Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Игрушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#126 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 24 November 2008 - 07:19 AM

Нафанька красавец малыш :smile:
  • 0
Весна!

#127 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 24 November 2008 - 02:48 PM

Мар, а как вообще такими мышами играются? Че-то я не догоняю... :mellow:
Я своему чуду купила торохтящую мышь, так он ее хватает в зубы и галопом носится по всейквартире :biggrin: Та же фигня со шнурком, на котором на обоих концах привязаны бумажки. Ну, и мячик он тоже катает по квартире. Один уже куда-то закатал, пришлось купить новый :biggrin:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#128 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 24 November 2008 - 03:05 PM

Mar У Нафани такие глазки яркие! Ну и мышь конечно хорошая :biggrin: Разговор об игрушках, но красавец-кот все внимание на себя переводит :biggrin:
  • 0

#129 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2008 - 05:06 PM

а как вообще такими мышами играются?


WinterGuest, вот мне кацца, что котеич должен тихонько сидеть в уголке с таким мышом и аккуратно лапочкой шлепать, мышка-то на пружинке, будет качаться туда-сюда, ему и радость и хозяину спокойствие :biggrin: (только что-то я не видела таких котят, чтоб на одном месте сидели долго :biggrin: ).
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#130 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 November 2008 - 06:03 PM

Во-во! Мне пришлось периодически шевелить самого кота, чтобы играл. Вот здесь хорошо видно. Не вставая делает вид, что играет .
Изображение
Я его в конце концов достала этой мышой, пришлось ему задницу все же поднять :biggrin: . Не продуманая игрушка :mellow:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#131 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 November 2008 - 06:04 PM

Mar У Нафани такие глазки яркие! Ну и мышь конечно хорошая :biggrin: Разговор об игрушках, но красавец-кот все внимание на себя переводит :biggrin:

Скорее фотоаппарат хороший с макросъемкой
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#132 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 25 November 2008 - 09:17 AM

:biggrin: Такой Нафанька смешнючий!
  • 0
Изображение

#133 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 25 November 2008 - 10:21 AM

как прикольно, мышь на пружинке! Не видела таких. Нафанька прелесть просто! :smile:
  • 0
Весна!

#134 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 25 November 2008 - 12:10 PM

Симба опять куда-то закатал уже второй мячик :sad: А без мячика ему скучно. Не могу же я каждый день покупать ему новый мячик. Эх, было б как в Гарри Поттере: взял волшебную палку, сказал "Акцио мячик" - и мячик в руке.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#135 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2008 - 12:51 PM

Симба опять куда-то закатал уже второй мячик :sad: А без мячика ему скучно. Не могу же я каждый день покупать ему новый мячик. Эх, было б как в Гарри Поттере: взял волшебную палку, сказал "Акцио мячик" - и мячик в руке.

да, и так с каждой бы вещью =))) особенно с ключами, мобильником и паспортом :biggrin:
  • 0

#136 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 22 December 2008 - 03:15 PM

Забыла рассказать. Купила Кисе вот такой тоннель. Он небольшой, как раз во всю ее длину
Изображение
Это просто хит! Все игрушки она обычно забрасывает через пару дней после приобретения. А из тоннеля не вылезает с момента покупки, практически живет там :biggrin: . Бегает туда-сюда сквозь него, прячется, а потом выскакивает с рычанием страшная-страшная :64: и даже дремлет там. Короче, так ко двору пришелся, прямо удивительно
  • 0

#137 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 December 2008 - 06:04 PM

Ой, какая штукенция хорошая. Думаю, моему тоже бы подошла. У меня переноска -сумка даже не убирается, он там тоже живет, даже умудряется закрываться, переворачивая.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#138 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 September 2015 - 04:14 PM

 Тутося,http://forum.murlyki...e=11#entry40938,мы с Почтеннейшим Мурлыком,коснулись темы про кошачьи игрушки.Ну ,или подходяшие для котеев поиграться.

 

 Вот ,Панове,хотел бы поинтересоваться-Какими игрушками предпочитают орудовать Ваши Замечательные Любимцы,а какие не в чести у них?И просто-какие есть у Вас? :67:

 

 Дело в том,что у Лёвши,ну и теперича и Сони,игрушек полно.Разнообразные мыши,мячики,ловилки,шарики.Но Бонифатьич их завсегда ЗАКАТЫВАЕТ куда еибудь под диван-фиг сыщешь,а Соня их РАСТЕРЗЫВАЕТ в клочки.Если ,например мышь-выдержит определённое продолжительное время,то её забрасывают-надоела.

 

 Вот игрушка произвёдшая среди них ФУРОР - МЫШЬ НАПОЛНЕННАЯ КОШАЧЬЕЙ ТРАВКОЙ:

3c1031cdd4a6.jpg

 Мышь очень понравилась обоим.Не сходила с лап,очень долго-пока всю почти не истрепали в усмерть.Травка сама меняется по мере заканчивания воздействия запаха - там же где продавалась эта Чудо-мышь,для неё же продаются маленькие контейнерчики с "Кошачьей травкой".Потом их просто набивают в брюшко на маленькой молнии.Удобно.

 

Кстати ,запах весьма приятный и для людей.Во всяком случае ,нам нравился аромат сена,свежести,деревни.Может потому что мы и так в деревне живём? :99:

 

 Правда когда купили им новую мышь,взамен растерзанной,они постепенно забросили её.То же надоела.Но играли долго,не в пример другим игрушкам. :19:

 

 Впрочем,единственная игрушка которая им не надоедает ни когда,так сказать-"вечный хит",это разнообразные шуршащие конфетные фантики! :18:  :92:


  • 0

#139 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2015 - 09:09 PM

У нас Степа любит гонять пустой освежитель, который подвешивается под ободок унитаза ))) Внутри этой коробочки какая-то пластмасска барахтается, что и создает привлекающий кота треск. Конечно, мы эту штуку помыли перед тем, как предложить коту. Время от времени ее гоняет. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#140 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2015 - 02:46 AM

Зашел в один сетевой зоомагазин. Привлек внимание стенд с кошачьими игрушками. Увидел игрушечную мышь из текстиля марки Gigwi. Игрушка на батарейках со звуковой начинкой. В описании говорится, что при касании мышь начинает издавать звук чирикающей птицы. Стоит триста рублей с копейками.

Еще от этой же фирмы есть движущиеся мышки. Еще видел игрушку "хомяк вибрирующий".

 

Думаю, такие игрушки могут не только развлечь кошку, но и пробудить в ней охотничий инстинкт. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#141 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 18 October 2015 - 05:22 PM

я беру мышку тоже игрушечную,она с пропиткой специальной. ох наша доча играет с ней...особенно ближе к ночи ей нравится с ней веселиться.


  • 0

#142 Rita 3574

Rita 3574

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 10:52 AM

У нас  - когтеточка. Все игрушки загнаны по-углам, под стол, под кровать. А когтеточка стоит на месте)


  • 0

#143 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2016 - 03:16 AM

У нас одно время кот фанатично гонял по квартире пустой корпус из-под освежителя для унитаза, который под ободок вешается. Да вот еще года два назад мог с этой штукой поиграть немного. И покупать ничего не надо ))) А когтеточка у нас вообще приклеена намертво на эпоксидку к стене у входной двери, где кот основательно изодрал обои. Такая вот маскировка. Но он там когти периодически дерет, потягивается, когда до кресла лень дойти.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#144 gloriya

gloriya

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 03 June 2016 - 11:16 AM

Наша кошка никакие игрушки не приветствует. А вот обычную веревочку, шнурочек или резинку для волос - это да! А кот мышек любит)


  • 0

#145 futurina5

futurina5

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 10:30 PM

Наши очень любят банальную веревочку, резинки для волос, лазер и мышек из меха или фетра.


  • 0

#146 andreyspb

andreyspb

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 11:35 AM

Нашему стоит только бумажкой зашуршать, скомканный лист лучшая игрушка, остальное не интересно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей