Перейти к содержимому


Публикации Котяра

16 публикаций создано Котяра (учитываются публикации только с 28-April 23)


#41712 "загрязнения носика и рта"

Отправлено от Котяра 12 October 2016 - 09:16 PM в Здоровье наших кошек

Может это естественная пигментация кожи, которая еще не сформировалась.

В любом случае, в ветклинике должны прояснить все вопросы.




#41703 Кто у кошки хозяин?

Отправлено от Котяра 22 September 2016 - 10:29 PM в Эти забавные кошки

Кто кормит - тот и господин ) Кошки, как многие животные, также выбирают себе вожака. А семью, в которой живут, считают своим прайдом. 

 

И, конечно, кошки очень разные по характеру и т.п. Какие-то лезут ласкаться к любому гостю, почуяв в нем кошатника. 




#41702 Так чем все-таки, кормить????

Отправлено от Котяра 22 September 2016 - 10:25 PM в Питание – вкусно и полезно

А вот и видео-ответ на популярный вопрос "сушка или натуралка?" 

Кошку не обманешь )




#41215 Картинки

Отправлено от Котяра 17 December 2015 - 11:32 PM в Эти забавные кошки

Сдаётся мне что экология улучшилась и не только в Подмосковье,но и по всей Богоспасаемой,по простой причине ДЕГРАДАЦИИ промышленности и сельского-хозяйства.

 

 

Конечно. Думаю, что в основном по этой причине. На обновление фильтров и очистных сооружений у нас тратиться как-то не принято. 

Бездумным строительством еще экосистемы ломаем, вот зверь и прёт. 

 

Но с другой стороны это лишний раз подтверждает мудрое замечание, что нет худа без добра. 

 

А волки - это ж тоже часть экосистемы. И во многих регионах их-таки прилично отстреливают, так как они безобразничают жутко и плодятся активно. Волк, конечно, зверь с огромной чуйкой и думкой. Такими темпами будем в лес ходить только в компании своры лаек и персонального волкодава  :57:




#41207 Собачья конура

Отправлено от Котяра 13 December 2015 - 12:56 AM в Помурлыкаем?

Я сначала не понял, что за собака, откуда. 

А на днях в новостях рассказали про щенка Добрыню и тогда все прояснилось. 




#41206 Картинки

Отправлено от Котяра 13 December 2015 - 12:52 AM в Эти забавные кошки

У кошек неистребимый охотничий инстинкт. Даже на лебедя смотрят как на добычу. Увидел как-то у нас в городе ежа. Причем увидел следующим образом. Хотел подкормить кота, которого периодически вижел в том месте. Черный красивый котик. Подзываю его, а кот на меня не особо реагирует и пристально смотрит в сторону кустов. Ну и оттуда выходит еж. Кота просто раздирал азарт хищника.

У нас город окружен лесными массивами. Но рядом с тем местом, где я встретил ежика, проходит шоссе (Малое кольцо, оно же "бетонка"). Оно и днем и ночью не пустует. Неужели еж сам из леса пошел в сторону города, да еще умудрился не попасть по машину?

С некоторым трудом закатил его в пакет, и отнес поглубже в лес, подальше от собачников. Ежик прикинулся мертвым, когда я его вывалил из пакета. Я отошел от него метров на 15 и тихо стал ждать, когда он начнет "оживать". Минут 5 он не шевелился, а потом очухался и по-деловому стал ходить, исследовать место. Очень забавное животное. Давно не видел ежей вблизи. И был приятно удивлен, что у них такая же забавная мордочка, как их изображают в мультиках :1: Очень интересные животные.

 

Вообще за последние лет 5 в Подмосковье реально улучшилась экологическая обстановка. Я вот толком не помню, чтобы много птиц в нашем лесу жило. А сейчас летом нескончаемый птичий гам. Дятлов очень много стало. Белок пока не очень много, но встречаются. Ужей очень много. 

По телеку передали, что к нам в область уже стали медведи из смежных областей заходить. Также связали это с хорошей экологией. Не скажу, что я сильно обрадовался перспективе встретиться с медведем ))) Но дикий медведь, конечно, до нас вряд ли доберется. Всего 40 км. от Москвы, много городов, шоссе. 

Вон в новостях рассказывали, что медведи стали появляться там, где их раньше и не видели. Пошел человек на охоту за зайцем, а его собака вывела к медведю. А он же сразу драть начинает когтями и жрать тебя живого.... Страшно, конечно, вот так наткнуться на косолапого. 




#41163 Поведенческие особенности кошек

Отправлено от Котяра 19 November 2015 - 06:56 PM в Помурлыкаем?

Я думаю, что кошки, как и собаки, просто выбирают себе вожака, главного. Ну и попутно не забывают, что именно этот человек им выдает еду. Отсюда и любовь, и привязанность. 

 

Вчера по телеку увидел этот клип:

 

 

Мне сразу стала понятна такая реакция кошек. Ясно, что кошкам эти огурцы подкладывали. Отсюда и испуг перед неожиданно появившимся предметом. Думаю, что предмет может быть любым. Просто кто-то начал, а остальные с радостью продолжили пугать бедных животных. Это ведь так увлекательно пугать беззащитное существо. А ведь фобии у кошек, как и у людей, быстро не проходят. 




#41162 Картинки

Отправлено от Котяра 19 November 2015 - 06:48 PM в Эти забавные кошки

:100: Классное фото (или коллаж)! Здорово придуманная надпись!

 

Предыдущая фотография с медвежатами очень симпатичная. Захотелось так медвежонка или тигренка на руках подержать. Интересно, какая у них шерсть на ощупь? И пахнут ли чем? Тигры, понятное дело, ничем не пахнут. 

 

Но вообще странно. Если эта пара выхаживая медвежат, чтобы вернуть их в дикую природу, то их совсем нельзя приучать к человеку. Вернутся ведь, и вернутся уже не милые медвежатки  :blink:

По телевизору показывали семью, которая правильно медвежат выхаживает. Они все одеты в комбинезоны, чтобы лишний человеческий запах не источать, и не произносят ни звука. Сарай с медвежатами находится в дали от человеческого жилья. И медведи не понимают, что за ними человек ухаживал. 




#41156 Мы это смотрим

Отправлено от Котяра 14 November 2015 - 12:34 AM в Помурлыкаем?

Кстати, хочу порекомендовать один отличный, на мой взгляд, многосерийный телевизионный фильм российского производства. Фильм называется "Обратная сторона Луны". Сюжет, может, и не слишком оригинальный. Да и фильм является адаптацией, пусть и вольной, британского сериала "Жизнь на Марсе". 

НО: 1. Очень хороший сценарий. 2. Великолепная игра каждого актера, начиная с замечательного Павла Деревянко. 3. Продуманные и яркие образы. 4. Прекрасная режиссура.

Легко смотрится. Много отличного юмора в стиле "Назад в Будущее". При этом здесь и детектив, и драма, и чуток мистики, и комедия. И все это смотрится одним целым. 

 

Небольшой спойлер: " 2011 год. Главный герой сериала, Михаил Соловьёв, капитан полиции из Москвы, третий год идёт по следу маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. При попытке задержания маньяк ранит напарника Соловьёва, а его самого сбивает автомобилем. Придя в себя в больнице, Соловьёв обнаруживает, что вселился в тело собственного отца, Михаила Соловьёва-старшего, старшего лейтенанта советской милиции, и за окном 1979 год. Михаил не понимает произошедшего с ним, полагая, что он либо в коме, либо сошёл с ума, либо действительно совершил путешествие во времени. Снова приходится ловить преступников, но в реалиях развитого социализма. Странности в поведении Соловьёва окружающие списывают на последствия аварии. Цепочка событий и явлений связывает происходящее в 1979 и 2011 году. Полицейскому приходится адаптироваться к новым обстоятельствам, попутно выясняя причину совершившейся метаморфозы."

 

В конце года выходит продолжение фильма. Но там уже будет больше фантастики. А именно тема альтернативного будущего, когда СССР не прекратил своего существования 1991 году. С нетерпением ожидаю. 




#41155 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Котяра 13 November 2015 - 11:39 PM в Помурлыкаем?

 Нда!Даже подумать не мог,что часы могут быть такими сложными и затейлевыми! :64:

Хотя тут же возник другой вопрос:ЗАЧЕМ? :67:

 

Для меня, в первую очередь, это произведение искусства. Потрясающее сочетание дизайна и механизмов, ювелирнейшего исполнения. Прозрачные крышки, через которые можно видеть весь механизм или часть, вызывают у меня полнейшее восхищение. Все-таки чистая механика - это что-то живое. 

 

Поэтому желание владеть такими штуками для меня вполне объяснимо. 




#41154 Мы это смотрим

Отправлено от Котяра 13 November 2015 - 11:14 PM в Помурлыкаем?

Вот хороший Ресурс по этой интереснейшей Теме:http://spacegid.com

 

Кот Мурр, благодарю!  :85: Богатый ресурс. Много информации. Да и вообще землянами проведена огромная работа по исследованию космоса, пусть мы и остается младенцами в этом плане. 




#41128 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Котяра 02 November 2015 - 07:05 PM в Помурлыкаем?

23 февраля не за горами. Можно уже и на подарок какой-нибудь намякнуть. Новые часы, например  :18:




#41094 Мы это смотрим

Отправлено от Котяра 25 October 2015 - 06:10 PM в Помурлыкаем?

Прекрасные фотографии! Но я очень сомневаюсь, что они подлинные. Да, цвета подходят под описания этих планет. Но уж больно снимки детальные, с большой глубиной резкости и сочные. Фото поверхности Марса еще может быть реальным, так как это все-таки соседняя планета с практически отсутствующей атмосферой. А вот Титан находится совсем далеко. И атомосфера там приличная: метан, амиак и пр. Поэтому такую фотографию получить очень сложно, а передать еще сложнее через такую толстую атмосферу при помощи передатчика на зонде. Не забываем и о ретрансляции с зонда на спутник, а уж потом на землю. Такая фотография бы весила очень много, и передавалась бы долго. А связь с такими далекими объектами может прерваться в любой момент. Поэтому-то все подобные фотографии маловесные. Горы на снимке с Титана явно подрисованы, да и относительно остального большие сомнения. Титан малоизучен. На его поверхность приземлялся только один зонд. Фотографирование - не основная задача зонда, хотя это и важно. На объектах со сложными атмосферными, температурными и прочими условиями снимать только на классическую оптику порой невозможно. Поэтому снимают в разных спектрах, излучениях и пр. 

Делаю вывод, что фото с Титана стилизованная подделка. Фото с Марса прилично обработано, но... все же может быть оттуда.




#41077 Забавные видео

Отправлено от Котяра 23 October 2015 - 06:17 PM в Эти забавные кошки

Страшнее кошки зверя нет

 




#41076 Мы это смотрим

Отправлено от Котяра 23 October 2015 - 05:45 PM в Помурлыкаем?

Наверное, главный мотив книги - американцы самые героические и находчивые гуманоиды во всей вселенной. Ну и второй голливудский постулат - американцы своих гуманоидов не бросают даже на Марсе.

 

Инопланетные замысловатые пейзажи необитаемого на натуре обычно снимают в этих местах местах - Сахара (Марокко, Тунис...), Иордания и Исландия. Кажется именно в Иордании есть необычные пески красного цвета + скалы/горы. Добавим сюда светофильтры, немного компьютерной ретуши и получим другую планету. Так намного дешевле, чем строить огромные декорации.  

Полностью с вами согласен реальные инопланетные фотографии просто завораживают. Вот недавно были опубликованы свежие снимки Плутона и Харона. Да что там свежие, первые детальные изображения поверхности этих объектов! Смотришь и диву даешься, как люди могут осущствлять такие исследования глубокого космоса. И вот ты сидишь дома и смотришь изображение самой дальней планеты (пусть пока и бывшей) Солнечной системы, находящейся за миллиарды километров от Земли! По мне так это нереально мощно.

 

А мне "Одиссея" Кубрика понравилась... И второй фильм понравился. Фильмы посмотрел с большим интересом после прочтения книг Кларка. Кстати, многое из написанного великим фантастом постепенно подтверждается. И монолиты вроде как начинают где-то фиксировать, и Европой с точки зрения наличия подледной жизни интересуются. 

Насчет полетов американцев на Луну существует много интересных теорий. Если и правда что-то из этого снимали в студии, то не факт, что американцы на Луне не были. Говорят, что им пришлось доснимать большую часть на Земле, так как на оригинальную запись попало совсем не то, что ожидалось увидеть на безжизненном планетоиде. Всё может быть. Подробные экспедиции помогут установить истину, если найдут признаки прилунения, флаги или что там оставили американцы после себя. 




#41067 Мы это смотрим

Отправлено от Котяра 21 October 2015 - 09:04 PM в Помурлыкаем?

Кот Мурр начал разговор о Марсианине (книге), по которой Ридли Скотт снял фильм. Как и многие уважаю творчество этого многогранного режиссера. Но на Марсианина идти не захотел. Посмотрел трейлеры, и через них фильм мне показался слишком заштампованным. Ну и засомневался, что фильм про выживание на Марсе будет реалистичным. Что потом и подтвердилось в отзывах в интернете. Лично мне бы хотелось настоящую космическую фантастику с интересным сюжетом про тот же Марс или Луну. Есть же "Миссия на Марс", "Луна 2112". Столько разнообразных гипотез про Марс и его спутники, а здесь, насколько я понял, просто безжизненная планета. Кстати, и у нас должен появиться фильм с таким названием (в сети есть трейлеры), но только пока застрял на стадии постпродакшена.