Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Беда!Запор у кошечке!

запор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#26 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 March 2015 - 07:46 PM

Молоко ,если нельзя,то нельзя.Оно не каждому подходит.И не в любом возрасте.

Вот нашего старенького Матюню от него несло(пардон!),хоть любил страшно!

А нонешний Лёвушка выдует поллитра за день и хоть бы хны! :67:

У каждого по своему.Как и у людей. :26:


  • 0

#27 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 March 2015 - 07:47 PM

в этом Вы правы!Я согласна с Вами на счет молока.Да,и врач запретил.


  • 0

#28 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 March 2015 - 07:54 PM

 В металлической кружке нельзя.Поставьте керамическую посудку ,или стекло.Простую баночку как у нас.

Вообще металлическая посуда оставляет частички окиси,что не есть гуд.Заметили случайно,потому что Лёвушка беленький и никогда не следит за собой.Что кушал -сразу видно.И видно эти частички на подбородке его.Чистить замучишься.

 

 Да и не любят они металл,видно не вкусно с него кушать,пить.Люди вон сами не любят есть и пить из тюремных аллюминевых чаплыжек,запивая из чифирбаков!А из фаянса-фарфора норовят? :2:

 

 А до этого чем кормили? :38: :85:


  • 0

#29 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 March 2015 - 08:03 PM

Кружечка у нас керамическая. Сейчас в тарелочку глубокую перелила. Раньше кормили Про Планом для чувствительного пищеварения. Вчера стали Рояль Канин давать.


  • 0

#30 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 March 2015 - 08:10 PM

 Хе,мы тоже кормили  "Пропланом для чувствительного" Лёвшу.Сейчас "Ройал Канин" берём разный."Для приверед" там.Лёвша так перешёл.

"Пропланом" кормим два раза в день уличных питомцев-Чернышку и Длиннохвостого,ну и других кого Супруге жалко.Всё таки дешевле "Ройала".Трудно сейчас стало....Да. :3:


  • 0

#31 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 March 2015 - 08:14 PM

Как Вы любите кисок. У нас в Кумертау Питомник скоро откроется. Хоть это радует. А то ведь жалко их. На улице,в дождь,в снег... Сердце кровью обливается!


  • 0

#32 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 March 2015 - 08:45 PM

Ещё как обливается!Это то и самое трудное... :3:


  • 0

#33 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 March 2015 - 08:50 PM

Будем помогать в создании такого Приюта. Это же большое дело для животных! 


  • 1

#34 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 March 2015 - 08:57 PM

Нашла врача нашего в контакте. Сейчас уже спокойнее на душе. Совета буду просить,если что. Он же и открывает в городе питомник. Человек с теплой душой!


  • 0

#35 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 March 2015 - 03:22 PM

Поздравляю! :85:

Найти хорошего специалиста,в любой области,большая удача.А уж душевного отзывчивого-воистину редкость!

Нам,Слава Богу,тоже повезло с врачиками для наших питомцев. :66:


  • 0

#36 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 25 March 2015 - 04:31 PM

Конечно.Для них хочется самого лучшего,как для родных деток!


  • 1

#37 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 27 March 2015 - 07:09 PM

Мда... Что-то с нашей девочкой не то! Запор участился. И врачик только клизму советует. Жалко!Не знаем что и делать!


  • 0

#38 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 March 2015 - 12:54 PM

 Запор - это только СЛЕДСТВИЕ.Нужно искать ПРИЧИНУ.Нужно серьёзное ОБСЛЕДОВАНИЕ КОШУРКИ.

Как я понял,главное для этого врача было назначить "Ройал канин",по соглашению.Им доплачивают за эту рекламу.

Клизма -это КРАЙНЕЕ СРЕДСТВО.Её нельзя использовать часто и постоянно.Организм привыкает справляться только с помощью клизмы.Это ТУПИК.Проверено.

 

 Попробуйте первое?Тоже врачик назначила и прекрасный,добрый,отзывчивый врач,который лечит бездомных котеев бесплатно.И даже деньги ей приходится мне совать силом.Как и прежде,процетирую:"Вазелиновое масло";0,2млл. на тушку 1 кг(столько она тогда весила наша Соня!).Приём или в пищу ,или шприцом в "лоток для приёма питания"(как говаривал наш Мудрейший Мурлык!).

 Ещё молочко  и вообще побольше жидкости пить.И массировать пузико.Чтоб не было пастозным.

 

Знаю ,что ещё можно перевести на бульончики,кашки мясные,вообще жидкую пищу,исключить всё твёрдое,сухое-кормяки то есть.Такие вот рецепты"(С).  :038:


  • 0

#39 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 March 2015 - 01:56 PM

Сходила наша принцесса,но ночью этой. Врач правда попался не ахти...написала ему ответное письмо. Вы правы!Никакого решения у них нормального нет. Одно решения, сбагрить корм Рояль Канин. Молоко запретили давать и все остальное. Только мол Рояль Канин. будем наблюдать за нашей девочкой, возможно и режим стула изменился у нее.


  • 0

#40 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 March 2015 - 02:25 PM

 Какой "Ройал-Канин"?Вообще Сушка тут ВРЕДНА!Кошечка то ,как Вы писали,пьёт плохо.Жиденькая пища-вот что нужно и полное обследование с дальнейшим лечением ОБНАРУЖЕННОЙ ПРИЧИНЫ профилактикой!

 

 Я прекрасно знаю этих "городских врачей-писнесменов"(простите за не совсем приличное слово!).Мы тоже наткнулись раз на такую ,она прибыла в нашу клинику "опытом делиться" с нашими "Валенками деревенскими" - "не умеющими жить"(то есть рвать с бедных больных животинок!).Взяла с нас за "приём"( минутное "обследование" на глаз!)-500 рублей(наши за такое вообще ни чего не берут!) и выписала кучу дорогостоящих лекарств,абсолютно левых и не нужных,тысяч на пять!Видно по известному принципу жуликов описанному моим любимым классиком О,Генри:"Если ты деревенский,быть тебе в дураках!"(С) :92:

 

Мы с Супругой люди тихии,смирные,но прошаренные(90-е годы прошли на ура!) и не таких "Лис Алис" видали-офигели,оплатили,а её писанину выбросили в урну!А нашим врачикам было стыдно из за неё,они потом оправдывались,что она из города,из центра,из платной клиники,там все такие. :14:

 

Ничего плохого в "подработке рекламным агентом у "Канина" не вижу,жить то надо.Сам видел и к нашим приходил молодой хлопец из нонешних Онижидетей - Офисного овна,заключал контракт с ними.Хотел его поспрашивать про корм,но когда он открыл рот,понял что бесполезно,он сам толком не знает что продаёт,шпарит по книге "Эффективный маркетинг,или Как продать зимой на льдине чукче лёд!" :99: Ему пофиг ,что толкать,лишь бы не работать! :41:

 

 Но наши врачики НЕ ЗАМЕНЯЮТ ,ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ,выдачей корма? :19:

 Стесняются что ли?Как говорят нонешние Онижедети и Эффективные манагеры - "Совки и Лохи,не хотящие вписаться в рынок"! :26:Лечат по совести. :85:


  • 0

#41 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 March 2015 - 02:35 PM

Я все высказала этому "врачику". пусть думает! но в обиду нашу принцессу не дам больше. А вот на счет другого врача,и не знаю где искать  то теперь! :3: это ж надо так...на расстоянии давать советы! а в один прием 750р содрать потом! нет уж! не по нашим карманам такое,да и было б за что. Сейчас наша кися пьет водичку не плохо. вот думаю,может в нее Вазелиновое масло добавлять?!


  • 0

#42 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 March 2015 - 03:18 PM

Опять советует нам Рояль Канин  файбр, от запора. Ну, явно деньги делает на нем! А причину не желает искать.Как быть?Посоветуйте,пожалуйста!


  • 0

#43 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 March 2015 - 03:23 PM

 Добавлять в воду нельзя.Почитайте инструкцию к маслицу,так и давайте.Мы то не успели полечить им-сама выздоровела.Тьфу-тьфу-тьфу!

 

Водичка ,наоборот ,должна быть самая чистая и хорошая.Впрочем я всё уже писал. :67:

 

Очень хорошо,что пить начала.Наверное от сушки.Давайте жидкую пищу.Хорошо отварной рыбкой,курочкой кормить.Я вот Длинногому без зубок и Серенькому когда болел сильно,фаршик дважды прокрученный давал.Фаршик они вообще на ура метут!Фаршик только из говядинки,свинина исключена.Хороши и легки в приготовлении тефтельки мясо-рисовые.Как раз для перестатики.Это всё не так трудно как кажется.Рыба вот только вонючая.Да.Можно детскую мясную пюрешку дать Кисе чуток. :37:

 

 С врачиками хорошими,да трудно.Согласен.А с кем легко?Мы вон слесаря-сантехника путёвого для замены труб,искали мучились сколько.Пятерых долбо-в сменили,прежде чем нашли нормального с руками и с совестью.А вон Соседи ремонт делали-вообще АТАС!"Рынок всё поставит на свои места"(С)-бубнили в Катастройку.Ни фига не поставил! :92:


  • 0

#44 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 March 2015 - 03:27 PM

Опять советует нам Рояль Канин  файбр, от запора. Ну, явно деньги делает на нем! А причину не желает искать.Как быть?Посоветуйте,пожалуйста! Может попробовать или не стоит?


  • 0

#45 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 March 2015 - 03:33 PM

 Дык я уже посоветовал выше в нескольких постах. :85:

 

Сначала вот так и попробуйте.Если не нормализуется,проведите обязательно полное обследование Мурыси!Без этого ни как.Кто вам скажет "не глядя",тот шарлатан.Причём ищите хороших врачей и хорошую клинику.И на будущее.

 

Хотя я бы сразу потащил обследоваться.Мы своих чуть что таскаем.

Правда с нас по 750 руб. за "Погляд" не берут! :32: 

А "бездомных бедолажек" и просто так лечат!Бывает суёшь деньги насильно в карман.

Потому как , ЛЮДИ! :85:

 

Ну и мы благодарны бываем,когда Товарищь Судьба Благосклонность окажет..... :7: Потому как наглеть ,как сейчас принято, пользуясь людской добротой и порядочностью,вообще последнее дело.


  • 0

#46 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 March 2015 - 03:35 PM

Будем искать врачика.Спасибо большое!!!


  • 0

#47 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 March 2015 - 08:40 PM

Пожалуйста! :85:

 

И всё таки попробуйте наладить Кошурке питание и давать это маслице.Как говорится:на врача надейся ,а сам не плошай!По сути,наши кошурки,наши любимцы ни кому кроме нас не нужны.И мы за них в ответе.Только мы. :m0592:

 

По моим наблюдениям,может быть субъективным,с ветеринарными врачами не так уж и плохо дело обстоит.Вот с "человеческими докторами" дело совсем ШВАХ! :67:


  • 0

#48 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 April 2015 - 12:46 PM

Для решение проблемки с запором мы нашли! Рояль Канин файбр. Каждые два дня девочка ходит на горшок,как по рассписанию. И удобно с кормом и ей не в муку. Мы счастливы! :110:


  • 0

#49 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 April 2015 - 03:49 PM

УРА-АААА!!! :66:

Мы тоже ооооочень рады за Вас и Вашу славную Кошурку! :47:


  • 0

#50 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 April 2015 - 07:34 PM

Спасибо большое за поддержку! :74:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей