Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Абиссинская кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2008 - 07:12 PM

Не могу сказать, что мне нравятся многие породы кошек. Есть несколько, которые мне по душе. Больше как-то восхищаюсь беспородными :19:
Вот после того, как увидел воочию абиссинок на выставке, то влюбился в них. Для меня красота кошки заключается в ее естественности. Абиссинки очень естественны, на мой взгляд. Мне нравится их классический шоколадно рыжий окрас. А какой у них роскошный мех!!! Ну и грациозны эти кошки, нет слов! Заметил, что абиссинки бывают двух видов, с коротенькой мордочкой и с вытянутой. Мне нравятся исключительно с вытянутыми мордочками :smile:
Интересно, а родина абиссинок на самом деле в Эфиопии? Или же это просто красивое имя. Неужели они в таком породном виде бегали по африканским прериям?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#2 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 24 December 2008 - 07:53 PM

А с коротенькой мордочкой - Вы, случайно, не спутали их с бурмой? У них просто есть окрасы, такие же как у абиссинок, только мордочка более круглая... :blush:
Самой тоже очень нравится эта порода (вторая после кунов в моем рейтинге :biggrin: ). Балдею от окраса соррель :wub:
  • 0
Изображение

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 December 2008 - 09:58 PM

Балдею от окраса соррель :wub:

Присоединяюсь! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 29 December 2008 - 12:26 AM

А с коротенькой мордочкой - Вы, случайно, не спутали их с бурмой? У них просто есть окрасы, такие же как у абиссинок, только мордочка более круглая... :blush:
Самой тоже очень нравится эта порода (вторая после кунов в моем рейтинге :biggrin: ). Балдею от окраса соррель :wub:

Не, это как бы не совсем так:
вот это бурманские кошки
Изображение
Изображение
Изображение
а это абиссинцы: http://doncat.ru/h-ABY_F.htm
Легко заметить, что бурманские кошки больше похожи на нашу тайскую породу, нежели на абиссинцев. Кстати, между тайцами и бурманцами есть порода, полученная от их скрещивания - тонкины
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#5 kolyan23

kolyan23

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 11 March 2014 - 01:53 PM

http://prikolyuxi.ru

 

Абиссинская Кошка Просто красавица - Вот так выглядят котята


  • 0

люблю кошек


#6 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 26 September 2014 - 06:28 PM

Действительно, у них шесть, как норочка и по окрасу, - палевые, и на ощупь.
  • 0

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2014 - 09:36 PM

Да,КРАСАВЧИКИ! :52: Расцветкой и статью на Львов похожи!На настояших львов,которые в Африке прайдами живут и охотятся на зебров,а не на нашего Льва Бонифатьича,который охотится только на кормяк ,а "статью" похожь на ПОДУШКУ! :41:  :037: 


  • 0

#8 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 30 September 2014 - 01:03 PM

Купеческие суда в 17 веке привозили в Европу не только экзотические лекарственные травы, но и саженцы заморских растений, диковинных животных. В дальних странах путешественники встречали кошек, совершенно непохожих на европейских. Они везли их домой, и дарили женам, а те души не чаяли в этих изысканных созданиях. Так впервые появились в Европе сиамские и абиссинские кошки.
Обычно ими занимались дамы, располагавшие досугом, деньгами мужа и возможностью расточать внимание и ласку этим нежным красавцам, которые часто с трудом приспосабливались к холодному европейскому климату. Были построены целые кошачьи городки, обогревавшие по последнему слову техники. В подобных сооружениях высаживались растения, привезенные с родины новых любимцев.
  • 1

#9 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 September 2014 - 05:38 PM

Ага, самобытная, древняя, аборигенная порода. У абиссинок потрясающая шерсть. Каждый волосок раскрашен в 2-3 цветовые полоски! Такого никакой селекцией не добьешься. Правда уже сейчас, где-то читал, эти "улучшители" работают над новыми окрасами и даже длинной шерсти. Ужас, короче.


  • 0

#10 Хозяйка Мурмусек

Хозяйка Мурмусек

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 09:36 PM

Я стала исключительной фанаткой абиссинской породы раз и навсегда - игривые, очень воспитанные, не требуют особого ухода и при этом обладатели гиппоаллергенной шерсти. Любознательные, неимоверно ласковые. Взяли котенка-мальчика в возрасте 2 месяцев - переехали в квартиру на первом этаже, кошка нужна была в любом случае, так "прикипели", что теперь у нас дома проживает парочка - 6 месячный Макс и 2 месячная Бусинка. Кошаки сбились в дружную компанию, синхронно спят, едят, играют и т.д.  Оба дикого окраса, короче говоря, нашу банду различаем пока только по размерам :61: ну и в счет того, что девочка все-таки повреднее :)))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей