Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Слепой Котик Вася наконец нашёл ДОМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 June 2010 - 03:55 PM

У Нас Большая-прибольшая Радость!!!  :114:Которой хочу поделиться с дорогими мне форумчанами!  :97: Слепой Котик Вася наконец нашёл ДОМ,где его будут любить!!!  :m0592:Давно следим за его злоключениями и переживаем всей семьёй!  :4:Вот История этого мужественного котика и его спасительницы Razzi:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68055&st=540Лев Бонифатьич держит хвост пистолетом "На Удачу"!!!  :47: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68055&st=540
  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 June 2010 - 04:16 PM

Для перехода на адрес  нажимать на ссылку под чертой,там работает...
  • 0

#3 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 16 June 2010 - 12:01 AM

Это прекрасная новость, Кот Мурр!
На Западе принято в первую очередь брать к себе животных больных, с увечьями. И это правильно. Не нужно выбирать только породистых и здоровых. Кошка она любая одинаково дарит свою любовь человеку.
  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 July 2010 - 04:25 PM

Насколько я знаю из своего опыта,котики-инвалиды не в чём не уступают,а во многом превосходят "полновесных"!А уж по части любви к своим хозяевам намного впереди!!! :243:Я тут уже писал, про кошечку Мамы моей супруги(не люблю затёртого слова"тёща"по отношению к ней:добрейшей,мудрой и справедливой женщине)...Кошечка Мура была" Радостью хозяйки",а уж какой полезной мышеловкой!!! :m0592:И нас посетил умнейший,добрейший котик Матюня,всю свою жизнь подаривший Своей семье! :74:А с самого рождения он был очень слабым,болезненным котёнком.Но очень мужественным,стойко переносил бесконечные операции и лечения.А сам нас подбадривал,показывал пример стойкости. :85:А уж какой урок подростающему поколению!Я часто слышу(даже здесь на форуме)себяоправдающию фразу-"Я лучше на воспитание ребёнка время потрачу,чем на заботу о кошке!" :m0546:(Хотя в действительности время потратят совсем на другое, :017:).На самом деле-твой ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР заботы о ближнем,даже самом малом члене семьи и есть "главное воспитание",которое не заменят 1000 нравоучений и трижды.......тупых......школьных" уроков нравственности"(какой дебильный клоун их придумал! :26:)А уж Матюнька этого "предоставил"полно.В этом,как я считаю,и была его главная заслуга.Пусть ему будет спокойно и небольно хоть ТАМ,НА РАДУГЕ,нашему драгоценному Мотюне...ВМЕСТЕ с другими,такими же мужественными Любимцами!!! :27:ОНИ здесь хорошо потрудились и так мало просили взамен:немножко корма,немножко ухода,немножко внимания и любви к ним... :74:
  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 August 2010 - 02:42 PM

Ура!!!Наконец пришёл "фотоотчёт о житье-бытье Васятки У СЕБЯ ДОМА !!! Изображение
  • 0

#6 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 13 August 2010 - 02:50 PM

прелесть!
  • 0
Изображение

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 August 2010 - 03:17 PM

Покорнейше прошу извинить!!! Другие фото вы сможете посмотреть ПО ВЫШЕУКАЗАННОЙ ССЫЛКЕ на Васяткиной страничке(первый пост)....У меня-"старого дятла",заметки не загружаются,ещё раз прошу извинить!!! :32:Вчера поставил новую "Оперу",а как говорится-"новое,враг хорошего!".Воистину!!!Долго я держался-не загружал новую версию;но вот купился на рекламу и пожалуйста-"И на старуху надётся проруха"-как говорила польская красавица Ольга Зайонц,после встречи с другом Колей Остен-Бакеном!".... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68055&st=560
  • 0

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 August 2010 - 04:41 PM

Постоянно читаю, что за границу отпрвляют животных-инвалидиков. Как хорошо, что и у нас есть неравнодушные люди.
Из приюта нет-нет, а тоже удается пристроить единицы правда, но только в хорошие руки таких.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 August 2010 - 04:30 PM

Изображение Изображение
  • 0

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 August 2010 - 04:30 PM

Наверху новые фотографии Васятки и его верной подружкки Тиссы(бывшей Дымы)! :66: Как оказалось- Они вовсю носятся и играют на радость своим замечательным хозяевам!!! И нипочём Им ни дым,ни жара!!! :26:Очень рад за Васятку - Он заслужил мир и покой!!!И Тисса(какое красивое имя!)-добрая и достойная  кошурка!И Всё,благодаря Васяткиной "маме-спасительнице"-очаровательной Razzi!!! :74: :m0592:Фотки отсняты когда "казаки утомились и устроили привал"... :81:А выложены вверху,потому как Ваш покорный слуга,до сих пор воюет с настройками и программами,после "обновления Оперы"(будь она трижды неладна!) :75:Программистам устроить "децимацию"! :32:
  • 0

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 August 2010 - 05:21 PM

 Опять дубль! :85:Как говорят ниггеры в Бронксе и наша про- двинутая молодёжь-УПС!!!
  • 0

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 August 2010 - 05:21 PM

Лев Бонифатьич-на радостях,что стало прохладно.то-же два дня носится!!!   :32:Как будто СНЕЖНАЯ ЛАВИНА В ГОРАХ-несётся туда и обратно,опрокидывая и громя всё на своём пути!!!  :25:
  • 0

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 August 2010 - 07:06 PM

Все-таки как хорошо, что на пути кошачьего ненастья встречаются очень неравнодушные люди. Читаю об этом на Пес и кот постоянно. Сама..., когда из приюта забирают животных старше 8 лет или инвалидиков, радуюсь так, что настроение на целый день поднимается.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 August 2010 - 09:30 PM

А я страшно растраиваюсь, читая "Пёс и Кот"....И редкие искорки кошачьего счастья, не перевешивают ледяного океана горя животинок!  :86:Ешё слежу за котиком Матвеем:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114938&st=1420....Ну и ПерсКоманда конечно...Персюки вообще совершенно  беспомощные!А дома помогаем 2 чернышам,Рыжику,серой кошечке без лапки,белой кошке и иногда другим.Но это ВСЁ на добрейшей супруге.Сам удивляюсь её выдержке и терпению.Да она и сама дивится...  :m0594:А ещё Лев Бонифатьич "помогает"котикам бездомным-после  барчука, им столько еды достаётся!!!!  :100: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=114938&st=1420
  • 0

#15 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2010 - 12:52 AM

А я просто не могу читать темы на Пес и Кот. Сердце просто разрывается... Какие же там стойкие и самоотверженные люди работают! Наверное, таким чувствительным, как я, там не место :54: Помочь как-то денежкой или еще чем-то - да, но вникать от и до во всю историю несчастного животного я пока сил не нахожу. А сколько там животных, да с фотографиями... :4:
Повезло вам, Кот Мурр, с такой супругой с золотым сердцем!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#16 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 December 2010 - 08:51 PM

Спасибо,Досточтимый брат-персовод,за добрые слова!  :85: Я и сам ей удивляюсь!Но похоже они её достали!Сил говорит уже больше нет.Она же инвалид 1 группы,всё-таки!!!  :9:А вокруг "добрые люди"как прознали о том,что какая-то дура 3-х разовое питание и лечение обеспечила и несут, и несут,и несут котов.Одни "новосёлы" въехали как положено с котом(в "евроремонт"!-на это деньги есть,как и на 3-х комнатную!)и подкинули ей котика!На вопрос-"Что-ж вы дряни делаете!"-Не моргнув глазом отвечают-"Это не наш,а наш убежал!".Но САМАЯ проблема -это "добрые старушки"!!!Принесёт такой "божий одуванчик" кота,кинет им куски хлеба(!!!)раз в неделю и считает себя благодетельницей,"спасительницей страждущих",коей место уже в раю!Ещё ругается:-"А почему вы не ВСЕХ кормите,я всех кормлю!"А вынесла хлеб(!!!)раз в месяц!  :74:Супруга- поубивала бы всех этих"добрых".С питанием вообще беда!Тащут ВСЁ!Мослы,кожу,кости,тухлую рыбу,внутренности,испорченные сладости(!!!),плесневелый хлеб и булки(!!!!).Вообщем,что лень в мусорку тащить,да ещё себя"спасителем" почувствовать!  :32:Котеи,привыкшие к Марининым харчам(колбаска,рыбка отварная,субпродукты свежие,"проплан",молочко,вода чистая)конечно "ЭТО"всё не едят,а бедные дворники ругаются!Они и так за"людьми"Устали убирать,а тут ещё эти"благодетели".  :64:Вообшем-КРАЙ !!!Котеи переведены на 2-х разовое довольствие.Весной,будет постепенно отучать .Оставим одного Рыжика,он больной домашний воспитанный котик.Кушает только "Проплан",болеет...Остальных конечно жалко,но весь район невозможно прокормить,да ещё с нашим диким народом!Особенно "добрыми святошами"! :unsure:Вот только думаю,получится ли этот план у неё!? :m0541:
  • 0

#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 March 2012 - 08:33 PM

Ну вот и сдесь пропажа сообшений.А сообшение самое грустное-стойкого котяшки Васятки больше нет! :52:Он так хотел иметь свой ДОМ,свой уютный мирок и так долго к этому шёл и вот когда ему повезло и он нашёл верных любящих достойных Хозяев,Свой Дом и большое кошачье Счастье...его не стало.Внезапно заболел и скоропостижно умер в больнице.Всё так быстро случилось.... :4: Уже и страничку его на Кот и Пёс закрыли.И вот полгода уже прошло.До сих пор мы скучаем по этому славному котишке -такому далёкому и такому близкому! :3:Он так многому нас научил своей стойкостью и неунывающим жизнелюбием!До сих пор переписываюсь с его Ангелом хранителем,все эти годы опекавшим его!Прекрасная добрейшая достойнейшая Женшина! :m0592: Земля пухом тебе добрый Васятка!Пусть тебе будет хорошо на Радуге и Ты впервые увидишь прекрасный мир своими зелёными красивыми глазками!Мы и сотни людей будем всегда помнить о тебе Котик Васенька!

Изображение

Кошачий рай*

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он погиб, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

(с) Екатерина Агафонова.
  • 0

#18 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 April 2012 - 04:27 PM

А Васенькина Мама,как Мы с любовью называем его Спасительницу,спасает других меховых Бедолажек,нещадя своих сил и здоровья!И за Каждого неспасённого болит большое отзывчевое сердце:

, Выуж извините что я не всегда отвечаю на ваши письма:( просто не всегда хватает моральных сил....к сожалению, подобранцы не заканчиваются, и как правило попадают ко мне в тяжелом состоянии, болеют, и к сожалению и умирают.... только что похоронила троих...двух из моих подобрашек и третий - знакомой, которого тянули на капельницах пока он сам кушал и проявлял активность.. тоже привязалась к нему... но почек там уже почти не было, и надежды тоже..

зимой тоже многие погибли -из тех что крутились около дома...котята и взрослые...

кого-то успела спасти, кого-то нет... за всех погибших до сих болит(((


В общем все как всегда... пытаюсь объять необъятное испасти всех морских звезд с берега моря после шторма.. :4:



......Великолепные слова!Просто горло переватывает.....

Великий поклон Вам замечательная RAZZI и Всем самоотверженным Спасительницам безвестных котеек!!! :85:

6a68a7a7e5cd.jpg

 


  • 0

#19 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 10:56 PM

Как же хорошо то, что хорошо кончается! Васютка нашёл свой тёплый милый и уютный дом, где у него есть хорошие и чувствительные хозяева и прекрасная подружка с прекрасным именем Тисса! Пусть он и слеп, но разве от этого любви в его сердце стало меньше? Ну и что, что он слеп, пусть из его глаз течёт временами гной, но этот кот всё время добрый и радуется жизни, пусть и не видит её красы... И надеюсь, он ещё долго проживёт!

Кошки никогда не сдаются, даже когда они калеки и симулянты! Они очень чувствительны и преданны, хотя не все люди воспринимают эту преданность и любовь милых пушистых созданий. Нашла счастливые фотографии этого стойкого и смелого котика в новом доме. Пусть же на Мосте Радуги он прозреет, и когда увидит своего хозяина, то будет жить с ним счастливо!

От глубины кошачьего сердца благодарю Razzi, спасительницу несчастного котейки. Он искал тёплые руки и уют во многих местах, но ему отказывали. Он пережил много предательств, но всё же нашёл свой ДОМ, где ему суждено прожить ещё много лет...      Большое спасибо всем, кто поддерживал и переживал за несчастного котейку! flowers.gifПочитала сайт, который дал Уважаемый Кот Мурр, прямо расплакалась. Отчего точно не знаю. Одновременно из сочуствия, одновременно из счастья и радости...

 

138381_2.jpg

 

25596_2.jpg

 

1201365785718805.jpg


  • 1

#20 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 01:57 PM

СПАСИБО ДОБРЕЙШАЯ ИЗОЛЬДА!ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА,ВАШУ ДОБРОТУ И ......ПАМЯТЬ!

ООООЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ТРОНУЛО,ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ ТАКОЕ УЧАСТИЕ.

a41806c93e51.jpg
  • 0

#21 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 05:45 PM

Не за что. Просто меня так растрогали ваши рассказы об этот несчастном пушистом комочке, который наконец нашёл уют, тепло и ласку, лапы сами начали печатать эти прекрасные строки. Я так рада, что с ним всё в порядке!


  • 0

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 09:46 PM

Не за что. Просто меня так растрогали ваши рассказы об этот несчастном пушистом комочке, который наконец нашёл уют, тепло и ласку, лапы сами начали печатать эти прекрасные строки. Я так рада, что с ним всё в порядке!

Да Вы что Изольда?!!!!Какое "всё в порядке"?!Какая Вы Молодёжь право невнимательная!
Прочитайте последнии сообщения о Васятке!
  • 0

#23 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 09:58 PM

Но ведь он на самом счастливом месте - Мосте Радуги! Он прозрел, и наконец увидел красоту необъятного мира! Уверенна, что на Радуге, он найдёт и добрейшую Razzi!


  • 0

#24 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 11:00 PM

Так Вы прочитали,что он в итоге умер?Умер-когда наконец то обрёл свой ДОМ,свою СЕмью,любяшую его?

Если я Вас не понял(ИЗВИНИТЕ!!!) и это сказано в иносказательном смысле,то да-смелый стойкий Котяшка наконец то прозрел в лучшем из миров-На Радуге и ещё он в наших сердцах останется и в нашей памяти.....дальше даже писать не могу,так горько!
  • 0

#25 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 10 January 2014 - 12:51 AM

Так Вы прочитали,что он в итоге умер?Умер-когда наконец то обрёл свой ДОМ,свою СЕмью,любяшую его?
 

 Извини это возмущение?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей