Перейти к содержимому


- - - - -

Ест картон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 12:02 PM

День добрый! Наш кот поел все картонные коробки, до которых смог добраться. Идет ремот, и мы на осадном положении, т.е. все по котомкам, коробкам и тюкам. Что этому вечно жующему не хватает...клея, целлюлозы? Витамины даем, все лето на даче поедал траву. Это может быть из вредности? Потому, как обгладывать коробки он начал, когда вернулся в город.
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2007 - 07:18 PM

А он у вас кушает обыкновенный картон? Коробки сделаны из одного вида картона? Реально кушает, или жует, обсасывает, но не глотает?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 08:22 PM

Кушает, это конечно перебор. Он его отрывает, что-то глотает, что-то выплевывает. Такое было прошлой зимой. Он знал, что это дело наказуемо, поэтому оторвет кусочек газеты или, еще хуже, обоев и...бежать. Мы тогда думали, что он таким образом привлекает наше внимание. Знал ведь, что все семейство с криками прилетит. Но потом его тошнило, что вроде тоже оправдано - чистил желудок от шерсти. А тут ни с того, ни с сего опять взялся за старое. У него нет различий в печатной продукции...это может быть все, что угодно, главное бумажное. Сейчас это картонные коробки.
  • 0

#4

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 08:26 PM

Извините за нескромный вопрос, стул у него нормальный? Запоров после поедания картона нет?
  • 0

#5

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 08:32 PM

Вы не поверите...вообще нет никаких проблем. Первое время переживали, думали обожрался, теперь его запрет. Нет! Всё радостно, со свистом...
  • 0

#6

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 08:44 PM

Прячьте от него газеты, а то ими даже человеческие естественные нужны обслуживать не рекомендуется, не то, что есть. Типографская краска, если не ошибаюсь, содержит свинец. Даже, если не содержит, то все равно - это отрава.
Картон - это интересно :cool:
  • 0

#7

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 09:08 PM

Да я не спорю, что газеты это плохо. Но может у кого-то тоже, мохнатый квартирант увлекается бумажной продукцией. Я хочу понять..шо ему надобно, и как с этим бороться.
  • 0

#8 Kaileena

Kaileena

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 17 September 2007 - 09:14 PM

Моя бывает грызет коробки с под обуви, но чисто в ....эээ.... боевых целях. Она их грызет, царает, а разорвал гордо удаляеться с выражением победы на мордочке. Но она коробки не кушает, впрочем как и любой другой вид бумами.
  • 0

#9 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 17 September 2007 - 09:21 PM

Только что сопоставил авторскую тему с названием форума :19:

Вы писали, что кот все-таки побаивается бумагу жевать, то есть вы у него в авторитетах ходите... Попробуйте купить специальное отпугивающее средство (в виде аэрозоли) для кошек. Никогда не пользовался, но видел в зоомагазине. "Антигрызин", кажется, называется. Облейте им особо поедаемые коробки. Может быть сработает.

Причины данного картоноедения - очень занятный вопрос :67:
  • 0

#10

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 09:34 PM

Я к сожалению не умею прикреплять файлы, ссылки...Я бы продемонстрировала результат... Термиты отдыхают! А что касаемо выше упомянутого средства, то веры нет. Мы в свое время покупали "Антигадить" или, что-то в этом духе. Так вот этот "Антигадить" еще не успевал испаряться, как на нем уже было нагажено. Что-то сейчас задумалась, может у моего кота вместе со вкусом, еще и нюх отсутствует...
  • 0

#11 Kaileena

Kaileena

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 17 September 2007 - 09:41 PM

http://foto.radikal.ru/ - заходишь сюда, дальше все предельно ясно. И вылаживаешь либо ссылку на картинку, либо вставляешь в сообщее вторую ссылку -картинка в тексте
  • 0

#12

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 10:08 PM

Kaileena у меня выдает ошибку. :blink: Может быть есть др. варианты? Спасибо, что выводите "колхоз" на "светлый путь"!!!
  • 0

#13 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 17 September 2007 - 10:29 PM

Отличное решение было бы... лет 20 назад, когда в колбасу добавляли туалетную бумагу :smile: Можно было бы вашего котика такой колбасой кормить, раз он такой гурман.
  • 0

#14

  • GUESTS

Отправлено 17 September 2007 - 10:35 PM

Зачем 20 лет. Мой муж и сейчас, со словами"Кот гав..есть не станет", предлагает мне целлюлозную диету. Очень дешево, а главное доступно. Каждое утро, почтовый ящик до верху набит бесплатной"едой" :14:
  • 0

#15 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 18 September 2007 - 09:28 AM

Может просто набрызгать коробки одеколоном с резким запахом? Или намазать чем-нибудь горьким, например, сок алоэ, горчица :smile: :smile:
  • 0

#16 Kaileena

Kaileena

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 18 September 2007 - 10:27 AM

Должно все получаться. Выбираешь фото с помощью обзора и "Загрузить". Ничего сложного, все должно получаться
  • 0

#17

  • GUESTS

Отправлено 18 September 2007 - 10:31 AM

Kaileena, я как только захожу на Вашу ссылку, уже выдает непереводимый английский текст и HTTP Error 404 - File or directory not found.
  • 0

#18 Moderator

Moderator

    Смотритель

  • СоКошатники
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка, спорт, книги

Отправлено 18 September 2007 - 11:10 AM

В ссылку Kaileena затесалась черточка, которая не является частью вебадреса.
Теперь все в порядке. Попробуйте еще раз.
  • 0

#19

  • GUESTS

Отправлено 30 September 2007 - 06:28 PM

Батюшки! Не уж-то получилось.
http://rt.foto.radikal.ru/0709/93/db26930131fd.jpg
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 September 2007 - 06:54 PM

Ой! Куда-то делись фотки по первой ссылке! Наверно потому, что я не зарегистрирована, у меня нет возможности править свои посты? Попробую, еще раз...
Изображение
Изображение
Вторая ссылка - это наш мохнатый шредер (уничтожитель бумаг)
  • 0

#21 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 01 October 2007 - 12:35 AM

Мохнатый шредер :037: :m0573:
Сам кошак очень симпатичный!
  • 0

#22

  • GUESTS

Отправлено 01 October 2007 - 10:29 AM

Мохнатый шредер


Так и есть! Я работаю бухгалтером, при нехватки времени, беру работу на дом. Чтобы всевозможная инфа не попала в руки "врагов", черновики сбрасываю в коробку, которую потом на даче сжигаем. Так вот, единственное, против чего я не возражаю, это когда он под боком, все эти бумаги пережевывает. Он в ту же коробку, прячет свои любимые игрухи. И там же дрыхнет. В остальном - беда!
  • 0

#23 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 11:32 PM

домашний гад :19: :biggrin:
  • 0

#24 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 05 October 2007 - 11:41 AM

Может коту надо зубы обо что-то чесать? Вы ему мясо даете или только на корме держите?
  • 0

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 October 2007 - 12:14 PM

Вообще-то у него смешанный рацион. Хомячит он и мясо и корм, и кашу, и картоху. Но корм не сухой. Сухой не уважает. Еще давали сырую рыбу, но прочитала, что это ни есть хорошо. Посему от рыбы отказались. Глядя на его наглую рожу, я склоняюсь к тому, что он просто занимается вредительством :89: Он весел, стул нормальный, т.е. видимых признаков дефицита чего-либо, у него не наблюдается. Я уже почти смирилась :117:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей