Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стерилизация: Быть или Не быть?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#51 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 February 2008 - 06:43 PM

Есть воротник, из которого она вылезает


Мне покупной воротник не понравился. Я делала его сама из картона, когда котеичу катеризацию делали.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#52 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 17 February 2008 - 10:03 PM

У нас стерелизация стоит 30 лат (50 долларов) :smile:
  • 0

#53 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 17 February 2008 - 10:40 PM

RedOrange Melda
Ну поздравляю)))
Вот вы и решили большую часть проблем,и своих и кошачьих)))

Пишите как самочувствие Алиски и Ириски.
Теперь кисы будут думать о вечном и не будут трепать Вам нервы со своими вечными хотюньчиками :19:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#54 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 17 February 2008 - 11:52 PM

Мы - отлично. Сегодня утром зашла на кухню - валяется на полу пластырь и клок шерсти :biggrin: Отодрала таки, зараза.. Причём, с шерстью - больно же было :biggrin: Упрямица... Швы маленькие, всего 2 маленькие ниточки, чистые (без крови и т.д.). Уже ожила, залезает на подоконник и на свою полку на кухне, приходит на диван - всё как обычно. Хотя вет запретила ей куда-нибудь лезть, но остановить этого мини-бульдозера невозможно - всёравно сделает по-своему. Вчера весь день запрещала ей снимать пластырь, так она отодрала его ночью :mellow:
  • 0

#55 Ева

Ева

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Город:Украина
  • Интересы:животные,вышивка

Отправлено 18 February 2008 - 12:58 AM

Девочки,а кто нибудь знает,правда,что кошки после стерилизации становятся спокойнее.Не в плане хотюнчиков,а вообще,характером?
  • 0

#56 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 February 2008 - 08:54 AM

Вчера весь день запрещала ей снимать пластырь, так она отодрала его ночью :mellow:


Снимет-снимет! Может быть все-таки воротник надеть?! У них язык очень шершавый, все что хочет разлижет.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#57 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 18 February 2008 - 06:29 PM

Девочки,а кто нибудь знает,правда,что кошки после стерилизации становятся спокойнее.Не в плане хотюнчиков,а вообще,характером?

Я читала, что беспокойных и агрессивных животных именно рекомендуют стерилизовать. А вообще, почитайте те статьи, которые Маr для меня выложила здесь чуть повыше. Очень доступно :19:
Ириску мы прооперировали в субботу до обеда. Она как чувствовала - когда несли, была необычно притихшая.... хотя обычно ей надо, чтоб голова торчала из сумки и вертелась по сторонам :smile: а тут спряталась сразу... Была абсолютно спокойна, когда пришли к ветеринару, спокойно дала себя оставить, не вырывалась, не кричала... Нас отправили восвояси, сказали, позвоним... Когда мы явились за манюней, она сидела где-то в углу - начала уже шататься по помещению, отходя от наркоза... дома бродила зигзагами, карабкалась на диван, валилась с него... где уткнется, там отключается... Было безумно жалко. А еще после наркоза у нее упала температура - ушки и лапки хоолодные - я не знала, как согреть... Она плакала даже от легкого полотенца, когда я пыталась накрыть Ириску... Седня уже было гораздо лучше, а эти два дня она вообще ничего не ела, даже сырое мяско, только в воскресенье чуть попила воды...
  • 0
Изображение

#58 Ева

Ева

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Город:Украина
  • Интересы:животные,вышивка

Отправлено 18 February 2008 - 07:22 PM

Да,жалко киску,это трудно пережить,как вобщем и любую операцию.Но самое главное,что вы все таки это сделали!Так будет лучше и для вас и для киски.Я тут почитала,хоть немного успокоилась,а то слышала,что именно кошки после стерилизации иногда не выживают.Вот и сомневалась сделать ли операцию,которая неизвестно чем кончится или давать таблетки,может и очень плохо,зато проживет точно дольше. Теперь я жду лета, Милке будет 8 месяцев и я точно решила - буду стерилизовать!
  • 0

#59 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 23 February 2008 - 03:33 PM

А мы - всё :tongue: Отмучились :19: Вчера ходили, сняли шов (один она сама себе сняла :biggrin: ).
Что касается характера... Вобщем, стала ещё спокойней и ласковей, но вместе с этим - ревнивей. Не знаю, что с ней случилось, но ревнует даже к мобильному телефону, я уж молчу про Хенка. Вчера мне позвонили из банка, я лежала на диване, смотрела телик, Алиса спала рядом. Когда я подняла телефон - она сначала стала бить его лапой; потом стала трогать лапой меня - я естественно уделить внимания ей не смогла, тогда она взяла и укусила меня за локоть :blink: Несколько раз :biggrin: Когда я наконец закончила разговаривать - спокойно улеглась и продолжила спать.
Теперь, что касается Хенка... Алиса обитает на кухне (у неё там целых 4 места: под батареей, на полке над холодильником, на мягком уголке и под уголком). Ещё она приходит в комнату, ко мне на диван. Т.к. Хенк спит в клетке - она его не боится, даже если клетка открыта - Хенк медлительный и вылезает медленно и с грохотом :biggrin: Так вот... На "территорию" Хенка она ходит как к себе домой. Но стоит только Хенку выйти в коридор и остановиться у дверей кухни... Эта мигера буквально слетает с полки (или с того места, где она сидит) и налетает на Хенка :blink: Если прикрикнем - не трогает. Но тогда начинает возмущаться Хенк - Алису ругают, значит и я поругаю - начинает лаять. Т.к. у соседки маленький ребёнок и лаять ему нельзя - делаем замечание Хенку. Тогда Алиса думает: ага, ругают эту паршивую собаку - значит и я поругаю... И опять налетает :biggrin: Не боится его совершенно, смело идёт в лоб. А уж если кто-то гладит Хенка, и она заметит - у неё просто крышу срывает, налетает, не обращая внимания на наши крики. "С небес на землю" её возвращает только волшебный пендель... Стараемся удалять им внимания поровну, но она ревнует даже в том случае, если я глажу и её, и Хенка одновременно. До стерелизации она с Хенком дружила, даже нюхались по утрам... Но теперь думает, как избавиться от собаки :biggrin: Безумно жалко Хенка, он такой хороший парень - всё ей прощает и всегда идёт мириться :4: И совсем не понимает, за что на него набрасываются... Всегда кричит, когда она его бьёт, но сдачи не даёт - он лучше к мамочке жаловаться побежит... :biggrin:
  • 0

#60 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2008 - 05:37 PM

А мы - всё :tongue: Отмучились :19: Вчера ходили, сняли шов (один она сама себе сняла :biggrin: ).
Что касается характера... Вобщем, стала ещё спокойней и ласковей, но вместе с этим - ревнивей. Не знаю, что с ней случилось, но ревнует даже к мобильному телефону, я уж молчу про Хенка. Вчера мне позвонили из банка, я лежала на диване, смотрела телик, Алиса спала рядом. Когда я подняла телефон - она сначала стала бить его лапой; потом стала трогать лапой меня - я естественно уделить внимания ей не смогла, тогда она взяла и укусила меня за локоть :blink: Несколько раз :biggrin: Когда я наконец закончила разговаривать - спокойно улеглась и продолжила спать.
Теперь, что касается Хенка... Алиса обитает на кухне (у неё там целых 4 места: под батареей, на полке над холодильником, на мягком уголке и под уголком). Ещё она приходит в комнату, ко мне на диван. Т.к. Хенк спит в клетке - она его не боится, даже если клетка открыта - Хенк медлительный и вылезает медленно и с грохотом :biggrin: Так вот... На "территорию" Хенка она ходит как к себе домой. Но стоит только Хенку выйти в коридор и остановиться у дверей кухни... Эта мигера буквально слетает с полки (или с того места, где она сидит) и налетает на Хенка :blink: Если прикрикнем - не трогает. Но тогда начинает возмущаться Хенк - Алису ругают, значит и я поругаю - начинает лаять. Т.к. у соседки маленький ребёнок и лаять ему нельзя - делаем замечание Хенку. Тогда Алиса думает: ага, ругают эту паршивую собаку - значит и я поругаю... И опять налетает :biggrin: Не боится его совершенно, смело идёт в лоб. А уж если кто-то гладит Хенка, и она заметит - у неё просто крышу срывает, налетает, не обращая внимания на наши крики. "С небес на землю" её возвращает только волшебный пендель... Стараемся удалять им внимания поровну, но она ревнует даже в том случае, если я глажу и её, и Хенка одновременно. До стерелизации она с Хенком дружила, даже нюхались по утрам... Но теперь думает, как избавиться от собаки :biggrin: Безумно жалко Хенка, он такой хороший парень - всё ей прощает и всегда идёт мириться :4: И совсем не понимает, за что на него набрасываются... Всегда кричит, когда она его бьёт, но сдачи не даёт - он лучше к мамочке жаловаться побежит... :biggrin:

Эх, RedOrange, сочувствую :sad: У нас вот все нормально, может и у вас сладится? Наши живут мирно, сОбак прощает все Тигрухе, хотя ревность у нас присутствует, если гладить одного, то другой
:89: Вообщем, гладим обоих :45: Ревнует, в основном, соба, Тигруха лоялен - ну хотите вы Рюху потискать, пожалуйста, я подожду своей очереди :smile:
  • 0

#61 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 February 2008 - 06:07 PM

А мы - всё :tongue: Отмучились :19: Вчера ходили, сняли шов (один она сама себе сняла :biggrin: ).


Очень за вас рада! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#62 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 23 February 2008 - 06:22 PM

Тигра, в том-то и дело, что они вместе не играют/не спят и вообще не пересекаются. Алиса сразу шипит :sad: У вас Тигруха котёнком был, когда вы его принесли, а Алиса - взрослая. Не хочет она мириться с его существованием :sad:
  • 0

#63 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 23 February 2008 - 06:23 PM

Mar33_33, спасибо!

Melda, как вы поживаете? :5:
  • 0

#64 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 23 February 2008 - 09:48 PM

RedOrange поздравляю и Вас и Алиску :5:
Теперь всем будет проще)))
А с Хенком они сойдутся.Это вопрос времени.
У них в любом случае нет выбора :wink:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#65 Машутка

Машутка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 19 сообщений
  • Город:Омск
  • Интересы:кошки

Отправлено 24 February 2008 - 10:12 PM

Здравствуйте!
Когда мы взяли кошку, ей было месяца полтора, а коту 10 лет. Ей еще не исполнилось и года, как она забеременела (Васька не упустил момента :smile: ), родила 3 котят, один задержался до 9 месяцев у нас, все подсасывал кошку и она не подпускала кота, а как отдали котенка, снова забеременела и получилось 4 котенка. Хоть я и боялась стерилизации, решили ее делать (когда котята подросли). Ей было года два тогда. Врача на дом вызвали, он удалил вроде все, и яичники, и матку (я сначала расстраивалась, думала он только трубы перевяжет, а потом прочитала, что полная стерилизация спасает от возможных болезней в будущем в плане воспалений). Она отходила где-то сутки от наркоза, так жалко было, все на руки хотела, под себя написала... А потом нормально все, даже швы сама позже сняла себе. Стала ласковей, чуть поправилась (она вообще стройной конституции). Так что в стерилизации больше плюсов.
А вот кота мы не кастрировали, он у нас и не метил ничего, и очень редко просил кошек воплями.
  • 0

#66 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 24 February 2008 - 10:30 PM

А вот кота мы не кастрировали, он у нас и не метил ничего, и очень редко просил кошек воплями.

Какой замечательный кот!!!
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#67 Машутка

Машутка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 19 сообщений
  • Город:Омск
  • Интересы:кошки

Отправлено 24 February 2008 - 10:40 PM

[/quote]
Какой замечательный кот!!![/quote]
Сама радуюсь! :smile:
Он раз надул в ботинок знакомому, но только после того, как тот, пришедши в гости, разбросал свои "лыжи" по прихожей, а папа высказал свое неудовольствие по этому поводу. Кот, так сказать, наказал :smile: Теперь этот знакомый убирает свою обувь подальше в шкаф :smile:
  • 0

#68 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 February 2008 - 10:54 AM

А вот кота мы не кастрировали, он у нас и не метил ничего, и очень редко просил кошек воплями.

Можно только позавидовать!
Но зато я нашла и положительные моменты - кот так приучил к порядку: обувь ВСЕГДА должна быть на полочках и вещи убраны в шкаф. :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#69 Машутка

Машутка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 19 сообщений
  • Город:Омск
  • Интересы:кошки

Отправлено 25 February 2008 - 03:30 PM

Но зато я нашла и положительные моменты - кот так приучил к порядку: обувь ВСЕГДА должна быть на полочках и вещи убраны в шкаф.

Вася очень уважает папу и если папа был недоволен, кот просто показал это наглядно :smile:
  • 0

#70 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 February 2008 - 09:14 AM

Хенк медлительный и вылезает медленно и с грохотом

:biggrin: Само очарование :m0540:

совсем не понимает, за что на него набрасываются... Всегда кричит, когда она его бьёт, но сдачи не даёт

Ужас, как жалко... ну такой добряк... а Алиска пользуется... :rolleyes:
  • 0
Изображение

#71 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 February 2008 - 09:18 AM

А мы - всё. Отмучились. Вчера ходили, сняли шов (один она сама себе сняла)

Поздравляю :smile: Мы тоже скачем уже вовсю... Как будто и не было ничего. А про швы нам сказали, что их даже снимать не надо. Они внутренние, наружу ни одна ниточка не торчит, и со временем сами рассасываются :67:
  • 0
Изображение

#72 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 February 2008 - 05:51 PM

Melda, и тебя с Ириской поздравляю! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#73 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 February 2008 - 05:58 PM

Ой, Mar, спасибочки :m0540:
  • 0
Изображение

#74 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 February 2008 - 08:21 AM

в каком возрасте у котят хочунчик просыпается? :smile:
  • 0
Весна!

#75 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 27 February 2008 - 11:25 PM

Lerik у кошек приблизительно с 6 месяцев можно ждать,хотя у нашей ещё не было,а ей уже почти 9,но говорят что зимой активность падает и течки может не быть до весны...что то мне подсказывает что наша коха потечёт прямо пред выставкой,по закону подлости :89:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей