Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой корм купить кошке 11 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 23 December 2007 - 06:27 PM

Мы 2 года едим RK renal 23, но хотелось бы перейти на другой. При кормлении домашней пищей у нас проблемы с жедулком и стулом поэтому приходится выбирать из кормов. Наша клиника работает только с RK и порекомендовать другой корм не очень то хочет.
Сегодня ходила в магазин есть только Hill"s для проблем с жедудком, но он от года до 7лет.С десяти тоже есть но он помоему не для профилактики желудочных проблем.Продавец сказала, что его делают в Нидерландах правда это? Стои он подозрительно дешево-90 рублей за 300грамм. Rk для сравнения стоит 180рублей за 500грамм.
Кроме Hill"s ничего достойного в магазине нет.
В общем не знаю что делать, и что где покупать
  • 0

#2 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 23 December 2007 - 09:18 PM

Ну а чем Вас Хилс то не устраивает? :67:
Хороший корм и точно знаю Хилс производят корм для престарелых животных.Посмотрите в других магазинах.
Производится кстати он действительно в Нидерландах(в отличии от Роял Канина)
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#3 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2007 - 11:27 PM

Хиллс отличный корм! Опробован на маминой кошке 10-и лет от роду. (Или уже 11? Надо посчитать.... )
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 December 2007 - 11:44 AM

Как уже везде писалось, кошки в этом вохрасте поддвержены заболеванию почек. Я тоже стояла перед выбором чем кормить. У нас в городе тоже в основном RC. Если перебои будут с Хилс (не всегда вовремя завозят), тогда наверное и кормите RC, чтобы не менять часто, а то придется сразу закупать прозапас на всякий случай. Для кошек старше 10 лет есть специальный RC Senior s/o. Чем старше котейки, тем в еде привередливей (у меня уже целая коллекция от несъеденных кормов пока выбирали). Как пишут RC производители и говорят (я звонила - звонок бесплатный 8-800-20037-35) там особый состав, обадающий вкусовой привлекательностью для пожилых кошек и котов. Он - предотвращает заболевание почек, поддерживает подвижность суставов, препятствует образованию каммней, выводит волосяные комочки из желудка, замедляет процесс старения. Единственная проблема пакеты только по 1,5 кг, 3 кг и 6 кг. У нас даже на пробу нет. Я так и не купила. А почему вы ходите с ренального отойти. У него тоже хорошая вкусовая привлекательность и как мне кажется удобные гранулы. В ХИЛСе филайн гранулы намного меньше в 3 раза, но не спорю лечебные свойства лучше.
  • 0

#5 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 24 December 2007 - 10:45 PM

С тех пор как RC стали производить в России у меня есть сомнения на счет его качества, да и последние события (воспаление слизистой желудка и недельное лежание под капельницей, кстати причина так и не выяснена то ли с улицы на обуви что-то принесли, то ли корм)заствляют задуматься о причинах и следствии.
Да еще начиталась на сайтах какие ужасы могут быть в кормах-в RC кстати присутствует пропилгаллат и его действия на печень до конца не выяснены, возможно он провоцирут рак.
Хотя сама ешь и проверяй хороший или плохой.
Поэтому и решила поменять корм.
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 December 2007 - 01:27 PM

Последний лет 7 я кормила только в основном RC -сухим. У меня претензии только к корму профилактики МКБ. От него была рвота периодически. Кошак у вас тоже не молодой и проблемы желудка могут быть от чего угодно и панкреатит в этом возрасте распространенное дело. Старость не радость. Если есть возможность, то конечно переведите на Hills K/d - низкое содержание белка (все-таки почки слабое место кошаков), а то получится одно будете лечить, а другое колечить. (Пока они завод в России не открыли). Но переводите с осторожностью. Смена корма в пожилом возрасте тоже чревата. И мне, например, ветеринар советует все-таки консервы Hills K/d или немножко размачивать сухой. Но увы, в таких видах мой их не ест, а для желудка, врач говорит лучше. А под капельницей при панкреатите мы тоже лежали в другой клиники 2 месяца назад, там ветеринары категорически против сухих кормов, сказали это от них. Второй приступ был при резкой смене корма.
  • 0

#7 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 25 December 2007 - 08:37 PM

Завтра купим консервы, только как переводить?
  • 0

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 December 2007 - 06:29 PM

Я не знаю правильно ли это, но на консервы того же производителя можете переводить смело, но RC (для почек) мой например из пакета съел всего штучки 3-4. А консервы Purina N/F (для почек) в одно прекрасное утро съел полбанки (при условии что на 2-3 кг кошака надо 1/2 - 1 банка суточной нормы) и ел почти 2 недели по банке с удовольствием (и это я не от одного слышу, что почему-то кошки его едят), потом вдруг опять отказ от еды вообще. Хилс (филайн) консервы у меня вообще не ест, а сухой корм Хилс (филайн) пока пожалуйста тебе. Я вам советую сначала давать очень маленькими порциями лучше утром и смотреть реакцию полдня. У меня ни с того ни с сего вдруг начал: пробежит немного, почешет лапу, ухо и дальше бежит, так и передвигался несколько дней бегом (я думаю аллергия была, врач ничего вразумительного не сказал). Но вообще, если у вас раньше ел RC сухой и никакой плохой реакции на него не было, почему бы не продолжать им и кормить?! Все-таки корм относится к супер премиум классу, а на заводе вроде как сменился директор, поставили француза и безобразия прекратились(Слухи). Тем более у вас при переходе на натуральную пищу уже были серьезные проблемы. Вот пишу и реакция большинства читателей такая - мы с жиру бесимся. Сразу говорю - это мнение до поры до времени, пока животное молодое! И еще: это на всякий случай, уже не по теме: если были у вас проблемы с почками, следите за дыханием, может быть сердечная недостаточность - иногда врачам не скажешь, чтобы послушали и не послушают. Нам очень помогли капсулы эмицидин - это для животных специально (может и гомеопатия, точно не знаю), пьем уже 2 недели и дыхание нормализовалось, но принимать стали сразу как заметили и врачу сказали.
  • 0

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 December 2007 - 07:26 PM

И еще, спросите у своего ветеринара про гомеопатическое средство Кантарен и Лиарсин. Здесь все и почки и желудок-кишечник. Это уколы,но делать надо в холку, п/к (по-моему это относительно безболезненно) На загривке кожа оттягивается и в "кармашек" колется укол, можно в одном шприце и Кантарен и Леарсин. Я даже одна делаю, хотя в/мышечно приходится котофея в 2-3 держать и слушать шипение и дикие оры.
  • 0

#10 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 27 December 2007 - 12:25 AM

Просто хочется ведь для любимой кошки самого лучшего, не важно сколько стоит (меньше на тряпки потрачу).
Кстати с почками у нас никогда проблем не было и нет(тьфу, тьфу, тьфу)не знаю почему врач рекомендует нам есть именно ренал :sad:
  • 0

#11 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 27 December 2007 - 12:40 AM

Кстати консервы не купила, в магазине нет надо заказывать. Я попросила привезти и для старых кошек и для желудочных проблем, попробуем какие понравятся. Консервы RC она не ест, мы уже пробовала. Консервы тоже страшно, а вдруг там бутулизм.
Мама говорит давай будем кормить домашней пищей, но тут свои минусы, да и не ест она почти ничего, и детское питание пробовали, и супчики я варила на телячье бульене, протирала морковь, капусты несколько сортов и ходила за ней с тарелкой уговаривала поесь, иногда она ела (раз в неделю), она только салаку вареную может есть круглосутучно, но ведь постоянно одну рыбу нельзя.
  • 0

#12 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 December 2007 - 06:02 PM

... но ведь постоянно одну рыбу нельзя.

Рыбу вообще с осторожностью всегда и очень редко особенно сейчас, ведь не напрасно вам врач назначит ренальный корм. Почки проверяются по биохимии крови (креатинин и мочевина) и по моче (плостность). Может быть были чуть завышенные показатели, поэтому "ренал". А потеря аппетита может быть еще при низком гемоглабине (посмотрите десна и носик- если бледнее чем обчно, значит оно самое).
Я тоже уговариваю каждый раз что-нибудь съесть - (вот уж не знала, что наступят такие проблемы) - рыбу не рассматриваю. В прошлом наоборот говорила: "Муся, ты забыл, ты только что ел". А сейчас целая полка кормов открытых и такая радость, что что-нибудь ест вообще. И чем старше они становятся и дольше с нами живут, тем роднее и, конечно, выбор - тряпочки для себя или радость любимому мохнатому существу понятен.
  • 0

#13 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 27 December 2007 - 06:22 PM

Консервы тоже страшно, а вдруг там бутулизм.


Вы смотрите на дату изготовления и на срок годности. В хороших, непросроченных консервах этой заразы быть не может. По крайней мере, это подсудное дело для производителя...

Насчет Роял Канина - рекомендую с него перейти на что-то другое. Многие кошатники жалуются на плохое качество кормов этой марки. При длительном кормлении РК могут начаться проблемы с поджелудочной железой, с которыми потом очень сложно бороться.

Для пожилых кошек хороший корм - Hill's Senior 7+ (пока кормлю свою 12-летнюю кошку им, нет никаких проблем ни с поеданием, ни с усвоением).
  • 0

#14 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 27 December 2007 - 08:51 PM

Почки проверяются по биохимии крови (креатинин и мочевина) и по моче (плостность). Может быть были чуть завышенные показатели, поэтому "ренал".
Перед тем как перейти на "ренал" мы не сдавали никакие анализы, ни кровь, ни мочю. Я пожаловалась что у нас проблемы со стулом, даже было воспаление анальных желез и нам предложили "ренал".
Сегодня купила 100-граммовую консерву IAMS, дала чуть-чутьтак она от счастья тряслась пока ела, да и потом еле рассталась с тарелкой
  • 0

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 December 2007 - 06:57 PM

Сегодня купила 100-граммовую консерву IAMS, дала чуть-чутьтак она от счастья тряслась пока ела, да и потом еле рассталась с тарелкой

Так держать! Рада за вас!!! :smile:
  • 0

#16 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 30 December 2007 - 05:06 PM

Просит консервы, от сухого корма категорически отказывается. В принципе денег не жалко, можно закупить и одни консервы Iams, только какие у них "подводные камни"?
  • 0

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 December 2007 - 09:02 PM

Просит консервы, от сухого корма категорически отказывается. В принципе денег не жалко, можно закупить и одни консервы Iams, только какие у них "подводные камни"?


Какие подводные камни я не знаю. Но просто советую пока не закупать много. Сначала мой некоторые консервы тоже ел с причмокиванием и добавкой, потом резко мордуленцию начинал воротить и тогда баночки превращаются в праздник для дворовых кошек. А потом так и вернулся к сухому корму. Не может мой без ночного обеда (консервы то не оставишь). Если будете и сухой к консервам давать, то старайтесь того же производителя.
  • 0

#18 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 24 January 2008 - 02:23 AM

У меня такой вопрос. У Хиллс обычный корм делится на следующие возрастные категории: котята (1 мес-1 год), взрослый (1 год - 6 лет), пожилой (7 лет - до бесконечности). А вот у Рояла, насколько помню, есть есть корм для пожилых (7 лет - 11 лет) и для старых (11 лет - 50 лет).
Наверняка, чем более подробная градация, тем лучше в данном случае? В 8 лет и 13 лет потребности кошачьего организма должны ведь отличаться?
  • 0

#19 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 January 2008 - 11:09 AM

для старых (11 лет - 50 лет)

А-а-а, что есть и такие долгоживущие экземпляры?
  • 0

#20 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 January 2008 - 06:09 PM

для старых (11 лет - 50 лет)

А-а-а, что есть и такие долгоживущие экземпляры?


Прочитала в инете самый старый кот был в возрасте 34 года, но думаю жил не в наше время когда все вокруг загажено. :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 January 2008 - 06:12 PM

У меня такой вопрос. У Хиллс обычный корм делится на следующие возрастные категории: котята (1 мес-1 год), взрослый (1 год - 6 лет), пожилой (7 лет - до бесконечности). А вот у Рояла, насколько помню, есть есть корм для пожилых (7 лет - 11 лет) и для старых (11 лет - 50 лет).
Наверняка, чем более подробная градация, тем лучше в данном случае? В 8 лет и 13 лет потребности кошачьего организма должны ведь отличаться?


Вообще, где бы не читала - средний возраст кошки 7-10 лет, все остальные считаются старожилами :biggrin:
Но действительно интересно, почему у такой продвинутой фирмы как Хилс нет градаций, они что на 10 остановились как по норме? :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 24 January 2008 - 07:39 PM

Прочитала в инете самый старый кот был в возрасте 34 года, но думаю жил не в наше время когда все вокруг загажено.


Да уж, котик явно не из нашего района :smile:
  • 0

#23 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 24 January 2008 - 07:41 PM

А-а-а, что есть и такие долгоживущие экземпляры?

Нууу, если с самого рождения делать ему (коту) очистительные клизьми, ставить капельницы и т.п., то до 50 он легко доживет.
  • 0

#24 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 24 January 2008 - 07:43 PM

Но действительно интересно, почему у такой продвинутой фирмы как Хилс нет градаций, они что на 10 остановились как по норме?


Видимо, по евростандартам кошки жить дольше не обязаны :sad:
  • 0

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 January 2008 - 11:15 PM

Нууу, если с самого рождения делать ему (коту) очистительные клизьми, ставить капельницы и т.п., то до 50 он легко доживет.

Ага! Еще зарядка и холодные обливания. Только думается мне, что хозяин его раньше пристрелит :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей