Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кошачий язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#26 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2009 - 08:59 PM

Наш предыдущий котик так челюстями двигал, когда солнечного зайчика видел. Может это только у домашних кошек так?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#27 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 February 2009 - 04:11 PM

Думаю, что не у домашних так же. Просто для них перечень недосягаемых "жертв" .... сведен к минимуму :smile:
  • 0
Изображение

#28 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 April 2009 - 04:39 PM

мы освоили слово "мама" и когда, что-нибудь ну очень надо, а хозяева не обращают внимание, он говорит "мама". И мама тает.
после поездки к родственникам, где была обалденная черная кошечка по имени Мура, научили говорить "ММММУРРРРА". в данное время приступили к изучению иностранного языка, а именно "хааалоооо".
  • 0
Изображение

#29 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 April 2009 - 04:41 PM

мы освоили слово "мама" и когда, что-нибудь ну очень надо, а хозяева не обращают внимание, он говорит "мама". И мама тает.
после поездки к родственникам, где была обалденная черная кошечка по имени Мура, научили говорить "ММММУРРРРА". в данное время приступили к изучению иностранного языка, а именно "хааалоооо".

Собаку, произносящую "мама" видела, а кошку не прихродилось
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#30 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 April 2009 - 04:49 PM

Собаку, произносящую "мама" видела, а кошку не прихродилось


Прааавдаааа, только он говрит это, когда ему надо и очень редко когда его просишь, ну Кот, что тут поделаешь!

он вообще, жуткий болтун.

когда приходим домой вечером рот не закрывается, что-то ходит бурчит мычит, недавно выдал нам: "мамамаааамумаа" ну или чтот-то типа того...

Утром же, если ты опрометчиво открыл оба глаза сразу, тут же получишь трель типа: хорош спать вставайте уже...))))))))))))))
  • 0
Изображение

#31 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 April 2009 - 04:53 PM

Наверное, в родне ориенталы были . Помню, Mariena рассказывала про говоруна Лелика. Муся у меня тоже разговорчивый был, но до ориенталов ему далеко, а Нафаня изредка вымяукивает
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#32 Zara

Zara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 April 2009 - 04:58 PM

у нас помесь Норвежского лесного и Тайского: огромный слон такой! с мощными лапами и кисточками на ушах
  • 0
Изображение

#33 Kolobasha

Kolobasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 90 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 10:30 PM

мы освоили слово "мама" и когда, что-нибудь ну очень надо, а хозяева не обращают внимание, он говорит "мама". И мама тает.
после поездки к родственникам, где была обалденная черная кошечка по имени Мура, научили говорить "ММММУРРРРА". в данное время приступили к изучению иностранного языка, а именно "хааалоооо".

Собаку, произносящую "мама" видела, а кошку не прихродилось



Наша Лиза, например, издает два таких звука "мя-мяяяя", если она бежит по квартире и ищет меня. Так забавно... Очень походит на наше "мама". Потом находит меня, я ей: "Лиза...", а она в ответ "ааааааа?" Со стороны забавно - невероятно!
  • 0

#34 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 April 2009 - 10:38 PM

Собаку, произносящую "мама" видела, а кошку не прихродилось

Мар спецом для тебя со страниц Мурлыки.ру http://www.murlyki.r...nny/video1.html
  • 0
Изображение

#35 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 04 April 2009 - 10:43 AM

Мой первый Симба был очень разговорчивым. Иногда сядет рядышком на табуретке, в глаза смотрит так по-человечески и заводит: Мур-мяу-мяу-мау-уау-мнау. И при этом так всем телом вперед подается. Складывалось такое впечатление, что он изо всех сил пытается что-то важное сказать, но мы никак не можем понять. Когда слышал в разговоре свое имя - обязательно вставлял пять копеек. Окликнешь его: Симба! А он в ответ: Мур? И сколько раз скажешь его имя, столько раз ответит. Однажды был прикол. Мы с сестрой заговорились о том, что, возможно, симба понимает все, о чем мы говорим. Решили провести эксперимент. Симба сидит рядом, но на нас не смотрит. Я резко выкрикиваю: Симба! Ноль на массу (видно, задумался о чем-то своем кошачьем :rolleyes: ). Затем я так же резко выкрикиваю: Симба, тюлька! (каюсь, и такой гадостью кормили ). Симба мгновенно вскакивает, задирает хвост и выдает: "Мяяяяяу!!! Мур?" Такого мы точно не ожидали :lol:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#36 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 04 April 2009 - 12:45 PM

Окликнешь его: Симба! А он в ответ: Мур? И сколько раз скажешь его имя, столько раз ответит.

Киса в ответ на свое имя говорит "НУУУУУ?". Именно с вопросительной интонацией. :lol: А еще любит бегать с криками "Ура!" Натурально так "ура " кричит. :D
  • 0

#37 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 April 2009 - 05:22 PM

А еще любит бегать с криками "Ура!"

Binky, это не Киса загримированная в "Чародеях" снималась с фразой "Урряяяяаааа"?
  • 0
Изображение

#38 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 April 2009 - 09:25 AM

Из дальнего угла дальней комнаты басом- МАУ! АУ! АУ !потом совсем басом АУ ...УУУУУУУУУУ. Что надо- не понять.. :unsure: Чтобы шли и на нее посмотрели? :unsure:
А есть просит- нормально мявкает.
  • 0
Кошка тоже человек!

#39 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 22 May 2010 - 07:18 PM

Все кошки, жившие у нас, при испуге шипели, рассердившись- гудели-рычали.
А Дыма не умеет ни того, ни другого! Только мявкает!
  • 0
Кошка тоже человек!

#40 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 May 2010 - 11:45 AM

Надо же! Муся издавал такие звуки... мама не горюй, когда был зол. Я уже рассказывала, что выходила на работу спиной к двери, или на время дочка сажала его в туалет, чтобы я могла выйти. Такой отборный кошачий мат был. С Нафаней пытаюсь разговаривать, сначала в ответ - тишина, теперь - собеседник :) (Mariena, до твоего орика далеко, правда :rolleyes: )
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#41 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 25 May 2010 - 03:12 AM

У нас Мерсик разговорчивый, но уже понимаю его, с голубями разговаривает: Чав-Чав, или же ГАв-гав, когда он выходит на запретную зону, думая, что его никто не видит, но я то вижу, говорю ему: "Назад", он уходит, но обязательно скажет: "Мааау", да так недовольно :biggrin: , да и вообще заметила, чем дольше живешь, тем больше понимаешь своего :biggrin: , он не любит сидеть на руках, когда берешь на руки, он не довольно кричит "Мееууу", уже понимаешь, что не стоит. Но мой Мч настолько его обожает, что при всакой возможности берет на руки, Мерсик начинает недовольно орать, я говорю отпусти его, ему не нравится, но он все равно гладит, а когда отпускает, то Мерсюша сразу убегает, но быстро возвращается, потому что не любит находиться один :biggrin:
  • 0

#42 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 January 2013 - 06:20 PM

Восстановлю в Новый год интересную нужную Темку! Изображение

Кто пишет,что кошки тупы и глупы и ничего непонимают,особенно человеческую речь,сами конченные лузеры! ИзображениеВот доказательство:при готовке новогодних блюд,Супруга руководящая процессом,тихо говорит мне указывая одними глазами на дремлющего Льва Бонифатьича:"Будешь мясо резать,ЭТОМУ не давай!" Изображение

......Лёвша внезапно открыл глаза и таааак посмотрел на неё: Изображение(уснёшь-покусаю!)



ВСЁ ОНИ ПОНИМАЮТ! Изображение ........С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Изображение
  • 0

#43 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 January 2013 - 05:28 PM

Итак про Кошачий язык.....Все под этим подразумевают "звуки издаваемые хавалкой,находящейся в передней части котелка с буркалами и ушами". biggrin.gifАн нет,кошачий язык подразумевает ещё и "Язык хвоста"!Вот например,обрашаешься к Бонифатьичу:"Привет Лёвша!".....Ответ даётся виляньем кончика хвоста,даже подёргиванием:"Хорошо мол,привет!"На другом полюсе-яростное махание "палкой" грозно стучашей по мебели и полу:"Я страшно сердит!Щщщщщас покусаю!". :80:

А посередине куча разных "жестов" хвостом,на все случаи кошачьей жизни! :38:
 


  • 0

#44 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 December 2013 - 04:48 PM

 Сегодня собираюсь прогуляться.Лёвушка негодует что его оставляют одного и шумно выражает своё несогласие с этим нытьём и гуканьем.

И тут я ему говорю что пойду куплю ему его любимый кормчик "Ройал-Канин для персов".Лёвша внимательно выслушал и .......перестав ныть и ругаться,тихо ушёл по своим кошачьим делам!

 

 Они всё прекрасно понимают! :18:


  • 0

#45 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 June 2014 - 06:24 PM

 Лев Бонифатьичь продолжает удивлять своей понятливостью человеческого языка!

 

 Теперича мы с ним просто ГОВОРИМ как с равным и он своим умным лобешником ВСЁ понимает!Конечно когда ему нужно,а так "дурку включает":"Моя-твоя ,не понимай!".

 

 Ему можно просто сказать:"Хватит шарахаться по комнате,иди на кухню,там тебе вкусняшки Марина Николаевна даст!" и Лёвша нехотя трусит на кухню.Или когда приходим,он ВСЕГДА встречает у порога в холле и на приветствие гукает в ответ и машет хвостом по собачьи(его собачка воспитывала!).Можно просто сказать:"Давай дуй отсюда,место освобождай!"-поноет ,но уйдёт нехотя(впрочем ноет он ВСЕГДА!Это его любимое занятие-ныть!НУДИСТ-вобщем!)Если постучать ладонью возле себя на диване и сказать:"Идём Лёвушка!"-при желании придёт уляжется рядом ,обязательно положив лапу на меня.Любит прикасаться.

 

Еду,вкусности,лакомства-Лёвша ни когда не клянчит,это ниже его персова достоинства!Он садится возле кормушки и смотря с тоской на неё - просто МОЛЧИТ! Если это не достигает цели,то посмотрит с укоризной на тебя и таааааак ВЗДОХНЁТ(!),что и надзиратели в концлагере разрыдаются и бия в себя от раскаяния в грудь бросят таки кусочек в миску "Кацетнику-доходяге"! :4: Чистый Гамлет! :037: 


  • 0

#46 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 23 June 2014 - 11:19 AM

Недавно наша дочурка тоже научилась говорить!!! "МНЯМ"-это на кухне - :027:  дать кушать. а "МЯУ" - погладь меня :m0592: ,приласкай. Кошачий язык реально существует,но мне кажется,для всех котей разные. Но это просто здорово! :102:


  • 0

#47 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 June 2014 - 05:03 PM

 Кошачий язык сушествует действительно.Японцы выпустили "электронный переводчик - кошко-человечий".Они любят всякую хрень выпускать,а вот роботов для работы на аварии в Фокусиме закупили у французов!,да и на тех экономили гоня в реактор бомжей,зэков и должников Якудза!Зачем он например мне если я и так прекрасно их понимаю?Тем более словарь на 350 слов ЯПОНСКИХ котов.Да и то-Центрального Хокайдо!Дело в том,что в каждой местности свой диалект-весьма отличный.Хотя и не сравнить например с разнообразием Языка ворон например.Там ворона одной рощи порой с трудом понимает ворону другой рощи-соседней!

 

 Так было на заре человечества - одно племя не понимало соседнее!Со временем языки укрупнялись и мелкие вымирали.Но и сейчас северный китаец плохо понимает кантонский диалект южного китайца.Или вот в Баварии -хрен поймёшь исконного сельского бюргера,не только мне - не носителю языка,а и например - берлинцу!"У него шпиг во рту!"-говорят про них пруссаки!А тирольцы,австрияки-прекрасно понимают,хоть и говорят чуть по другому - теряя окончания."Каша во рту" - по нашему!Да что там говорить!Мы нашего  Старшего порой с трудом понимаем! :037:

 

 Вообще это временно - к сожалению,или к счастью,но языки стремительно исчезают.Сейчас на Земле 6 000 языков.И каждые 15 дней один язык исчезает.То есть ,если так пойдёт и дальше само собой,то через три века останется один!Крупнейшие языки:http://ru.wikipedia....еству_носителей

 

 Очаровательнейшая Мурыся!Если Ваша Киса РАЗГОВАРИВАЕТ,то она не глухо-немая!Она только не слышит.Может быть да же просто ПЛОХО СЛЫШИТ врезультате какого нибудь заболевания,например простуды?Может тогда ей ушки проверить у врачика?! :67:


  • 0

#48 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 23 June 2014 - 06:08 PM

 

она у нас совсем не слышит, уже проверяли, включая звуки кошек. Но любит поговорить! не скучаем!


  • 0

#49 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 June 2014 - 12:05 PM

 Понятно!Жаль очень,а то уж была надежда у меня. :3: Хорошо хоть не немая.

 

Ну да ничего,вон уже описанный мною белый красавец у Тётушки и не слышит и не "говорит",но прекрасный наилюбимейший кот,живёт долгую-долгую жизнь в любви и довольствие,дай Бог каждому котею! :30: Никаких хлопот с ним Тётушка не получала-всё что нужно домашнему ГлавКоту выполняет  и Хозяйку только радует лаской и послушанием.Сейчас по старости уже спит всё больше,а так был живейший котёнок! :19:


  • 0

#50 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 26 September 2014 - 06:15 PM

Наш кот не разговорчив, даже когда ему что-то нужно, он лапой толкает и уж для самых "тупых" Мя издаст.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей