Перейти к содержимому


Публикации Гелла

437 публикаций создано Гелла (учитываются публикации только с 28-April 23)



#33098 Москвичи - ХЕЛП!!!

Отправлено от Гелла 06 November 2009 - 02:55 AM в Помурлыкаем?

:4: :4: :4: Я в шоке



#33097 Москвичи - ХЕЛП!!!

Отправлено от Гелла 06 November 2009 - 02:53 AM в Помурлыкаем?

Девочки, я теперь ничего не понимаю в этой жизни, как так может быть????????? у меня сегодня УМЕР старшенький мой - Мартин :4: :4: :4: - рак позвоночника... ничего беды не предвещало - неделю был какой-то вялый, мало ел... но такое бывало и не раз, сегодня поехали в клинику, врач долго искал, что и почему, сделали кучу анализов, снимков, с девяти утра до пяти вечера были в лечебнице - три часа назад Мартина не стало... неужели и у братьев наших меньших такое бывает, почему так????? почему так несправедливо????????? :4:



#33084 Москвичи - ХЕЛП!!!

Отправлено от Гелла 05 November 2009 - 12:07 AM в Помурлыкаем?

Ну в общем, новости такие - двоих пристроила, осталось двое. Хотела одного себе, но мои категорически против. Но я решила так, пока о ставшиеся двоя живут у меня в коридоре, если пристрою еще одного в ближайшее время, то четвертого себе по-любому оставлю, скажу, типа, никто не звонит больше по объявлению:)



#33050 Москвичи - ХЕЛП!!!

Отправлено от Гелла 03 November 2009 - 11:13 AM в Помурлыкаем?

Тигра, Солнце, пиарить их я уже начала. а домой взять не могу, куда? Если бы одна жила - да никаких вопросов... а родственники... хотя, я кажись одного пристроила уже, еще одного себе все же заберу, до кучи :rolleyes: Еще бы двоих... Я утром их сегодня по всему подъезду собирала. :m05113: Двух соберу, пока за другими иду, у меня уже первые разбежались :ph34r:



#33046 Москвичи - ХЕЛП!!!

Отправлено от Гелла 03 November 2009 - 12:20 AM в Помурлыкаем?

Вернулась сегодня с работы, а в подъезде, на моей площадке четыре милых черных создания, какая-то сволочь выкинула их, снабдив на дорогу картонной коробкой. Себе взять не могу - двое у меня. Куда можно пристроить???? На вид все здоровые, им месяца по полтора. Накормила, наложила теплых вещей, но боюсь, долго они в подъезде не останутся - соседи у нас "добрые".
Жду советов....



#32855 у меня аллергия на Кота!!!

Отправлено от Гелла 22 October 2009 - 05:12 PM в Помурлыкаем?

 Осенью и весной всегда у аллергиков обострения. Когда-то при моем первом коте, у дочери было тоже как бы аллергия на кота (как она утверждала). Был запрет входа ему в ее комнтату, сказала ей - кота отдавать не буду. Аллергия "испугалась" и прошла сама собой. Видно самовнушение было до того как... :m05113:  Аллергия прошла

Соглашусь, самовнушение - это очень важно!!!



#32852 у меня аллергия на Кота!!!

Отправлено от Гелла 22 October 2009 - 04:07 PM в Помурлыкаем?

Если вы хотите, чтобы я написала все препараты, способствующие лечению аллергии, не вопрос, напишу несколько, то, что мной указано - действительно антигистаминное, снимающие симптомы, но вот супрастин и кларитин обладают еще и лечебным действием. Про травы череды - даже говорить не нужно. А теперь к препаратам, хотя тема не об этом. И назначения таких препаратов должны естественно делать только квалифицированные врачи: Антилейкотриеновые препараты. Новые противоаллергические препараты для приема внутрь. К гормонам эти средства не относятся. Хотя это не снижает негативность побочных эффектов препаратов данной группы.
Антилейкотриеновые препараты представлены зафирлукастом и монтерлукастом, сходными по клинической эффективности. Показанием для их преимущественного применения является аспириновая БА. Эффективны также при астме физического усилия. Являются важным дополнением к доступной в настоящее время базисной антиастматической терапии. По механизму действия являются конкурентными, высокоселективными и высокоактивными антагонистами пептидных медиаторов воспаления – лейкотриенов. Применяются для профилактики приступов и в качестве поддерживающей терапии при БА а также как препараты первой линии при неэффективности бета -2-агонистов. Преимуществом препаратов этой группы является их пероральный прием (для пациентов, испытывающих трудности с применением ингаляторов), хорошая переносимость, редкие побочные эффекты, в т.ч. отсутствие седативного эффекта.



#32849 у меня аллергия на Кота!!!

Отправлено от Гелла 22 October 2009 - 01:43 PM в Помурлыкаем?

А вы знаете, что в большинстве случаев бронхиальная астма вызвана... самовнушением? Не ждите ее, и ее у вас не будет. Я не врач, конечно, но иногда интересуюсь подобными вещами. Вообще аллергия - довольно странное явление, в частности аллергия на котов. Как тогда объяснить, что на шерсть Ашеров (самых дорогих домашних котов) аллергии нет? Я думаю, вам просто нужно как можно меньше об этом беспокоиться. Купите себе фильтр для очистки воздуха. Полезная штука, пыли в квартире будет гораздо меньше, ну и кошачьей шерсти тоже. Если будет совсем плохо - посоветуйтесь с врачом, пусть пропишет вам что-нибудь противоаллергенное. А пока почаще проветривайте квартиру, одевайтесь по погоде и не забивайте дурным голову.


Куплю навороченный пылесос с аквафильтром и HEPA фильтром, кота мыть буду раз в неделю, а квартиру - ежедневно... Боюсь, Коту только такой режим жизни по вкусу не придется, о чем он мне немедленно и сообщит. Жаль, нет таких таблеток, чтоб аллергию лечили. Бедный, бедный кыскин и я тоже... Это все мои стрессы виноваты. Ух, оно начальство всякое!!!

Хороший Пылесос и различные фильтры с увлажнителями - очень хорошая вещь. По поводу таблеток, которые не лечат аллергию - полный бред!!! Я аллергик с рождения! Препаратов масса - от легких до сложных - супрастин, тавегил, фенкарол, кларитин и т.д. и т.п. При проявлениях астмы очень хорошо помогает эуфиллин внутривенно. Самое главное - не сидеть на одном и том же препарате постоянно, их нужно либо чередовать, либо каждый раз переходить на что-то новое. Для себя я предпочитаю переходить к противоаллергенным средствам только в самых крайних случаях. А так стараюсь обходиться элементарными травами - череда и ромашка. Завариваешь, настаиваешь 40 минут и пьеш. С этими же травами очень рекомендую принимать горячие ванны. Один нюанс - ванну достаточно сложно отмывается после таких компонентов. Так что способов масса, главное правильно найти ко всему подход. А с врачами советоваться нужно с такими, которые не просто деньги берут за консультацию и анализы, но и советы дают правильные. Поэтому, на все консультации медиков предпочитаю ходить через знакомых, если таковых нет, ищу отзывы о враче в интернете. Конечно, все мы, особенно женский пол, любим, чтобы нас пожалели, но в таких ситуациях надо брать себя в руки, и уж пардон, не нюни распускать, а искать выход из ситуации, такой выход, чтобы и для вас и для питомца - он был идеальным. Прошу прощения, если пост получился немного в жесткой форме. Так, накатило что-то.



#32837 у меня аллергия на Кота!!!

Отправлено от Гелла 22 October 2009 - 11:26 AM в Помурлыкаем?

Такое, к сожалению, действительно бывает!
Но, это не значит, что нужно опустить руки и ничего не делать.
Сейчас масса различных препаратов и аппаратов, которые чистят воздух, которые можно принимать, как противоаллергенные. Надо просто ответственно подойти к решению этой проблемы. И даже не думать о том, что кота из-за этого надо куда-то деть. Вы меня простите, но это уже крайние меры!!!



#32766 Моя малышка...

Отправлено от Гелла 17 October 2009 - 11:36 AM в Помурлыкаем?

Соболезную. Это очень тяжело. Но полностью согласна с МАР. Я быстрее возьму котенка из приюта, чем куплю на Птичке :unsure:



#32765 Нужен совет

Отправлено от Гелла 17 October 2009 - 11:33 AM в Здоровье наших кошек

что-бы ни думалось, я б к вету свозила на всякий сердечко прослушать. У меня скоттиш - носом не сопит, а перс сопел постоянно. 

И мои персы сопят постоянно, у них строение и форма носа такая :rolleyes:



#32703 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Гелла 15 October 2009 - 11:39 AM в Помурлыкаем?

Гелла, у меня то же самое)))

Люди, посмотрите, какую красоту я в инете откопала! http://www.gift-buti...?kod_groop=flor

А я такую красоту лично в Питере лицезрела в этом году, это новые, так называемые, теплицы для цветов, в которых поддерживается идеальная температура, влажность. В таких колбах их можно долго не поливать, и света у них столько, сколько им нужно. Под каждое растение такая колба индивидуальна :rolleyes:



#32699 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Гелла 15 October 2009 - 02:09 AM в Помурлыкаем?

Забавный тест
http://www.my-test.r...r-people21.html
мой результат:
Бывает, что вы производите впечатление «тихого омута» (тихони) — но потом сразу же показываете сильный темперамент, который трудно было ожидать. Однако вы умеете господствовать над этой стихийностью. Если вам приходится выбирать между чувствами и рассудком, то всегда побеждает разум, если только вам не удается найти компромисс между этими двумя крайностями. Совершенно невозможно, чтобы вы когда-нибудь потеряли голову и позволили себя соблазнить. Тот, кто хочет чего-то достигнуть в отношениях с вами, должен набраться терпения и силы убеждения, потому что вы из тех, кто не поступается принципами. Поскольку вы скорее трудны для «завоевания», хватает поклонников, которым импонирует получение вашего расположения. Вы, однако, не заинтересованы в мимолетных знакомствах, соблазнителей вы игнорируете. В то же время вы цените настоящее, солидное партнерство. Огромное значение имеет для вас также сознание того, что кто-то умеет отблагодарить за верность верностью.
Почти правда :m05108:



#32698 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Гелла 15 October 2009 - 02:02 AM в Помурлыкаем?

Ааа, а вот мне бы французский в самый раз. Тока не люблю я его...

А мне очень нравится этот язык, хоть и сложная грамматика, но красивый он, романтический, язык любви и французских поцелуев :m0506:



#32683 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Гелла 14 October 2009 - 08:55 PM в Помурлыкаем?

А я с французским когда-то дружила, а теперь уже ничего не помню :unsure:



#32593 Нужен совет

Отправлено от Гелла 10 October 2009 - 11:58 PM в Здоровье наших кошек

У меня оба так дергаются периодически. Были у врача - ответ прост, точнее два варианта ответа - поскольку они у меня оба с длинной шерстью: первое, после вылизывания у них на пищеводе остаются волосы, сразу они их проглатить не могут, второе - в носоглотке также остается ворсинки, поэтому они частенько сглатывают.



#32526 Нужен совет

Отправлено от Гелла 09 October 2009 - 11:14 AM в Здоровье наших кошек

Не переживайте так, у меня каждый день оба так носятся, а потом спят полумертвые :m05113:



#32257 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Гелла 24 September 2009 - 11:46 PM в Помурлыкаем?

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны" (С) :)
У меня последнее время со временем просто беда, большую его часть провожу на работе, а вечером почитаю форум и бай, сил писать ответ уже просто нет. :(



#32069 Проблемы технического характера

Отправлено от Гелла 19 September 2009 - 02:34 AM в Алло, Админ!

Такая же ерунда, чего вообще делается?
Ребята, фиг с ними со спамерами, не обращать на них внимания и все, верните, плиз, нормальный форум



#31907 Проблемы технического характера

Отправлено от Гелла 13 September 2009 - 03:08 AM в Алло, Админ!

Уже лучше, но до прежних скоростей пока далеко...



#31906 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Гелла 13 September 2009 - 03:04 AM в Помурлыкаем?

Девочки, мне "хороший человек" прислал следующее послание, и я задумалась таки о старости (в 23 года то)  :huh::

Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1991-м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, учились писать и читать.... Они никогда не пели "белые роз" и "желтые тюльпаны". Не танцевали макарену или ламбаду. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки "Лов из". Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5дм. CD появился, когда им только исполнился год, а аудиокассета для них декоративный аксессуар в стили ретро. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели фильмы "Кортик" или " Электроник" и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур. Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из старых фантастических фильмов. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?..... ОНИ - это теперешняя молодежь!!!!!! Вот, несколько признаков нашего старения:
1 Ты понимаешь вышеизложенный текст, улыбаешься и говоришь "Эххххх!....."
2 Ты иногда занимаешься спортом и переполняешься от этого гордостью.
3 В твоем ночном столике есть лекарства от головной боли и болей в желудке.
4 Дети теперь обращаются к тебе на "вы".
5 Твои друзья женятся.
6 После прочтения этого текста, ты решишь отправить его своим друзьям с пометкой, что им понравится. Ну, что, Старички?


Самое "смешное", что действительно, это правда. Я в свои 28 смотрю на племенников, которым: одному будет 17, второму 15, они не знают, кто такой Винни-Пух, с трудом вспоминают Кота Леопольда, зато мультик Человек Паук и фильм Звездные Войны знают каждый эпизод... Тоскливо стало.



#31867 binky, с Днем Рождения!!!

Отправлено от Гелла 09 September 2009 - 11:50 PM в Помурлыкаем?

И я, как обычно, все пропустила... :(
но постараюсь исправиться!!!
Праздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение



#31789 Нравится\не нравится

Отправлено от Гелла 07 September 2009 - 12:19 PM в Алло, Админ!

Про то, что тормозит страшно, я даже говорить не хочу... А смайлики-то где все?



#31788 Нужен совет

Отправлено от Гелла 07 September 2009 - 12:16 PM в Здоровье наших кошек

Мужу-то какая радость от наличия у кота яик? Ведь все хлопоты, как всегда, ложатся на хрупкие плечи хозяйки.

Мужская солидарность :)



#31783 Нужен совет

Отправлено от Гелла 07 September 2009 - 09:45 AM в Здоровье наших кошек

Да кстати насчет "валяться на диване и жрать". Как бы не так! Сегодня ходила к маме, чтоб Симбе попону снимать. Как только сняла, этот кастрированный пони начал скакать так, словно последние 2 недели пролежал обездвиженный. Для него норма хотя бы пару часиков в день поноситься галопом по квартире, попутно хватая всех мимо проходящих за ноги, чтоб с ним поиграли. Единственное, чем он отличается от "полноценного" кота - в свои 1 год и 1 месяц не просит кошку. Все! Гелла, расскажи это все своему мужу, это ведь не научные статьи, это конкретные примеры из жизни.
Стресс в данной ситуации - то понятно. А если агрессия войдет в привычку?

Я то все понимаю, но, кстати говоря, с невестами у нас сейчас проблем нет, раз в два месяца у нас бывает подружка :) Попробую убедить, но не факт.