Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хороший наполнитель для туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 18 September 2007 - 03:54 PM

Я с моим полосатым чудом сменила уже много разных кошачьих наполнителей, но ни один мне не понравился на все 100% - что-нибудь да не так. Поделить, пож., опытом!
  • 0

#2

  • GUESTS

Отправлено 18 September 2007 - 04:56 PM

Я с моим полосатым чудом сменила уже много разных кошачьих наполнителей, но ни один мне не понравился на все 100% - что-нибудь да не так. Поделить, пож., опытом!


Everclean пока лучший ИМХО
  • 0

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2007 - 12:27 AM

Никогда не покупал Everclean для своего питомца. Что за наполнитель? Комкующийся или впитывающий? Белый, серый...? Чем он вам нравится?
Дорогой?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 19 September 2007 - 03:20 AM

А я вот снежкок купила. Пока не знаю примет ли Тимоша его. И не пойму я как им пользоваться. Надо ли его сверху решетокой накрывать. Так мне в магазине сказали. А я смысла в этом не вижу.
  • 0

#5 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 19 September 2007 - 11:25 AM

Снежок - это наполнитель эконом-класса, если не ошибаюсь. На самом деле кошке все равно, куда гадить. Этот наполнитель должен быть удобен вам. Если он хорошо удерживает запах, то можно подольше не очищать туалет. Комкующиеся наполнители экономичнее и удобнее в уборке. Если наполнитель дешевый, то есть он плохо запахи впитывает, то туалет нужно чистить практически каждый день, а то кошка им не будет пользоваться и нагадит в неположенном месте. Дешевые комкующиеся наполнители плохо образуют эти самые комки. И при уборке вы вместе с ипользованным наполнителем и хороший выкинете.
Вывод - если вы будете покупать более дорогой (не самый понтовый брендовый) наполнитель, то денег будет тратить столько же, сколько и с дешевым. Но вам будет заметно удобнее и быстрее убирать кошачий туалет.
  • 0

#6 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 19 September 2007 - 01:26 PM

Я проголосовала за фреш степ, но если бы был вариант ответа - Чистые лапки, выбрала бы его. По цене он чуть дешевле хваленого катсана (который мне, кстати, не понравился) и подшевле фреш степа, но комкует отлично! стараюсь покупать наполнители именно комкующиеся, потому что впитывающие все равно плохо впитывают запах (в т.ч. и катсан) и все это дело стоит и воняет :14: . А вот комкующиеся удобны в быту - поднял на лопатке комок и выкинул - чисто и экономично
  • 0

#7

  • GUESTS

Отправлено 19 September 2007 - 02:55 PM

Никогда не покупал Everclean для своего питомца. Что за наполнитель? Комкующийся или впитывающий? Белый, серый...? Чем он вам нравится?
Дорогой?


Еверклин - серый, комкующийся, он по моему РЕАЛЬНО комкуется, потомучто например катсан хоть и комкующийся, но комков не получается, разваливаются они. Есть минусы: дорогой он и мелкий. Если кошка активно "копает", то он по всему полу:-). Но с точки зрения комкования и отсутствия запаха меня он устраивает. Кроме того как мне сказали в магазине, в новых партиях стали добавлять силикон и теперь "вобче нечто":-). Не проверял.
  • 0

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2007 - 10:55 PM

А дорогой - это сколько?
Заинтересовали вы меня :smile: Нужно будет купить попробовать. Мой кот гребет ну ооочень аккуратно, да и тубзалет у него огромный.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9

  • GUESTS

Отправлено 20 September 2007 - 10:00 AM

Пи-пи-бент отличный наполнитель. Недорогой и здорово комки образует.
  • 0

#10

  • GUESTS

Отправлено 20 September 2007 - 05:17 PM

А дорогой - это сколько?
Заинтересовали вы меня :smile: Нужно будет купить попробовать. Мой кот гребет ну ооочень аккуратно, да и тубзалет у него огромный.


6 кг - около 400 руб. 370-380 или типа того
  • 0

#11

  • GUESTS

Отправлено 20 September 2007 - 07:08 PM

Чистые лапы!! :19: :19: :m0834:
5 кг за 200р. на одну кошку хватает недели на 3
  • 0

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2007 - 09:21 PM

Так и есть. 5 кг. хорошего наполнителя хватает среднегадящей кошке где-то на 3-4 недели.
Вот по сути, наполнитель - это глина, которая просто выкапывается. Или же нет?
И неужели все эти дорогие наполнители везут из-за границы?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13

  • GUESTS

Отправлено 21 September 2007 - 12:53 PM

как то раз купили силиконовый наполнитель то ли Кузя, толи Маркиз.. запах не удерживает, не впитывает и не комкуется. газетки и то лучше
  • 0

#14

  • GUESTS

Отправлено 23 September 2007 - 09:59 PM

катсан полная ...ня :67:
  • 0

#15

  • GUESTS

Отправлено 24 September 2007 - 09:33 AM

катсан полная ...ня


Если это ...ня, то ...ня дорогая :smile:

Все хочу попробовать этот наполнитель. А чем он вам не понравился?
  • 0

#16

  • GUESTS

Отправлено 30 September 2007 - 11:43 PM

кто нибудь пользовался древесным наполнителем? он удобен, как впитывает и поглощает запах?
  • 0

#17 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 01 October 2007 - 12:32 AM

Древесный не покупал, но предполагаю, что впитывает он заметно хуже, чем традиционный. Ну и древесный наполнитель, естественно, не комкуется. И при уборке придется тогда все выбрасывать, так как не будет понятно, где грязно, а где нет.
  • 0

#18

  • GUESTS

Отправлено 01 October 2007 - 10:14 AM

Я тоже могу предполагать, поэтому хотел услышать мнение человека который реально пользовался таким туалетом.
  • 0

#19 Мурка

Мурка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 11:50 AM

мы покупали древесный.. и не очень остались довольны- он крупными кусками оказался. впитывал жидкость неплохо, но запах оставался.
  • 0

#20 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 09 October 2007 - 03:47 PM

У меня вот такой наивный вопрос :blush: В чем отличие впитывающего наполнителя от комкующегося?

Они как-то по-разному себя ведут в процессе использования или при уборке?

Или же впитывающий впитывает, а комкующийся комкуется, но плавает в излишке кошачьих отходов? :biggrin:

А еще какие-то селикатные наполнители бывают...
  • 0

#21 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2007 - 12:20 PM

Я проголосовала за фреш степ, но если бы был вариант ответа - Чистые лапки, выбрала бы его.

Присоединяюсь!
  • 0

#22 Мурка

Мурка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 07:00 PM

У меня вот такой наивный вопрос :blush: В чем отличие впитывающего наполнителя от комкующегося?

Они как-то по-разному себя ведут в процессе использования или при уборке?

Или же впитывающий впитывает, а комкующийся комкуется, но плавает в излишке кошачьих отходов? :biggrin:

А еще какие-то селикатные наполнители бывают...


тут все очень просто - впитывающий просто как песок используется - он впитывает в себя писанки и некоторе время остается сухим. А комкующийся как только в него написать сразу образует комок, который надо лопаточкой поднять и выкинуть. По мне так комкующийся удобнее.
  • 0

#23 Sharmon

Sharmon

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Город:г.Одесса
  • Интересы:кошечки и котики

Отправлено 01 November 2007 - 01:45 AM

У меня зх месячный котенок.Пользуемся наполнителем "суперкэт",(укранский производитель),пресованные хвойные гранулы.он перкрасно поглощает влагу и имеет вес в полтора раза меньше других наполнителей.Изготовлен из органического сырья и не содержит для человека и животного минеральной пыли.Его можнно применить как удобрение для растений и при проглатывании безвреден для животного.использованный наполнитель можно легко утилизировать в канализационной системе,он не засоряет трубы.Прочитать о нем можна наhttp://www.supercat.info
В вашем списке рейтенга его не было.Хотелось бы и мне знать мнение тех кто его покупал.
Есть в зоо-маркете у нас наполнитель на основе селикагеля (Trixie FRESH'n'EASY Granulat)- высушенный гель поликремниевой кислоты, который химически состоит из того же соединения, что и обычный песок (оксид кремния), но в отличие от него обладает уникальной впитывающей способностью. Влага и запах исчезают в селикагеле мгновенно, но сам наполнитель никогда не превращается в вязкую массу.Один пакет рассчитан на один - два месяца для одной кошки.Есть идинтичные-Magic Pearls и Silicat.Говорят,что убирают раз в неделю.
Возьму попробую,сравню.У нас лоток с сеткой,можно и без наполнителя его ставить,но пушистик уже привык обязательно сгребать свои мелкие делишки :smile:
  • 0

#24 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2007 - 02:31 AM

А что это за гелевый наполнитель? Никогда не встречала...
  • 0

#25 Dubl

Dubl

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 03:01 PM

Воопчем как то странно - силикатегель и хороший :wacko: не верю!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей