Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Hill's Nature's Best


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#26 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2010 - 12:45 AM

Mariena, я на выходных попробую закупить 1-2 пачки по 3.5 кг., если получится. Самому интересно, будет ли у нас этот корм. Если нет, то я уже знаю, что предложу своему персику - eukanuba adult light, или даже что-то лечебное по почкам (на всякий случай). Нужно будет помять этот корм в руках на предмет жирности. Но я все-таки надеюсь, что перебоя с Хиллсом не будет. В инете написано, что с июля поставки возобновятся в полном объеме... возможно. Остается только ждать.
А может это пиар ход по распродаже корма с заканчивающимся сроком годности? Помните, я писал про плесень в корме?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#27 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 June 2010 - 01:54 PM

Да, конечно, помню. Даже ответила))) Будем надеяться на лучшее. Своих практически перетащила на обычный. Хрумкают. Но вот эта жирность самих крекетов.. меня напрягает(((
  • 0
Изображение

#28 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2010 - 08:54 PM

Докладаю. В сетевых магазинах Москвы и ближайшего Подмосковья сухой Hills как класс исчез полностью, только консервы попадаются. В частных магазинах Москвы встретил Hills развесной, что в огромных мешках продается. Но специального Hillsa в таких мешках, разумеется, нет. В сетевом магазине сказали, что в конце июня, возможно, поставки возобновятся. Оказывается Hills не привозят в Россию уже с апреля. Вот эти 1-2 месяца остатки и продавали.
Также продавец подтвердил мою догадку насчет равноценной замены Хиллса на Эуканубу. Сказал, что все кинулись Эуканубу покупать. ПроПлан, Роял и... Вискас в изобилии лежат на полках.
Полазил по ассортименту Эуканубы и нашел единственную полноценную замену для Hills Neutered - Eukanuba Restricted Calorie. Для кастратов спецкорма у них нет, только лечебные urinary. Но, исходя из того, что Хиллс Лайт также рекомендуют для кастратов, то Eukanuba Restricted Calorie должен подойти нормально, пока Хиллс народу не вернут. Единственное что, по цене этот корм дороже выходит.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#29 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 11:37 AM

Мурлык, спасибо за инфу. Будем ждать июля... ой, как ждать.
  • 0
Изображение

#30 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2010 - 12:43 PM

Да не за что :1: Интересно, что прежний эксклюзивный дистрибьютер Хиллса в России - Valta products больше этим кормом не занимается. Может быть корм пропал из-за того, что пока нового дистрибьютера не нашли?
У моего Степана пока запаса корма хватит месяца на полтора. Может и дотянем :67:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#31 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 01:06 PM

У моего Степана пока запаса корма хватит месяца на полтора. Может и дотянем

К вам напроситься, что ли.. дабы пережРать тяжелые времена :76:
  • 0
Изображение

#32 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 01:10 PM

дистрибьютер Хиллса в России - Valta products больше этим кормом не занимается

Как я поняла из информации на упаковке, дистром является "Хиллс пет нутришн"
  • 0
Изображение

#33 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2010 - 07:08 PM

Тогда этой пачки на троих дней на 10 хватит :76:
Насколько я помню, вы писали, что ваши миски опустошают сразу.
Это, скорее всего, дистр-р Голландский, или там написано, что он именно наш?

Интересную статью про Хиллс нашел на одном украинском сайте _http://zoolife.com.ua/reviews203.html Не пойму, то ли она заказная, то ли в ней правда есть. Забавно читать убежденные комменты братских кошатников, в которых они, успокаивая друг друга, пишут, что это мол про Хиллс Российского производства сказано, а не Украинского. А что на все СНГ разве не Голландский Хиллс завозят? Статья написана по заданию Оранжевых :100:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#34 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 07:35 PM

Это в лучшем случае.. на 10 дней :1:
Я так поняла, что "Хиллс пет нутришн", как раз и занимается поставками Хиллса в Россию. Они в Москве находятся.
Почитала статейку.. презабавная хрень. Очень понравился ответ пользователя Anonymous on 14 Июль, 2009 г. - 06:56 Цитировать не стану :m05102: . На самом деле складывается впечатление, что статья заказная. Причем писалась далеким, от самого понятия "корма", человеком.
  • 0
Изображение

#35 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2010 - 07:51 PM

Да, похоже представительство Хиллса нужно переводить в Карелию, раз там такие активные потребители живут :68:
А в ссылку я специально пробельчик поставил, чтобы наш форум не помогал индексировать в поисковиках страничку с такой статьей. Ну, да ладно :95:

Даааа, коммент знатный :2: В цитировании точно не нуждается. Я его и не заметил.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#36 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 07:55 PM

А я и не подумала - исправилась :76: Такую ерунду ни к чему множить. Да и статья 2006 года
  • 0
Изображение

#37 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2010 - 07:05 PM

Нашел информацию, проясняющую ситуацию с исчезновением Хиллса в магазинах. В общем, я так и предполагал. Долгое время дистрибьютером Хиллса была компания Валта. А сейчас она занимается другими кормами. В общем, похоже, Хиллс захотели самостоятельно рулить в России и зарегистрировали своё собственное юр. лицо Хиллс Пэт Ньютришен. Вот сейчас и занимаются его регистрацией. Как только закончат, то к нам хлынут потоки всяческого Хиллса :47:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#38 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 June 2010 - 01:58 PM

ПроПлан, Роял и... Вискас в изобилии лежат на полках.



А разве Про План не такого же качества и уровня корм, как Хиллс?
  • 0
Изображение

#39 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 June 2010 - 02:02 PM

Считалось, что Хилс выше. Хотя кто его разберет, что на самом деле? У меня Муся когда болел, почему-то Хилс отказывался есть, покупала только Проплан (почечные). Мне все равно кажется, что от пристрастия и организма самого котеича зависит.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#40 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2010 - 11:47 PM

Melda, так я же многоточие поставил после Проплана, Роял шел на втором месте :1: Но Хиллс подороже стоит, не намного.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#41 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2010 - 12:19 PM

Зашел в один сетевой зоомагазин за наполнителем для туалета. Разговорился про Hill`s с продавцом. Она сказала, как и другие продавцы, что корм появится только в июле. И еще интересную вещь сказала, что после всей этой канители Хиллс, который к нам пойдет, будет производиться в "третьих странах". Это ее слова.
Я пришел домой и начал изучать пачку Хиллса на предмет страны производителя. Интересное дело - я обнаружил только надпись, которая гласила, что корм произведен в странах Евросоюза. Но конкретная страна не была обозначена. То есть это может быть Голландия, а может и Польша или Румыния. Не имею ничего против этих стран, но качество производства товаров для России там не очень. А тут речь идет о корм для наших любимых.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#42 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 29 June 2010 - 04:37 PM

А чего им. Сделала себе имя, можно не беспокоиться за качество (как всегда :mellow:)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#43 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 June 2010 - 10:05 PM

Интересное дело - я обнаружил только надпись, которая гласила, что корм произведен в странах Евросоюза

Мурлык, там предложены два обозначения. Не помню буквенные или цифровые, но одно из них обозначает Нидерланды, а второе по-моему Англию. К нам попадают Нидерланды.

Не имею ничего против этих стран, но качество производства товаров для России там не очень.

К примеру тот же Найк не имеет производств на территории Европы или Америки. На них пашут юго-восточные Азиаты. Но от этого качество их продукции не страдает и мы радостно носим бренд, не стремаясь страны производителя :1:. Будем надеяться на сознательность "третьих стран". Но я про такое не слыхала...
  • 0
Изображение

#44 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 July 2010 - 11:54 AM

В общем, похоже, Хиллс захотели самостоятельно рулить в России и зарегистрировали своё собственное юр. лицо Хиллс Пэт Ньютришен.

Странно! Данное юр. лицо уже давно на упаковках маячит. А значит оно и зарегистрировано давно. С чего вдруг тормознулись поставки именно сейчас? Мне кажется, что перетрубация идет .... с импортером
  • 0
Изображение

#45 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2010 - 01:42 PM

Mariena, я тоже предполагал буквенное обозначение страны, но так и не нашел на пачке. Да, и мне тоже всегда говорили, что корм из Нидерландов.
С одеждой и техникой всё понятно. Одежду в Азии даже для Штатов выпускают. Я ничего против качественной Азиатской одежы против не имею. У меня самого есть фирменные шмотки, произведенные в... Пакистане. Прекраснейшего качество! Если производство налажено специалистами, то никаких проблем. А вот Азиатская еда, человеческая и кошачья, меня напрягают. Но тут даже, повторюсь, если будут корм делать в Польше, Румынии, гы-гы-гы... Албании, то я своего однозначно переведу на Бош или Эканубу.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#46 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 July 2010 - 02:40 PM

Я все это написала к тому, что Найк отслеживает и дорожит качеством, даже если продукция производится за тридевять земель. Будем надеяться на то, что в случае открытия линии в этих странах, Хиллс так же будет контролировать эти производства, и на качестве продукции, новое наименование производителя не отразится. Но при малейшем подозрении на изменение в поведении или... стуле своих обормотов, я тоже переведу на др. корм. Но все-таки очень надеюсь, что подобная инфа о третьих странах - лжеинформация.
В Пакистане шьют отличную кожу такие персонажи, как Xеlement и First. А Харлей Девидсон имеет свои цеха в Китае.
  • 0
Изображение

#47 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2010 - 02:49 PM

Мне как-то приятней носить одежду, сделанную в Пакистане, нежели в Китае. А какая крупная компания не имеет производство в Китае? Будем надеяться, что наш Хиллс будет производиться в прежних Нидерландах. Потому как ингредиенты вряд ли будут Голландскими или Германскими. А качество ингредиентов - 80% залога качества продуктов.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#48 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 July 2010 - 03:00 PM

Только и остается, что надеяться :1:
  • 0
Изображение

#49 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2010 - 01:09 AM

Вроде качество Хиллса не изменилось. Открыли недавно новую пачку, так Степан на корм накинулся, как на супер лакомство. Видимо, у нового корма аромат очень сильный пока. Потом, хоть и пачка и закрывается на молнию, все равно часть аромата уходит.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей