Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

У кота кал с кровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ecat2

ecat2

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 12:47 PM

Здравствуйте,
Очень волнуюсь по поводу своего кота. Неделю он был у нас в гостинице для кошек. Два дня дома ходит по большому с кровью. Достаточно обильное выделение. Где-то полгода назад это уже было, но крови было не много и прошло очень быстро. С чем это может быть связано? К какому врачу бежать с данной проблемой? Спасибо.
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 November 2009 - 12:56 PM

Бежать к ветеринару, надо. Это могут быть и глисты, и параанальные железы и колит... как понимаете, только врач сможет установить истинную причину. Не плохо бы выяснить, чем кормили котика в гостинице... инфа может быть полезна для диагностирования.
  • 0
Изображение

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 November 2009 - 06:12 PM

Да... я бы тоже побежала. Надо исключить глист. Похоже и на воспаление п/анальных желез. (Было такое у Нафани, прочистил врач, на начальном этапе можно обойтись и просто прочисткой)
Такие симптомы есть у его одного заоболевания (пугать не буду, но нужен врач)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 08:52 PM

Здравствуйте. У меня беда. Наш котенок поносит с кровью. В этот день дала таблетки от глистов. Помогите, пожалуйста, советом.
  • 0

#5 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 24 November 2009 - 09:47 PM

Наверное, часть таблетки все же попала в организм, и глисты стали спасаться бегством? К врачу бы)))
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#6 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 11:17 PM

Ну, если будет продолжаться, то несомненно завезу к ветеринару. Вот, когда я смотрела кровь это или нет, то мне показалось, что там были эти существа. Но, мы гоняем уже второй раз, первый был две недели назад. По инструкции так было.
  • 0

#7 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 11:24 PM

Скажите, а эти заразы погибают внутри у кота или выходят наружу? И вообще, как понять, что это эта мерзость?
  • 0

#8 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 24 November 2009 - 11:26 PM

Должны погибать внутри. А чтоб понять, нужно сдать кал на анализ.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#9 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 02:10 AM

А через какое время это можно сделать, так как я вчера давала таблетки. Читала, что надо время выждать, ато не будет сто процентного результата.
  • 0

#10 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 25 November 2009 - 11:14 AM

Оу... вот этого не скажу... врач хороший есть? Если нет - спросите здесь http://zoovet.ru/forum/index.php
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 November 2009 - 05:52 PM

Не могла раньше пробраться на форум, чтобы ответить. У нас такое было один раз. Если других симптомов нет (потеря аппетита, активности) и если не повторяется, то не стоит паниковать. А так... я бы к вету не затягивала.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 hel64

hel64

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 February 2010 - 04:15 PM

А у нас та же проблема сейчас: кровь в кале... :(
Возили к врачу, врач сказал, что ничего страшного, всего скорее воспаление слизистой кишечника. Сдавали кал на паразитов - ничего не выявилось. Прописали кучу человеческих таблеток, свечи и отвар кровохлебки. Делаю коту процедуры, а у самой сердце кровью обливается: он на меня как на "врага народа" смотрит, прячется от меня, а последние 2 дня вообще ближе чем на 2 метра к себе не подпускает, а лекарства выплевывает. Да и сама я себя каким-то живодером чувствую... :(
После визита к ветеринару у меня как-то спокойствия не прибавилось. У нас первый раз такое, я не знаю что это, врачи говорят, что ничего страшного, а мне как-то страшно :(
Хотя котик мой подвижный такой, кушает с аппетитом и вообще ведет себя нормально - как обычно, только немного грустный.
Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой - подскажите, пожалуйста, как скоро это у него может пройти... И как безболезненно для человека и животного можно коту влить лекарство из шприца и чтобы при этом он (кот) еще и не выплевывал его?
  • 0

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 February 2010 - 05:55 PM

А кровь осталась в кале? У первого моего кота - такое было один раз, ни потери аппетита, ни снова крови не было, я ничего не давала. А у Нафани врач сразу обнаружил воспаление п/анальной железы (ее чистить надо) и лечились. Возможно многие не поймут моего высказывания, но я бы не давала никаких лекарств, если крови повторно нет. Все-таки любые лекарства - удар по печени. С Мусей, когда он заболел и пришлось узнать, что значит ВРАЧИ (горе), я любое назначение проверяю и перепроверяю, т.к. лечили от заболевания, которого как выяснилось не было :(.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 February 2010 - 06:01 PM

Уже посмотрела на зоовете, когда Вам врач отвечал. Я тоже удивилась, что не назначили анализы на панлейкопению и коронавирусную инфекцию. (В первом сообщении не стала вас пугать коронавирусом). Пусть все окажется замечательно и действительно ничего страшного не будет. Котейка же подвижный, с аппетитом. А грустный- дык, кому ж приятно лекарства пить.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 hel64

hel64

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 February 2010 - 06:36 PM

Уже посмотрела на зоовете, когда Вам врач отвечал. Я тоже удивилась, что не назначили анализы на панлейкопению и коронавирусную инфекцию. (В первом сообщении не стала вас пугать коронавирусом). Пусть все окажется замечательно и действительно ничего страшного не будет. Котейка же подвижный, с аппетитом. А грустный- дык, кому ж приятно лекарства пить.


Спасибо за ответы :) Я вот тоже удивилась, что нам в больнице кроме анализа кала ничего не назначили.. Врач только внешне его осматривал. Поэтому и решила везде еще раз проконсультироваться - переживаю очень... А кровь у него все еще есть, правда сегодня как мне показалось было немного поменьше. Ну будем надеяться, что действительно не так все страшно! Еще раз спасибо огромное за поддержку!!! :)
  • 0

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 February 2010 - 07:12 PM

Я еще делала Нафане уколы "Веракол" (уже точно не помню , по-моему в холку - хорошее лекарства при подобных проблемах, вот его ссылку нашла http://www.helvet.ru...hp?SECTION_ID=6 (в прошлом году он стоил у нас 123 рубля пузырек). А синулокс, что ветеринар с Зоовета вам советовал, я тоже давала (только уже другому коту). Он хорош тем, что есть в таблетках и кот, помню у меня сам выпрашивал (это на всякий случай информация).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 10 August 2010 - 11:18 AM

Привет всем.
у нас проблема такая: стала замечать, что когда Анфиска какает (пардон) - она плачет...в смысле мяввкает очень... за три года которые мы живем с мужем вместе - было такое пару раз...а за эти два дня - почти при каждх ее походах она мявкает..крови вроде нет...но ходит по-большому она мама дорогая очень много...

даже не знаю, что делать...
  • 0
Изображение

#18 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 10 August 2010 - 11:32 AM

Привет всем.
у нас проблема такая: стала замечать, что когда Анфиска какает (пардон) - она плачет...в смысле мяввкает очень... за три года которые мы живем с мужем вместе - было такое пару раз...а за эти два дня - почти при каждх ее походах она мявкает..крови вроде нет...но ходит по-большому она мама дорогая очень много...

даже не знаю, что делать...


А что значит- много? Кал слишком твердый, или жидкий наоборот? У моей Соньки почти всегда была проблема- слишком сухой кал, часто мявкала тоже..Примеси? Как часто ходит? Кормежку не меняли?
  • 0
Кошка тоже человек!

#19 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 10 August 2010 - 02:37 PM

Корм не меняем уже наверно год - полтора...единственное РК даем разнообразный:для дом. кошки, для длинношерстной кошки, для профилактики желудка и т.д.
Много...ну в плане мы утром уходим на работу, а вечером часиков 7 приходим... поло лотка в каках (лоток большой, не лоток..вернее тазик) и так каждый день...каки черные... твердый скорее всего - колбасятины такие вылазиют... :m05113:
  • 0
Изображение

#20 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 August 2010 - 05:39 PM

Все-таки возможно в корме причина. Он ей, думаю, не подходит. Да и большого кол-ва не должно быть на выходе. Тоже не есть хорошо. А пьет она много? Если есть возможность переведи на консервы, посмотри.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#21 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 11 August 2010 - 12:33 PM

Марчик... консервы у нас очень дорого стоят... поэтому кормим сушкой... пьет вроде тоже часто...
  • 0
Изображение

#22 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 11 August 2010 - 01:22 PM

Марчик... консервы у нас очень дорого стоят... поэтому кормим сушкой... пьет вроде тоже часто...

А не дешевле натуралкой-то кормить?
Я беру на рынке на 50-60 рублей говяжьей вырезки, так это минимум на 3 дня. Да я еще печень говяжью даю-это вообще недорого, каша каждый день у нас- копейки..Грудки- тоже (плоховато ест, правда, их) Или у меня кошь- малоежка..?
  • 0
Кошка тоже человек!

#23 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 11 August 2010 - 04:04 PM

натуралкой с детства не кормили...поэтому не знаю... что будет есть...курочку и мясо даю только жареное и вареное... от силы съест махонький кусочек и все...моэет это из-за сушки так?
  • 0
Изображение

#24 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 11 August 2010 - 04:24 PM

Это с непривычки. Наш первый Симба мясо вообще никакое и ни в каком виде не ел, т.к. не привык. Можно постепенно ко всему приучить.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#25 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 11 August 2010 - 04:27 PM

натуралкой с детства не кормили...поэтому не знаю... что будет есть...курочку и мясо даю только жареное и вареное... от силы съест махонький кусочек и все...моэет это из-за сушки так?

Ой, а жареное-то им низзя..Себе ж жарите, солите.
Уж как моя попрошайничает,если учует, но тут я -кремень. Получает в утешение кусочек хлебушка или сыра. :rolleyes:
  • 0
Кошка тоже человек!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей