Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Полезные советы по уходу за кошками от кошечки Изольды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 02 January 2014 - 03:34 PM

В этой теме я буду стараться давать вам полезные советы по уходу за кошками. Надеюсь, они помогут вам в общении с вашими любимцами..
Все вопросы пишите в тему - обязательно отвечу грамотно и просто. Тему буду обновлять каждый день 100%. А для начала знакомимся с правилами темы:
1. Не флудить;
2. Не оскорблять других пользователей;
3. Не использовать матерную речь.
Спасибо за внимание! Приятного чтения!

 

23.jpg


  • 1

#2 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 02 January 2014 - 03:38 PM

Кошка приходит в дом.

 

Кто больше подходит для семьи - котенок или взрослая кошка? Выбор зависит от конкретных условий. Взрослый кот для пожилых, одиноких людей, которым трудно ухаживать за подвижным и требовательным котенком. Покупаете ли вы котенка с родословной породой или на вашем пороге оказалась бродячая кошка, которую вы хотите взять в дом? Примите меры предосторожности. Осмотрите шкуру: черные крапельки или гранулы, похожие на опилки - следы блох. Проверте уши, чистые ли они изнутри, нет ли там клещей? Ясен ли взгляд кошки, блестят ли глаза? Полуприкрытое внутреннее веко может быть признаком болезни. Убедитесь, что кошка не чихает и не кашляет. Не раздуто ли у нее брюхо? Это признак гастрита. Сильны ли ноги, нет ли хромоты? Весел, игрив ли котенок? Загляньте ему в пасть - она должна быть здоровой, убедитесь, что все зубы на месте. Если они не прорезались - котенок слишком мал для продажи (моложе полутора месяцев).

 

ya-idu-k-vam-200x300.jpg


  • 0

#3 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 02 January 2014 - 03:42 PM

Новый жилец.

 

Задолго до того, как вы принесете кошку в дом, приготовьтесь: именно она будет диктовать вам распорядок жизни - начиная от растений, которые вы выращиваете и заканчивая ремонтом квартиры. Вам придется расстаться с любимыми цикламентами, настурциями и гортензиями, содержащими яд для кошек. Лучше создать для вашего питомца его собственный "сад" - растущие в плошке овес, пшеницу, петрушку и немного "кошачьей мяты". Необходимо также поставить проволочные сетки на отдельные окна и балкон. Это особенно важно для прыгучих молодых животных. Ведь именно неопытный котенок в охотничьем запале может погнаться за пролетающей птицей и упасть с верхнего этажа. Прибыв домой с новоселом, не торопите события. Для начала держите кошку в одной комнате и не спешите ее кормить. Не следует сразу приставать к котенку с играми. Он должен освоиться в своем новом доме, обнюхав каждый угол, постепенно переходя из комнаты в комнату. Разумеется, кошка скоро станет "хозяйкой" дома, занимая лучшие местечки.

 

kotenok.jpg


  • 0

#4 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 02 January 2014 - 03:44 PM

Гигиена прежде всего.

 

Для здоровья кошки и вашего удобства нужно соблюдать определенные правила гигиены. Лоток для кошачьего "туалета" - важнейшее приспособление в "арсенале" любого владельца. Корытце наполняют песком, опилками, стелят на дно пластмасовую сетку. Мыть "туалет" нужно ежедневно, лучше несколько раз в день, не пользуясь при этом сильно пахнущими веществами, так как кошки к ним очень чувствительны. Домашний "туалет" необходим, даже если кошка имеет беспрепятственный выход на улицу, и должен располагаться в доступном для животного месте. Остатки пищи опасны для вашего питомца, особенно в теплую погоду. Безжалосно выбрасывайте все, что кошка не доела! Чистые блюда важны для нее не меньше, чем для людей. Кроме того, нужны щетка и гребешок для расчесывания, особенно для длинношерстных животных. Если ваша мурка не выходит на улицу, когти у нее будут отрастать быстрее, и они время от времени нуждаются в стрижке.

 

1324548532_1286514384_koshka-i-lotok.jpg


  • 1

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 January 2014 - 07:42 PM

 Тут у нас всё это есть.И на форуме и на сайте. :16:

Но думаю,что "новый,свежий индивидуальный взгляд" в отдельной темке,нисколько не повредит и будет многим  полезен! :18:

Молодец! :19:


  • 0

#6 Admin

Admin

    Начальствующий

  • СоКошатники
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 January 2014 - 08:18 PM

В общем, на форуме есть многие актуальные темы. Смысл форума заключается как раз в разделении на темы. Чем уже тема, тем проще в ней отыскать подходящую информацию. Одна широченная тема про всё о кошках и будет как раз чем-то вроде "флудим про кошек". И даже будь у вас права на ее модерацию, вам было бы сложно определять настоящий флуд от кажущегося.

Изольда, что вам мешает полистать форумские темы и курировать наиболее вам интересные, коли возникло такое желание? Если вы не найдете какой-то нужной по-вашему темы, то вы ее всегда сможете создать. А старожилы с модератором подскажут вам, если что.

 

Правило про мат улыбнуло :31: :99:  Подобного случая на форуме не было с момента его создания.


  • 0

#7 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 02 January 2014 - 08:29 PM

В общем, на форуме есть многие актуальные темы. Смысл форума заключается как раз в разделении на темы. Чем уже тема, тем проще в ней отыскать подходящую информацию. Одна широченная тема про всё о кошках и будет как раз чем-то вроде "флудим про кошек". И даже будь у вас права на ее модерацию, вам было бы сложно определять настоящий флуд от кажущегося.

Изольда, что вам мешает полистать форумские темы и курировать наиболее вам интересные, коли возникло такое желание? Если вы не найдете какой-то нужной по-вашему темы, то вы ее всегда сможете создать. А старожилы с модератором подскажут вам, если что.

 

Правило про мат улыбнуло :31: :99:  Подобного случая на форуме не было с момента его создания.

 

Извините... Больше этого не повторрится...


  • 0

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 January 2014 - 08:31 PM

В общем, на форуме есть многие актуальные темы. Изольда, что вам мешает полистать форумские темы и курировать наиболее вам интересные, коли возникло такое желание? 

 Нонче народ не любит читать.А молодёжь так попросту совсем отвыкла,слава Фурсенко......

 

Правило про мат улыбнуло :31: :99:  Подобного случая на форуме не было с момента его создания.

  А точно!Доставила Изольда.....новогоднего настроения! :2: Это ......большое упущение! :037:


  • 0

#9 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 02 January 2014 - 08:45 PM

 

В общем, на форуме есть многие актуальные темы. Изольда, что вам мешает полистать форумские темы и курировать наиболее вам интересные, коли возникло такое желание? 

 Нонче народ не любит читать.А молодёжь так попросту совсем отвыкла,слава Фурсенко......

 

Правило про мат улыбнуло :31: :99:  Подобного случая на форуме не было с момента его создания.

  А точно!Доставила Изольда.....новогоднего настроения! :2: Это ......большое упущение! :037:

 

 

И ещё, кому то лень лазать по сайту, так что тут можно всё почитать)))


  • 0

#10 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 02 January 2014 - 08:49 PM

Вы завели себе котенка. Поздравляем! У вас в ладонях пушистый комочек, и неважно, есть ли у вас еще мохнатые четвероногие друзья, одно ясно: у вас с ним впереди много хороших часов. Вы озабочены тем, чтобы кошка была ухоженной, сытой и здоровой. Помните, что наши любимцы зависят от нашего внимания и правильного ухода. Несколько простых советов помогут вам в уходе за кошкой, и она еще долгие годы будет вашим добрым другом.

 

monstras.lt_cute-kittens-100-foto_4081.j

 

 1.Потребности

У вашей кошки есть определенные потребности, основные из них: еда, вода, туалет,  миска. Имея чистую посуду для еды и питья, кошки чувствуют комфортно. Если выпускаете кошку на улицу, не забудьте надеть ей ошейник против блох, на ошейнике должны быть также записаны ее имя и ваш адрес.

 

2. Кошачьи повадки

Знаете ли вы, что кошки могут спать до двадцати часов в сутки? Когда же они не спят, не едят и не красуются в окошках, позволяя прохожим любоваться собой, они резвятся и играют. Игрушки - отличные помощники, чтобы отточить охотничьи инстинкты, поддерживать форму и забавляться, пока вас нет дома. Кусок цветного шнурка, игрушечная мышь, набитая кошачьей мятой, мячик или лазерная указка, (кстати, будьте внимательны, не направляйте ее в глаза кошки), -все это подходящие игрушки для вашего питомца. Крутящиеся игрушки также пользуются успехом у кошек, ей понравится вновь и вновь бросаться на них.

 

3. Еда

Еда и воды важны для всего живого. Кошки, кстати, любят, чтобы питьевая вода всегда была свежей и чистой. Так что следите, чтобы у кошки всегда была чистая вода. Хорошо также иметь несколько специальных мисок для еды. Если вы утром заняты, просто положите еду в чистую миску, остальные вымоете позднее. Главное, важно, чтобы Вы оставляли утром достаточно еды для кошки. Однако, если у кошек слишком много еды, они склонны к перееданию и ожирению. Помните, что кошки становятся толстыми, а не рождаются таковыми.


  • 0

#11 Admin

Admin

    Начальствующий

  • СоКошатники
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 January 2014 - 12:24 AM

Кот Мурр, я все-таки надеюсь, что заботливые кошатники и особливо наши форумчане как раз таки относятся к читающим людям.

 

Изольда, правильно, очень многие ленятся искать по сайтам и форумам. Хотя чего тут сложного, когда на форумах есть строка поиска.

 

Про пользу от вашей темы я вам уже сообщил. Польза будет минимальной.

 

И еще. Раз вы уж сами здесь попросили "не оскорблять других пользователей", то тоже придерживайтесь этого правила.

Не нравится, не ходи!

 

Подобные фразы могут обидеть. И прежде чем перейте "на ты", узнайте у вашего собеседника, согласен ли он. 

 

Наши форумчане очень вежливые люди.


  • 0

#12 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 03 January 2014 - 02:09 PM

Кот Мурр, я все-таки надеюсь, что заботливые кошатники и особливо наши форумчане как раз таки относятся к читающим людям.

 

Изольда, правильно, очень многие ленятся искать по сайтам и форумам. Хотя чего тут сложного, когда на форумах есть строка поиска.

 

Про пользу от вашей темы я вам уже сообщил. Польза будет минимальной.

 

И еще. Раз вы уж сами здесь попросили "не оскорблять других пользователей", то тоже придерживайтесь этого правила.

Не нравится, не ходи!

 

Подобные фразы могут обидеть. И прежде чем перейте "на ты", узнайте у вашего собеседника, согласен ли он. 

 

Наши форумчане очень вежливые люди.

 

Извните. Я могу рррасерррдится. Почитайте прррофиль, там всё написано.


  • 0

#13 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 03 January 2014 - 02:37 PM

Прогулки с кошкой

Кошки домашние животные, и не требуют в отличие от собак ежедневных прогулок. Но порой в теплую, солнечную погоду начинаешь подумывать о том, что и любимый питомец мог бы порадоваться свежему воздуху и зеленой травке. Кошки очень любопытны по своей природе, они любят изучать все новое и необычное. А прогулка на улице для домашней кошки хорошая возможность познакомится с окружающим ее миром, и расширить границы своего сознания.

 

koshka-progulivaetsya-na-povodke.jpg

 

Котята лучше всего приучаются к прогулкам на свежем воздухе, для них все кажется новым и интересным, и они воспринимают прогулку, как игру. Взрослых котов и кошек тоже можно обучить прогулкам на поводке, но для этого потребуется чуть больше вашего терпения и внимания к вашему питомцу. Чтобы ваш любимый питомец не сбежал от вас при первой же прогулке, и чтобы обезопасить его во время прогулки, вам понадобится специальный кошачий поводок и шлейка.

osheynik-i-povodok-dlya-koshki%20%281%29

 

Приобрести шлейку  вы можете в любом зоомагазине, она представляет собой два соединенных вместе ошейника, которые застегиваются на шее и животе животного. Шлейка плотно облегает тело кошки, исключая возможность вырваться из нее. Шлейку лучше всего подбирать по размеру, она не должна быть слишком свободной, но и не должна сдавливать кошку. Изготавливаются шлейки из легких и прочных материалов, нейлона или хлопка.
Чаще всего шлейка продается в комплекте с поводком. Он обычно изготовлен из того же материала, что и сама шлейка, и имеет длину 2 – 2,5 метра. Но вы можете использовать любой поводок, вплоть до повадка – рулетки, предназначенного для маленьких собак.

SHleyka-i-povodok.jpg

Взрослую кошку бывает не просто приучить к поводку, на ограничение свободы британцы реагируют болезненно. Но, тем не менее, научить кошку гулять на поводке совсем нелишне. Ведь поводок может оказаться полезным не только во время прогулки с вашим питомцем, а так же при визите к ветеринару, поездке в транспорте, и на выставке.
 

60.jpeg

Лучше всего начинать приучать кошку к поводку и шлейке дома. Необходимо дать кошке время познакомится с этим предметом, можно даже оставлять шлейку в месте ее отдыха. После того, как кошка привыкнет к шлейке, можно ее надеть. При этом реакция у кошки может быть самой разнообразной, некоторые кошки относятся к надетой шлейке с безразличием, а некоторые предпринимают попытку вырваться из нее.
Если кошка выражает при этом свое недовольство и нервничает, успокойте и отвлеките ее чем-нибудь, погладьте ее, поиграйте с ней, угостите ее лакомством.
Периодически надевайте на кошку шлейку, чтобы она постепенно привыкала к ней, можно делать это перед кормлением или на время игры, у кошки выработается ассоциацияшлейки с чем-то приятным.
 

9aedd62c137b.jpg

 

Когда кошка полностью привыкнет к шлейке, можно прикреплять к ней поводок. Первую прогулку с кошкой лучше осуществить по комнатам, не следует тянуть кошку за поводок, она сама должна выбирать себе дорогу, а вы должны послушно следовать за ней.  Как только вы потяните поводок, кошка сразу ляжет на пол, почувствовав натяжение поводка.
Когда кошка полностью привыкнет к шлейке, можно прикреплять к ней поводок. Первую прогулку с кошкой лучше осуществить по комнатам, не следует тянуть кошку за поводок,
она сама должна выбирать себе дорогу, а вы должны послушно следовать за ней.  Как только вы потяните поводок, кошка сразу ляжет на пол, почувствовав натяжение поводка.
После прогулки по комнатам, можно выводить кошку на настоящую прогулку. Лучше всего, если для первой прогулки с кошкой на поводке вы выберите тихое укромное место,  
где кошку не испугают собаки, транспорт и большое скопление людей. До места прогулки можно доставить кошку в переноске, но с надетой шлейкой и пристегнутым поводком.
Достигнув места прогулки, поставьте переноску на землю, откройте дверцу, возьмите поводок в руки, и терпеливо ждите, когда кошка сама выйдет из переноски. Ни в коем
случае не вынуждайте ее сделать это насильно, так вы отобьёте охоту у кошки к прогулкам навсегда. Возможно, что выйдя из переноски, кошка первое время будет просто
сидеть на месте и озираться по сторонам, но со временем она адаптируется к окружающей среде, и будет получать огромное удовольствие от прогулки.

kot-na-povodke.jpg





 


  • 0

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 January 2014 - 06:13 PM

Кот Мурр, я все-таки надеюсь, что заботливые кошатники и особливо наши форумчане как раз таки относятся к читающим людям.

 

Изольда, правильно, очень многие ленятся искать по сайтам и форумам. Хотя чего тут сложного, когда на форумах есть строка поиска. 

 Всё таки Почтеннейший Админ,Вы молодой человек,поэтому у Вас при добрейшем благородном характере,несколько идеалистический взгляд на Хомо Сапиенсов.....Завидую Вам белой завистью.... :3: К нашему сожалению 80% ничего не читают,да и не хотят.Да им и не надо,ибо НЕ ЗАЧЕМ!

 

 Ну урны с мусором то же везде стоят?!Но посмотрите кругом?! :92: Один из законов практической поведенческой психологии гласит:"Если у человека есть малейшая возможность не сделать этого,он и не сделает!"(С)....Это я про взрослых говорю,а не про детишков,если что.....


  • 0

#15 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 January 2014 - 06:46 PM

 Теперь отвечу сразу на все вопросы,нащему очаровательному УМНЕНЬКОМУ новогоднему ангелочку Изольде! :85: Ибо как я уже извинился-вчера не смог,ибо у меня МЫШЬ СДОХЛА! :laugh: ....конечно компьютерная.Сёдня заменил батарейки.

 

 Все ваши старания в оформление тем мне очень понравились!Честно!Всё сделано с юмором,старанием,фантазией и главное(!!!) с любовью к предмету!Если ещё добавить то удивление что это зделала 11-летняя барышня?! :9: ....то я честно говоря не знаю,может быть Вам составить конкуренцию Мурлыкам и однотипным "кошачьим" сайтам?! :20:

 

 Единственный недостаток-надо было посмотреть заранее какие Темы есть,чтоб не захламлять наш замечательный форум однотипными.Ознакомиться с написанным и просто вставить СВОЁ туда!Это же просто.Если не разобрались-посоветоваться с нами,админом.Ведь если каждый НЕ ГЛЯДЯ будет открывать Новые темы,то НАМ ЖЕ ВСЕМ БУДЕТ ПЛОХО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ!Собственно это и происходит постоянно и не Вы милая Изольда первая и не Вы последняя в этом скорбном списке.Поэтому я нисколько не сержусь на Вас за это.(А вот другие -ВЗРОСЛЫЕ........(тут идёт отборная солдатская ругань на паре языков!)Пше крев меня бесят!) :32:  А так как Вы Барышня очень умненькая не по годам,думаю Вы поймёте мои и Многоуважаемого нашего Админа,опасения и оцените старания по сохранению чистоты и блеска на нашем замечательном "закошаченном" форуме. :17:

 

 А эту ТЕМУ думаю можно и  оставить.Пусть она будет типа ПЕРСОНАЛЬНОЙ темой Мудрейшей Изольды, для тех кому влом искать все премудрости кошковедения.Конечно если Наш ГлавКот по имени Админ одобрит! :30:


  • 0

#16 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 11:45 AM

 Теперь отвечу сразу на все вопросы,нащему очаровательному УМНЕНЬКОМУ новогоднему ангелочку Изольде! :85: Ибо как я уже извинился-вчера не смог,ибо у меня МЫШЬ СДОХЛА! :laugh: ....конечно компьютерная.Сёдня заменил батарейки.

 

 Все ваши старания в оформление тем мне очень понравились!Честно!Всё сделано с юмором,старанием,фантазией и главное(!!!) с любовью к предмету!Если ещё добавить то удивление что это зделала 11-летняя барышня?! :9: ....то я честно говоря не знаю,может быть Вам составить конкуренцию Мурлыкам и однотипным "кошачьим" сайтам?! :20:

 

 Единственный недостаток-надо было посмотреть заранее какие Темы есть,чтоб не захламлять наш замечательный форум однотипными.Ознакомиться с написанным и просто вставить СВОЁ туда!Это же просто.Если не разобрались-посоветоваться с нами,админом.Ведь если каждый НЕ ГЛЯДЯ будет открывать Новые темы,то НАМ ЖЕ ВСЕМ БУДЕТ ПЛОХО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ!Собственно это и происходит постоянно и не Вы милая Изольда первая и не Вы последняя в этом скорбном списке.Поэтому я нисколько не сержусь на Вас за это.(А вот другие -ВЗРОСЛЫЕ........(тут идёт отборная солдатская ругань на паре языков!)Пше крев меня бесят!) :32:  А так как Вы Барышня очень умненькая не по годам,думаю Вы поймёте мои и Многоуважаемого нашего Админа,опасения и оцените старания по сохранению чистоты и блеска на нашем замечательном "закошаченном" форуме. :17:

 

 А эту ТЕМУ думаю можно и  оставить.Пусть она будет типа ПЕРСОНАЛЬНОЙ темой Мудрейшей Изольды, для тех кому влом искать все премудрости кошковедения.Конечно если Наш ГлавКот по имени Админ одобрит! :30:

 

Не надо меня называть Мудрейшей и т.п. Изольдой. Мне не очень это нравится. Называй меня просто Изольда.


  • 0

#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 January 2014 - 03:02 PM

879c95428d44.jpg

Про шлейки тема важная,ибо коты хоть и домашнии жители,но им надо изредка гулять.Да и самому интересно,посмотреть на "зверя в природе".Единственное что бы добавил-надо приучать к прогулкам и шлейке с котячества.Сначала маленькая дешёвая шлейка,потом когда вырастет питомец замените на хоршую удобную Вам и ему добротную большую шлейку на взрослого зверя.

Вот тут Лев Бонифатьич на прогулке по своему излюбленному месту.Нюхает цветочки.Как видете он в шлейке,но без поводка.Это потому ,что Лёвша -ТЮЛЯ и не любит бегать.Но всё же поводок с карабинчиком всегда наготове-вдруг собаки дикие покажутся стаей,или какой громкий звук испугает.

А ещё его надо постоянно одёргивать от поползновений уйти с природы,которую он видимо не долюбливает с её зеленью травкой,на асфальт.Особенно его тянет выползти в тот угол где постоянно девки курят(вот облюбовали себе место за ДК паразитки!),где их харчки,бычки и прочие неприятные отходы жизнедеятельности!Вот Лёвшу именно туда(!) и тянет всегда!Тут то поводком шлейки его"курс и корректируешь"!

Хорошая удобная шлейка с поводком - очень нужная и полезная вещь!
  • 0

#18 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 03:30 PM

879c95428d44.jpg

Про шлейки тема важная,ибо коты хоть и домашнии жители,но им надо изредка гулять.Да и самому интересно,посмотреть на "зверя в природе".Единственное что бы добавил-надо приучать к прогулкам и шлейке с котячества.Сначала маленькая дешёвая шлейка,потом когда вырастет питомец замените на хоршую удобную Вам и ему добротную большую шлейку на взрослого зверя.

Вот тут Лев Бонифатьич на прогулке по своему излюбленному месту.Нюхает цветочки.Как видете он в шлейке,но без поводка.Это потому ,что Лёвша -ТЮЛЯ и не любит бегать.Но всё же поводок с карабинчиком всегда наготове-вдруг собаки дикие покажутся стаей,или какой громкий звук испугает.

А ещё его надо постоянно одёргивать от поползновений уйти с природы,которую он видимо не долюбливает с её зеленью травкой,на асфальт.Особенно его тянет выползти в тот угол где постоянно девки курят(вот облюбовали себе место за ДК паразитки!),где их харчки,бычки и прочие неприятные отходы жизнедеятельности!Вот Лёвшу именно туда(!) и тянет всегда!Тут то поводком шлейки его"курс и корректируешь"!

Хорошая удобная шлейка с поводком - очень нужная и полезная вещь!

 

Спсибо, что поддерррживаешь меня!


  • 0

#19 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 July 2014 - 06:27 PM

Вот в этой темке : http://forum.murlyki.ru/index.php?showtopic=2278 ,на печальном примере,мы коснулись так называемой "врачебной этики ветеринаров" и вообще качества лечения наших питомцев.

 

Хочу черкнуть ВСЕМ КОЛЛЕГАМ КОШАТНИКАМ про то,что ни где не напишут в специализированных ветеринарных сайтах!

 

Если Вы думаете,что Ветклиники существуют,что бы лечит ваших животных,то Вы ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ!Они как и прочие ныне просто фабрики по выколачиванию тугриков из доверчевых буротин и мальвин "эффективными манагерами" от ветиринарии!И не важно сколь дорога Клиника и в каком престижном районе их офис!Скорее наоборот,в старой затрапезной районной клинике Мухосранска добрые старые ещё не испорченные доктора,любящие животных, окажут более качественною помощь за неизмеримо меньшие деньги !А в "крутой центральной клинике" только "поимеют вас на бабки",что в лучшем случае!

 

 ПОЭТОМУ,заведите себе СВОЕГО ВРАЧА методом проб и ошибок с сожалению по другому ни как,если только повезёт сразу нарваться!Котоому будете доверять и которому всё таки будет совестно надуть вас.Пообщайтесь на эту тему с другими посетителями клиник,кого посоветуют.Имейте хотя бы элементарные знания о лечении,уходе за животными(тырнет в помощь!),что бы вас труднее было надуть ушлым "айболитам"!Не стесняйтесь контролировать "Эскулапов",не бойтесь задавать им "неудобные вопросы".

 

ВТОРОЕ!Многие(у нас так ВСЕ!) больницы и врачи имеют контракты с аптеками и с представителями фармацевтических фирм,по поводу выписки ИХ лекарств.За процент с продаж по назначенным рецептам!Часто,вот как у нас,клиники сами продают лекарства какие и назначают!ЧЕМ ДОРОЖЕ ЛЕКАРСТВО ТЕМ ЛУЧШЕ КЛИНИКЕ И ВРАЧУ!НО НЕ ВАМ!

 

 Поэтому всегда интересуйтесь есть ли более дешёвый отечественный его аналог!Часто молодые врачи просто даже без всякого умысла зациклены на западной продукции как более разрекламированной и простоНЕ ЗНАЮТ ДРУГОЙ!Очень часто бывает,что отечественный аналог стоящий на порядок меньше "супер-пупер-разрекламированного чудо-средства" и НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ!Это мне даже хорошая знакомая -фармацевт подтвердила и всю жизнь убеждаюсь в её справедливых словах всё чаще и чаще!

 

 ВСЁ ЭТО ОТНОСИТСЯ И К "ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ЛЕЧЕНИЮ"!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей