Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

кот постоянно голоден


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Кристinn

Кристinn

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королев
  • Интересы:люблю кошек,и собак малых пород))))

Отправлено 02 December 2013 - 11:13 PM

мой кот постоянно голоден,кормлю кормом Brit ,в квартире помимо кота живет кошка,с ней проблем нет---начиная с первых дней пребывания,стараемся кормить в одно время--т.е он по сути должен бы был привыкнуть,но нет.....всегда так и норовит стащить что-нибудь со стола,у кошки старается отобрать ее порцию--глистов нет,вес в порядке.....но его поведение раздражает.Может были у кого-то аналогичные проблемы,как вышли из ситуации(хочу упомянуть,что я сыплю ему в три раза больше,чем указано на упаковке,и тем не менее на столе оставить ничего нельзя...все крадет))


  • 0

#2 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 03 December 2013 - 08:40 AM

Думаю, тут дело не в корме или порциях, а в воспитании кота. Точнее, в его отсутствии :) Кошки ж они все разные. Кто-то быстро просекает, что за определенные действия следует неприятный момент наказания. А кому-то хоть кол на голове теши. У меня тоже кошка и кот. С кошкой проблем нУль. Когда-то давно были парочка инцидентов, но учение пошло впрок :)

А вот кот... Вроде вот ничего особо криминального, слава Создателю, не делает, но регулярные косяки случаются. И повторяются. И ведь сам в курсе, что делает пакость, и сейчас ему прилетит "привет", но все равно делает, зараза! Я сильно в голову не беру, знала, на что шла, когда брала взрослое животное. Иной раз просто посмеемся над недалекостью нашей "блондинки")) Но и на столе ничего не оставляем. А то этот может...
  • 0
Изображение

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 December 2013 - 11:39 AM

 Полностью согласен с Досточтимой Меlda,всё дело в отсутствии воспитания и в характере.Всё как у людей.

У нас то-же уличный питомец Длинноногий постоянно голоден и съест сколько не давай,но только вкусненькое.Его товарищи давно наелись и ушли,а он всё над мисками головой трясёт.То же в тягость это.Через пару часов встретишь,погладишь-снова просит!А просит так,как будто век не кормили! :33:

 

 Что поделаешь-такой характер!Достоинств то у котейки побольше.Как говорится:"Недостатки это продолжение достоинств!"(С) :67:


  • 0

#4 Кристinn

Кристinn

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королев
  • Интересы:люблю кошек,и собак малых пород))))

Отправлено 03 December 2013 - 02:10 PM

даа,видимо мне тоже придется мириться с вечно-голодным Кузей))))),ибо никуда не денешься--взяла ответственность,придется терпеть котейку :3:  :3:


  • 0

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2013 - 02:15 PM

Кристinn, у вас кот какой-то породистый? Он сразу съедает весь корм, который вы ему насыпаете?

 

На самом деле редко какая кошка устоит перед вкусняшкой в открытом доступе. Собака в этом деле, конечно, более надежна.

 

А уж то, что он в чужую миску  лезет, это вообще не криминал. Практически у любого владельца нескольких животных такая ситуация. Лезут, так как у соседа вкуснее. Еще существует конкуренция, особенно когда у животных заметная разница в возрасте. И когда в доме живут кошки с собаками (которые нормально ужились, конечно), то ситуация с мисками аналогичная. Сам видел подобное.

 

Тут, наверное, стоит попробовать кормить их в разное время. Кошка поела, ее миску убирайте. А кота на это время где-то закрыть. Чтобы и кошка спокойно поела, и кот не наглел.

Соответственно, на столе никакую еду не держите. Будете сами есть, кота изолируйте в комнате.

 

Надо же, сколько кормов новых. Про такой и не слышал.

 

Кот Мурр, уличные животные - это вообще другая история. Вы котов своих кормите. Но они все так же живут на улице. Помнят, что такое голод. Стараются наесться впрок. В деревне все кошки так себя ведут. Покормишь, а через час она тебе навстречу орет с выпученными "от голода" галазами.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 December 2013 - 09:22 PM

даа,видимо мне тоже придется мириться с вечно-голодным Кузей))))),ибо никуда не денешься--взяла ответственность,придется терпеть котейку :3:  :3:

 Да уж,"Мы в ответе за тех кого приручили!"(С):http://forum.murlyki...pic=2179&page=2

 

 Кот Мурр, уличные животные - это вообще другая история. Вы котов своих кормите. Но они все так же живут на улице. Помнят, что такое голод. Стараются наесться впрок. В деревне все кошки так себя ведут. Покормишь, а через час она тебе навстречу орет с выпученными "от голода" галазами.

 Эх Досточтимый Мурлык,если бы так было!"Ваши бы слова ,да ......котам в ухи!"(С)  :3: А то всё наоборот.Сначало, да-бегут и едят всё со "спасибо"!А как "выбьются в люди",начинают выкобениваться-то не хочу,это не буду! :113: Сёдня тот же Длинноногий отказался и от сушки-Пропланчика и от ливерной колбаски,так и конючил,пока таки да не выклянчил паразит у Кормилицы мяска сырого-взяла у бедного Лёвушки из кормушки!(Лёвша как увидел подобное "святотатство",так сразу метнулся в столовую и сожрал оставшееся мяско в своей кормушке,которое до этого момента даже не замечал!Это чтоб "Врагу не досталось!" :43:) .А вчера тот же Длинноногий меня заморозил, пока сначало выкобенивался,а потом ел последним!В то же время его товарищи по несчастью(или счастью -это как посмотреть!) Рыжик и Чернышка ,совсем равнодушны к еде.Да и не сказать,что они "помнят голод",та же Чернышка.Редкие домашнии так питаются как эти дворовые.Ну и например тот же наш старинный Кот Матвей ел всегда и всё и всегда был голоден и тырил всё что не попадётся "на коготь"!Точь в точь как нонешний любимец Уважаемой Кристины-Кот Кузя!Хоть Матюня родился дома под трюмо и умер там же под трюмо через почти 11 лет.Просто характер был такой-прожористый как у Альфа.Так что от того домашний,или уличный это совсем  не зависит. :67:


  • 0

#7 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2013 - 11:35 PM

Кошачье борзение - это неизбежный сопутствующий фактор вечно голодного кота. Это, конечно, мозг еще сильнее выдавливает.

 

Вот вы рассказали, что Лева побежал к миске спасать, что не отобрали. У меня у знакомых живут кот и достаточно крупный пёс. Псу нужно кушать творог, перепелиные яйца и пр. натуралку для костей и хрящей. Творог он не всегда с охотой кушает. И хозяйка при нем зовёт кота. И говорит псу, что мол хорошо, пускай все котику достанется. И какой-то кусочек предлагает коту. И всегда это срабатывало, пёс начинал есть этот творог. Не знаю, от жадности ли. Пес весьма добродушный.  Но вот такой интересный приём, который не только с детьми работает.

 

У нас в деревне, когда мы, городские, приезжали, у кота начиналась сладкая жизнь. По началу он мясо ел мало, так как просто его не видел, только в виде крыс и мышей. Котам такое не предлагали. И вот он распробовал мясо, колбасы, сыры. Перестал на улицу выходить, зная, что мы за него заступимся перед грозной хозяйкой (нашей бабушкой). И вот так обожравшись выйдет на полчасика на улицу, а затем возвращается с голодными позывными. За пару недель у нас кот толстел вдвое. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#8 Кристinn

Кристinn

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королев
  • Интересы:люблю кошек,и собак малых пород))))

Отправлено 04 December 2013 - 02:13 AM

Кристinn, у вас кот какой-то породистый? Он сразу съедает весь корм, который вы ему насыпаете?

 

На самом деле редко какая кошка устоит перед вкусняшкой в открытом доступе. Собака в этом деле, конечно, более надежна.

 

А уж то, что он в чужую миску  лезет, это вообще не криминал. Практически у любого владельца нескольких животных такая ситуация. Лезут, так как у соседа вкуснее. Еще существует конкуренция, особенно когда у животных заметная разница в возрасте. И когда в доме живут кошки с собаками (которые нормально ужились, конечно), то ситуация с мисками аналогичная. Сам видел подобное.

 

Тут, наверное, стоит попробовать кормить их в разное время. Кошка поела, ее миску убирайте. А кота на это время где-то закрыть. Чтобы и кошка спокойно поела, и кот не наглел.

Соответственно, на столе никакую еду не держите. Будете сами есть, кота изолируйте в комнате.

 

Надо же, сколько кормов новых. Про такой и не слышал.

 

Кот Мурр, уличные животные - это вообще другая история. Вы котов своих кормите. Но они все так же живут на улице. Помнят, что такое голод. Стараются наесться впрок. В деревне все кошки так себя ведут. Покормишь, а через час она тебе навстречу орет с выпученными "от голода" галазами.

Котик самый обычный дворянин---подобрала его на дороге,жалко стало малыша--машина точно бы сбила,возраст на тот момент был 2-3 месяца(со слов ветеринара)естественно ни к чему не был приучен,лоток с боем брали-ну таки ходит в туалет,как положено,отодекоз еле вылечила--поражены все ушки были,сейчас,конечно,красавец--и шерстка блестящая,и ушки в норме.........но вот это омерзительное поведение воровливое огорчает,кошка-скотиш фолд-совсем другое дело,больше чем надо не съест,по столу вообще не лазает--даже если и будет лежать там вкусняшка,-вообще ни разу с ней проблем не возникало.По вопросу:съедает кот все сразу,причем быстрее всех---((у меня еще чихуа с ними в одно время ест))был случай,когда я забыла убрать консерву собачью со стола,так этот ворюга после своей миски залез на стол и благополучно оприходовал половину 700-граммовой банки собачьей еды :57: потом гадил весь день--я думала с ума сойду :14:  :14:


  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2013 - 07:09 PM

Мдя, интересный экземпляр )

Говорят, у некоторых пород собак отсутствует чувство насыщенния. Про кокер-спаниелей такое слышал. У знакомых кокер ночью сожрал стопку блинов, которую не подумав оставили на столе. Думали, пес сдохнет от заворотка кишек. Ни фига.

Может быть у вашего питомца такая же ситуация? Ну и конечно он ведет себя не хорошо. Я бы за такие дела шлепал бы, рукой или полотенцем. Но только непосредственно в момент совершения преступления.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Кристinn

Кристinn

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королев
  • Интересы:люблю кошек,и собак малых пород))))

Отправлено 04 December 2013 - 07:50 PM

Мдя, интересный экземпляр )

Говорят, у некоторых пород собак отсутствует чувство насыщенния. Про кокер-спаниелей такое слышал. У знакомых кокер ночью сожрал стопку блинов, которую не подумав оставили на столе. Думали, пес сдохнет от заворотка кишек. Ни фига.

Может быть у вашего питомца такая же ситуация? Ну и конечно он ведет себя не хорошо. Я бы за такие дела шлепал бы, рукой или полотенцем. Но только непосредственно в момент совершения преступления.

:102:  :102: выхватывает регулярно.....естественно ,когда пойман с поличным(вообще у меня иногда  складывается такое впечатление,что он прекрасно понимает ,что некоторые вещи нельзя делать,но все равно делает))ну буду надеяться на то,что он поутихнет--все таки он молод очень(ок 8 месяцев)-и мы уже кастрировали его пару недель назад..................


  • 0

#11 Кристinn

Кристinn

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королев
  • Интересы:люблю кошек,и собак малых пород))))

Отправлено 04 December 2013 - 07:58 PM

кстати еще одно наблюдение:как я говорила выше у меня кошка и кот,кошке полтора года-стерилизована--кот начал орать,активно метить,и просто лишать кошку свободы передвижения своими приставаниями----в результате чего решили его кастрировать,перенес кастрацию и наркоз кот отлично,уже  на следующий день гонял с чихом ,как угорелый.......................И .....О УЖАС....СНОВА ВИСЕЛ НА КОШКЕ :108:  :108: прошло уже две недели,а кошка так и вынуждена скрываться от его посягательств.Или я чего =то не понимаю,или кот так и будет орать,и скакать на кошке??


  • 0

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2013 - 09:51 PM

Как раз забыл спросить у вас про возраст. Безусловно, юность хорошо стимулирует непослушание и проказы. Плюс, как вы написали, очень раннее половое созревание.

А вы почитайте про половой интерес котов после кастрации. Именно такая ситуация может наблюдаться; не всегда, но достаточно часто. У нас был беспородный котик. Тоже кастрировали его до года. У соседей была кошечка, не стерилизованная, гулявшая и рожавшая. После нескольких крутых загулов ее перестали выпускать на улицу. Кота она хотела, соответственно, регулярно. И всегда улучшала момент, когда наши и соседские двери были открыты, чтобы проскочить к нашему коту.

Кот к ней не приставал. Проявлял обычный интерес. А уж она перед ним.... Всё, как обычно, когда хочется ) И вот минут через 5 после такого сексуального прессинга наш толстый крупный кот залазил (пытался, по крайней мере) на маленькую изящную кошечку. Не понятно, как он ей косточки не переломал. Короче, он сзади и совершает поступательные движения. Только движения, на уровне инстинкта. Технически, конечно, у него ничего не получалось. Но соседка утверждала, что после посещения нашего Тимки ее Алиска вела себя намного спокойнее.

Еще пишут, что если кот хоть раз попробовал кошку, то и после потери фаберже он сможет повторить свой былой подвиг.

Да, и количество гормонов за две недели еще сильно не понизилось. Думаю, еще через пару недель он не будет так приставать к кошке.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13 Кристinn

Кристinn

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королев
  • Интересы:люблю кошек,и собак малых пород))))

Отправлено 04 December 2013 - 10:38 PM

Как раз забыл спросить у вас про возраст. Безусловно, юность хорошо стимулирует непослушание и проказы. Плюс, как вы написали, очень раннее половое созревание.

А вы почитайте про половой интерес котов после кастрации. Именно такая ситуация может наблюдаться; не всегда, но достаточно часто. У нас был беспородный котик. Тоже кастрировали его до года. У соседей была кошечка, не стерилизованная, гулявшая и рожавшая. После нескольких крутых загулов ее перестали выпускать на улицу. Кота она хотела, соответственно, регулярно. И всегда улучшала момент, когда наши и соседские двери были открыты, чтобы проскочить к нашему коту.

Кот к ней не приставал. Проявлял обычный интерес. А уж она перед ним.... Всё, как обычно, когда хочется ) И вот минут через 5 после такого сексуального прессинга наш толстый крупный кот залазил (пытался, по крайней мере) на маленькую изящную кошечку. Не понятно, как он ей косточки не переломал. Короче, он сзади и совершает поступательные движения. Только движения, на уровне инстинкта. Технически, конечно, у него ничего не получалось. Но соседка утверждала, что после посещения нашего Тимки ее Алиска вела себя намного спокойнее.

Еще пишут, что если кот хоть раз попробовал кошку, то и после потери фаберже он сможет повторить свой былой подвиг.

Да, и количество гормонов за две недели еще сильно не понизилось. Думаю, еще через пару недель он не будет так приставать к кошке.

я на это искренне уповаю....потому что кошка без боя явно сдаваться не собирается,ибо кота она не знала(мы Кузю подобрали,когда она стеризована была)шипит,убегает от него........а он то и запрыгнуть как надо еще не научился :54:  :54: только терроризирует ее,короче котофей у нас тот еще фрукт


  • 0

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 December 2013 - 12:20 PM

 Тут ещё бывает что "Эскулапы" частенько промахиваются и оставляют что-то.Что не спрашивайте,не понимаю,да и неудобно понимать...просто на форуме читал "ПРО ЭТО". :7: Тут потом нужно дообследование.

А ещё Кот просто желает ДОМИНИРОВАТЬ,то есть быть ГлавКотом и как любой "молодой" ищет пути полегче и зрелищней для показа своей "крутости".Ну как у людей всё. :s0546:

 Этот "Фрукт" надо почаще трясти!Как говаривали незабвенный Козьма Прутков и мой умнейший Дядя:"Битие-определяет Сознание!"(С) :71:  :99:


  • 0

#15 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2013 - 01:40 AM

Кошку жалко ) Они же все маленькие. А тут она стерилизованная, интереса к котам не испытывает. И этот насильник на беднягу нападает.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#16 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 17 June 2014 - 08:08 PM

Кошка не знает меру в еде! Как в этом случае быть лучше? Ей 8 месяцев.


  • 0

#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 June 2014 - 09:17 PM

 Ещё раз повторюсь,что ничего плохого в этом не вижу,пока растёт.Наш Лев Бонифатьич в полгода уминал банку говяжьей тушёнки с желе в день!Наоборот,только одни плюсы!Киске расти надо.Если конечно глистов нет?

 

А начнёт толстеть,то и посадите на диету,это всегда успеется.Как вон нашёго Бонифатьича врачик посадил на рыбную диету потом!Не переживайте так - Животинки себе не навредят! :37: 


  • 0

#18 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 June 2014 - 12:16 PM

 Вот черкнул про два способа распорядка кормления котеев,основанном на собственном богатом опыте и прочитанной литературы:http://forum.murlyki...pic=1999&page=3


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей