Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

перевод с натуралки на Хиллс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Shooshpa

Shooshpa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 02:36 PM

Подскажите пожалуйста где посмотреть ПРАВИЛЬНУЮ схему перевода котенка с натуралки на сухой корм и консервы (Хиллс)?
Котенку три месяца.
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2007 - 12:18 AM

А зачем вы растущий организм на эти высококачественные сухарики посадить хотите?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Shooshpa

Shooshpa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 01:04 AM

Потому что наш ветеринар не рекомендовала продолжать кормить кота детским питанием (говорит от него могут быть запоры). А готовить ему кашки и прочие вкусности нет возможности. Кисломолочные продукты не ест ни в каком виде, мясо почему-то тоже не очень любит, даже странно. 8 ) Он с удовольствием ест только детское питание и Хиллс (консервы) для котят (давали на пробу). Сухой корм пока не будем давать, только баночный. Но как переводить все равно надо знать.
Моя знакомая работает в исследовательской лаборатории, занимается кормами. Она тоже однозначно рекомендует Хиллс, как действительно сбалансированный корм.
Не понимаю, что в нем такого плохого-то? Как раз растущему организму нужны те вещества и витамины, которые содержатся в специально разработанном корме, все-таки детское питание - для человеческих детенышей. Может я, конечно, и не права. :smile:
  • 0

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2007 - 01:32 AM

Вот и хорошо. Давайте вместо детского питания консервы + кашки (детские смеси), чтобы какалось без запора. На сухой корм еще успеете перейти. Посмотрите, есть ли консервы Petreet для котят. Очень хорошая, на мой взгляд, консерва.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Shooshpa

Shooshpa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 02:06 PM

А на консервы можно сразу переходить с детского питания или тоже постепенно?
  • 0

#6 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2007 - 02:53 PM

Честно говоря, я даже не представляю, какие бывают консервы Хиллс, а тем более для котят. Видел только лечебные консервы, которые по сути представляли собой размоченный сухой вариант. Если консервы мясные, как и детское питание, то можно спокойно перейти в течение недели. Сначала дайте четверть от порции, на следующий день еще четверть и т.д. Не думаю, что у котенка будут какие-то проблемы с желудком. Вы же его не на вискас или китекат пересаживаете :smile:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#7 Shooshpa

Shooshpa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 03:34 PM

Консервы по-моему мясные, типа детского питания, только не такие жидкие, специально для котят с курицей. Судя по всему вкусные. 8 )
Будем переходить постепенно. Спасибо!
  • 0

#8 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2007 - 03:37 PM

А у вас породистый котенок или дворянин? Просто породистые - они послабее, им надо поаккуратнее корма менять, а если дворняжка - скорее всего будет проще.
Просто моя подруга рассказывала следующую историю. У нее кот, с родословной, участник и призер выставок и т.п. Заболел как-то. Ветеринар прописал какой-то специальный крутой профессиональный лечебный корм, но забыл, кретин, сказать, что его надо добавлять в обычный начиная с одного кусочка, и увеличивать дозу, ежедневно прибавляя еще по 1 грануле в обычную кошачью еду. И она ему насыпала целую мисочку. Кот чуть не загнулся. А их местная домовая кошка сожрала целую миску и хоть бы хны! Ещё здоровее стала))
  • 0

#9 Shooshpa

Shooshpa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 04:13 PM

Он у нас полукровка. Мама -британка, отец-неизвестный (непородистый). Да, с этими кормами надо быть поосторожнее. :mellow:
Мурлык, что правда консервы Хиллс лечебные - размоченный сухой корм??! Кажется, они не имеют права такую штуку производить. Почему вы так решили? Состав одинаковый?
  • 0

#10 Shooshpa

Shooshpa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 04:18 PM

Слушайте, действительно, состав похоже один. Неприятно. 8 (
Хотя это на русскоязычном сайте, надо посмотреть родной.
  • 0

#11 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 01 December 2007 - 12:36 PM

что правда консервы Хиллс лечебные - размоченный сухой корм


я видела лечебные консервы хилласа. они действительно выглядят, как размоченный сухой лечебный корм. а что в этом плохого??
  • 0

#12 Shooshpa

Shooshpa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 12:45 AM

Наверное ничего плохого, но они по сути сдирают деньги с наивных людей. Баночка стоит 40 рублей, однако. Коту надо 2 банки в день. 8 )
И люди думают что покупают консервы, то есть мясо такое с полезными добавками, а не разбавленный водичкой сухой корм.
Начитались отзывов на Хиллс, решили не переводить. Говорят сплошные подделки в России. Может врут, конечно.
Но пока решили кормить натуралкой, в детское питание добавлять разные каши и мясо.
  • 0

#13 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 04 December 2007 - 09:31 AM

Начитались отзывов на Хиллс, решили не переводить. Говорят сплошные подделки в России. Может врут, конечно.


Врут, конечно. Hill's - высококачественный корм, которым миллионы кошководов кормят своих питомцев. И лечебные корма есть. Насчет разницы между сухими кормами и влажными напишу как-нибудь. Сейчас, сорри, нет времени.

Переводить с натуралки на сухой корм надо постепенно, каждый день убирая часть натурального корма и подсыпая вместо него сухой, с каждым днем больше, чтобы в конце концов остался один сухой.

После этого - не смешивать никогда.
  • 0

#14 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 04 January 2008 - 01:14 AM

Полностью согласна с hotkot.
Hill's очень хороший корм!!!
Крмлю свою коху сухим и проблем не знаю!!!!
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#15 Елена

Елена

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 08:48 PM

http://www.radiodeejay.hr/forum/lang/inexed.htm Привет всем! :smile: А у нас вот какая проблема. Наш котик 2 мес. ему отказывается наотрез есть кошачий корм, пробовали разный (для котят и Хилз тоже). Ест только детское питание Тимирязевское. стал худющий, :4: но играет, спит нормально. В туалет по большому ходит раз в 2-3 дня. Вот и не знаю чем же его откормить чтоб потолше стал, и как к кошачьему корму приучать ума не приложу. А вообще и питание в последнее время стал плохо есть. Подскажите пожалуйста может кто-то знает такую роблему.
  • 0

#16 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 04 January 2008 - 10:52 PM

Я где то читала что сухой корм котятам с трёх месяцев начинают давать,но думаю что у каждого всё таки своё мнение на сей счёт. :7:
Елена а вы попробуйте понемногу котёнку корма добавлять в его любимое питание,может и раскушает :smile:
По поводу худобы:напрашивается вопрос,а вы его глистогонили?
А вообщё наверное вету его показать всётаки нужно :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#17 Елена

Елена

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 11:56 PM

спасибо за ответ. Наконец то начал есть, правда капризный :mellow: , но ест натур продукт. Всё после вашего совета проглистогонить, спасибо за подсказку. Поправился, у меня прям душа радуется. Я так подумала наверно сынуля его затаскал всё таки. А кошачий корм всё равно не хочет, даже в любимой еде. Ну ладно подождём ещё, может позже станет есть :smile:
  • 0

#18 Елена

Елена

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 11:59 PM

сегодня 9мая,более полувека назад наши деды отдали свою кровь за победу над фашистами,
так помянём их с честью,покажем место зарвавшейся эстонии,всё правительство надо сжечь как сжигали евреев эссесовцы,ддос атака и дефейс многих эстонских сайтов организовывает Cyber Antiesstonian Community,мы те кто управляет сетью,мы короли сети..мы нигде и везде,мы не те ботаны очкарики,скорее те отмывает буржуское бабло и ездит на бехах 7 серии%))
вообще видно то что это галимая провакация затеянная usa и ихнем нато
Мы идём в первых рядах против обманчивых принципов ложной демократии навязанной америкой,которая стремитьса засунуть свою руку в дела каждой страны, солдаты которой ведут захватнические войны, по всему миру, и воюют они не за демократию как об этом трезвонят американская пропагандисткая машина, а за выгоды совершенно материальные. Эта двойная морали американцев показывает истинное лицо америки,которая одну руку тянет для рукопожатие, а другой отрубает твою руку, которую ты протянул.
Многие здесь заслужили награды и ордена,но нам они не нужны, нам гораздо приятние созновать что мы складываем кирпичики в здание склепа в котором будет покоитьса америка.
Поэтому господа дай бог нам больших успехов в нашем светлом деле.. http://www.radiodeejay.hr/forum/lang/inexed.htm спасибо за ответ. Наконец то начал есть, правда капризный :mellow: , но ест натур продукт. Всё после вашего совета проглистогонить, спасибо за подсказку. Поправился, у меня прям душа радуется. Я так подумала наверно сынуля его затаскал всё таки. А кошачий корм всё равно не хочет, даже в любимой еде. Ну ладно подождём ещё, может позже станет есть :smile:
  • 0

#19 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 January 2008 - 12:18 AM

Я чой-то не догнала, а основная часть поста, какое отношение имеет к Хилсу? :blink: Да и не 9 мая сёдня. А 25 января.
  • 0

#20 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 26 January 2008 - 12:33 AM

Ну наверное Еленапросто форумы попутала... :7:
Ну бывает)))
Рада что котёнок поправился :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 January 2008 - 12:05 PM

А я уж думала - это у меня крыша от работы едет - глюки! :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Амели

Амели

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 11:04 AM

Приветсвую всех! Назрел у меня такой вопрос - я перевожу своего кастрированного кота (ему около года) на Ройал Канин. Что лучше выбрать - сухари или консервы? и можно ли смешивать одно с другим? И ещё - если я буду кормить только кормом, то можно давать ради исключения мяско, чтоб побаловать. И надо ли примешивать пророщенный овёс?
  • 0

#23 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 23 September 2008 - 11:33 AM

Что лучше выбрать - сухари или консервы?


Что-то не помню, чтобы у Рояла были консервы... Вообще, лучше кормить либо на 100% сухим, либо смешивать 80% сухого к 20% влажного. Только при смешивании смотрите, чтобы оба вида корма были предназначены для одной определенной группы животных, и если кормите лечебными кормами, тут мешать ничего не надо.

если я буду кормить только кормом, то можно давать ради исключения мяско


Нет, нельзя

И надо ли примешивать пророщенный овёс?


Лучше не овес, а что-нибудь более грубое - для раздражения стенок желудка и вывода скопившейся шерсти. Естественно, не охапку, а 3-5 листочков... :wink:
  • 0

#24 Амели

Амели

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 02:08 PM

Благодарю за ответ. Насчёт лечебного корма: да, я покупаю для профилактики мочекаменной болезни (он же у нас теперича евнух). То есть, если я правильно поняла, в таком случае предпочтение отдавать либо консервам, либо сухому, вместе нельзя?
  • 0

#25 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 September 2008 - 02:33 PM

У Рояла есть пакетики (жидкий корм). Вся лечебная линия там не Российского производства.
Где-то прочитала, что сухой и консервы - разное время переваривания. И рекомендуют утром - сушку , а вечером консервы. Но желательно одного производителя.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей