Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Игрушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Женюша

Женюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Город:г. Москва, метро Ясенево

Отправлено 05 November 2007 - 10:32 PM

:smile: Скоро будет котёнок 2-х месячный, хотела бы спросить какая самая любимая игрушка у вашей кошки/кота и какие игрушки вообще надо покупать для котёнка? и скажите что лучше кошачий домик или волна(доллар) или и то и другое? :blush:




Заранее пасибки за ответы :tongue:
  • 0

#2 Sharmon

Sharmon

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Город:г.Одесса
  • Интересы:кошечки и котики

Отправлено 08 November 2007 - 02:04 AM

Наш котенок играеться буквально со всем что попадеться под лапу.У него есть 2 любимые мягкие игрушки с его рост,с которыми он бореться и палочка с пушистым шариком-наконечником для наших совмесных игр.Присмотрели ему домик игровой,многоуровневый,самый высокий(от 250-270м в высоту).Стоит он 200$.С его активностью эта покупка будит не пустая трата. :smile:
  • 0

#3 Светлячок

Светлячок

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 02:25 PM

самая клевая игрушка - удочка. очень удобно с ней играть :smile: это такая палка и привязаная к ней за веревку мышка (перья, мех).
  • 0

#4 Polinochka

Polinochka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:кошки!!!

Отправлено 09 November 2007 - 04:34 PM

Подарите котенку маленький мячик! Он с удовольствием будет его гонять по квартире! Нашей кошке 1,5 месяца и она просто обожает играть с пластмасовым шариком. Там еще внутри какой-то камешек что ли, и он постоянно в шарике громыхает. Кошка просто в восторге! :19:
  • 0

#5 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 19 December 2007 - 05:21 PM

купила своему любимцу мышку...посморим как он сней буит играть!
  • 0
Изображение

#6 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 19 December 2007 - 06:20 PM

Моя кошь очень любит большую меховую и гремящщую мышь :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#7 Demar

Demar

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:история, литература, архитектура, компьютерные сети и кот

Отправлено 20 December 2007 - 03:13 AM

Мы своему купили цыпленка - мягкого, а внутри шарик с чем-то звенящим. Кот был в таком восторге, что за 5 минут разодрал бедного цыпленка, а потом и шарик "разобрал". Любимая игрушка - тапки и когеточка.
  • 0

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 December 2007 - 11:58 AM

Так. У всех гремящие, волосатые мышата, цыплята. А у нас - обыкновенные канц. скрепки и проволочки. Гаврош, блин! Скрепку разгибаем до состояния проволочки, вот он с этим делом и играется. Его любимый мыш, без глаза, с оторванными ступнями, глядя на которого понимаешь, что твоя жизнь удалась, просто его друг. Он его везде таскает, но не играет. Прячет в сумки, пакеты. Не знаю, с какой целью. Может НЗ. Мышь все-таки, пусть и плюшевая :biggrin:
  • 0

#9 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 26 December 2007 - 01:21 PM

ЗНАЧИТ ТАК...Максу моему мышь нравится очень!!!! но больше всего ему нравится табуретка! вернее перекладины которые находятся. он на них подтягивается, кувыркается, ходит по периметру....если посадить на эту перекладину какую-нибудь игрушку--злится жутко!!! :biggrin: ржем каждый вечер!!!
табурет стоит в кухне....как-то его там не оказалось! кот был в такооооой растерянности...ходил кругами на месте где стояла табуретка и орал!
когда вернули "снаряд" на место - приступил к акрабатическим упражнениям! :m0573: :m0573:

  • 0
Изображение

#10 Polinochka

Polinochka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:кошки!!!

Отправлено 26 December 2007 - 01:48 PM

Да уж... я вообще думаю-кошкам больше нравится играть с теми игрушками, которые они сами обнаруживают. Вот моя-нашла бумажки кусочек или какую гадость с пола и довольнааааааа!!!! :biggrin: никакой шарик не заменит! Или вот еще - новое пристрастие- возьмет носок и носится с ним. :biggrin: Так что кошка игрушку сделает из всего-дай только волю!
  • 0

#11 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 December 2007 - 02:57 PM

кошка игрушку сделает из всего

Вот точно! Изображение
У нашей есть три официальные игрушки - гремящий шарик, удочка и мышь (наиболее любимая из них). Так вот. Перед сном мы эти игрушки, ессно, убираем, дабы поберечь сон свой драгоценный. И что вы думаете? На ночь игрушками у нас становятся вышеупомянутые носки, как мужа, так и мои, мои тапочки, собственный хвост (как ни удивительно, тоже производит достаточно шума), груда целлофана и даже цветочки и прочий орнамент на постельном белье (которое лежит на нас и под нами), а также пятки мужа :biggrin: Так что если кошке скучно, в ход пойдут все подручные, точнее, подлапные или подножные средства :117:
  • 0

#12 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 27 December 2007 - 11:20 AM

:117: у нас НОВОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ!!!! Макс нашел стремянку!!! :cool: две ступеньки уже освоены!

а еще он любит кататься с дивана. объясняю: у диваны очень высокая спинка, котора плавно переходит в довольно широкие подлокотники, так вот эта морда злазает на спинку и дивана, а обратно в прямом смысле слова скатывается вперед головой :biggrin: с мужзем каждый вечер ржем над ним!

  • 0
Изображение

#13 Demar

Demar

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:история, литература, архитектура, компьютерные сети и кот

Отправлено 30 December 2007 - 01:35 AM

Любимые игрушки за последние две недели:
1. Красные полиэтиленовые пакеты (полный восторг);
2. Фантики и бумажки;
3. Курсор мыши на экране (медитативная игрушка);
4. Тапки (уступили 1-ое место пакетам) и шнурки;
5. Мягкое "офисное" кресло обтянутое тканью;
6. Cобственный хвост;
7. Руки, ноги и т.д. хозяев;
8. Все что шуршит и не имеет резкого запаха.

Мы покупали много разных игрушек. Котик либо превращал их в инвалидов, либо просто не обращает внимание.
  • 0

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 December 2007 - 07:45 PM

Делая последний забег за подарками, папа контрольным в голову, вспомнил о том, что манюнька Жожик остался без подарка. Ай-я-яй!Никакие разговоры о запасах кошачьей жратвы на следующие полгода и скопление игрушек-уродов под столом, действия не возымели. И мы поперлись в ветзакуток. Из всей бедноты представленной на прилавке, видать уже все растащено заботливыми хозяевами, таким же несправедливо забытым котам, мы выбрали гремящую мышь. АЛОГО цвета. Жора долго нюхал ее, а потом начал играть. Удивительно! До этого свекровь (этт наверно семейное у них) купила Жоже заводного хомяка. Мне еще ничего не подарили, у Жожи уже гора подарков. К примеру, когда котофей трогает воду, а потом стряхивает лапку. Та же реакция была, когда он потрогал хомяка. Потряс лапой и демонстративно удалился. В глазах читалось: подарок-отстой. Так, что у нас теперь еще одна, пока любимая, игруха.
  • 0

#15 Оксана

Оксана

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 11:59 PM

а у меня кот все игрушки сожрал.4 вязаные мышки превратил в обгрызанные кусочки и теперь играет с ними, не дай бог выкинуть.орёт. :89:
  • 0

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 January 2008 - 09:21 PM

Так, что у нас теперь еще одна, пока любимая, игруха.

Нет больше игрухи. Аминь!!!
  • 0

#17 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 08 January 2008 - 06:19 PM

Сегодня купила своему кошатине маленький мячик специальный для кошек, принесла домой дала ему.....вроде играет понамножку.....ушла на кухню, прихожу чере 15 мин. смотрю играт муж с мячиком с котёнком. Потом слышу стук в стенку- муж играет уже без котика.... :037:
мдя...и кому купила?
завтра ещё штуки 3 куплю.....
  • 0

#18 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 January 2008 - 06:40 PM

Вообще многие котейки тенисные шарики уважают. Наверное из-за громыхания ненавязчивого. Но их надо мно-о-ого сразу покупать! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#19 Runa

Runa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 08 January 2008 - 08:25 PM

у меня уже все игрушки потерялись))) два мячиа и мышка.ех, буду искать))))
  • 0

#20

  • GUESTS

Отправлено 26 January 2008 - 10:56 PM

Женюша, в детстве просто привязывайте небольшой кусочек бумаги к веревочке, кошка с удовольствием будет играть. Только не оставляйте котёнку эту игрушку, заболеет а то и умрет!!! :excl: :excl:
  • 0

#21 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 January 2008 - 08:29 AM

купила вчера Соне шарик со звенящими внутренностями :smile: катала его. Сегодня внимания пока не обращает на него :mellow:
сегодня куплю мышь.. а так играла с привязанной к дверной ручке ленточкой с бантиком, папиными тапками :smile:
  • 0
Весна!

#22 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 31 January 2008 - 10:12 AM

Наша котейка росла в эпоху, когда не было всяких прибамбасов для кошек, поэтому игралась со всем, что попадало под ее лапы Активность в молодости у нее была высокая, поэтому она играючи подрала в клочья несколько плюшевых игрушек: представляя их врагами она возякала их по полу, накидывалась из-за угла и вгрызалась в ним, допинывая лапами :biggrin: А вообще игрушки делались из всего подлапного: крубки, пакеты шуршащие, катушки с нитками, ленточки, газеты, ну и, естественно, руки и ноги хозяйки :biggrin:
  • 0

#23 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 January 2008 - 06:42 PM

допинывая лапами

:biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#24 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 01 February 2008 - 05:11 PM

Дада, лапами попинать она горазда :biggrin: замашки рыси :biggrin: руками играть во всякие шуршалки опасно - порвет :biggrin:
  • 0

#25 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 01 February 2008 - 05:20 PM

Да, видно, у нее взгляд такой хозяйки квартиры. "...И это все мое.." :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей