Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Процесс раздачи котят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 06 November 2009 - 12:11 PM

День добрый!

Нет, не кошачий стресс - с ними-то все понятно, везде написано и прочитано...

Но я, раздав шестерых обормотиков (а последний был моим любимцем!), почувствовала себя осиротевшей - больше кошки, которой, похоже, было все равно.

Последний котенок, страшно любопытный и обожавший для сна залезать исключительно к кому-нить (в том числе и ко мне) на коленки "ушел" в 2.5 месяца к совершенно незнакомым людям. Муж сказал, что он бы его оставил, но на кастрацию пойти не может (а поскольку у нас кошка и маленькая квартирка - это неизбежно!). У меня стресс,  из-за чего обострилась неприятная желудочная болячка, я уж не говорю про подавленное состояние и прочее...  

Вопрос ко всем, кто раздавал котят - как вы спасаетесь, как предохраняетесь от привязанности к  игручим пушистикам?


  • 0

#2 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 06 November 2009 - 12:25 PM

Когда-то у меня была кошка, и однажды она привела 4-х котят. Моего любимого отдали первым. Последнего я отдала своему однокласснику, но его отец - алкоголик и сволочь - кормил котенка какой-то дрянью, в результате он заболел. Одноклассник попросил меня забрать его. Кошка вылечила его своим молоком, и с тех пор этот котик жил у нас. Кошку вскоре отдали бабушке, а кот остался. Мне кажется, хотя бы одного нужно оставлять - кастрация не так страшна, как ее малюют, и в квартирных условиях лучше держать кастрированное животное.
Мы когда отдали наших, тоже дико скучали. Привыкли,что каждое утро они с криком ползли по нашим ногам, выпрашивая еду, носились впятером (вместе с кошкой)по всей квартире и спали кучей за диваном. Это были не только кошкины, но и наши ребенки :m0550:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 November 2009 - 04:04 PM

Наташа, у Вас породистая кошь?
  • 0
Изображение

#4 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 06 November 2009 - 04:06 PM

Соорри, нев тему
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 November 2009 - 06:01 PM

Мне кажется, это неизбежно. Скучать будете все равно по всем. Путь даже с каждого помета по котенку оставлять :m0550: Ваше состояние говорит о том, что котята у вас не для наживы, а животное (мама-кошка) в хороших руках. Расскажу недавний случай. Моя знакомая собачница с помощью детей стала кошатницей. И очень хотелось в выставках поучаствовать. Сами знаете, 2 дня с утра до вечера надо быть в зале. Перезнакомилась она там со всеми и поняла - для большинства заводчиков кошки - это деньги. Большой любви как таковой и в помине нет. Здесь на форуме есть Сэра, тоже просто не смогла абы кому отдать-продать, поэтому долгое время котята жили с мамой кошкой (не знаю, как теперь, что-то давно ее не видно здесь).





  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 13 November 2009 - 03:22 PM

Наташа, у Вас породистая кошь?


Да, британочка с лиловым мраморным окрасом. Все равно процесс раздачи был достаточно трудоемким! :(



  • 0

#7 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 13 November 2009 - 03:31 PM

Мне кажется, это неизбежно. Скучать будете все равно по всем. Путь даже с каждого помета по котенку оставлять  :m0550: Ваше состояние говорит о том, что котята у вас не для наживы, а животное (мама-кошка) в хороших руках. Расскажу недавний случай. Моя знакомая собачница с помощью детей стала кошатницей. И очень хотелось в выставках поучаствовать. Сами знаете, 2 дня с утра до вечера надо быть в зале. Перезнакомилась она там со всеми и поняла - для большинства заводчиков кошки - это деньги. Большой любви как таковой и в помине нет. Здесь на форуме есть Сэра, тоже просто не смогла абы кому отдать-продать, поэтому долгое время котята жили с мамой кошкой (не знаю, как теперь, что-то давно ее не видно здесь).






Спасибо на добром слове (особенно мне смайлик понравился, ой, если б не муж, который возвращает с небес на землю  - так оно  и было бы!!! :))).

Ну, а насчет большинства... Ну да, наверно, когда "производство поставлено на поток" - душевная привязанность пропадает... На последней выставке моя "соседка по клетке" тоже сказала, что без лишних сантиментов оптом сдает котят столичным перекупщикам - и все, никаких хлопот... Я же, когда мне предложили таким образом "избавиться" от последних двоих (а остальных раздали исключительно  близким знакомым!) объявила, что мне нужно знать семью, куда отдаю (чтоб зверюшку любили, чтоб дети ее(его) не мучали,  чтоб не дай Бог, не выкинули, если котик - вдруг! - сходит "мимо кассы" или еще как проштрафится, и тд и тп), чтоб можно было потом позвонить и спросить - как котик себя чувствует (что и делаю)... В общем, диагноз - нельзя мне этим делом заниматься, крыша совсем уедет...    
  • 0

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 November 2009 - 03:44 PM

Я так понимаю, это был первый помет у Вашей кошки?
  • 0
Изображение

#9 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 14 November 2009 - 07:40 PM

Жду котенка не у "заводчиков". Хозяйка кошки всегда раздает персенят бесплатно,хотя спрос раза в три превышает предложение. Но- исключительно в надежные руки, по рекомендации.
  • 0
Кошка тоже человек!

#10 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 14 November 2009 - 07:40 PM

Жду котенка не у "заводчиков". Хозяйка кошки всегда раздает персенят бесплатно,хотя спрос раза в три превышает предложение. Но- исключительно в надежные руки, по рекомендации.
  • 0
Кошка тоже человек!

#11 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 16 November 2009 - 02:18 PM

Я так понимаю, это был первый помет у Вашей кошки?

Ага, "первый раз в первый класс" кошка стала  "Мама Юша"  :m0550:
  • 0

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 November 2009 - 01:36 PM

Тогда вполне объяснимы Ваши переживания. Дальше - больше. Со временем привыкнете.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей