Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Собачья конура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#176 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 April 2009 - 04:43 PM

А это где она на покрывалке тусит? :rolleyes:
  • 0
Изображение

#177 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 April 2009 - 04:46 PM

Это она у соседей-ювелиров шастает по цеху.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#178 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 April 2009 - 05:18 PM

В идеале конечно бы ее пристроить в хорошие руки. А ночует она на улице, да?
  • 0
Изображение

#179 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 April 2009 - 06:25 PM

Даже не знаю, где и ночует. Думаю, сторожа ее выгоняют в ангар, где машины стоят, чтобы не скулила :angry:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#180 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 21 April 2009 - 02:18 PM

Ну какая же прелесть! Чудо расчудесное! :D
На первой фотке показалось, что похожа на питбуля.... Но я сомневаюсь в своей способности определять породу. :mellow: Мож какая из наших Тигр подскажет?
  • 0
Изображение

#181 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2009 - 09:08 PM

Марчик, дворянка она чистых кровей, хотя могу и ошибаться. Складочки у малявки на лобике потешные :rolleyes: А ребятенок - прелесть, впрочем как и все малышы
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#182 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 April 2009 - 07:49 AM

Во-во! Я как раз про складочки и говорю. Ну может быть хоть какое-нибудь благородство. :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#183 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 April 2009 - 03:32 PM

Во-во! Я как раз про складочки и говорю. Ну может быть хоть какое-нибудь благородство. :rolleyes:

Марчик, я так понимаю ты ее "под шарпея" подтянуть хочешь По объявлению-то ... не звонили? :unsure:
  • 0
Изображение

#184 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 April 2009 - 04:12 PM

У меня в объявлении эл.адрес и чужой телефон. Не звонили - не писали Зато смотре-е-ели :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#185 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 02:44 PM

Там, где я бываю или живу, очень часто встречаю собачников. Их иногда на подъезд приходится больше десятка. Все мы знаем утверждение, что питомцы и хозяева очень похожи (внешне и по характеру) друг на друга. Сначала я думал, что это просто юмор, подкрепленный отдельными кадрами в телевизоре или кино.
Но теперь всё чаще и чаще убеждаюсь, что это истина (процентах в 80%). Особенно удивительны совпадения во внешности (морда-лицо, тушка-тело, походка).
Так вот этажом ниже живет мужик. Когда я ним сталкиваюсь в лифте, то стараюсь пореже дышать. Воняет и потом, и грязной одеждой и всем остальным. Так вот у него и собака - такая же вонючка - Английский бульдог. Внешне они похожи толщиной и неторопливостью.
Вчера встретил еще одного мужика с лабрадором. Выражения на их лицах, глаза - один в один.
Ну про пуделей и их хозяек я вообще молчу :1:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#186 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 April 2012 - 02:41 PM

Точно подмечено Брат Мурлык! :48:Сам всё время поражаюсь схожести собаков и их Хозяев! :9:
  • 0

#187 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 02:06 AM

У наших соседей есть собака по кличке Рокси. Ей два года, она породы хаски.

У неё изменчивый характер, иногда она злая и свирепая, и готова задрать кого угодно. Но есть много моментов когда она становится лапочкой и пусей. Собачка очень любит поиграть, побегать, попрыгать... В общем, очень любит резвиться и постоянно в движении. Больше всего на

свете она любит покушать свежее мясо и как это не странно для собаки - печенья с глазурью. Детство и юность были у неё тяжёлыми. Так как хаски живут на Севере, то их используют в упряжках. Когда ей исполнился один год, то Рокси впрягли в упряжку. Тащить было очень тяжело, но хозяин был бессердечным и злым. Он безжалостно бил собак кнутом, отчего они слабели и худели прямо на глазах.

Впереди лежало озеро, покрытое тонким льдом. Но человеку было всё равно. Он кричал собакам "Алле!" и бил кнутом. Собакам ничего не оставалось делать, как тянуть упряжку дальше. Они естественно видели, что всем им грозит смерть, но человек не слышал жалобных повизгиваний собак. Упряжка ступила на корку льда. Не прошла она и двух метров, как лёд треснул, и собаки с упряжкой стали тонуть. Тут к ним подбежал мужчина и протянул человеку руку. Но тот отказал в помощи. Тогда человек смутился и решил спасти годовалового щенка, который бил по воде лапами. На кончиках его шёрстки уже появился лёгкий иней. Человек обхватил собаку за пояс и вытащил на лёд. Ну, а остальные были похоронены под ледяным озером... В хижине человек вымыл Рокси, расчесал, дал варёного мяса и воды. Рокси съела всё и не оставила даже крошки, так она была голодна. Потом она покрутилась на шкурах, лежащих в углу и уснула. Утром человек отвёз её в город, где Рокси вчера нашла Салли с мамой и отцом. Когда её привели к нам домой, то та быстро нашла общий язык с рыбками и канарейкой Лучом. Даже со мной ей удалось подружиться, а у меня между прочем собакофобия! Теперь мы с Рокси друзья не разлей вода!

 

107781-3.jpg


  • 0

#188 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 01:49 PM

Прекрасный рассказ!!!

Если есть друг-собака,то думаю это уже не собакофобия!
  • 0

#189 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 05:35 PM

Прекрасный рассказ!!!

Если есть друг-собака,то думаю это уже не собакофобия!

 

Я боюсь дворовых и плохо настроенных собак. Просто забыла дописать в профиле. А вот собак с добрыми намерениями я наоборот люблю и стараюсь с ними подружиться.


  • 0

#190 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 09:41 PM

Лёв Бонифатьич небоится собак совершенно!Потому как его вырастила собачка Дольчи.
d381499ac30a.jpg
Лёвушке 2 месяца!
  • 0

#191 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 09:54 PM

Лёв Бонифатьич небоится собак совершенно!Потому как его вырастила собачка Дольчи.
d381499ac30a.jpg
Лёвушке 2 месяца!

 

Какой ты был пуся и милашка! Сейчас ты ничем не хуже! И как ты поменял в профиле картинку? У меня не получается...


  • 0

#192 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 10:24 PM

Собак, как и кошек, можно чувствовать. Это я про их добрые намерения.

 

О Хасках. Они не могут быть агрессивными по породе. Агрессия для этой ездовой породы считается пороком. Такие собаки выбраковываются и не участвуют в дальнейшем разведении.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#193 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 10:50 PM

Изменить фото как?!
Да просто!Наведите на Аватар мышкой в профиле.Появится слово-изменить.Ну и ставьте любое своё изображение уменьшенное до приемлемых раэмеров и отредактированное через любой фотохостинг.Ещё полно сайтов с готовыми аватарами на любую тематику.

На моём аватаре Лев Бонифатьич в костюме пирата занявшего Гран-при на кошачьем новогоднем конкурсе.Идея правда не моя,а заимствованная в инете,в чём и признаюсь.
  • 0

#194 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 10 January 2014 - 12:46 AM

Собак, как и кошек, можно чувствовать. Это я про их добрые намерения.

 

О Хасках. Они не могут быть агрессивными по породе. Агрессия для этой ездовой породы считается пороком. Такие собаки выбраковываются и не участвуют в дальнейшем разведении.

 

Раз - ездили с Салли в Карелию, там был питомник ездовых собак (самоедов и хасок). И один хаски Юник, кидался на всех и одну девочку чуть не укусил! Бррр....

Два - если есть питомник, значит их разводят. И точка!


  • 0

#195 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2014 - 03:21 PM

Изольда, агрессивная хаска - дефективная собака с точки зрения породных качеств. Я не говорю, что таких хасок не бывает вообще. Рождаются из-за неправильной селекции, или воспитываются такими.

Ездовая собака никак не может быть агресивной к человеку. Подумайте сами.

 

Не участвуют в разведении - это когда собака не становится мамой/папой для щенков. Это, конечно, если заводчик добросовестный. Но они вполне могут жить при питомниках в качестве обычного любимца.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#196 Серебряная кошка

Серебряная кошка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:СЕРЕБРЯНАЯ КОШКА

Отправлено 21 January 2014 - 07:33 PM

Интересное:

Метод проб и ошибок.

Если животное преодолело небольшое расстояние, можно подумать, что им руководило состояние голода или беспокойства. Выбрав основное направление движения, собака дальше использует метод проб и ошибок. При этом у нее сильно развита ассоциативная память. В ход идут визуальные, звуковые, обонятельные ассоциации, связанные с уже проделанными когда-то маршрутами. В случае ошибки собака возвращается по своим же следам в исходную точку и заново начинает поиск, достигая цели.

Конечно, если животному преодолевать приходится более значительное расстояние, ситуация усложняется. Однако тонкий нюх собаки дает ей огромное преимущество. Именно исключительным обонянием можно объяснить то, что эти животные отыскивают нужного человека в огромной толпе или находят знакомый запах среди многих других.

Безбилетный пассажир.

Ж. Прийор в своей книге «Душа животных» в числе прочих рассказывает историю одной удивительной собаки чау-чау по имени Янг из Франции. Ее хозяева жили в Метце, а их дочь Тереза училась в Париже. В пятницу вечером она обычно возвращалась домой. Каждую неделю Янг встречал Терезу на станции и через день провожал обратно на поезд В один из вечеров девушка позвонила родителям и сообщила, что в эти выходные она приехать не сможет. Каким-то образом Янг все понял, побежал на станцию и забрался в поезд, отправляющийся в Париж. На станции Бар-ле-Дюк контролеры попытались поймать безбилетного пассажира, который проявил агрессию и попытался сбежать. После погони Янга удалось схватить. Случай с этой собакой вполне рядовой.

 

История с собакой:

 

В 1970 г. немецкая овчарка Кайд находилась вместе со своей хозяйкой, муж которой был в отъезде: работал на далекой стройке. Внезапно пес свернулся клубком, вытянул лапы и замер, уставившись в одну точку. Это состояние продолжалось у него 12 минут. Затем собака зашевелилась, «жалуясь» и словно испытывая боль. Как выяснилось позднее, хозяин животного в то же самое время попал под экскаватор и, к сожалению, погиб, а его агония продолжалась примерно 12 минут.


  • 1

Одиночество — это некий абсолют. Единственное существующее. Все остальное плод нашего воображения, иллюзия...

 

OZ8FiztWXOA.jpg


#197 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 11 February 2014 - 03:12 PM

Думаю, у собак с особо любимыми хозяевами устанавливает какая-то связь необъяснимой природы. У людей же такие вещи, в принципе, происходят достаточно часто.


  • 0

#198 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 May 2014 - 03:38 PM

Вот прекрасная статья о собаках зашитивших Мир от фашизма:http://politikus.ru/...nnoy-voyny.html

 Обязательно просмотрите комментарии к ней ниже!

1360316209.M511285P21038Q.jpg


  • 0

#199 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2014 - 09:58 PM

Да, думаю, человечество уже давно поняло, какой бесценный дар оно получило, когда собака стала его преданным другом. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#200 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2014 - 11:54 AM

Угу,Досточтимый Мурлык:

Собаки помогали людям истреблять мамонтов:http://www.infox.ru/...gali_lyud.phtml


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей