Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любопытно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#51 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 26 September 2014 - 05:25 PM

Наш абсолютно индифферентен к своему отражению. Вообще-то отражение не пахнет.
  • 0

#52 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2014 - 09:52 PM

 Мурлык и Пушинка молодцы-откопали и реанимировали прекрасную Тему! :18: 

 

Я то же наблюдал и интересовался этим.Похоже кошачьи прекрасно понимают ,что это их отражение.Хоть "умные учёные" и опровергают это.Видно из зависти к уму и соображению кошек! :92: Видел и на видео и наши котята "бились" и играли со своим отражением.Нонешний Лев Бонифатьич с интересом смотрит на себя и прекрасно знает,что это он,а не "Какой то левый кот".А Взрослые коты  потому не интересуются своим отражением,что это НЕ СОЛИДНО!Ну действительно - мы бы офигели увидя как маститый седовласый профессор-психолог корчит рожи своему отражению?Да его бы тот час уволили и засмеяли!И вот этот же "профессор кислых щей" с вумным видом заключает,что коты вишь ли глупы,поскольку не корчат рожи у зеркала! :38: 

 

Вот почему кошки часами не вертятся у зеркала как наши дамы,я признаться не знаю.Может потому,что не красятся и носят только природные шубки? :67:  :038: 


  • 0

#53 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 January 2016 - 09:42 PM

1449538881_741088948__340.jpg
Власти Гданьска устанавливают в городе домики для уличных котов.
 
Польские чиновники из Гданьска решили облегчить бездомным котам жизнь в холодное время года. Для этого власти профинансировали создание утеплённых будок для животных. В домиках коты смогут укрыться от холода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гданьска.
 
Будки для котов разделены на четыре помещения, каждое из которых утеплено и оборудовано отдельным входом. Как отмечают представители пресс-службы гданьской администрации, домики специально проектировались таким образом, чтобы учесть характер животных. В них коты будут чувствовать себя в безопасности.В начале декабря власти выдали 40 домиков для животных в один из центров помощи котам. Оттуда будки могут забрать добровольцы.
 
Стоит отметить, что инициативные граждане получают не только домик, но также удостоверение Общественного опекуна бездомных котов, запас корма на зимнее время и возможность бесплатной кастрации или стерилизации животных. Добровольцы, в свою очередь, берут на себя обязанность заботиться о котах и содержать их жильё в чистоте.Проект «Домик для кота» действует с 2006 года. За это время в городе оборудовано более 900 будок для животных.
e2a86486bcd7170ac4b4491f133ce3ee_XL.jpg

  • 0

#54 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2016 - 06:45 PM

Замечательная идея! Все дело в организации и доброй воле людей. 

 

Отличная альтернатива подвалам, которые у нас заколачиваются. Только домики для кошек нужно куда-то повыше ставить, чтобы собаки не добрались, а домики для собак уже где-то на земле. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#55 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 January 2016 - 07:48 PM

 У нас ни как не получится,Добросердечный Почтеннейший пан Мурлык! :67: Почему,спросите?Отвечу просто-У НАС НЕ ПОЛЬША! :38:

 

 Во первых -в Европах "зима",как у нас осень.+10,вот их обычная "зимняя температура". :037: У нас на Урале,обычная,это -20!Вот совершенно недавно,на Рождество католическое в Польше было "страшное похолодание",замёрзло насмерть ажно 20 человек!Знаете какая была температура?Только не смейтесь,вот эти наши "среднии" -20!И то в пике,а так -15!А для панов это был "Ад и Израиль"! :32:

26CVn.jpg

Околеют в этих домиках уличные котеи у нас.Поможет только тёплый сухой чистый подвальчик с горячими трубами отопления. :27:

 

 Во вторых - СОПРУТ ТУТ ЖЕ!Ну народ у нас такой - дикий,быдловатый,хамоватый,склонный к свинству,вандализму,безделью и употреблению "огненной воды"! :36: Что уж там о таких хорошеньких домиках говорить,если у наших уличных котеев которых кормим ,воруют .....не поверите.... коробочки от пакетов из под соков,в которые мы кладём им кормяк!!!Оставить невозможно-придёшь,а сухой корм на земле втоптан в грязь,кошечки попрятались,а посудки нет-"увели мой свет!".Долго не могли мы понять-ну эта то ерунда кому сдалась?Оказалось-тырят садоводы,как их в народе метко прозвали "садисты" за то что и себя и других мучают.Они в них рассаду разводят.Вырезать то самому ВЛОМ,а тут ХАЛЯВА!Бывают просто наступают,пинают коробочку ни чего не видя вокруг и для "для веселья"....Какие уж тут "домики для котов"? :3:


  • 0

#56 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2016 - 07:00 PM

Кот Мурр, и в России встречаются нормальные люди. Да, не сплошняком, к сожалению.

 

Я же так и говорю, что подобное зависит от организации и самих людей. Не соглашусь насчет бессмысленности подобных домиков у нас. Если подвалы недоступны, то такой домик 100% лучше ночевки на улице. Если он внутри имеет утеплитель, нормальный пол, непродуваем, то животному в нем будет вполне комфортно и зимой.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей