Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Собачья конура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 DuskaSushka

DuskaSushka

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 04:19 PM

Бытует мнение, особенно в Интернете, что мясо этого, как говорится, некошерного животного противопоказано братьям нашим меньшим. Но почему?

Аргументы обычно следующие: «очень жирное мясо»,  «там же глисты» и «можно заразиться болезнью Ауески».

Теперь разберем эти пункты поочередно.

Свинина – жирная, уверены? В действительности в туше свиньи встречаются участки мышц более постные, чем в той же курице. И, не в последнюю очередь, это зависит от породы животного (по направлению продуктивности: сальная, мясо-сальная, мясная) и способа его выращивания. При свободном, к примеру, выгуле выход мышечной массы по отношению к жиру будет намного выше.

Кроме того, мясо свиньи богато железом и цинком, что обеспечивает укрепление мышечной ткани и хорошего развития скелета. Куда же без него, особенно если ваш четвероногий друг только начинает свой путь взросления.

Бонусом для него также станут такие полезные элементы, как витамины группы В, белок и аминокислоты, жизненно необходимые вашему домашнему хищнику. А приятным сюрпризом может послужить свиной жир (в ограниченном количестве, конечно),  редко встречающийся в кормах. Поэтому он подойдет в качестве альтернативного компонента для собак с чувствительным пищеварением, заменяя таким образом всем надоевшее мясо курицы – распространенный аллерген среди четвероногих.

В биологически соответствующих кормах используется селекционная свинина, то есть животное выращивается на свободном выгуле. Благодаря этому корма насыщаются высокоусвояемым  белком, не вызывающим аллергию.

Что касается паразитов, то тут канадские специалисты определили для себя несколько этапов контроля. Так, они используют только мясо, сертифицированное правительством как «пригодное в пищу человека». Далее свинина подвергается тщательной ветеринарной проверке, что исключает попадание зараженного мяса в корм. Финальным, но не по важности, аккордом становится специальная обработка в момент экструдирования (производственного процесса корма). Эти же все меры запросто исключают возможность заражения болезнью Ауески.

Ведь при температуре 90-100 градусов все возбудители заболевания уничтожаются в течение полутора минут.

Теперь, когда стойкие мифы о вреде свинины для собак развенчаны, можно с уверенностью сказать, что рацион четвероногих пополнится новым диетическим продуктом!   


  • 0

#202 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 March 2015 - 08:51 PM

СУПЕР-БУДКА "СОБАЧЬЯ МЕЧТА":http://www.km.ru/sci...ysyach-dollarov


  • 0

#203 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2015 - 02:30 AM

Думаю, мечты у собак намного проще. А в будках просто должно быть сухо и тепло.

А это так, рекламный ход, не более того. Конурка создавалась под конкретную собаку.

Человек с желанием и прямыми руками, уверен, сможет для своего питомца создать отличное жилое место.

 

 

DushkaSushka, сейчас и для себя можно купить плохое мясо, которое привезли хоть из центра Европы. Болячки есть везде. При определенном откате партию продуктов запросто пропустят хоть куда. А сырую свинину, насколько я знаю, не рекомендуют домашним животным не столько из-за жирности, сколько из возможного наличия паразитов.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#204 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 August 2015 - 05:45 PM

В Благовещенске открыли памятник самому верному псу:
1438792907_1157197679.jpg

  • 0

#205 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2015 - 01:19 AM

Ага. По телеку рассказывали и про памятник, и про этого пса. Здорово, что повод для его установки не грустный. Герой - жив и здоров, что не может не радовать. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#206 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 November 2015 - 05:43 PM

hsMkJzhMqXY.jpg

 Это пёс Дизель.

Он героически погиб,чтобы жили люди... :52:


  • 0

#207 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 December 2015 - 12:56 AM

Я сначала не понял, что за собака, откуда. 

А на днях в новостях рассказали про щенка Добрыню и тогда все прояснилось. 


  • 0

#208 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 February 2016 - 11:18 AM

Братск. У пенсионера пропала собака. Помогите найти! :86:
 
В Иркутской области в городе Братск пенсионер уже две недели выходит на улицу с табличкой «Помогите найти друга». Для 77-летнего Владимира Давыдова овчарка по кличке Ян — единственный спутник жизни. Пес пропал 8 февраля во время прогулки. Сейчас к поиску собаки присоединились десятки добровольцев и полиция. :86:

  • 0

#209 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2016 - 09:37 PM

Много таких грустных историй. Часто вижу объявления на столбах о пропаже собак. В некоторых говорится, что собака пропала у пенсионера. И собаки в основном теряются маленькие. Они глупые, убегают. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#210 ninigasha1

ninigasha1

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 December 2019 - 03:34 PM

Минутка юмора)

 

Еду как-то на велосипеде через лес. Вижу, женщина гуляет с большой собакой. Та без поводка и намордника носится вокруг нее. Это именно лес, так что вроде можно. Но страшно.
Чтобы разрядить ситуацию, обращаюсь к женщине:
- Ваша собака меня не съест?
- Эта? Нет, эта не съест.
И тут я слышу за спиной треск веток. Женщина продолжает:
- А вот эта может...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей