Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Книги. Читаем и советуем.

любимые книги чтение читать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2013 - 04:15 PM

Думаю, если выезжать за пределы своих городов, то природа будет удивлять не меньше, чем в далекой Патагонии.

Кот Мурр, я прочитал (проглотил) за пару дней "Дверь в лето". Действительно, очень классная книга! Текст вроде бы простой, без изысков, но читается приятно с большой симпатией.
Я бы не сказал, что книга кошачья. Коту здесь посвящено не так много страниц, но он здесь на высоком положении, олицитворяет настоящего друга.

Кот Мурр, порекоммендуйте еще что-то из произведений этого автора. У меня на букридере есть большинство произведений величайших фантастов: Филип Дик, Урсула Ле Гуини, Рей Бредбери, Роберт Хайнлайн, Гарри Гаррисон и Артур Кларк. Кроме Айзека Асимова. Поэтому глаза разбегаются. Читать по рекомендациям намного удобнее :16:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 April 2013 - 11:54 AM

Благодарствую за похвалу! Изображение Всегда рад помочь молодому поколению найти свой путь к ВЕЧНОЙ КЛАССИКЕ. Ведь очень мало удаётся прочесть человеку за его коротенькую жизнь,всего то чуть больше 2000 книг по подсчётам.Да и то все норовят завалить нас бедолажных читателей МУСОРОМ. Изображение

Хотя признаться трудно советовать незная вкуса.Ведь именно тем и отличается ВЕЛИКИЙ Писатель от пЫсателя-ТАЛАНТОМ и МНОГОГРАННОСТЬЮ.Это как Муслим Магомаев может петь и куплеты и арии одинаково,а ничтожество Кай Метов только одно-"Позишен нумер ван"! ИзображениеРешил поступить просто-взял с полки домашней библиотеки самое любимое у вышеперечисленных Вами Авторов. Изображение

Итак,одна из двух дам которую я в состоянии читать без рвоты(вторая Маргарет Митчелл)-Великая Урсула Ле Гуин(так правильно!):1.Слово для "леса" и "мира" одно.2.Безмернее и медленнее империй.3.Планета изгнания.И моя любимая 4.Мир Роканнона.Вообще её Хайнский цикл бесподобен!Ну и конечно цикл "Волшебник Земноморья" ,коий даже такой ярый ненавистник фэнтази как Ваш покорный слуга прочёл запоем!

Роберт Хайнлайн:1.Звёздный зверь.2.Туннель в небе.3.Гражданин галактики.4.Пасынки во Вселенной.И его милитаристкий цикл про космический десант:«Между планетами», «Луна — суровая хозяйка», «Красная планета» и, разумеется «Звёздный десант».

Из неособо мной любимых: Рэй Брэдбэри-цикл "Марсианские хроники" ,Артур Кларк-Город и звёзды,цикл "Космических одиссей",Филипп Дик:"Снятся ли андроидам электрические овцы?",второе название:«Мечтают ли андроиды об электроовцах?» ,по которому снят шедевр:"Бегущий по лезвию".

Ну наилюбимийшего мой и моего боооольшого Друга,оставившего сей бренный мир- Гарри Гаррисона представлю тремя большими циклами:"Мир смерти","Эдэм"(эх,так и не прочёл продолжения своей любимой книги мой старый Камрад-покойничек!) и юмористической"Билл-герой галактики" с задорным чёрным солдатским юмором(он его то же обожал,эээх!).Серия "Стальная крыса" мне не пришлась по вкусу-на Ваше усмотрение читать или нет.

Айзек Азимов(в миру- Исаак Юдович Озимов)-"Конец Вечности"(великолепно!есть ещё забытый сов.фильм по нему очень хороший.),"Сами Боги" и два цикла про галактическую империю:цикл "Империя"-«Камешек в небе»,«Звезды как пыль»,«Космические течения» и её конец-цикл "Основание".

Ещё бы порекомендовал Брайана Олдиса с его шикарным миром-цикл "Геликония"(Весна Гел-и,Лето Гел-и,Зима Гел-и) и цикл "Дюна" Фрэнка Хэрберта(но у него только это,ибо он писатель одного романа и не думайте читать убожество его продолжателя "Дюны"-его бездарного сынка,вырвет и растроитесь!)

Сам открыл недавно для себя неплохого талантливого молодого фантаста -Сурена Цормудяна.Думал,ну что путёвого Ара напишет,а оказался удивлён его первокласными книгами.Последняя "Герои млечного пути" напомнила стилем великую советскую классическую НФ! Изображение

Вот вроде и усё собрал ответил. Изображение Адреса хороших сетевых библиотек дать?
  • 0

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2013 - 04:34 PM

Благодарю, Кот Мурр!
Вкус вкусом. Я просто нацелился ознакомиться с творениями фантастов, которые определили развитие жанра. Я вообще в основном читаю только этот жанр, так как от реальности рябит в глазах :64:
Ну а так как фантастика тоже бывает разной, то я не заскучаю.
Начал читать "Звездный десант". Фильм мне не понравился. Хочу получить впечатления от книги теперь.
Все "Одиссеи" Кларка я прочитал. Очень даже понравилось. Теперь я на экранизации буду смотреть иначе, а то не всё было понятно.
Еще я прочитал у Кларка "Свидание с Рамой". Тоже очень интересно. Начал было читать продолжения, но они, оказывается, были написаны другим фантастом и там очень сильный уклон в социалку. После технаря Сэра Кларка читать очень скучно. Бросил.
Кот Мурр, поправочка - по этому рассказу Дика был снят шедевральный "Бегущий по лезвию". Я читал, что сюжет фильма имеет массу отличий от литературного источника и, можно даже сказать, что он был снят по мотивам произведения.

Нет, спасибо. Знаю две мощные библиотеки. Более, чем достаточно, чтобы вечерком на диванчике покайфовать с книжкой :27:


Чем же вам Кай Метов не угодил? :61: Он не набивался в мега звезды. Денежку пособирал и, видите, сколько лет его помнят. Вы даже название его "песни" не забыли :62:

Я бы сравнивал Магомаева с Басковым.

Кот Мурр, похоже, нужно просить админа перенести наши последние сообщения в отдельную тему. Про книги, как я вижу, мы оба любим поговорить.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 April 2013 - 05:55 PM

Ну конечно же "Бегущий по лезвию"!Исправил.Просто хотел добавить и его "Вспомнить всё",но это рассказ только.Хотя фильм то же отличный.(Недавно вот продолжение сделали.До старого конечно далеко.)Только обидно мне что я перепутал свой любимейший фильм,постоянно находяшийся в Коллекции в самом лучшем качестве,только носители меняются.Пересматриваю его для отдохновения души.А красавица Шон Янг в этой роли образец Женшины для меня и оооочень похожа на Супругу в молодости..... :52:

186aba7cd073.jpg

Хотя фильм совсем другой чем книга,но его придумал сам Филипп Дик.Так что можно сказать что оригинал.Вот "Звёздный десант" тот да,неимеет никакого отношения к книги.Но ненадо его пинать,всё же это ПЕРВЫЙ компьютерный фильм с массовыми сценами!Просто тогдашнии технологии не позволяли снять Хэйнлайна.Да и вообше,классику книги таких Мастеров и таакого масштаба киношники боятся экранизировать-расходы огромные,сложность неимоверная,а возможность провала огромная.Если что не так поклонники размажут.А Славы то никакой-если не удастся,то зашпыняют:"По ТААААКОЙ Книге не смог путём снять,бездарь криворукий!",а если удастся фильм,то скажут:"фиг ли по ТААААКОМУ произведению снимал ТААААКОГО Авторища." :2: Ну и продюссеры боятся классики,это товар штучный,массам малопонятный,там мозгом надо шевелить,а этот "процесс" мало кем любим.Соответственно и дохода не будет.И если уж снимать то Адаптированную под мЫшление(как Иудошко-меченый говорил!),типа вон "Трои","300 спартанцев",или последней "Анны Карениной". :14:

Да,может Тему открыть про Кино .....и книги?А?Или этой достаточно? :67:

Ну и совет ПРО ПРОДОЛЖЕНИЯ известных книг,известных писателей.Никогда их не читайте!!!Их ваяют бездарные проходимцы-прилипалы,в надежде на то что купятся на имя на обложке,а на содержание им чихать.....да и не могут они-мастер ни когда не опустится до пародии.Вот есть "Бегущий по лезвию-2".Раза три его пытался прочесть.....немог осилить больше пары глав.....нудно,тошно до невозможности.Или сынок Фрэнка Херберта высерает(пардон,по другому не скажешь!)продолжения,ремейки легендарной "Дюны"!Да и то не сам пишет,а "в соавторстве"!То есть писатель пишет,а бабки за Имя его! :58:Ну Вы сами убедились.

Ну Вы и "сравнение" выдали:басков и МАГОМАЕВ! :100: Ладно не ДеБилан и Шаляпин......


  • 0

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2013 - 11:10 PM

Думаю, что тема про книги будет интересна всем. И, конечно же, эта тема должна остаться.
Насчет отдельной темы про фильмы не уверен. Мне кажется, тема не будет особо живой.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 April 2013 - 12:52 PM

Тогда пусть ЭТА ТЕМА за всё и отдувается. Изображение

Вот чем особенно хороши электронные книги,кроме массы других достоинств,так это экономия места и удобство поиска.Причём колоссального!Давно хотел сюда занести одну старую великолепную книгу по уход за кошками(помоему мнению самую лучшую,ИМХО),да не как не могу её отыскать в наших книжных залежах.Ещё первый древний несовершенный китайский букрейдер спас нас от "книжного голода"-уже книги не покупали,только брали где как из-за отсутствия места парковки для них.А сейчас ляпота!Ведь большинство книг-писанина на одно прочтение.А на полках должны стоять вечные Вещи,которые тянет прочесть ещё и ещё раз,или нужные в жизни и работе.А сейчас ВСЯ библиотека умещается на одном ДВД!Что дальше будет:

ВИДЕО:Ближайшее будущее по версии Microsoft

П.С.:Теперьча мои посты прямо брызжут солидным позитивом!Никакого негатива и желтизны! На радость Уважаемому Админу! Изображение
  • 0

#7 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2013 - 10:24 PM

Будет свободная кино-видео тема тогда :95:

Прочитал я "Звездный десант". Уж не особо хотел, думал, на фильм будет похоже. К счастью, нет. Ну что тут скажешь - ШИКАРНОЕ произведение!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 October 2013 - 05:03 PM

Вот коснулись в новой теме "Мы это смотрим"  жанра ПостАпокалипсиса и его яркого представителя -творчества Андрея и Марии Круз и вспомнил ,что именно в их эпопее "Эпоха мёртвых" очень здорово с любовью даны кошачьи!Во Вселенной Крузов кошки единственные хищники которым не грозит заражение вирусом и превращением в зомби!Почему?Это загадка "Эпохи мёртвых".

 

 Если в Первой трилогии кошачьи даны хотя и с любовью но как фон,то во 2 трилогии "Я еду домой",кот Тигр полноправный "напарник" главного героя,которого к тому же Дома в Семье ждут два роскошных перса,которых Хозяйка не бросила даже в этих ужасных условиях всеобщей катастрофы,деградации людей,краха всей Цивилизации и гибели большей части человечества!Это меня как Персовода очень растрогало и порадовало.Если что есть пример спасения нашего славного Лёвушки!

 

 Вообщем при всех достоинствах признанных всеми поклонниками жанра ПостАпа у нас и зарубежём,"Эпоха мёртвых" Крузов обладает и плюсами для любителей хвостато-усатой братии.С такой любовью и знанием могут писать о кошках только сами Кошатники! :m0592: Поэтому могу посоветовать от всей души и с чистой совестью их интереснейшее увлекательное и полезное творчество и на нашем славном форуме! :19:


  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2013 - 11:44 PM

А меня, честно говоря, немного раздражает сплошной постап в книжных магазинах. Такое впечатление, что пысатели просто хотят поскорее капусты нарубить на имеющем спрос материале. 

 

Кот Мурр, и кошки какую-то функцию, помимо эстетической, в этом сериале выполняют?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 October 2013 - 02:03 PM

А меня, честно говоря, немного раздражает сплошной постап в книжных магазинах. Такое впечатление, что пысатели просто хотят поскорее капусты нарубить на имеющем спрос материале. 

  Дык у Вас абсолютно ПРАВИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ о пЫсателях Досточтимый Мурлык!Именно этого,т.е. "хотят поскорее капусты нарубить .......",они и хотят! :16: На самом деле как и в любой области,талантливых писателей(без буквы "Ы"!),очень мало.Да же просто хороших писателей горстка.А всё остальное "дают на гора" толпы бесталанных  плагиаторов-графоманов."И имя им -Легион!"(С) :97: Взять ту же "Эпоху мёртвых" Крузов?Написав две трилогии (6 книг),они наотрез отказались продолжать эту серию.Резон:надоело писать на одну заезженную тему.Хочется осуществить новые задумки,создать новые Миры!Чем конечно очень огорчили верных поЧИТАТЕЛЕЙ этой прекрасной Вселенной,в том числе и Вашего покорного слугу!Но что ж делать?Талантливым людям охото творить новое,а не мусолить годами старое!Сейчас они пишут в новой Вселенной,а "Эпоха мёртвых" сдана на откуп "Мелкой сошке".И уж та её эксплуатирует вовсю!Я прочитал пару произвдений с хорошей репутацией и подумал-если это хорошие продолжение Серии,то каковы-плохие?!И как не полюбилась мне эта интересная Вселенная,но больше не тянет тратить время на "поделки подмастерьев"!Это как раньше в средневековых Цехах были Мастера и их было мало ибо они были упорны,талантливы,с золотыми руками и учились они своему мастерству десятилетия!И были у них у каждого десятки учеников-подмастерьев,большинство которых или потом бросало ремесло,или так и оставались до седых яиц подмастерьями!Вот тут так же!И нафига нам -подмастерья?Уж лучше я перечитаю произведение Мастера!

 

Кот Мурр, и кошки какую-то функцию, помимо эстетической, в этом сериале выполняют?

 О!Кошки выполняют там наиважнейшие функции!Кстати,это не "сериал",а Вселенная.Так и говорят:"Во Вселенной "Эпохи мёртвых" Крузов!".Дык вот кошачьи единственные высшие хищники не подверженные заражению этновирусом и патогенным мутациям от него!Все остальные:люди,собаки,волки,мишки,свиньи,крысы,..... мутируют!Не мутируют все растительноядные млекопитающие,например коровы и другие виды,например птицы.Это одна из загадок коими нашпигована сочная детализированная живая Вселенная "Эпохи".Тамошнии учёные надеятся разгадать загадку кошачьих для получения вакцины против этновируса.

 

 Вторая важнейшая функция усато-полосатой Братии состоит в охранных функциях.Они чуют зомбей очень издалёко!Принимая во внимание,что зомби Крузов не чета другим убогим тупорылам,весьма хорошо соображают,но главное при отсутствии жертв впадают в "сон","отключку"-не дышат,не шумят,не двигаются,холодны и быстры! То есть тепловизором и датчиком движения их не засечь,а ушами не услышать.Только когда он уже кидается на тебя,есть время среагировать.Можно правда почуять их запах,но это эффективно только для близкого расстояния и не для всех,например курящий не в жисть не почует.А коты чувствуют их присутствие издали!Собаки не чувствуют почему то,да и сами подвержены мутациям,стаи мутировавших собак одна из самых грозных опасностей "нового мира".

 

  Эта их сторожевая функция возрастает многократно ещё потому что они умеют различать "силу зомби".Ведь в Мире Крузов зомби самые проработанные из всех !Они не просто бродят и кидаются.Они эволюционируют,развиваются,это новая форма жизни-"Не жизнь".Первоначальные зомби малоподвижны,до крайности тупы и медлительны!Вообщем как все другие многочисленные их собратья.Но стоит зомби отведать мяска своего вида,он получает новый генный материал и вещество для роста всех функций!Наевшийся зомбяк становится быстр,умён,подвижен,изворотлив.Он уже умеет таиться в нехитрой засаде,нападать группами,окружать жертву,искать пути.Он быстро бегает и соображает.Самое плохое такие зомби постепенно учатся и могут уже кидать камни,применять холодное оружие,подручные средства.Дальше-веселее!Нажравшийся несколькими трупами своего вида зомбяк получает достаточно материала для мутации в совершенно новый Вид!Он  перестраивается в мощнейшего Монстра,который крайне силён и его очень трудно убить.К тому же он стремителен,вынослив,прекрасно лазит по верхатурам и от него уже не спрячешься в небоскрёбе!Этот "Супер-Зомби" очень хитёр и крайне осторожен.Ни когда не кинется наобум,или на группу хорошо вооружённых людей.Отлично прячется и крадётся.Нападает из засады.Вообщем очень опасен.Он стоит на вершине зомби-пирамиды,при его появление другие зомбяки прячутся ибо он питается ими.Коты их очень боятся и орут как оглашенные в сторону где спрятался этот опаснейший монстр!Тут уж знаешь что без "Миними" лучше не соваться!

 

  Ещё одна функция котеев стара как мир!Они ловят крыс!Но так как крысы тут зомби-крысы и один маленький укус стоит того что хуже всякой смерти-превращения,то понятна и возросшая ценность хорошего крысолова не подверженного зараэзе.К тому же мутировавшие крысы очень боятся котов и предпочитают убраться из места "их постоянной дислокации"!

 

 Последняя функция-домашнее животное,любимец!Ведь собаки стали редки и опасны.Вот коты и возвысились как питомцы-душеспасители!

 Вообщем почитайте -непожалеете.Да и в реальной повседневной жизни пригодится.Много полезного.А в том что НАДВИГАЕТСЯ так и вообще может жизнь спасти.Например как правильно разместить "точку",как защитить жилище и т.п. :19:


  • 0

#11 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 31 October 2013 - 11:19 PM

Слушайте, и правда интересно! Первый раз заинтересовалась подобной книгой. А сколько их всего?
  • 0
Изображение

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2013 - 12:03 AM

Спасибо, кот Мурр! Да, интересно.

Две трилогии - тоже не маленький объем. Насколько я понял, судя по дальнейшим продолжателям, общий сюжет не завершен.

 

А никто не читал цикл произведений "Древний" Тармашева? Не про кошек ))), но люди хвалят. 

 

И я раз говорил про цикл Г.Л. Олди, повторюсь здесь. Потрясающая серия! Тут и фантастика, и фэнтези, и философия, и социология. Очень необычные книги, с тщательно продуманным сюжетом, вернее вселенной. Начнете читать, остановиться не сможете. Недавно прочитал еще раз.

 

Циклы такие: Ойкумена (трилогия), Urbi et orbi, или Городу и миру (трилогия), Дикари Ойкумены (трилогия).  В Дикарях пока вышла только первая книга, вторая выходит уже в этом году.

 

Понятно, что все мы любим рекомендовать, а не следовать рекоменлациям. Тем не менее, я очень рекомендую к прочтению эти книги.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 November 2013 - 05:17 PM

Спасибо, кот Мурр! Да, интересно.

Две трилогии - тоже не маленький объем. Насколько я понял, судя по дальнейшим продолжателям, общий сюжет не завершен.

 

А никто не читал цикл произведений "Древний" Тармашева? Не про кошек ))), но люди хвалят. 

 

И я раз говорил про цикл Г.Л. Олди, повторюсь здесь. Потрясающая серия! Тут и фантастика, и фэнтези, и философия, и социология. Очень необычные книги, с тщательно продуманным сюжетом, вернее вселенной. Начнете читать, остановиться не сможете. Недавно прочитал еще раз.

 

Циклы такие: Ойкумена (трилогия), Urbi et orbi, или Городу и миру (трилогия), Дикари Ойкумены (трилогия).  В Дикарях пока вышла только первая книга, вторая выходит уже в этом году.

 

Понятно, что все мы любим рекомендовать, а не следовать рекоменлациям. Тем не менее, я очень рекомендую к прочтению эти книги.

 Это Вы зря так говорите Почтенный Мурлык,да будет всегда у Вас Мир и Благополучие в семье(!),я же вот написал ,что к жанру ПостАпа меня пристрастили две молоденькие симпатишные Барышни на торренте нахваливая!Это целый жанр.Вот последняя их рекомендация:огроменный цикл "ТехноТьма",прочитываю все выходяшие новинки.Вон и Melda заинтересовалась и Супруга начав читать,уже не отрывается!И Вашу рекомендацию прочтём,после "Космических течений" Айзика Азимова(что то вот потянуло перечитать про эту грандиозную ксм.империю Трантор!). :19:

 

  "Древний" Тормашева прочитал как только вышла первая  трилогия.Да же бумажные  книги купил!Великолепная вещь,особенно первая книга.Потом его понесло в космос зачем то и стало уже не то.Подарил трилогию Владу на День Рождения и он вот ВСЁ прочёл.А я поостыл к его творчеству.

 

 Кстати его новый цикл "Наследие" показывает опасность ГМО продуктов для жизни на Земле!Людям же только через эмоции доходит,особенно через самую сильную эмоцию-страх!Недавно презентовали "Наследие-2".Очень сильный и страшно переживательный цикл.У меня до сих пор в памяти стоят бедная девушка -мутант и её кошка-пантера с мучительными язвами на спине! :4:

 

Слушайте, и правда интересно! Первый раз заинтересовалась подобной книгой. А сколько их всего?

 Во,будете вместе с Марией Николаевной читать!

Серия "Эпоха мёртвых" идёт в такой последовательности:

  • Серия Эпоха мёртвых:
  • Серия Я еду домой:
  •  Первая часть-Россия,вторая-Америка и Европа(затачивалась как сценарий к Блокбастеру,но в Голливуде не срослось,предпочли убогий цикл "Война Зомби" для фильма.Явно видно почему предпочли серость-из за толейрантности и Крузы слишком сложны для ума "Пожирателей гамбургеров"!)
  •  Хотя я считаю самым верным прогнозом Апокалипсиса и ближайшего будушего  России -дилогию моего земляка  Беркема аль Атоми:"Мородёр" и "Каратель".Явно всё к этому идёт!.....Но это уж совсем не дамское чтение! :85:

     П.С.:Да,есть аудиокниги всего цикла,если предпочитаете "новые веяния",очаровательная  Melda.Мне как то привычнее "старое-доброе" чтение на Букрайдере. 


  • 0

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 November 2013 - 06:57 PM

 Обложка 3 части трилогии "Я еду домой"-"Те кто выжил".

Два ГлавГероя:Человек и Кот Тигр.

db41cb8c2fa3.jpg


  • 0

#15 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 02 November 2013 - 11:32 PM

Герой на самого писателя похож, не?))))
  • 0
Изображение

#16 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 November 2013 - 02:15 PM

4bf7903d1746.jpg

 

 Андрей Круз.Родился в 1964  в городе Твери (до 1990 г. — Калинин). Занимался успешно бизнесом,который отжали рейдеры-чиновная саранча.Из-за этого в 2001 году эмигрировал.Жил и работал в Испании и Аргентине. Там же расположена и основанная им крупная фирма по продаже оружия и снаряжения.Имеются филиалы в других латиноамерикнских странах.В настоящее время постоянно проживает в Марбелье, Испания.Писать начал с 2006 года.Некоторые серии пишет совместно с женой Лурдес Марией Круз.

 

Или Вы про Кота Тигра спросили?


  • 0

#17 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2013 - 04:45 PM

Молодец. Стойкий оловянный солдатик.

В нашей стране и не такие бизнесы отжимают... Ладно, тема же про книги. Закачаю на букридер Эпоху мертвых и Технотьму, раз Кот Мурр на эти книги даже жену соблазнил :16:

 

Кстати и в тех книгах Олди, про которые я опять говорил, есть, можно сказать, кошачий герой (насколько я помню). В трилогии "Urbi et orbi, или Городу и миру" главная героиня спасает от голодной смерти (причем не прочитав книгу, вы не догадаетесь как) карликовую химеру (правда размером с доброго теленка). И эта химера имела три внешних вида (ипостаси): коза, рысь (или что-то кошачье) и ящер. Авторы настолько классно описывают привычки этой химеры, что в умилении и с улыбкой представляешь только себе кошку.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#18 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 November 2013 - 07:46 PM

Молодец. Стойкий оловянный солдатик.

В нашей стране и не такие бизнесы отжимают... Ладно, тема же про книги. Закачаю на букридер Эпоху мертвых и Технотьму, раз Кот Мурр на эти книги даже жену соблазнил :16:

 Бизнес два раза отжимали.Два раза начинал,развивал и "дарил" чиновной саранче!Это в РФ конечно.

Читайте,не пожалеете Мудрейший Мурлык! :16: Но Вам бы как сильному полу и умнейшему человеку,порекомендовал бы Беркема аль-Атоми.Самый вероятный сценарий развития событий в Нашей Богоспасаемой.

 И что тогда будет с нашим общим любимцем Солнышком Степаном?

 

 Кстати и в тех книгах Олди, про которые я опять говорил, есть, можно сказать, кошачий герой (насколько я помню). В трилогии "Urbi et orbi, или Городу и миру" главная героиня спасает от голодной смерти (причем не прочитав книгу, вы не догадаетесь как) карликовую химеру (правда размером с доброго теленка). И эта химера имела три внешних вида (ипостаси): коза, рысь (или что-то кошачье) и ящер. Авторы настолько классно описывают привычки этой химеры, что в умилении и с улыбкой представляешь только себе кошку.

  Очень красят произведения такие питомцы!Кто бы они не были. :19:


  • 0

#19 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 04 November 2013 - 01:15 AM

Конечно, я имела в виду человеческого героя :)

Почитала я комментарии насчет Эпохи.. Что-то напугали меня заметки про целые страницы описания оружия, его апгрейдов и прочей техники... Я абсолютно далека от этого, не хотелось бы пролистывать страницы впустую. Так и пишут, что книги больше для мужской аудитории(( Что Ваша супруга говорит на этот счет?
  • 0
Изображение

#20 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 November 2013 - 02:49 PM

Конечно, я имела в виду человеческого героя :)

Почитала я комментарии насчет Эпохи.. Что-то напугали меня заметки про целые страницы описания оружия, его апгрейдов и прочей техники... Я абсолютно далека от этого, не хотелось бы пролистывать страницы впустую. Так и пишут, что книги больше для мужской аудитории(( Что Ваша супруга говорит на этот счет?

 Ну это и большинству "мужской" аудитории втягость!Хотя какая она "мужская" после этого?

 

 Супруге ПОФИГ,ибо она повёрнута на всяких новшествах,гаджетах,электронике,технике :78: .......но к нашему глубокому сожалению они не отвечают ей взаимностью!  :109:

 Насколько я знаю про других дам и барышень  у которых возникла подобная проблема-одни смирились и читают да же втянувшись,другие просто пропускают! :m0541:

 Для Вашего же покорного слуги это просто МУЗЫКА в словах! :52:


  • 0

#21 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 December 2013 - 12:24 PM

 Я шибко не люблю всяческие новомодные бестселлеры,но вот эта книга заинтересовала(а как же -про кота,да ещё уличного!) и была прочитана моментально в запой! :19: Сейчас читает Супруга,то же не может оторваться. :52:

 Повествование вроде бы на первый взгляд простое,душевное,но потом втянувшись понимаешь как умно и тонко всё подмечено,ведь книга о:" не выдуманной жизненной истории  из настоящей жизни, порой жестокой, порой несправедливой, но всегда, всегда дающей право на еще один шанс!Такая история заставляет верить в себя и своих близких получше любых психологических книг!"(С)Последняя строчка-цитата выхваченная из массы восторженных откликов благодарных читателей! :66:  :48:

 

  Аннотация такова: в этой истории два главных героя – Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Они были бездомными и одинокими, но однажды повстречали друг друга…

 Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем.

Теперь Боба и Джеймса (именно в такой последовательности!) прекрасно знают не только жители Лондона, которые встречают их на улицах, в метро и кафе, но и сотни тысяч людей во всем мире. Ролики на Youtube, фотографии на фейсбуке, записи в твиттер, а теперь и книга, написанная Джеймсом Боуэном, рассказывают удивительную историю о дружбе с котом, который изменил его жизнь.

d7f5006c2cba.jpg


  • 0

#22 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 10:18 PM

Кот Мурр, а напишите, пожалуйста, по порядку всю серию Эпохи Мертвых, которую написал Круз. Что-то не могу сориентироваться.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#23 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 10:23 PM

Кот Мурр, а напишите, пожалуйста, по порядку всю серию Эпохи Мертвых, которую написал Круз. Что-то не могу сориентироваться.


Просто посмотрите чуть-чуть НАВЕРХУ,Многоуважаемый Мурлык.Там все 6 книг перечислены в последовательности.
Других не будет.Многочисленных Последователей Крузов читать не рекомендую -совсем не то.
  • 0

#24 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2014 - 12:10 AM

Конечно же, вы все подробно перечисляли! Прошу прощения за свою короткую память, Кот Мурр! :85:

Про эксплуататоров идеи я помню. Точно не буду на них тратить время.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#25 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2014 - 08:22 PM

Да, история становления нашей планеты весьма захватывающая. Да и сейчас все эти процессы (геология, климат) не прекращаются. Ученые утверждают, что материковые плиты разбегались и соединялись не один раз. И в далеком будущем еще раз соединятся. Про всё это дело недавно смотрел познавательный сериал BBC "Становление континентов". Там рассказывают, почему единая твердь распалась на эти плиты.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей