Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Bosch vs Hill`s


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 03 December 2009 - 04:48 PM

У меня есть стерилизованная кошка в достаточно зрелом возрасте. До стерилизация ела строго Хиллс для своего возраста, в основном Light. Этот тип корма, все знают, рекомендуют и для стерилизованных животных. То есть животное после стерилизации становится более ленивым, начинает больше есть, и у него быстрее наедаются бока. Данный Хиллс, как мне когда-то говорил вет., не каждая кошка скушает из-за его бесвкусности. Судя по моей кошке и кошкам знакомых, это действительно так. И когда появился Хиллс Neutered, мы подумали, что это лишь рекламный ход, а состав, если и отличается, то очень очень слабо. Тем более, что минимальная пачка стала весить не привычные 2 кг., а 1.5 кг. Да и разделили еще данный корм по возрастам, чего у Лайта, по-моему, нет. По сему после стерилизации решили перевести кошку на более крутой и дорогой Бош Light.
Но Бош Лайт даже на вид уж очень натурален и аппетитен. Короче, кошка очень быстро нажрала себе большие бока при том, что кормили ее прежним небольшим количеством. Правда, мы не смотрели рекомендуемое количество на упаковке. Решили перевести обратно на менее калорийный Хиллс, но уже Neutered и, о чудо, кошка начала потихоньку худеть! Теперь нам все-таки кажется, что Hill`s Neutered более легкий и подходящий для стерилизованных животных, чем Light. Ведь стерилизованные кошки не просто ленивые, у них ведь еще и обмен веществ сильно замедлятся + прекращается выработка некоторых гормоном. А может этот корм только недавно стал таким специальным, так как его упаковка уже по-другому оформлена.
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 December 2009 - 11:51 AM

Я только и держу своих на Neutered. Он и раньше был, только в другом обрамлении. Н очень давно производитель поменял упаковку. В магазинах, когда нет возможности добраться до распространителя, а запасы на исходе, мне тоже предлагают Лайт. Почему-то именно Neutered в продаже у нас отсутствует
  • 0
Изображение

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2009 - 01:16 PM

По поводу того, что Хиллс не все кошки едят. Когда мы своего перевели с Лайта на Neutered, то кот по началу даже его есть отказывался. Видать в этом корме настолько снижено содержание всего калорийного и пахнущего, что кошкам и зацепиться не за что. А вот я до недавнего времени думал, что нет большой разницы между кормами Neutered для разных возрастов. Совершенно случайно выпал случай сравнить этот, казалось бы одинаковый, корм. Оказалось, что они и по цвету и по размеру отличаются! Вот только разницу на запах я не уловил :38:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 December 2009 - 02:04 PM

Было бы интересно и по составам сравнить. Наш "поставщик" говорит, что они отличны, но не столь значительно. Но хотелось бы воочию узреть...
  • 0
Изображение

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2009 - 02:14 PM

Думаю, что это сделать несложно. Нужно взять с собой обычный цифровой фотоаппарат и в зоомаге сфотать описания на упаковке, а дома за компом сравнить. Скорее всего, разница не в ингредиентах, а в их пропорциях.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 December 2009 - 02:34 PM

В том магазе, где я спрашивала, только Лайт. Он нам не интересен. Надо в след. раз у распространителя взять пачки поглядеть. Вопрос во времени, не получается по душам поговорить нам с ней, все наскоками - деньги вручила, пачку схватила, котов ейных помячкала и полетела.
  • 0
Изображение

#7 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 December 2009 - 12:16 AM

Кстати, по поводу Хиллс. Раньше от него был довольно специфический запах корма, его часто можно унюхать в зоомагазинах. А сейчас я покупаю в новых упаковках, запах стал приятнее, аппетитнее что ли? :biggrin:
  • 0

#8 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 08 December 2009 - 12:44 AM

Гг, binky, подсознательно выбираешь корм, который и сама бы схрумкала... с пивасиком)))))
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#9 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 December 2009 - 12:51 AM

:laugh: :laugh: :laugh:
Корм выбрала давно, даже не я, а кошка. :92: Так что, мое мнение вторично, главное, что Киса думает про этот корм :34: А она его хрумкает с радостью. :happy:
  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2012 - 01:23 AM

У нас Степа очень долго кушал сначал Hill`s Light, потом Neutered. Кушал, не привередничал. Вроде корм очень качественный... был. Но вот последний годик стал подблёвывать. Я вспомнил, что люди на форумах стали жаловаться на качество Hill`s. Мы решили перевести кота на Bosch Sensitive (для чувствительного пищеварения и приверед), у знакомых питомец такой ест. Made in Germany, все-таки. Знаете, Степана сразу перестало тошнить. За последний год он сделал это лишь раз, а может и вообще не делал больше, не помню.
Неподалеку от дома открылся зоомагазин, вроде как не сетевой. Захожу, узнаю, что это магаз от Mars. Соответственно, там продают Вискас, Китекат и даже премиум корма. И Хиллс там стоит на полках. Мне сказали, что Хиллс для России уже делают на Марсовском заводе, а не привозят из Голландии, как прежде. Вот так.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей