Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Слово о предательстве"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#76 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 June 2010 - 04:26 PM

Мар, а знакомых хороших нет, чтоб взять смогли ненадолго хотя бы?

Знакомые от меня уже шарахаются. Сейчас позвонила в Перскоманду Пес и Кот. Надо пиарить животинку. В Москве возможностей больше :)
Вот, в профиль, красатуля :)
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#77 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 02 June 2010 - 07:52 PM

Мар, а знакомых хороших нет, чтоб взять смогли ненадолго хотя бы?

Знакомые от меня уже шарахаются. Сейчас позвонила в Перскоманду Пес и Кот. Надо пиарить животинку. В Москве возможностей больше :)
Вот, в профиль, красатуля :)
Изображение


Какой милый! Ну вот как от такого можно было отказаться...
Мар, конечно, в приюте жаль держать..но и временные хозяева- тоже травма- ведь он привыкнет- а потом опять менять..
Я забегаю вперед- но очень хочется, чтобы связь с новым хозяином у нас была, чтоб он пришел к нам на форум и рассказывал о том, как будет поживать котик...
  • 0
Кошка тоже человек!

#78 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 June 2010 - 07:43 AM

Тему на Пес и Кот не открыли. Или я что-то не поняла вчера по телефону. Но знаю точно, у них новые подопечные появились. Не до меня. Буду стараться пристроить в городе. Приют редко, но устраивает ярмарку по пристройству и вывозить в город. Но сейчас лето, наврят ли.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#79 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 03 June 2010 - 07:53 AM

Тему на Пес и Кот не открыли. Или я что-то не поняла вчера по телефону. Но знаю точно, у них новые подопечные появились. Не до меня. Буду стараться пристроить в городе. Приют редко, но устраивает ярмарку по пристройству и вывозить в город. Но сейчас лето, наврят ли.

Мар, ну может- откроют еще, если разговор был только вчера.
  • 0
Кошка тоже человек!

#80 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 June 2010 - 08:08 AM

Да нет, если смотреть правде в глаза, это же мне надо. Поэтому и тему мне надо бы открывать, а не им. Меня больше интересует пристройство, но котеич пока не кастрирован, на следующей неделе буду просить об этом в клинике, а потом уж и сама действоваь начну везде.
У нас в городе нет сайтов, куда тоже можно было написать (какие-то сплошные муси-пуси в тех немногочисленных). Да и, думаю, в основном Владимирские пользователи предпочитают сайты неместные.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#81 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 June 2010 - 08:14 AM

Вчера еще фотографировала там новеньких для объявления в "Из рук в руки".
Этот котенок живет со своей красивой мамой в клетке рядом с Интернетиком. Когда прихожу, вижу эту маленькую обезъянку в такой позе - это он под потолком клетки всеми лапулями на сетке держится, с писком "возьми меня" каждый раз.
Изображение
И вот такАЯ совенок (хозяевы уехали в другой город жить, хорошо что догадались в приют отвезти, а не просто выбросить)
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#82 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 June 2010 - 11:04 AM

Совёнок -ооочень грустный...Просто убивает какой жалостливый!
  • 0

#83 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 June 2010 - 11:22 AM

Мар, мне тогда не совсем понятно стремление Столичных персоводов забрать твоего котика. Может быть, на самом деле, кто-то из них хочет его себе взять? И не вздумай Мар, брать его домой. Не сочти за грубость. Но, я знаю, что значит знакомить двух котов. В твоей ситуации все усложняется еще и возрастом обоих котиков. Учитывая характер Нафани, расчитывать на мгновенное братание не приходится. Прицепом еще идет аллергия Машуньки. Зная тебя, ты будешь галонами пить валериану, но жить в этом аду. Для обоих котов будет стресс... не говоря уже о тебе. Попробуй объявы. А на самом "Пес и кот" можно самостоятельно подать объявление или нужно согласовывать это с командой? Или только они могут "двигать" животное и то, если оно находится у них?
  • 0
Изображение

#84 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 June 2010 - 11:33 AM

Разлопалась))) и забыла про совенка отписаться. Действительно, такая моська несчастная... даже как-то не естественно несчастная.Грустная фотка (((.
  • 0
Изображение

#85 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 June 2010 - 12:02 PM

Конечно надо самим пристроить постараться.В Перс-команде и так дождь брошенных персюков.Удивляюсь как они справляются,особенно Пониш и Персюшкина,да ВСЕ - молодцы...Мы у Себя котеев поддерживаем,знаем что это такое.Правда они все простые,район маленький,дальний,а сейчас всем подавай породистых на холяву.Но бывают и ЧУДЕСА!!!Недавно забрали кошечку чёрную.Мы ей, прошлым летом глазки вылечили.Перезимовала такую суровую зиму и вот уже годовалого пуфячка унесли добрые люди-понравилась!Остался её братишка Черныш-очень ласковый,мурчалистый,домашний котик...Сейчас новая напасть-подхватил чесотку от большой кошки(он всегда с ней,привык к сестрёнке,очень компанейский).Его лечим,а она не даётся никак и других может заразить.Получается бесполезно лечим.Вроде и сами чешимся,но нам не привыкать,уже подхватывали от подопечных.Может есть иммунитет?В вет.клинике хороший,добрый персонал(никакого сравнения с моральными уродами из "человечиских больниц"),с наших пациентов даже денег не берут,обслуживают подберушек наравне с домашними.Вообше удивительно добрая атмосфера в вет. клинике.Никакого сравнения с "обычными"-никто не лезет без очереди,по блату,или "только спросить";не собачатся маразматики-"кто первый и за кем";не ноют "вечно больные" и прочее.Конечно пишу-Мы,а на самом деле вся нагрузка на супруге,я только"Зам.по орг.и фин.части"...
  • 0

#86 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 June 2010 - 12:20 PM

Да,о грустном...Вчера Владька поставил давно завалявшийся диск-"МАРЛИ И Я".Через 5 минут все сползлись в залу,я бросил работу,смотрели не отрываясь,так захватило.2/3 фильма хохотали,в конце все изрыдались...Отличный,редкий фильм-всем советуем посмотреть,особенно всей семьёй,очень сплачивает(если конечно семья "нормальная")! :243:
  • 0

#87 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 June 2010 - 03:51 PM

Как только диры на работе уехали "с концами", я сразу ноги в руки в клинику. Жалко, что все получилось спонтанно и не взяла фотоаппарат. Оказывается, у Интернетика есть голос. Как только дверь открылась, так из всех клеток (их в этой комнате тоже не очень много) - МЯУ! И, уверенно громко наш Интернетик. Обжился. Вытащила, пустила на гуляние - хвост трубой (такой с кисточкой на кончике). Красавец наш (т-т-т, чтоб не сглазить). Договорилась, что кастрируют на следующей неделе, если противопоказаний после анализов не будет.
Мурлыкает, как трактор. Но это только, когда к заведующей приближается (чувствуется, что действительно на особом контроле был). Обещали позвонить когда операцию планируют. "Пожирнел" котеич, (уже хребетик не так выделяется).
И еще хорошие известия. В клинику-приют на следующей неделе приезжает местное телевидение (не заказное, сами приедут). Дай Бог, чтобы положение там материальное улучшилось. Езжу 2 раза в неделю, вижу и отношение к животным и вообще всю ситуацию (дай Бог здоровья всем сотрудникам) :m05108:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#88 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 June 2010 - 05:16 PM

Присоединяюсь к пожеланиям Здоровья,Счастья и Всех благ этим достойным,мужественным Людям!!! :85: :5:Порадовался за Арамиса(я уж его по своему буду звать-конечно с Вашего позволения)!!!Надо же какой мурлыка-наш барчук вообще не соизволит муркнуть... :75:
  • 0

#89 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 June 2010 - 10:39 AM

От телевидения скорее будет прок. Ну может кто-то увидев эти несчастные глазюки, заберет животинку к себе. Или хотя бы денюжкой подсобит. У нас к примеру 2 ляма, выделенных на строительство приюта для животных, перекинули на ремонт кровли в детсаду. Даже не обсуждая, народные избранники большинством голосов, зарубили "надежду" многих песиков и котиков на хоть какую то крышу над головой. Но с голубых экранов вещают нам о гуманном отношении к животным... продолжая их отстрел((( Пристроить-то некуда. А кровля вот прям только, что развалилась. До этого крепкая такая была, что даже и не подумали занести ее ремонт в бюджет.
Ну если замурчал, значит все радостно у него. Пузень наел, тоже хорошо. Будем ждать кастрации и надеяться на обретение новых хозяев
  • 0
Изображение

#90 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 June 2010 - 06:07 PM

Сегодня Интернетика кастрировали. Сейчас позвонила, сказали, все нормально . Я очень переживала, все-таки возраст и клиники не такие как в Москве. Завтра заведующей надо срочно уехать на неделю, но она меня заверила, что и без нее за ним есть кому присмотреть там. Я, конечно, понимаю, всех там уже достала, но так хочется, чтобы хоть одной животинке реально помочь, как могу.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#91 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 08 June 2010 - 10:23 PM

Знаете, я все хочу обсудить..Мар, ты не рассердишься, что в этой теме?
Вот нашего котика подкармливали, но..не более..Это когда он еще сироткой совсем был..
Как вы все считаете- имеет ли право на существование вот такая "полудоброта"?

У нас в подъезде живет не одна кошка. У нас бабулек много, так уж сложилось. Кошки эти как-бы полуничьи. Им дали простенькие имена, если одна бабулька уезжает на дачу, предупреждает других, что ее не будет- покормите!Да многие кормят,у двух квартир 3-4 мисочки с едой всегда (туда все носят) и миска с водой. Спят на половичках, есть дырка из подъезда в подвал- зимой ходят туда, чтоб на улицу в туалет не выходить(в подъезде не гадит никто никогда!)Но спросила я у одной соседки- почему не возьмете кошку совсем себе домой? Она сказала, что старая уже, умру..а она привыкнет к дому..Конечно. они сытые всегда, и в относительном тепле, но все равно ж не дом..
  • 0
Кошка тоже человек!

#92 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 June 2010 - 07:20 AM

У меня у самой в детстве такие подъездные кошки были (родители не разрешали дома), но кошки всегда были накормлены и думаю, считали подъезд своим домом.
А насчет высказывания бабульки, то в приют недавно принесли кошку и кота (бабулька умерла и родственники сжилились в приют принесли). Но бывает так, что просто выкидывают или еще хуже усыпляют.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#93 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 09 June 2010 - 07:58 AM

У меня у самой в детстве такие подъездные кошки были (родители не разрешали дома), но кошки всегда были накормлены и думаю, считали подъезд своим домом.
А насчет высказывания бабульки, то в приют недавно принесли кошку и кота (бабулька умерла и родственники сжилились в приют принесли). Но бывает так, что просто выкидывают или еще хуже усыпляют.

Про одну бабулю мне рассказывали, что она, зная, что скоро умрет, оставила денег специально чтобы усыпить свою кошку. Объяснила, что она никому не нужна будет все равно (кошка была совершенно не приучена к лотку и у бабули в доме был кошмар-кошка на диван писалась.
Если я останусь одна, и буду чувствовать, что Дыма может остаться одна совсем, то оставлю все свое имущество тому, кто будет ей добрым хозяином.
Я, наверное, должна была взять кошку из подъезда себе, а не Дыму(ей бы хозяин нашелся), а вот не захотела..
Да и мама была бы категорически против.
Она Дыму-то только сейчас приняла по настоящему. До того была настороженность, постоянные сравнения с Соней не в пользу Дымы.
  • 0
Кошка тоже человек!

#94 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 11:55 AM

Марчик права: подъезд - это и есть для них дом. Подкармливая, уже благое дело творишь.

Я, наверное, должна была взять кошку из подъезда себе, а не Дыму(ей бы хозяин нашелся), а вот не захотела..

Рысенок.. а кому должна? Что плохого в том, что ты взяла кису, которую хотела взять? Мы все взяли животных для души, а не из чувства долга. А это значит, что отношения первоначально пропитаны позитивом. Чувство долга порождает скорее ответственность, но не.... любовь.
  • 0
Изображение

#95 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 10 June 2010 - 04:30 PM

"Глазам не верю, неужели в самом деле ты пришел. Боже мой!"(С) )))))

Всем добрый день. Ну вот я и в Хопре по самые уши ))) Прошу пардон за столь бурное вторжение, но только mar33_33 понимает почему оно столь бурное ))) Если бы вы знали чего стоило войти к вам на форум )) ха-ха...


Мариша, персональное спасибо, пошла пошатаюсь по форуму ))))))))))))
  • 0
Обидеть может только равный

#96 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 June 2010 - 04:50 PM

Милости просим!
  • 0

#97 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 June 2010 - 05:03 PM

Прошу пардон за столь бурное вторжение, но только mar33_33 понимает почему оно столь бурное ))) Если бы вы знали чего стоило войти к вам на форум )) ха-ха...

Гы-гы, еще и админ. Это мы его вместе доставли.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#98 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 10 June 2010 - 05:21 PM

Пошаталась...внесла некоторые изменения в профиль - буду обживаться...как кошка на новом месте...сейчас найду где кормят и где лоток ))))
  • 0
Обидеть может только равный

#99 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 June 2010 - 05:26 PM

Тоды тебе сначала сюда: http://forum.murlyki...?showtopic=1326
а котофеев сюда:
http://forum.murlyki...pic=480&st=3550
Не не тоды, а лучше. А уж потом и покормят :biggrin: :m05102:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#100 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 11 June 2010 - 12:18 PM

Елки палки...сходила по ссылкам (Мариш...я чагой та тогой)....я так и не поняла КАК тут фото прикреплять к сообщениям? Куды и к кому? ))))))))))
  • 0
Обидеть может только равный




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей