Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошки гурманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#26 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 28 April 2008 - 10:52 PM

во как!
Попробую своим предложить,вдруг стрескают :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#27 Demar

Demar

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:история, литература, архитектура, компьютерные сети и кот

Отправлено 29 April 2008 - 03:30 PM

У нас в каком-то смысле удивительно-неправильный кот. Он равнодушен к холодильнику. Совсем недавно было наоборот, но по мере взросления интерес пропал полностью.
А ещё он равнодушен к своей поилке. Но, он обожает пить водичку из стаканов старших. На ночь ставишь на полку у кровати стакан с водой, а ночью над ухом слышится радостное лакание с прихлебыванием.
На слух прекрасно распознает звук открываемого пакета с Хиллсом или Бозитой. Сразу прибегает, но не клянчит. Терпеливо ждет, когда ему поставят мисочку.
Зато у него есть любимое занятие - "помогать" чистить картошку. Если немного отвлечься, то очистки будут мгновенно разнесены по всей квартире...

P.S. А ещё он не боится пылесоса и много говорит :smile:
  • 0

#28 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 29 April 2008 - 06:47 PM

Столкнулся с таким удивительным проявлением кошкиного поведения: пустая комната, кроме кошки никого нет. Гляжу, кошка притаилась в засаде, как-будто на кого охотится. Смотрю дальше: делает прыжок, затем отпрыгивает в сторону, выгибается дугой, шерсть на ней, что называется, дыбом, начинает прыгать боком шипя и прижав уши. Далее кошка прседает и делает ещё один прыжок, переходящий в погоню. Погоня продолжается около минуты: кошка бегает по кругу, иногда резко меняя направление. Визуально видно, что кошка на кого-то охотится, но в комнате реально никого нет, даже насекомых никаких. Потом всё это вдруг резко заканчивается, кошка ещё, видимо для порядка, обходит комнату, убеждается, что в ней реально никого нет и успокаивается.
Объяснить такое поведение не могу ничем. Причём мне доводилось и раньше держать кошек и иногда с ними происходило подобное, единственное, раньше мои кошки до шипения не доходили.
Моя бабуля объясняет это тем, что кошка якобы в отличие от нас видит домового, но я не склонен в это верить (эдак и до веры в бабу Ягу недалеко дойти).
У кого есть версии, что бы это могло быть и как дать этому объяснение?
  • 0

#29 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 29 April 2008 - 09:38 PM

Demar, у нас кошка тоже грешит воровством воды ночью из наших чашек! И холодильник ей тоже безразличен- дадут еду и так, без укарауливания, когда он откроется.
  • 0
Кошка тоже человек!

#30 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 29 April 2008 - 11:15 PM

Моя бабуля объясняет это тем, что кошка якобы в отличие от нас видит домового, но я не склонен в это верить

Я уже где то слышала такое обьяснение.
И вобщем то даже склонна с этим согласиться.
И ещё слышала что кошки видят и чувствуют гораздо больше чем люди.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#31 Demar

Demar

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:история, литература, архитектура, компьютерные сети и кот

Отправлено 30 April 2008 - 01:33 AM

Игорь, если взять на веру бабушкину версию, то даже в этом случае поведение кошки неправильное. Существует поверие, что кошки с домовыми находятся в состоянии перемирия :smile:
А вообще, глупо Вас убеждать в том, что кошка видит то, что называется "сверхъестественным". Доказать это невозможно, пока своими глазами не увидите.
"Научные" же версии скорее всего окажутся ещё более смешными.
  • 0

#32 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 03 May 2008 - 08:21 PM

кошка сама по себе причудо лучше чуда нигде не найти!!или есть такие???? :67: :67:
  • 0
Изображение

#33 prizrak

prizrak

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1210 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 May 2008 - 09:18 PM

Моя бабуля объясняет это тем, что кошка якобы в отличие от нас видит домового, но я не склонен в это верить (эдак и до веры в бабу Ягу недалеко дойти).


Склонен не согласится, если вы чего то не знаете или не верите, не значит, что этого нет и не существует.

Например существование торсионных полей (биоэнергетика) уже давно доказано и в этой области давно ведутся исследования, правда половина из них засекречена :smile:
  • 0

#34 Tanjulja

Tanjulja

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 08:47 PM

Интересно узнать необычные пристрастия наших кошек в еде. Слышала, что у кого-то огурцы сырые едят, у кого-то картоновые коробки... :smile:

У меня была кошка, которая обожала кукурузу из банок. И кот, который душу мог отдать за сгущенку :smile:)


Мой кот ест чипсы, фисташки, любит ириски и карамель, пьет кока-колу, сок, и, не поверите, очень уважает КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ:водку и коньяк :laugh:
  • 0

#35 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2008 - 01:39 AM

Мой кот ест чипсы, фисташки, любит ириски и карамель, пьет кока-колу, сок, и, не поверите, очень уважает КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ:водку и коньяк :laugh:


И вы все это ему даете :blink: ?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#36 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 May 2008 - 09:05 AM

Не стоит ставить эксперименты на котейке если хотите чтобы он радовавал подольше. :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#37 Tanjulja

Tanjulja

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 09:10 AM

ну если ему очень хочется :smile: ..., но вы не волнуйтесь, - не в больших количествах, подобную еду он ест только поштучно из рук, а пьет только качественные спиртные напитки, и только из рюмок :biggrin:
  • 0

#38 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 May 2008 - 09:16 AM

А котейка какой породы? Я к тому, что если из дворянских - то у них пищеворительная система посильнее будет. Но все равно, я бы не рискнула! Кто знает, во что это выльется? А походы по ветеринаром не так приятны будут и вам и котеичу :71:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#39 Tanjulja

Tanjulja

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 09:16 AM

Не стоит ставить эксперименты на котейке если хотите чтобы он радовавал подольше. :blink:

Да, но ведь жизнь одна и на Бис ее не повторить, его же никто не заставляет, просто он места себе не находит пока не получит, или в рот или в рюмку лезет, вы же тоже считаете "Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!"
  • 0

#40 Tanjulja

Tanjulja

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 09:20 AM

А котейка какой породы? Я к тому, что если из дворянских - то у них пищеворительная система посильнее будет. Но все равно, я бы не рискнула! Кто знает, во что это выльется? А походы по ветеринаром не так приятны будут и вам и котеичу :71:

Невский маскарадный, правда без документов, это тот о котором я писала, что на сухой корм перевожу, так что со всеми остальными слабостями придется завязать ради здоровья :smile:
  • 0

#41 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 May 2008 - 09:20 AM

Нельзя же эту фразу так буквально :smile: Я уже где-то здесь писала - если провести аналогию с людьми (пьет-курит человек всю жизнь и т.п. и живет долго и счастливо, но это скорее всего это исключение из правил). А какой возраст котейке?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#42 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 May 2008 - 09:23 AM

Невский маскарадный


Пли-и-з! А можно фото в тему "Знай наших". Я к тому, что у нашего нынешнего президента такая же. Поглазюкать хочется :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#43 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 22 May 2008 - 09:32 AM

Интересно узнать необычные пристрастия наших кошек в еде. Слышала, что у кого-то огурцы сырые едят, у кого-то картоновые коробки... :smile:

У меня была кошка, которая обожала кукурузу из банок. И кот, который душу мог отдать за сгущенку :smile:)


Мой кот ест чипсы, фисташки, любит ириски и карамель, пьет кока-колу, сок, и, не поверите, очень уважает КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ:водку и коньяк :laugh:

На нём ещё логотип макдонолдса не фосфорицирует от всего этого фастфуда в перемешку с крепкими спиртными напитками?
  • 0

#44 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 May 2008 - 09:36 AM

Игорь Будыльский. Как я поняла котейкам уже по 15 лет. Поэтому скорее исключение из правил :smile: Так что можно пожелать им дальнейшего здоровья!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#45 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 22 May 2008 - 10:22 AM

Игорь Будыльский. Как я поняла котейкам уже по 15 лет. Поэтому скорее исключение из правил :smile: Так что можно пожелать им дальнейшего здоровья!

Даже самое отменное здоровье методично подпиливаемое разного рода вредностями (и что особенно пагубно, вредностями, подсовываемыми кошкам людьми, которым они доверяют) рано или поздно рухнет. Остаётся надеяться, что запас этого отменного здоровья настолько велик, что кошкарям на их век его хватит с лихвой.
А к пожеланиям дальнейшего здоровья присоединяюсь. Хочу также пожелать кискам стойкости и разума не злоупотреблять подсовываемыми людьми гадостями.
  • 0

#46 OZI

OZI

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2008 - 12:24 AM

Котенок(3,5 мес)обожает фрукты!!Любые!!Но сладкое то им нельзя или если эт "живые" сладости,то всетаки можно???? с учетом того,что кот на натуралке сидит.
Подскажите пожалуйста!
  • 0

#47 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 June 2008 - 12:15 PM

Я много знаю животных, которые на натуралке и едят фрукты и овощи (доходит до курьеза, хозяива идут собирать огурцы, а они все котом уже надкусаны). Живут котеичи и радуются жизни до старости. Но это все так индивидуально!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#48 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 June 2008 - 12:23 PM

Вчера по возвращению домой, обнаружила на полу кедровые орешки в глазури. Ваще-то они в вазочке на столе лежат. Не трудно догадаться, что эти прохвосты ползали по столу :89: . Но! Лёлинский отказался вечером жрать. Что на него совсем не похоже. Есть предположение, что ужинал он кедровыми орешками. Во, как!
  • 0
Изображение

#49 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 June 2008 - 12:28 PM

:biggrin: Главное только чтобы без последствий. У меня пока не знает, что там наверху делается, а на полу... работает пылесосом. Глаз да глаз! И еще, представляете, ненавидит запах бананов. Я этим пользовалась и раскидывала шкурки каждый день для приучению к туалету. Теперь я сама на эти бананы смотреть не могу :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#50 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 25 June 2008 - 01:32 PM

:D Главное только чтобы без последствий. У меня пока не знает, что там наверху делается, а на полу... работает пылесосом. Глаз да глаз! И еще, представляете, ненавидит запах бананов. Я этим пользовалась и раскидывала шкурки каждый день для приучению к туалету. Теперь я сама на эти бананы смотреть не могу :biggrin:

Разок-другой поскользнувшись на банановых шкорках начнёшь ненавидеть бананы по-неволе :biggrin:
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей