Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Есть добрые люди на свете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 24 June 2010 - 01:34 PM

Добрый день!

Прочитала тему про слепого котика Васю, и решила копирнуть сюда письмо своей хорошей знакомой из города Кривой Рог (Украина). Скажу честно, я была до слез тронута, прочитав его. Обычная женщина - душевная (но не до "вопиющей" сентиментальности), "горящая" на работе, две дочки (младшей 20 лет).... Пишу в форме диалога, поскольку это была переписка. Без купюр.

****
....
Я: Как ваша уважаемая авторитетная пожилая кошка? 


Подруга: Уважаемая авторитетная пожилая кошка в мае 2009 года умерла, 2 недели не ела и тихо умерла. Жила как "человек" (17 лет) и умерла как "человек" -это был шок для нашей семьи. До ее смерти Яна (младшая) нашла на улице под деревом котенка 1 месяца от роду (у нее была перебита спина возле основания хвоста).Пришлепнули вероятно дверью и вынесли на улицу. Мы ее выходили, но она не ходит - передвигается на боку вот уже год. Кстати русская голубая, нереальная кошка. 

Я: А как кошка на боку передвигается - да это я вообще не представляю, наверно, и с туалетом проблемы, и с кормежкой... Как вы на себя такую нагрузку взяли - но это здорово, а то ведь погибла бы зверька, а так, наверно, радуется потихоньку своей жизни...Вот сволочи какие бросили, вот есть же такие... потребители!!!!!


Подруга:Со стулом супер, пока не заглотила тонкий скотч. Вытащили через анус, были проблемы 3 недели и опять все нормально.

Бок некрозится, приходится чистить, заживает и опять все сначала, но она живет благодаря огромной любви к ней всей семьи.

Но это все такие мелочи, все равно жизнь прекрасна.

****

Вот так!








  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2010 - 04:44 PM

Конечно, есть добрые люди!
Сайт Пес и кот тоже кишит сложными судьбами, но спасибо всем огромное за их труд и заботу. Инвалидиков тоже удается пристроить в хорошие руки.
В приюте в городе тоже каких тоже судеб нет, а люди забирают и без ноги и без глаза и без хвоста именно в ХОРОШИЕ руки.
У меня бабушка (царство ей небесное) никогда не отличалась ангельским характером, но когда в детстве я "содержала" кошек подъездных, выбрала себе котенка, который свалился в подъезде с 4 этажа на 3-й, совсем крохой еще. Лапки задние не слушались. Потом этот Барсик вырос в такого красавца!!! Когда я на нее сердилась (мягко сказано), то все ее выходки могла простить только ради этого случая.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 June 2010 - 05:10 PM

Потрясающий рассказ!Всегда удивляло сколько в человеках и от ангела и от беса... :9:Тоже очень хочется о достойных людях рассказать,да пока некогда.Как нибудь потом,но обязательно в этой хорошей теме! :48:
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 June 2010 - 10:02 AM

Это стихотворение не про доброту, а наоборот. Но в душу запало
"Чужая боль - дворняга грязная.
Не трогай, детка, а вдруг заразная?
Не гладь - испачкаешь ладошки
Зачем? Иди другой дорожкой.
А детка подрастет, зная
Так проще- жить, не замечая.
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду?! Придумал тоже!
Сам разбирай! Не мне же больно!
С меня своих проблем довольно!
И так и дальше: жить в покое,
Делить все на свое и на чужое.
Чужую боль в упор не замечают,
Забыв одно - ТАМ не прощают."
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 July 2010 - 06:05 PM

Вот в продолжении данной темы выложу обещанный рассказик...Моя достопочтенная тёща,земля ей пухом и да хранит её господь на небесах, потому как добрейщая,изумительная была женщина,проходила возле больницы и была щокирована криком маленького котёнка в коробке.Всех его собратьев видно разобрали,а эту кошечку никто не взял,потому как у неё не было с рождения одной задней лапки! :9:Киска уже осипла кричать,когда Александра Семёновна(пусть люди знают имена достойных людей)понесла её домой... :52:Мура(так назвали киску),была очень слабеньким котёнком.Тёща постоянно её выхаживала и вырастила удивительно добрую,умненькую и послушную кошечку.И ещё она была невиданно удачливой,трудолюбивой,профессиональной  мышеловкой.Никто из "полноценных"здоровых котов не мог и близко за ней угнаться в удачливости охоты на серых!!!Когда Мура извела всех "супостатов"на даче Мамы Шуры(а хозяйка её была страстным садоводом) и у её соседей "садистов",её стали просить для изведения грызунов дальнии садоводы.Даже те у которых были свои "защитники"!Я сам относил Муру к людям у которых жили 2(два)огромных кота-дармоеда,охотивщихся правда лищь за колбасой!И дело ещё было в том ,что это была просто жизненная необходимость,потому как мыши сильно расплодились и свирепствовала  Гемороллагическая лиххорадка,больше известная в народе как  "Мышиная лихорадка".Мы с супругой например,до Муры один год вовсе не ездили в сад из-за этого,было много заболевших.Поэтому,Все знакомые" Муриной хозяйки",удивлялись и в один голос говорили,что бог отблагодарил её за доброту... :74:А ещё Мура была просто добрая,ласкучая кошечка,дремавщая у обожаемой ею хозяйки на коленях долгими зимними вечерами.Правда Мура  была строгой,сурьёзной кошечкой и большой чистюлей.Ещё она любила" хозяйкиного внука"как своего котёнка,которых у неё бедняжки не было из за болезни,таскала ему в кроватку рыбу,как своему малышу,нянчилась с ним,играла,согревала...О чём он всегда с умилением и теплотой вспоминает.И мы считаем,что он вырос в настоящего мужчину,достойного человека,сына,внука,а не гермофрадита "бегущего за Клинским"-во многом и заслуга Нашей маленькой,серенькой,"сурьёзной чистюли"Кошки МУРЫ.Которую ещё называли "треножник",из-за отсутствия одной задней лапки,но которая стоила многих здоровых,а для своей доброй хозяйки и её Семьи стала поистени "Даром Судьбы"!!! :m0592:
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 July 2010 - 07:25 AM

Респект! :m05108:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 July 2010 - 11:44 AM

Спасибо... :038:
  • 0

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 May 2012 - 07:51 PM

Вот увидел щемяще-грустное фото о беспредельной людской доброте!Она противостоит всегда столь же беспредельной жестокости и равнодушию.И пока есть такие люди Мир не погибнет.Какая добрейшая душа у этой Бабушки.Кажется как судьба и люди жестоки к ней,но в сердце нашлось место для жалости к ещё более обделённому животинке-бездомному голодному маленькому котёночку,которому добрая рука отдала может быть свой последний кусочек:

Изображение
  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2012 - 06:13 PM

Да. Душевное, я бы сказал, душеспасительная, фотография. Если людей такое трогает, то значит не всё еще потеряно для них.
Скорее здесь равнодушие, а не жестокость. Они одинаковы страшные, но равнодушие все же страшнее.
Ситуация по бездомным животным у нас в стране не была такой катастрофической, если бы принимались и работали программы, создавались и функционировали специализированные организации. Ведь ничего придумывать не надо. В Западной Европе уже это всё давно и очень успешно работает. Иди, перенимай опыт. И не было бы таких картинок...
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 August 2012 - 06:22 PM

Изображение

Это невероятное фото знаменует конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, поняв, что зверь не хочет с ним бороться. Впоследствии этот матадор стал заядлым противником боя быков.
(На фотографии бык как бы говорит: "меня тяжело ранили твои пикадоры, хотя я и не сделал им ничего плохого, но я не хочу с тобою драться, не хочу".)

Мунеро так рассказывает о том бое:

"Внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все животные имеют в своих глазах, смотрела на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня, я вдруг понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу:
'я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня, если хочешь, если на то будет воля твоя, но я не хочу с тобой драться'.
И я, прочтя это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды".


  • 0

#11 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 10 August 2012 - 02:37 PM

Это сильно. Даже очень.

Коррида - это абсолютное зверство, которому не должно быть место в цивилизованной европейской стране.
  • 0

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 August 2012 - 01:57 PM

Точно Уважаемый Котяра! :85: Сам терпеть не могу это УБИЙСТВО! :32:Собственно Коррид есть две разновидности-Испанская(вот это убийство!)и Партугальская,без убийства бедолажного бычка. :66:Последняя действительно подлинное Зрелище бесстращия и ловкости торреодора.Но она намного труднее,опаснее и не так зрелищна для черни,т.е. нет крови,ибо как мы все знаем с древности Охлос всегда падок до "крови и зрелищь"(С)!Правда замечу что только до Чужой крови! :15: Но спешу Вас Досточтимый Котяра и Всех любителей животинок,т.е. Нормальных людей обрадовать-убийство в испанской Корриде наконец запретили!Сначало в Каталонии(самый развитый район Испании),затем во всей стране! :19:
  • 0

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 July 2013 - 09:57 PM

Удивительная история о спасении котёнка истерзанного воронами добрым человеком:ССЫЛКА

"И стало во Вселенной немножечко светлее"(С)


  • 0

#14 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2013 - 12:35 AM

Есть, есть еще по-настоящему добрые, отзывчивые люди!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#15 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2013 - 11:53 AM

 Думал куда поместить этот крик души!И нашёл,что лучше чем в Добрые люди не придумаешь.Только "Добрые люди" в кавычках!

Итак, ОПЯТЬ ПОДБРОСИЛИ НАМ КОТА! :9:  :80: Рыжего.Ну что с этими "добрыми людьми" будешь делать?!У них как в пустоголовке срабатывает:"Вот есть дураки,что кормят бездомных животинок,ухаживают за ними,лечат их.Ну мы теперича знаем куда подбросить своих.Чай не развалятся эти дураки от нашего одного-двух кошкоморд.Ведь ЖАЛКО животинку то.А Мы-"ДОБРЫЕ" сделали "благое дело":"пожалели" и "пристроили" котика.Можно с чистой совестью в незамутнённых разумом голубых пуговицах заняться куда более антиресными занятиями:добыванием ништяков,накоплением кредитов,смотрением Дебилизора,или там:"Арак ашать,асфальт валяться"....

 И таких ведь "добрых жалельшиков" МНОГО!И каждый ведь думает ,что только он такой ОДИН ВУМНЫЙ!

И ведь они ещё ПРЕТЕНЗИИ предъявляют:"А почему вы это не всех кормите?Я вот например всех кормлю!"(С)Совершенно не задумываясь своей "Вешалкой для шапок",что кормление бывает разное:двух-трёх разовое полноценное в чистых посудках  с водичкой,молочком,вкусняшками ,как у Дураков,или мослы и хлеб кинутые в обоссаный угол,как у "Добрых Умных"!У них нет понятия,что котяшки часто болеют,их надо лечить.Что их надо пристраивать.Что полноценное питание и уход,в отличие от кинутых недогрызанных "Добрыми" мослов,стоят не малых средств,сил,времени и нервов!

 Им совершенно неведомо,что устоявшийся кошачий коллективчик никогда не пустит ЧУЖОГО.Его будут гнать и дубасить,справедливо видя угрозу своему благополучию!

 А каково кормить СВОИХ котяшек и отгонять умоляюще смотряшего до безумия голодного затурканного ими подкинутого котёнка.Ведь сердце кровью обольётся,пойдёшь и накормишь и тогда он будет НАДЕЯТЬСЯ,ЖДАТЬ!А наблюдать как его дубасят твои подопечные?А уносить его  как тяжело.И опять придёт.И снова уноси!А сколько это сил и нервов стоит не молодым(мягко сказано!),больным,обременённым заботами семьёй людям?

 Всё это "Добрым" не ведомо.Да они и не хотят этого знать!Они же "Добрые"!

 И эта проблема повсеместная.Недавно только мне то же говорили двое нормальных кошатника(мужчина и женщина) те же самые слова о том как достали полоумные "несуны" подбрасывающие им котят и кошек.Как правило "разводящие" своры запущенных голодных котов,неимоверно плодяшихся.Мужчине прямо через забор коттеджа кидают!Когда водил Длинноногого к врачику,на двери красовался огромный плакат на ватмане:"Всех подкинутых животных выбросим обратно на улицу!".Врач сказала,что да же он не помогает и уже второй сорвали и всё равно приносят к двери!

  Вот может меня хоть сколько то из многочисленного дикого племени "Добрых" прочитают,зайдя в "тему вроде бы про них".Хотя вряд ли поможет-слабоумие оно не излечимо!И нас они давно уже ДОСТАЛИ.Намного больше чем равнодушные и даже не одобряющие нас люди!Вот пристроим Длинноногого,или сам доживёт.Чернышка уже с нами живёт как домашняя наполовину и ШАБАШЬ!Некому будет подбрасывать,проявляя "доброту".Будем вон иногда кормить котяшек ПОДАЛЬШЕ ОТ ДОМУ.

 Мы правда уже раз бросали,да вот снова начали.Ну да сейчас уже и возраст не тот и здоровье с годами не прибавляется,особенно когда "Добрые" стараются изо всех сил.Знаю уже трёх "коллег" бросивших это.И вот ещё одна собирается. 

 П.С.:Ну вот как тут быть ПОЗИТИВНЫМ?! :32:


  • 0

#16 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 September 2013 - 02:38 PM

В нашем городе есть приют для собак. И они специально нигде не указывают своего адреса, иначе их завалят подброшенными животными.... Людям проще всего так поступить и потом думать, что сделали доброе дело типа не утопили, не в лес отвезли, а в приют "отдали", помогли, ага.
  • 0
Изображение

#17 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 12:10 AM

Кот Мурр, я вам сочувствую.

Вот такие доборохоты меня самого очень сильно раздражают.

А что по деньгам? Напрягает содержание и уход за таким количеством кошек?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#18 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 September 2013 - 11:25 AM

Больше всего напрягает -ПЕРЕЖИВАНИЯ и ТРАТА НЕРВОВ!!!

 

Вот этот рыжий подброшеный кот ,получив люлей от Чернышки с Длинноногим(они часто совместно дерутся с чужими!),сначало орал загнанным на дерево,а вот теперь сколько рыдает под крыльцом подъезда.Он в шоке и в ужасе!Сразу видно,что он ВПЕРВЫЕ НА УЛИЦЕ!Абсолютно комнатный.Вот какими сволочами бессердечными надо быть,что бы большого выросшего дома котея выкинуть в конце осени на мороз,слякоть,болезни,ужас и голодную погибель!!!Хотя они то спокойны и нервы не треплют и "доброту проявили-пристроили"! :74:  :14: 

А прими его-ещё десять подкинут!

 

Давно убедился,что у БОЛЬШИНСТВА мыслительный процесс упрощён до крайности,как у насекомого!

И вот часто ловил себя на мысли,что ЗАВИДУЮ этим "Гомо,но не сапиенсам"!Жисть у них текёт счастливо ,без нервотрёпок,переживаний,лишних работы и суеты!Как сейчас говорят-Позитивно и Гламурно!Да и не только я завидую,часто мне об этом говорили люди.А Супруга сама себя часто на тех же грешных мыслях ловит.


  • 0

#19 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2013 - 01:17 AM

Люди, которые выбрасывают своих животных на улицу, ничего кроме глубочайшего презрения у меня не вызывают. Причем эти уроды выбрасывают взрослых животных, которые жили только дома продолжительное время. И таких животных сразу видно. У них на моськах читается растерянность, непонимание... :4:

У нас в подъезде на первом этаже жил перс. Вылитый Степан. Всегда сидел у окна. Хозяев мы знаем давно. Вроде бы нормальные люди. Всё делились опытом стрижки. И вот случайно узнали, что они видите ли устали от шерсти кота и "отправили" его в деревню. То есть вывезли домашнее неприспособленное животное практически на погибель. Мы были просто в шоке.

Мне теперь смотреть противно на них.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#20 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 September 2013 - 11:12 AM

 У меня точно то же отношение к таким людям "пристраивающим" домашних животинок,как и у Вас Почтеннейший Мурлык(сразу видно родственную душу!).И так же шарашит вроде бы "нормальность" таких людей.Да же неплохих.И так же я ни когда не прощаю им такую "маленькую" по их мнению подлость.

 

 Но с этими то хоть понятно,они не котолюбы,не хотят ни малейших "трудностей",великовозрастные инфантильные "дети" и антялляхенты,стремящиеся только к собственному спокойствию,благополучию.Как сейчас все стремятся к позитивности и гламуру.

 

 Но ведь много и других.Эти  "добрые"  ИСКРЕННЕ верят в то что они "творят добрые дела"!Они "спасатели",типа Чипа и Гейла!И хрен ты им что в бестолковки муравьиные что втемяшишь!Они тащат из всех подворотен котов(часто домашних!),что бы "пристроить,там где их покормят в хорошем месте"!"Хорошее место"-это где кормит и холит своих подопечных Марина Николаевна за счёт своего и так не богатого здоровья инвалида 1 группы!И она же для этих "добрых"-плохая.Видишь ли "сволочь" не хочет кормить ВСЕХ,а только вот этих 2-4-5-6-до 7 доходило(!) "барчуков"!

 

 Вот эти то "Добрые" и добивают нас,да и многих,многих других.Хотя вон Чекатило то же считал,что совершает "доброе" дело убивая "не порядочных" женщин и "испорченных" детей.Он на полном серьёзе требовал отпустить его,дать орден и зачислить в штат КГБ!

  

 Но жизнь движется дальше и НАМ ОПЯТЬ ПОДКИНУЛИ КОТЁНКА -БЕЛОГО! :32:

 

 Супруга вчера возврашалась с Дня Рождения и в нише служащей "Общественным туалетом" и "Местом для курения дам"(по большей части продавшиц и провизоров аптеки!) увидела большую коробку с белым уже большим красивым котёнком!Как Бедняжка ругала этих "Доброхотов",я думаю у них чирьи повылазили!Так переживает!Сегодня белый котяшка уже бегает по улице,"наши" его не прогоняют-маленький.

 

 Пробовала сегодня кормить Длинноногого в подъезде.Не получилось.Ему непривычно,боится.Пришлось опять покормить у крыльца.Довели "Доброхоты" -уже скрываться приходится что кормишь котяк!.....Ну и заодно отнесла сосиску тому бедолажному Рыжему.Сердце то не камень. :52: Вот "добрые" то обрадовались кто его подкинул - "удачно пристроили" и "спасли".Можно гордиться собой и прославлять "свою доброту"!


  • 0

#21 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 September 2013 - 03:57 PM

А нет в Вашем городе хотя бы группы по пристройству животных? Может как то попытаться найти хозяев подкидышам, пока они не привыкли к улице?
  • 0
Изображение

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 October 2013 - 01:08 PM

 Полно.Но во первых -у них самих полно проблем.Да и не удобно было бы становится подобными же "добренькими",спихиваюшими свою "хвостатую проблему".Все и так забиты под завязку.Зачем им наши?Мне этих Добрых(с большой буквы и без кавычек!)самоотверженных людей самому жалко!Наши то "усилия" против их ПОДВИГА - МИЗЕР. :7:

 

 Помогают другие люди,друзья,которым видя наши мучения в свою очередь нас жалко.Вот в частности Рыжика сфотографировала Супруга(я разболелся),обещали поискать для него Хозяев. :16:  :m0592:

 

 Но проблема то останется.Вместо него тут же ещё подкинут,а то и двух-трёх...."добрым" только радость и "стимул к новым свершениям"  - мол:"ПГавильной доГогой идёте товаГищи!"  :54:

 

П.С.:И ещё одно существенное дополнение.Мы всегда считали,что делай что должно(как говорится в Писании) на своём маленьком участке Вселенной,не обнимешь -необъятного."И станет во Вселенной чуточку теплее"(С).....Но вот возраст уже не тот и сил не прибавляется с ним.А нервов наоборот убавляется.

 

 Ну да перестану ныть,закроем эту Тему про "добрых" в кавычках.Многие из-них ведь действительно считают себя правильно поступающими из незнания.Поэтому надеюсь может хоть одному из-них мозги вправит и то здорово.Будем здесь писать про Действительно Добрых людей,без кавычек. :85:


  • 0

#23 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 September 2014 - 12:55 PM

02931469.jpg

 

Взято у motozmei : 

ДРУГИЕ ГРАНИ ВОЙНЫ... 

"История которая произошла несколько дней назад до сих пор не даёт мне покоя. Хотя я лично под обстрелами и бомбёжками уже прожил больше месяца. Видел кровь и разрушения. Не один раз убегал и прятался от взрывов. Можно… сказать выработал рефлексы выживания на войне, но эта история потрясла меня до глубины души. Донецк. Микрорайон Текстильщик. 28 августа, когда особенно «тщательно» каратели утюжили нас. В самом начале обстрела, когда еще только был слышен свист приближающихся ракет «Града». На открытой местности между многоэтажками оказались мы трое: я, бывший офисный работник; горнорабочий ш-ты Скочинского и местный бомжик, который на момент обстрела ковырялся в мусорном баке. Все за считанные секунды оказались в подвале дома (сейчас все подвалы в микрорайоне открыты как раз на такой случай). Далее, начался ад кромешный: разрывы, грохот, удушающий запах пороха и ракетного топлива. Подвал был не глубокий, двери не закрытые. И тут мы увидели кота, простого дворового серого полосатика с пушистым хвостом, который от ужаса решил последовать за нами, но от страха остановился в десятке метров и застыл. Весь сжался в комок, прижал ушки, весь затрясся и начал жалобно и пронзительно плакать. Да! Не мяукать, не вопить, а именно плакать от того грохота и свиста осколков. Вы не знали что и животные могут плакать? Далее, самое невероятное. Бомжик, я так и не узнал его имени, растолкал нас от двери и выскочил наружу со скоростью неимоверной даже для спринтера (мы только и успели крикнуть: «Куда?») Схватил бедное животное и чуть ли не в прыжке, что позволяли ему его стоптанные шлепки, влетел обратно в подвал, мы его еле удержали на ногах. Видели бы вы это! Оба, и человек, и кот у него на руках, трясутся. Взрывы и грохот продолжаются. Котик прильнул к старому грязному, воняющему немытым телом, дымом дешевых сигарет и спиртным пиджаку, как к чему-то чистому, светлому, спасительному. «Всё хорошо, всё хорошо», - поговаривал бомжик непослушными руками гладя котика. Тот, начал то ли мурлыкать, то ли продолжал, плакать и мяукать, облизывать пиджак. Но сложилось такое впечатление что полосатик, рассказывал о своей нелёгкой жизни, финал которой едва не настал под грохот бессмысленной войны... Обстрел закончился. Мы уже с шахтёром стали выходить из подвала. А они так и остались там стоять. Два существа, которые никому не нужны, которые как бы вычеркнуты из жизни. Но продолжающие жить на зло всему..." 


  • 0

#24 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2014 - 09:56 PM

Да, всякое бывает. И доброе сердце не обязательно должно быть в чистом и дорогом футляре.

Ну и картинку вы вставили... Больное, голодное, грязное животное - это тяжелое "зрелище". Еще мне так же грустно смотреть на подобного вида голубей, когда они уже просто сидят, ни на что не реагируя... умирают.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#25 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 November 2014 - 05:23 PM

 Как все добрые Друзья и завсегдатаи нашего уютнейшего форума уже наверное знают,мы недавно плюнув на "собственнические чуЙства"(как в старых сов.фильмах про кулаков комиссары говорили!) Льва Бонифатьича,приютили маленькую Кису из церкви,у которой с рождения только ДВЕ ЛАПКИ:

 

 Ну и нас за этот добрый поступок ВСЕ (и в церкви нашей,и дома ,и постороннии,и друзья,и тут на форуме!)прямо таки првознесли в небеса!Что нам было очень приятно и лестно!Не говоря уж ,что самим очень приятно сознавать спасение славной кисульки. :7: 

 

Недостаток Сонечкин,как мы назвали Кису,проявлялся явно только в начале,пока маленькая была,сейчас совсем редко!Да же наоборот,Киса оказалась до того шустрой и проказливой,что иногда ПУПЕЕМ : "У неё ,егозы,только две лапки,так спасу нет!А какОво нам бедным было бы,если бы были все четыре лапки?!" :9:  :3: 

 

И вот недавно,лазая в тырнете по "кошачьим сайтам" в поисках информации,нашёл случайно в форуме,что одна женщина приютила подброшенную КОШЕЧКУ БЕЗ ТРЁХ(!) ЛАП И ХВОСТА!!! :4: 

 

 Вот это просто ШОК!Бедную Киску нужно постоянно носить - кушать,в туалет,полежать на солнышке и т.д.Не знаю,способны Мы вот на такой ПОДВИГ!Это ,действительно ,по моим понятиям(да и по всем людским!)-просто ПОДВИГ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬ! :243: Дай Бог Здоровья,Счастья,Любви,Удачи,Достатка и Благополучая этой Добрейшей Даме!!!Снимаю шляпу и низко кланяюсь её ПОСТУПКУ! :85:  :m0834: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей