Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доширак для кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 30 August 2007 - 11:28 PM

Предлагаю обсудить такие корма, как вискас, китикэт и т.п. "разносолы" :67: . Многие ли хозяева кормят своих кисок этой едой? Довольны ли ваши киски таким меню?
  • 0

#2

  • GUESTS

Отправлено 31 August 2007 - 06:49 PM

ужасает реклама завтраков от вискаса :blink: которая пропагандирует кошачьи завтраки по аналогии с человеком. кто вообще сказал, что кошки должны есть на завтрак яйца и сыр?!
  • 0

#3

  • GUESTS

Отправлено 07 September 2007 - 01:04 PM

в моем районе стоит завод по производству вискаса, китикэта и консервов шэба и вроде как еще и фрискаса. все делается на одном заводе вопчем :15:
  • 0

#4 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2007 - 04:54 AM

Наша раньше всё лопала, пока за неё мама не взялась. Теперь эта мадам ест йогурт с ложечки, сидя на стуле с подушечкой!
А Вискасы раньше уплетала, пока мы ей профессиональный развесной не стали покупать. Теперь он все вискасы и китикэты за еду не считает и оскорбляется от таких предложений. Исключение - Вискас "Вкусный обед" (вроде, так называется?) - который порционный в пакетиках, с кусочками мяска и желе. Вот это самое желе она обожает!

А вообще, если уж и кормить спец.кормами, так профессиональными. У моей подруги у отца зоомагазин был, так она рассказывала, что он, прежде чем сухой корм на продажу выставить, сам всё пробовал. Говорит, так сразу всё понятно. Вот это подход! Именно она мне Хилл порекомендовала. И правда, наша котейка уплетает за обе щёки.

И ещё, многие рекомендуют комбинировать корма и обычную еду, а в мясо овощи добавлять немножко.
  • 0

#5

  • GUESTS

Отправлено 13 September 2007 - 10:01 AM

Хиллс - это вещь, реально нормальный корм. а желе от вискаса - ***, слышал, кошки от него травились в том году. в этих пачках что-то вроде бутулизма завелось.
  • 0

#6 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2007 - 02:08 PM

Ой, черт... Не буду больше покупать... Лучше тогда уж самой холодец лёгонький из косточек варить, кошка у нас за такие желе маму родную продаст)))
  • 0

#7 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2007 - 07:41 PM

И ещё у меня вопрос по поводу сухих кормов.
Давным-давно у нас был кот, кастрировали его после года. Ел разную еду, сухие корма от Вискас в том числе. После трех лет у него начались проблемы - появились камни в мочевом пузыре. Очень долго болел, - ветеринар уже практически жил у нас, - только никакие врачи не помогали, умер котейка на руках у мамы.
Потом уже другой врач нам сказал, что котам, а особенно кастрированным, сухой Вискас лучше вообще не давать, т.к. у них от этого камни могут образоваться камни в почках и мочевом пузыре.
Действительно ли это так, или с нашим был единичный случай?
  • 0

#8 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 14 September 2007 - 10:19 AM

annakurb
на этом же сайте читала интересную статью как раз про то, что вам интересно. кидаю ссылку - http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html
может вам кот и не был кастрирован, но камни в почках - это практически на 90% от сухого ДЕШЕВОГО корма
вот еще стаья, как определить, что корм хороший - http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html
  • 0

#9 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2007 - 04:10 PM

Почитала... Какой ужас!... ЛЮДИ, ДОЛОЙ ВИСКАС!!!!
  • 0

#10 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 14 September 2007 - 11:44 PM

annakurb, у нас так же был котик. Завели его где-то в 1994 году, то есть, когда вся эта активная реклама (в том числе и кормов) ворвалась в нашу жизнь. Тоже кастрировали где-то в 1 год. Тоже кушал Вискас :89: и натуральную еду. Кушал - мы ему давали, так как думали, что это полезно.
Потом, естественно, у нашего котика начались проблемы с почками. Пару раз он болел (кровь в моче и вялое состояние), но мы давали ему человеческие таблетки и даже делали уколы и все обходилось.
Но вот зимой началось тоже самое, но мы уже не смогли ему помочь
:4: Ветеринарок в нашем городе и сейчас почти нет, а тогда и подавно. Да и машины не было, чтобы сорваться и отвезти животное куда-нибудь. Мучился он очень сильно... Три дня от начала болезни, до смерти. Очень скоропостижно у котов эта болезнь с почками развивается и кончается...
В общем, прожил наш Тимофей 6 лет.
Викас - возможно, часть причины этой болезни. У кастрированных котов очень большая предрасположенность к камнеобразованию в почках и мочеспускательном канале.
Если животное (даже не кастрированное) полежит некоторое время на холодном полу, земле (даже летом), то это также может спровоцировать эти осложнения.
Поэтому я не могу сказать на 100%, что моего котика погубил только Вискас. Я уже не помню, лежал ли он на холодном полу (на балконе) в то время или нет.
Но все равно, это все очень и очень грустно :sad:
  • 0

#11 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 16 September 2007 - 04:00 PM

Я не зря завела эту тему... Я думаю, что сухие корма, особенно, дешевые, те что продаются даже в прод. магазинах, наносят серьезный вред кошачеству. Телевизионнная реклама убеждает нас в том, что сухой корм очень полезен для нашей кошки, что на завтрак она должна обязательно съесть корм "со вкусом" сыра и яйца, на обед - корм с овощами, а на ужин - консервированное желе. Кошки быстро подсаживаются на такие корма, возможно потому, что в них добавляют какие-то спец. ароматизаторы.
  • 0

#12 Kaileena

Kaileena

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 17 September 2007 - 03:50 PM

Раньше иногда покупала своей "Вискас"- "Вкусный обед" в пакетиках, разбавляла этим рацион кошки, пока недельки две назад все утро не пробегала по вет.аптекам в поисках лекарств. Всегда все нормально было, а в тот раз отравилась.
Теперь полностью перешли на домашнюю еду.
  • 0

#13 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2007 - 07:35 PM

Вискас, что продается в России делают в г. Ступино. Украинский Вискас делают либо на Украине, либо в Польше. Может быть заграничный Вискас и не плох, но вот качество местного не на высоте.
Читал на каких-то форумах печальные истории, как кошки и котята насмерть травились Вискасом в банках.

Хиллс и Роял Канин - это действительно неплохие корма, но не единственные. Просто эти бренды очень удачно монополизировали рынок еды для кошек и собак в России.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#14

  • GUESTS

Отправлено 24 September 2007 - 02:38 PM

Раньше иногда покупала своей "Вискас"- "Вкусный обед" в пакетиках, разбавляла этим рацион кошки, пока недельки две назад все утро не пробегала по вет.аптекам в поисках лекарств. Всегда все нормально было, а в тот раз отравилась.
Теперь полностью перешли на домашнюю еду.


сильно отравилась и как это проявлялось? как лечите?
  • 0

#15 Kaileena

Kaileena

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Город:Украина, Донецк

Отправлено 30 September 2007 - 05:33 PM

Уже вылечили, но все еще немного таблеточки для улучшения пищеварения принимаем.
Отравилась сильно, немогла ходить в туалет, в итоге кишечник оказался полностью забитым + больной желудок, который даже когда она начала ходить в туалет болел, после того как поест.
  • 0

#16 Lenok

Lenok

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 02:32 PM

Признаюсь удивили вы меня и испугали :blink: Буду теперь своих от вискаса отучать - а то уж больно они любят вискас вкусные обеды.
  • 0

#17 Ириshка

Ириshка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Россия, Бугульма

Отправлено 06 October 2007 - 05:28 PM

Я в июле подобрала на улице совсем маленькую кошечку и стала кормить только вискасом, так, как писали на коробочках(т.к. думала-это очень полезно). А потом мне тётя рассказала, что у её кота были камни в почках от этого и она его еле вылечила. Я решила перестать кормить её вискасом, но она даже мясо и рыбу не ест! Не смотрит ни на что кроме вискаса! Почему-то только хлеб ест. Я теперь вообще не знаю что мне делать, ведь охото что бы киска была здоровой!
  • 0

#18 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 06:17 PM

Ничего :biggrin: не давайте ему вискас вообще, через 3 дня все подряд жрать начнет - голод не тетка :biggrin:
  • 0

#19 Ириshка

Ириshка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Россия, Бугульма

Отправлено 06 October 2007 - 06:52 PM

Она уже около недели кроме хлеба ничего в рот не берёт, но ещё кости разве что. И то только чуть чуть и из рук! Это же не нормально :sad:
  • 0

#20 ksyuha

ksyuha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 09:52 PM

Где то на форуме был анекдот про гречку. Почитайте. Жизненно :biggrin:
  • 0

#21 Ириshка

Ириshка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Россия, Бугульма

Отправлено 06 October 2007 - 10:23 PM

А где конкретно, не можешь сказать? Ато искать долго=)
  • 0

#22 ksyuha

ksyuha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 10:32 PM

Форум "Эти забавные кошки" Тема "Анекдоты" шестой пост
  • 0

#23 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2007 - 03:00 AM

Она уже около недели кроме хлеба ничего в рот не берёт, но ещё кости разве что. И то только чуть чуть и из рук! Это же не нормально :sad:

Это же полый бред!! Избаловали кисню совсем((( Надо держаться, голод не тетка, а кошка сама себе хуже не сделает. Разве чтто она заведомо понимает, что всё равно любимую вкуснятину дадут...

Хотя... когда моя мама дорвалась до воспитания моей кошки, последняя тоже начала такие выкрутасы устраивать. А раньше лопала всё за милую душу и была счастлива и довольна жизнью! Теперь у неё что не прием пищи, так цирк. Подойдет, посмотрит, отвернется, уйдет. Придет, посмотрит на маму, уйдет. Вернется, мяукнет, сядет на пороге кухни. Мама посадит её на стульчик и начнет уговаривать пожрать))))))))))) Плакать хочется...
  • 0

#24 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 October 2007 - 10:21 AM

Это очень напоминает мне встречу Нового 2006 Года. Когда от стояния у плиты , становилось худо, и как следствие...куплю-ка я баночку "Вискаса". Только одну и ВСЁ!!!. Ой, черт! Как здорово. Как удобно, и коту нравится. АУТ! Именно с этого момента, наш Жора смекнул, чё к чему. А раньше и рассольник трескал и плов. Позже, именно методом - голод не тётка - вернули его на старое меню. И все же, тот рацион, который был, утерян безвозвратно. Сейчас он хомячит ту же картоху, и те же макарохи, но...обязательно с добавлением баночного корма. Пусть даже одного сока или подливы :89: , как правильно его назвать...
  • 0

#25 Светлячок

Светлячок

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 12:12 PM

обязательно с добавлением баночного корма. Пусть даже одного сока или подливы


ну значит точно там какие-то добавки нездоровые есть, если коты так посаживаются на этот запах и вкус :blink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей