Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошки-Путешественницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 30 July 2008 - 09:48 PM

Уважаемые кошатники,я вот решила поднять атуальную для меня тему,про кошек и их передвижения в пространстве. Кто что думает по этому поводу,хорошо ли это для кошки? Не вредно ли?
Мы с Шаней вот уже несколько раз ездили в путешествия начиная с мая месяца. Оставить ее не с кем,поэтому единственный для нас выход брать ее с собой. Мы изначально к этому готовились и знали на что обрекаем нашу любимицу.
Единственное,что она плохо переносит это машину.Орать начинает почти сразу с небольшими перерывами,но что самое интересное орет только в первый день,когда едем туда..во все остальные дни и по пути назад мирно сидит в машине или спит...
Изображение
А потом мы поняли,что ей просто не терпиться на улицу,ее не укачивает, ей не душно,тк. мы открываем окна либо включаем кондей но когда кто-то выходит из машины она рвется к дверям и хочет наружу.
Изображение
Все остальное проходило прекрасно. Шане нравится гулять ,прыгать и носиться..
Изображение
Изображение
причем она никогда не уходит далеко от лагеря.,что безусловно относится к ее достоинствам.
Ну и вашему вниманию несколько фоток.
На печи:
Изображение
Шаня очень смелая девочка..она видела даже шумящую ГЭС и вытерпела рядом ровно 5минут,после чего начала ругаться кошачим матом.
Изображение
Повидала она и мраморные карьеры и Карельские водопады:
Изображение
А здесь мы отдыхаем после всего увиденного муррррррр
http://s39.radikal.r...4f57eff7f6c.jpg
Мы даже ездили на острова,правда мне было сужденоо грузится с Шаней на руках в моторную лодку и идти по Ладоге минут 20.....брызги,шум...моя киса забилась глубоко мне под куртку,и жалобно мяукала...но ни разу не поцарпала меня и не вытворила ничего ужасного.Бедное сердечко билось,но уверяю Вас мое билось ничуть не меньше..я так переживала за свою малышку!
И вот мы на острове совершаем проминант..
http://s61.radikal.r...26f7578d6b3.jpg
и охотимся...
http://s52.radikal.r...3e2e60ae24c.jpg
Релаксируем
http://s61.radikal.r...aebb2c4dcc4.jpg
А вот мы собираемся ловить рыбу...
http://s50.radikal.r...c96560bd05b.jpg
Ну и конечно позируем для фотокорреспондента
http://s42.radikal.r...0b6577daf4c.jpg
И сам корреспондент со звездой...так уж и быть удостоим его фото...
http://s45.radikal.r...79792ee283c.jpg
И напоследок фото- загадка..отыщи где кошь...???:-))
http://s49.radikal.r...6db10afc806.jpg
  • 0

#2 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 10:03 PM

А здесь мы отдыхаем после всего увиденного муррррррр
судя по фотке - Шаня весьма впечатлена увиденным :biggrin:

Релаксируем

фотка - ОБАЛДЕННАЯ! :19:

Шанька - великая путешественница :smile: Я прост поражена, что она далеко от лагеря не отходила!!! :19:
  • 0

#3 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 10:06 PM

о, а на последней фотке, очертание "озерца" напоминает кошачью мордочку в профиль (носом к воде) :smile:
ну, правда, с таким же успехом и мордочку собачки, ток кошачью все-таки больше
  • 0

#4 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 11:20 PM

Dushka!!! Я думаю ничуть не вредно, если кошечке нра - берите везде с собой, тем более она не боится исследовать новые места. Любому зверенку важно быть там, где его хозяин. Шанечка умничка, отважная киса :48: Мы Тигрушку только зимой на прогулку выводили в лес (холодно, гадость какую не подцепишь, спит она), вел себя кстати, как и пес - никуда не убегал. Но у него есть с кого пример брать, а у вас просто киса-песа! Понимает ведь - где хозяйка, там кормежка :wink: Окрестности осмотреть и к мамке! Берите и не переживайте, если бы ей было плохо в поездках 100% рвало в машине. А коли этого нет - стало быть все ОК.
Мне оч понравилась Шаня на первой фотке - "Ну че, ехать-то думаете :89: "? И на крайней ее отыскала, вот :tongue:


Еще раз просмотрела фотки Шани и лишний раз убедилась - наши питомцы продолжение нас самих, хозяев!
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 July 2008 - 08:19 AM

Шанька :19:

Я, конечно, сама трус. Брала Мусю в поход единственный раз и нам хватило обоим :biggrin: . Но читаю в инете и на вашем опыте убеждаюсь: Не так страшен черт...
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 July 2008 - 08:19 AM

Шанька :19:

Я, конечно, сама трус. Брала Мусю в поход единственный раз и нам хватило обоим :biggrin: . Но читаю в инете и на вашем опыте убеждаюсь: Не так страшен черт...
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 31 July 2008 - 09:57 AM

Я так думаю,если бы у нас не было авто,то наверное вывезти ее куда-нибудь тоже было бы проблемой..Тащить на себе в переноске,мучить в электричке в духоте,среди чужих людей..... а так все просто берешь ее в охапку,берешь ее лоток,корм ,мисочки и вперед...
Спит она с нами в палатке и главное лезет в спальник сама,знает где тепло,ест и пьет из мисок,которые стоят в палатке, горошок тоже в палатке,ну мало ли ей ночью приспичит..Если ей днем приспичит кушать или пить,она сама подходит к входу в палатку и лапкой начинает цеплять палатку..понятно значит,что ей что-то надо....но в основном днем мы ее миски и горшок ставим на улице,чтоб ей удобней было,единственный минус в еду могут забраться муравьи и налететь пылюка.
В лесу чем хорошо..там нет других кошек,собак, людей... а на острове уж тем более безопасно.. куда она оттуда убежит??? :smile:

А про озерцо и правда...очертания кошки... ну надо же!!!!!!
:19:
Девочки-вы реально ненормальные кошатницы!!! :biggrin: :biggrin:
  • 0

#8 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2008 - 11:29 AM

Девочки-вы реально ненормальные кошатницы!!! :biggrin: :biggrin:

Я никогда не думала, что стану насток ненормальной кошатницей :biggrin: Читаю просто всё, что под руку попадется о кошках. Спорю с домашними, как прально кормить и воспитывать и т.п. Уже с мамой несколько раз сильно ругалась. :blush: :laugh: В общем, :mellow:
  • 0

#9 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 31 July 2008 - 05:14 PM

Dushka, собак-то нету в лесу, ну а если гадюка или лиса крупная встретиться?
Наша-то глупая, уж жил под дачей, выползет- она его лапой. Так это уж, он пошипит и все..
  • 0
Кошка тоже человек!

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 July 2008 - 05:21 PM

Dushka, собак-то нету в лесу, ну а если гадюка или лиса крупная встретиться?


Немного не в тему. К нам в город забрела бешенная лиса. В нашем районе совсем недавно один случай зафиксирован бешенства кота дворового, но домашнего. :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 31 July 2008 - 08:01 PM

Dushka, собак-то нету в лесу, ну а если гадюка или лиса крупная встретиться?


Немного не в тему. К нам в город забрела бешенная лиса. В нашем районе совсем недавно один случай зафиксирован бешенства кота дворового, но домашнего. :sad:


Вот и я про то же..А поведение бешеных лис очень необычно- они сначала ласкаются, ласкаются, а потом внезапно кусают.
Мы-то свою, ежели честно, не прививаем..((
  • 0
Кошка тоже человек!

#12 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 01 August 2008 - 06:34 AM

ничего себе котейка-путешественница точно! Мне так хочется Соньку увезти на природу, на травку выпустить. Но страшно :sad: а вдруг убежит :sad:
  • 0
Весна!

#13 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 03 August 2008 - 03:27 PM

Мы всегда берем свою кошку с собой почти во все путешествия, оставить негде, да и привыкла она, дорога у нее уже не вызывает большого стресса. Хорошо переносит и машины, и автобусы, и поезда. Осталось только проверить, как она будет в самолете летать. Скоро выясним :biggrin:
В машине или автобусе Киса сидит только в перевозке
Изображение
А в купе поезда мы ее выпускаем, она валяется на диванчике, спит со мной на полке и вполне довольна
Изображение
Дышит воздухом
Изображение
Одна наша соседка по купе сказала, что кошка без нервов :biggrin: , но в первое путешествие она всю дорогу орала. То, что она сейчас спокойна - дело привычки. Единственное, что Кисе не нравится в путешествиях - за сутки до отъезда и во время дороги я ее не кормлю. Зато отсутствуют туалетные проблемы
  • 0

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 August 2008 - 04:08 PM

Dushka, у нас 2 августа стартовал трофи-рейд. Я грешным делом, на открытии рассматривала "Поджарых" и женщин - рулевых. Не нашла тебя :67: . Не учавствуешь в подобных мероприятиях?
Я просто смарю на бандане "4х4". Такая же аббревиатура была на машинах
  • 0
Изображение

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 August 2008 - 04:27 PM

binky респект дЭушке. Мой старшой за 2 года поездок на дачу, так и не привык.[/b]
  • 0
Изображение

#16 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 02:06 AM

Да, Шанька просто уникальная кошка - турпоходы ей нипочем :48:

Краура мы пока только в машине возили, у нас вместо переноски корзинка для пикника с крышкой. Вниз кладем подушечку. Вот залазит он в нее неохотно, но потом сидит нормально. А в машине может выйти, побродить, потлежать на заднем сидении, а потом опять в корзинку вернуться.
  • 0

#17 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 05 August 2008 - 10:03 AM

Dushka, у нас 2 августа стартовал трофи-рейд. Я грешным делом, на открытии рассматривала "Поджарых" и женщин - рулевых. Не нашла тебя :67: . Не учавствуешь в подобных мероприятиях?
Я просто смарю на бандане "4х4". Такая же аббревиатура была на машинах


Я 02.08.08 была на "Зыбучих песках",это соревнования такие.тоже от клуба все 4Х4..проводились в районе Выборга.
но мы просто ездили смотреть, свою авто было как-то жалко убивать..
да в общем здесь посмотреть можно...
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=29477

А для Трофи рейда подготовка нужна сурьезная для авто. И колеса мудовые и лебедка и шноркель..это все стоит больших денег,которых у нас на данный момент нет... :sad: вот и ездим на других смельчаков смотрим,слюнки пускаем.
  • 0

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 August 2008 - 10:12 AM

Я завтра выложу фотки с показательных. Там действительно ребята и машины экипированы - "мама не горюй".
  • 0
Изображение

#19 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 13 August 2008 - 12:51 PM

Dushka фотки просто обалденные :19:
Шанька так вообще крутая путешественница!!!
Мы вот Сэрку испугались с собой брать,пришлось кохе скучать (((
А вообще для меня загадка,как своенравные кошки умудряются не сбежать куда нить.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей