Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Знай наших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4072

#51 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 31 December 2007 - 01:36 AM

По моему мнению это Донской)))
Но вполне могу ошибится :blush:
Я сама ещё совсем"зелёная" и Сэрка мой первый увиденный и купленный сфинкс :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#52 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 31 December 2007 - 01:40 AM

Заметил, что персы никогда не смотрят в глаза (человеку). Они как-то глядят насквозь и свысока одновременно :smile:

Котяра скажите,а мой кот похож на перса???
По крайней мере про взгляд всё совпадает :smile:

Фотка кота есть выше.Бакс.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#53 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 31 December 2007 - 02:19 AM

Да, форма и отражение от сетчатки глаза - персидские. Похож. А есть у вас фото в полный рост, или, хотя бы, сидя?
  • 0

#54 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 December 2007 - 01:16 PM

Заметил, что персы никогда не смотрят в глаза (человеку). Они как-то глядят насквозь и свысока одновременно :smile:

:smile: . А по-моему, мой всегда говорит взглядом: Мы с тобой одной крови! И как раз всегда меня своим взглядом гипнотизирует. Ну разве в чем тогда откажешь?!
А вообще хотелось бы как у Сэры еще завести, чтобы было 2 противоположности весь в шерсти и голенький :7: . (К тому времени уже Сэра будет просто профи сфинксовый)
  • 0

#55 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 December 2007 - 02:19 PM

скажите,а мой кот похож на перса???
По крайней мере про взгляд всё совпадает :smile:


У персов обычно маленькие ушки и усы торчат полукругом! Может быть что в родне были персы, есть предрасположенность, но мало видно надо другую фотографию, но какая разница какая порода если он и так такой КРАСАВЕЦ и любимое существо! :smile:
  • 0

#56 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 03 January 2008 - 01:03 AM

Да, форма и отражение от сетчатки глаза - персидские. Похож. А есть у вас фото в полный рост, или, хотя бы, сидя?

Изображение
Вот тут помоему его лучше видно
Изображение
В полный рост ещё пощёлкаю :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#57 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 04 January 2008 - 04:05 PM

Не-а, не чистый перс. Есть частичное сходство по воротнику. Но вот форма морды, ушей и носа не такая, как у персов.

Но Mar33_33 100% права. Какая разница, что за порода :smile: Наверное, вы точно также и думаете и цените своего котейку таким, какой он есть :wink:
  • 0

#58 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 04 January 2008 - 07:34 PM

Ну конечно я его люблю таким какой он есть(противный,наглый и страшно волосатый :biggrin: )
Просто интересно было мнение знающего человека :blush: .
Котяра спасибо :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#59 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 09 January 2008 - 01:58 PM

А можно мы с Ириской скромненько так в уголке встанем? :blush: Нам тоже хочется немножко показаться... Например, вот:
Изображение
Или так:
Изображение
Ну и:
Изображение
  • 0

#60 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 09 January 2008 - 02:07 PM

А еще мы хотим поздравить всех с Новым Годом и Рождеством! (правда чуть с опозданием, но все же)
Изображение
  • 0

#61 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 09 January 2008 - 06:15 PM

Какая симпотяга :19:
Люблю рыженьких))))
И кличка как нельзя лучше подходит :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#62 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 09 January 2008 - 06:23 PM

:blush: Спасибо...
А насчет клички, я как ее увидела, так сразу про молочную ириску вспомнила... Вот и пошло... :smile:
  • 0

#63 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 January 2008 - 12:06 PM

про молочную ириску вспомнила...

А я почему-то про апельсинку. У меня прям ручонки тянутся, помячкать ее. ДУШКА :19:
  • 0

#64 Runa

Runa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 12:53 PM

Melda, какая красивая Ириска))))
  • 0

#65 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 10 January 2008 - 05:16 PM

Классная мордаха у вашей коти, Melda! А какой у нее характер?
  • 0

#66 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 10 January 2008 - 08:40 PM

Ну, мы решили остановиться у вас :blush: Понравилось нам у вас, народу хоть и не много, зато все добрые, приветливые и всегда готовы помочь :5:

Меня зовут Лена, щенка - Хенк, а кошку назвали Алисой. Живём мы в Латвии, в Риге. Мне 17, Хенку почти 4 месяца, Алисе - не известно, но предположительно не больше года :sad:
Ну, как я уже говорила, я - собачница. Кошек тоже люблю, но всётаки преданность собак мне ближе - кошки свободолюбивые животные, захочет - придёт на руки, не захочет - так и укусить, и поцарапать может. Раньше у меня были коты, поэтому я знаю, что лучше им своё общение не навязывать, тогда кошка будет доверять тебе и тянуться, искать общения с тобой.
Самая любимая моя порода кошек - "двортерьер". Обычно кошки, подобранные с помойки ценят доброту и внимание намного больше сородичей, выращенных с детства в ласке и любви, потому что прочувствовали на своей шкуре, что вместо кусочка мяса и поглаживания могут получить пинок под зад и ругательства вслед.
Из собак же больше всего люблю терьеров - ам.стаффов, бультерьеров, питбулей, стаффордширских бультерьеров. Породы сложные и со своими особенностями, но при правильном воспитании - идеальная собака - и друг, и защитник, и нянька, и просто плюшевая игрушка... Любовь к "булеподобным терьерам" у меня с детства - нравились мне эти собачки, а они в свою очередь позволяли мне всё: и за уши дёргать, и за нос трогать, и верхом катали, и даже в рот я руки толкала, поэтому считаю все статьи и репортажи о них - "жёлтыми". И конечно же многое зависит от самого хозяина, никогда собака нормального хозяина не кинется ни на собаку, ни на человека, нормальный хозяин всегда сделает так, что бы этого не произошло.

Алиса очень интересная кошка: очень ласковая и умная, за всё время проживания в нашем доме ни разу (!) не выпустила когти, даже когда отгоняла Хенка, с первого же дня ходит в лоток, на стол не лезит, пришлось всего один раз объяснить ей, что этого делать нельзя - строго сказали: Алиса, слезь быстро! - она перепугалась и забралась под стол, сидела там часа 2, но потом решила замять конфликт - вылезла, пришла на колени. Алиска очень любит прижаться лбом к лицу человека, в такой позе может просидеть и 10, и 15, и больше минут. Вообще замечаю у неё собачьи привычки - например, облизывать руки. Никогда раньше не замечала такой привычки у кошек. Вылизывает не только руки, но и свои игрушки - мышка уже облысела, мышка бумажная - протёрта до дырки; повезло только резиновому мячику :biggrin:

Хенк - маленький дурик :biggrin: Любит гоняться за своим хвостом, шумные игры, обязательно с верещалками и догонялками. Перед Алиской заискивает :tongue: И так повернётся, и этак, и не подходит близко - ляжет напротив, сделает ангельскую мордашку и постукивает хвостиком, а у Алисы глаза квадратные от страха :blink: Хенк вообще любит всех, кто меньше его по размеру - не смотря на свой возраст, с "малышами" обращается очень аккуратно - не прыгает на них, не топчет, смотрит с нежностью и пытается вымыть :wub: С большими собаками по-разному: с кем-то играет, с кем-то общается очень сдержанно, не позволяет лишнего: не "насиловать" (проявление доминантности), не прыгать, не лаять, не сбивать с ног. С большими он любит просто поиграть в догонялки - то его ловят, то он ловит, или просто побродить по лесу прижавшись бок о бок :smile: Бороться не любит - может огрызнуться, но всегда понимает, что будет наказан за проявление агрессии, поэтому сам приходит и садится возле ног с виноватым видом :sad:

Извините, что так длинно :biggrin: Чего-то понесло меня...

Алиса :74:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это мой Хенк, он английский стаффордширский бультерьер :smile: Характер Хена отлично виден на фотках :biggrin:

http://i015.radikal....6bc203f79ce.jpg

http://i013.radikal....e87fcb8d10d.jpg

http://i031.radikal....4a07c807357.jpg

http://i038.radikal....a003c40cef2.jpg

http://i015.radikal....95c9ea1558f.jpg

http://i029.radikal....27ba55ff8aa.jpg

http://i041.radikal....406b6a62d2e.jpg
  • 0

#67 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 10 January 2008 - 10:09 PM

RedOrange я тоже реньше была "матёрой"собачницей и кстати тоже уважала бойцовые породы.Правда у меня был просто бультерье,но скажу что умнее,преданне и милее собаки у меня не было :wub:

"И конечно же многое зависит от самого хозяина, никогда собака нормального хозяина не кинется ни на собаку, ни на человека, нормальный хозяин всегда сделает так, что бы этого не произошло. "
Полностью разделяю вашу точку зрения!! :19:

Ну а киса у вас важная :smile:
Моська такая широооокая :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#68 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 10 January 2008 - 10:27 PM

Моська широкая, потому что фотик профессиональный и фотки получаются качественными + фоткаю с близкого расстояния. А так она очень даже миниатюрная :74: Настоящий бегемот у нас Хенк :biggrin: Ест как на убой, начались проблемы с лапками :4: Придётся худеть :blush:
Вообще, мне уже хочется ещё одну кошку :blush: Вот как построим дом, сгоняю в приют :19:
  • 0

#69 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 January 2008 - 10:51 PM

Правда у меня был просто бультерье

Ой боюся я ентих пород. У меня у кумы пит. Она все время тиранит меня, что если не дам в долг, она придет ко мне с этим убивцем. В этом случае, я не отказываю :biggrin:
  • 0

#70 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 January 2008 - 10:55 PM

Тьфу ты!!! С перепугу кошечку-то забыла похвалить. У нее на харизме написано, что она счастлива и любима. И смотрю, с большим удовольствием позирует. Что сказать красавица :19:
  • 0

#71 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 11 January 2008 - 12:15 AM

Ой боюся я ентих пород. У меня у кумы пит. Она все время тиранит меня, что если не дам в долг, она придет ко мне с этим убивцем. В этом случае, я не отказываю


Это зря, агрессия этим породам прививалась только к сородичам, т.е. собакам, а особей, проявляющих агрессию по отношению к человеку безжалостно уничтожали :smile: Практически во всех случаях нападения собак этих пород на человека - вина хозяина. К сожалению, бойцов часто заводят психически неуравновешенные люди, которые пытаюстся самоутвердится с помощью сеьрёзной собаки. Мне просто безумно жалко таких собак... Лично я с самого раннего детства пресекаю агрессию, но стаффбультерьер - порода немного иная, чем питбуль, ам.стафф и бультерьер. Внешне конечно похожи, но главное отличие стаффбультерьера от трёх предыдущих - отсутствие агрессии к другим собакам и инстинкта убивать, додушить. Конечно, и среди пуделей встречаются монстрики :biggrin: Хенк не исключение... Он с раннего детства не любит "собачьего" отношения к себе, т.е.- сбить с ног, вывалять в болоте, обслюнявить, сесть верхом и показать лидерство. Он любит спокойные игры, где бегают, но не сносят. Любит бегать наперегонки за палочкой/мячиком :19: С одной стороны - хорошо, мыть дома не приходится :biggrin: Но вообще мы это будем исправлять, весной пойдём на ОКД (Общий Курс Дрессировки).
Ладно, понесло меня на собачью тему :biggrin: Простите, забываюсь, что нахожусь на кошачьем форуме :blush:

Кстати, если бы мне дали, например, таблетку и попросили её запихнуть в рот кошке или питбулю - я бы выбрала питбуля :biggrin: Собаку можно уговорить, или обхитрить, кошку же - ни-ког-да! :biggrin: Мы перевели 2 таблетки до тех пор, пока Алиска всётаки её сьела. И то, проглотила случайно - я уже ни на что не надеялась и просто её бросила - она покатилась, Алиска подбежала, поймала и проглотила :biggrin: Правда долго не могла понять, в чём дело, пыталась выплюнуть, но поздно :tongue: А ни к консервам, ни к шпротам даже не прикоснулась, хотя ей очень хотелось. И как почувствала таблетку?? :blink: А Хенк прямо с руки берёт :biggrin: Ещё и жуёт, дурик, а они горькие :64:
  • 0

#72 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 January 2008 - 12:30 AM

RedOrange думаю здесь мона оффтопить. Я не боюсь собак никаких....кроме бойцовских. Понимаю, что одна поршивая овца все стадо портит, но эта овца, как не печально, существует.
  • 0

#73 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 11 January 2008 - 12:43 AM

Кстати, если бы мне дали, например, таблетку и попросили её запихнуть в рот кошке или питбулю - я бы выбрала питбуля :biggrin: :64:

Присоединяюсь :smile:
Я вот кохе да и коту тоже предпочитаю давать глистогонку в суспензии,т.к. таблетку фик запихнёшь,палец откусят :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#74 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 January 2008 - 09:14 AM

Всем спасибо большое :smile: Мы польщены очень :blush: Характер у кошары независимый (впрочем, как у всех, я думаю). На руки пока сами не идем. Частенько при попытке погладить начинаем кусаться и царапаться, но не назло, а просто играемся. В других случаях начинаем мурлыкать, причем если "заведется", то надолго :biggrin: Игривая, послушная (слушается мужа, меня не страшно уже :biggrin: ). Немного еще трусит на кухне и вообще за пределами зала. Еще побаивается мужа слегонца... Оказалась попрошайкой :biggrin: , ходит и клянчит вкусняшки, когда готовлю. Корм уже неинтересен, так, за неимением лучшего.... :biggrin:
  • 0
Изображение

#75 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 January 2008 - 09:16 AM

Я вот кохе да и коту тоже предпочитаю давать глистогонку в суспензии,т.к. таблетку фик запихнёшь,палец откусят :biggrin:

Согласна, суспензия в этом плане оч и оч удобна! :16: :19:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)