Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Консервы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 29 September 2007 - 08:38 PM

Хотелось бы поднять вот какую тему. Мы своему питомцу покупаем помимо сухого корма еще и влажный, в баночках. Раньше покупали Friskies, а теперь Petreet. Может быть кто-то еще какими-то консервами кормит? Хотелось бы узнать, что ваши кошаки любят, а что не очень. А то про сухой корм говорят и пишут гораздо больше, чем про баночный. Хочу своего кормить качественной консервой.
  • 0

#2 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 02 October 2007 - 04:40 PM

Как то раз купили шебу, которую так заманчиво рекламируют. кошка есть отказалась. к чему бы это? :biggrin:
  • 0

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2007 - 10:32 PM

:67: Ну, не знаю... Может надо было эту банку открыть для начала... :wink:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Берлога

Берлога

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 03:05 PM

Хотелось бы поднять вот какую тему. Мы своему питомцу покупаем помимо сухого корма еще и влажный, в баночках. Раньше покупали Friskies, а теперь Petreet. Может быть кто-то еще какими-то консервами кормит? Хотелось бы узнать, что ваши кошаки любят, а что не очень. А то про сухой корм говорят и пишут гораздо больше, чем про баночный. Хочу своего кормить качественной консервой.


Консервы Хилс , Про План они где-то 50 р за 100 гр.
  • 0

#5 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 04:49 PM

Встречный вопрос - а чем собственно качественные дорогие консервы лучше свежего мяса? Смысл покупать консервированную пищу, если можно кормить (за теже деньги) натуральным мясом?
  • 0

#6 Женюша

Женюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Город:г. Москва, метро Ясенево

Отправлено 31 October 2007 - 05:24 PM

лично мне от сырого мяса :14: блевать :14: хочется(поэтому резать никак не могу) а в баночках вываалил в миску и усе :5:
  • 0

#7 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 12 November 2007 - 01:39 AM

Мне, как частичному вегетарианцу тоже даже прикасаться к мясу неприятно :14: Брррр!
  • 0

#8 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2007 - 09:53 PM

Некоторые своим котам мышей живых покупают. Не спорю, в плане питания и, возможно, общего физического и эмоционального развития кота это неплохо. Но всё равно жесть какая-то...
Да ещё не все домашние коты сразу врубаются, что "это" - для еды, мучают мышку до смерти и бросают - типа, а чего её есть, лучше поиграться и пожрать потом готовой вкусняшки...
  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2007 - 10:51 PM

Да о чем вы говорите! Даже коты, живущие в частных домах и бегающие за не покупными мышами, и то, обычно только играются с ними. Даже убить нормально не могут бедное животное, садюги. Эту тонкую нить между игрой с мышью и охотой на нее протягивает кошка мать, которая и учит своих котят уму разуму. А чему научит городская кошка? Вот пусть и едят свою вкусняшку и... мух :laugh:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2007 - 10:55 PM

Кстати, насчет мух - интересно, есть ли риск для кошки, слопав муху, подхватить какую-нибудь заразу? А то, сами понимаете, не известно, на чем она сидела, прежде чем залететь к нам в форточку... :14:
  • 0

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2007 - 12:07 AM

На 50% из-за этого я даю своему Дронтал раз в 4 месяца. Думаю, что зараза в мухе есть однозначно!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2007 - 12:12 AM

А что такое Дронтал?
  • 0

#13 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2007 - 12:22 AM

Всё, сама нашла и почитала. viewtopic.php?p=434&highlight=#434 (и здесь про мух!!! :wacko: )
Спасибо за информацию :smile:
  • 0

#14 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2007 - 12:27 AM

Не уследил за вашим вопросом :blush:
Да, это известная в кошачье-собачьем мире таблетка. Обычно ее и советуют давать.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#15 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 06 December 2007 - 05:46 PM

Хотелось бы поднять вот какую тему. Мы своему питомцу покупаем помимо сухого корма еще и влажный, в баночках. Раньше покупали Friskies, а теперь Petreet. Может быть кто-то еще какими-то консервами кормит? Хотелось бы узнать, что ваши кошаки любят, а что не очень. А то про сухой корм говорят и пишут гораздо больше, чем про баночный. Хочу своего кормить качественной консервой.


Уверяю Вас, что консервированные wiskas или kiticat, есть не что иное как разбодяженные бульоном аналогичные сухие корма и, соответственно, ни чем не полезнее. Мой Вам совет: кормите натуральным - рыбными консервами или недорогой тушёнкой. Будет и Вам дешевле, и киске полезней (вывод о полезности можете сдеать, когда сравните составы).
  • 0

#16 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 07 December 2007 - 05:18 PM

Встречный вопрос - а чем собственно качественные дорогие консервы лучше свежего мяса? Смысл покупать консервированную пищу, если можно кормить (за теже деньги) натуральным мясом?


Тем, что хищник, поедая свою жертву, не ограничивается одним мясом, а получает еще и требуху, в которой содержится много всяких веществ, которые отсутствуют в самом лучшем мясе. К тому же, магазинное мясо - не парное, а созревшее, и его состав довольно сильно отличается. В готовых кормах все это учтено.

Что касается фрискисов, вискасов и китекетов, т.е., кормов не являющихся кормами суперпремиум класса, то, конечно, давать их своей кошке не нужно. Покупайте лучше качественные, дорогие корма, если здоровье питомца вам не безразлично.

Мой Вам совет: кормите натуральным - рыбными консервами или недорогой тушёнкой. Будет и Вам дешевле, и киске полезней


Игорь Будыльский, ваши "полезные советы" может прочитать большое количество людей на этом форуме. Не забывайте оценивать степень своей ответственности, прежде, чем писать что-то подобное...
  • 0

#17 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 07 December 2007 - 06:11 PM

Встречный вопрос - а чем собственно качественные дорогие консервы лучше свежего мяса? Смысл покупать консервированную пищу, если можно кормить (за теже деньги) натуральным мясом?


Тем, что хищник, поедая свою жертву, не ограничивается одним мясом, а получает еще и требуху, в которой содержится много всяких веществ, которые отсутствуют в самом лучшем мясе. К тому же, магазинное мясо - не парное, а созревшее, и его состав довольно сильно отличается. В готовых кормах все это учтено.

Что касается фрискисов, вискасов и китекетов, т.е., кормов не являющихся кормами суперпремиум класса, то, конечно, давать их своей кошке не нужно. Покупайте лучше качественные, дорогие корма, если здоровье питомца вам не безразлично.

Мой Вам совет: кормите натуральным - рыбными консервами или недорогой тушёнкой. Будет и Вам дешевле, и киске полезней


Игорь Будыльский, ваши "полезные советы" может прочитать большое количество людей на этом форуме. Не забывайте оценивать степень своей ответственности, прежде, чем писать что-то подобное...


Hotkot, когда людям дают совет, то это всегда личное мнение советчика. На сегодняшний день права на личное мнение меня, слава Богу, никто лишить не может. Согласиться с моим мнением (как, в принципе, и с Вашим) или не согласиться - сугубо личное дело участников форума. Кроме того, не стоит считать участников форума людьми, которые бездумно принимают любую прочитанную на форуме фразу, как руководство к действию. Честно говоря, лично я не понимаю Вашей симпатии к дорогим кормам, если, конечно, Вы не являетесь лицом, заинтересованным в их продажах. Но, опять же, это исключительно моё личное мнение.
С наилучшими пожеланиями, Игорь Будыльский
  • 0

#18 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 07 December 2007 - 08:28 PM

когда людям дают совет, то это всегда личное мнение советчика.


Да, это личное мнение, поэтому чем больше сообщений Вы размещаете на форуме, тем больше и ответственность, имхо, потому что больше людей начинает прислушиваться к этому мнению. Любое личное мнение должно быть как-то обосновано. Я, по крайней мере, пытаюсь обосновать свое с точки зрения науки о кормлении. Я понимаю Вашу позицию - кормить так, как Вы кормите кошку - это "дешево и сердито", что, возможно, удобно для Вас, но совсем не хорошо для животного.

Кроме того, не стоит считать участников форума людьми, которые бездумно принимают любую прочитанную на форуме фразу, как руководство к действию.


Речь даже не только об участниках форума. Он индексируется поисковиками. Представьте, что кто-то хочет проверить, можно ли скармливать кошке, скажем, колбасу. Наберет в Яндексе "советы кормление кошек колбаса", среди других найдется сообщение форума с фразой "Советую всем: кормите кошек только колбасой!". Человек посмотрит на количество сообщений от конкретного автора, проникнется уважением к его мнению, как к мнению безусловного специалиста, другие сообщения, даже если все остальные против этого утверждения, он читать не станет, а унесет в голове, как аксиому, что только так и правильно.

лично я не понимаю Вашей симпатии к дорогим кормам, если, конечно, Вы не являетесь лицом, заинтересованным в их продажах.


Еще раз... Я пытаюсь объяснить, чем обоснована эта симпатия. Всего лишь тем, что с ними кошка получает все, что ей нужно для нормальной жизни без проблем с ЖКТ, без мучений с выделительной, сердечно-сосудистой, нервной системами в будущем.

Если кормить "натуралкой", тут - лотерея. Может быть все будет хорошо и кошка справится, хотя бы, за счет своей хорошей наследственности, а может проблемы начнутся уже на 2-3-м году жизни.
Если же кормить продуктами, разработанными для человека (теми же "готовыми кормами", если задуматься, только для другого биологического вида, очень далекого в эволюционном отношении), "разбалансировка" обмена веществ практически гарантирована.

По поводу моей заинтересованности в продажах кормов, я думаю, это предположение имело бы под собой почву только в случае, если бы я рекламировал дешевые, низкокачественные корма, на которые надо "подсадить" кошководов и их питомцев. Что, собственно, у нас в стране и делается, и с чем необходимо бороться. Сравните, сколько Вы за последний год видели рекламы Китекета и Вискаса и сколько - Хиллза и Эканубы... Я думаю, от первых уже всех воротит, а вторых никто не видит вообще... Тем не менее, и то и другое находит своего потребителя, только одни - агрессивным промоушеном, а другие - качеством, которое говорит само за себя.

Естественно, все вышесказанное - MHO.
  • 0

#19 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 10 December 2007 - 11:22 AM

1. По поводу "лотереи":
А Вы не задумывались, почему в естественной среде обитания для животных эта "лотерия" всегда беспроигрышная? И как вы объясните, что на "натуралке" популяция кошек в мире множилась и разнообразилась тысячи лет не догадываясь даже, что на самом деле им нужны зоомагазины и искусственные корма?
2. По поводу поисковиков:
Те, кто пользуются поисковиками для получения необходимой им информации, опять же, как и участники форума, принимают любые решения сами на свой страх и риск и при этом никакого значения не имеет какие и чьи советы они нашли. Поскольку решения принимаются людьми самостоятельно, то и ответственность за эти решения лежит на них. Я же просто делюсь своими соображениями, но при этом никого не принуждаю поступать именно так.
3. Далеко не все могут себе в финансовом смысле позволить кормить домашнего любимца или любимицу дорогими кормами премиум-класса. При выборе же между более дешёвыми кормами (китикэт, вискас) и натуральной пищей, последняя выигрывает с большим отрывом.
  • 0

#20 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2007 - 12:09 AM

Игорь, возможно, насчет цен на кошачьи консервы премиум-класса и выше вы правы. Все-таки многие корма производители и дистрибьютеры сначала привозят в Москву (либо производят рядом), а потом уже развозят по другим городам. В результате транспортировки увеличивается и розничная цена. Какие цены в Ростове-на-Дону на качественные импортные консервы?

Но вот тушенка, тем более современная, соево-генно-модифицированнная... :14: Так даже у человека от нее проблемы с пищеварительной системой через некоторое время начнутся... (IMHO, of course :smile:). У вас кошечка, как я понимаю, молодая? Согласен с Hotkot, через 2-3 года при такой диете могут начаться проблемы.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#21 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 12 December 2007 - 11:29 AM

Моя киса далеко не глупое животное, и ту тушёнку ест так: говядина естся, а соя - оставляется хозяину в отходы. В связи с данным обстоятельством переведена на питание натуральной тушеной говядиной без сои (прикинул по деньгам - самая лучшая тушёнка в Ростове всё равно дешевле банки кошачьего корма того же веса). Но опять же, хочу заметить, что это не основной наш рацион. Из мясного хомячим всё кроме колбасы (любой), пророщенные злаки почему-то только для занюхивания съеденного мяса (траву жевать не хочет, типа "не лошадь"). Очень уважаем курятину или гусятину во всех видах. Из всего молочного только сыр и точка.
На самом деле проще было бы сказать, что киса ест всё кроме специализированных кошачьих кормов (отечественные - из перемолотых "рогов и копыт" - не хочет, а китикэт и вискас - не даём в виду того, что предупреждены нашим ветеринаром об их вредности).
  • 0

#22 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2007 - 04:33 PM

Вискас и китекат - старейшие кошачьи отравы :smile:

Все они умные пожрать :smile: Нашему, как и другим кошкам, вредно кушать копчености. Ну вот некоторое время назад купили какого-то вонючего копченого кальмара. Так наш кот на него, как на косяк с валерианой начал реагировать. В общем, он нам сделал одолжение и сожрал все. Хотя в другой еде он весьма и весьма разборчив. Ум здесь, похоже, не причем :smile:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей