Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ревность пушистых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#26 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 04 February 2009 - 01:40 AM

А у меня кошаркин все время мужу пытается показать, чтоглавный мужчЫна в доме - это он.
То мясо с холодильника свиснет и приносит мне демонстративно, главно чтобы мужа увидел. То пытаеться ему показать, какой он у меня смедый и отважный, пытаясь побороть ногу.
Но самый хит - когда мужа уходит, Гекуба сразу такой нежный-нежный становится, прям хоть к ране прикладывай, мол "Ну разве он таким может быть? я же самое лучшее существо в мире".
:biggrin:
Я с них просто памираю. А когда муж начинает ему противостоять, кошара начинает как пантера, лев, тигр или кто-то из этого симейста нервно зыркать и круги вокруг мужа описывает :biggrin: :excl:
  • 0

#27 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 February 2009 - 09:17 AM

:037:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#28 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 04 February 2009 - 08:51 PM

Супер! :biggrin:
  • 0
Изображение

#29 Кася

Кася

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:кошки, рисование, книги "Коты-воители"

Отправлено 23 February 2009 - 08:01 PM

Я смотрю, тут на форуме пишут, как кошка ревнует к мужу или к ребенку... А у меня кошка к кошке. У меня живет пятилетняя кошка Сара, мы ей решили котенка завести. Сначала Сара на кошечку как-то косо смотрела, а когда я котенка гладила,то вообще отворачивалась и отходила. Сейчас их отношения уже наладились, но все равно что-то осталось.
  • 0

#30 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 02 April 2009 - 11:52 AM

когда у меня был предвыкидышный период, наша Анфиска тоже ложилась мне на живот...чувствовала что ли... а она-то весит 4-4,5 кг... приходилось спать на боку... она прижмется к животу и спит... щас все Слава Богу хорошо...ттт... вот наш тоже наверное будет ее тоскать за хвост и не только

Очень боюсь периода, когда в дом придем с сынулей... как она отреагирует... как будет себя вести.... :unsure:
  • 0
Изображение

#31 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 April 2009 - 12:31 PM

Нормаально все будет. Не переживай Ангелочек. :rolleyes:
  • 0
Изображение

#32 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 02 April 2009 - 03:50 PM

У знакомых живет пожилая кошка и относительно молодой кот. Кошка, естественно, считает, что у кота не может быть в доме никаких прав. Если кота гладят, то она может прямо при этом человеке подойти к коту и огреть его лапой :lol: Или вот когда им раздают мясо или еще что-нибудь: кот сидит вдалеке и не просит в наглую; кошке отказывают в очередной порции и она со злости цапает кота )))))
  • 0

#33 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 02 April 2009 - 04:10 PM

надеюсь...

еще Моська когда у бабушки жила...тоже хозяйкой там была... но вот у бабушки ноги отказали... мама к ней переехала... бабушка-то все позволяла Моське, а тут на тебе: на диван не прыгай, на телевизор не лезь...на комоды и шкафы не лазяй...
так бабушка звонит мне и говорит: когда папа маму забирает к себе, или когда она в магазин идет... Моська сразу начинает везде лазить... прыгать и так свободно себя ведет....
мы это сказали маме... так мама обиделась на Моську ))
  • 0
Изображение

#34 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 April 2009 - 04:47 PM

Очень боюсь периода, когда в дом придем с сынулей... как она отреагирует... как будет себя вести.... :unsure:

Ты уже пол знаешь - поздравляю!
Мы где-то обсуждали уже взаимоотношения котеичев с ребенком. Мне кажется, кошку в этот период очень вжано не отталкивать от себя, а показывать, что ее тоже очень любят. У знакомых кот был сиделкой у новорожденного. Любой плач и кот со всех лап мчался к хозяевам предупреждать. :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#35 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 03 April 2009 - 08:49 AM

Спасибки, нам еще даже фотку "пипки" дали, для удостоверения, что это мужчинка ))

Какая прелесть... но с котами говорят легче, чем с кошками...

Мне вот знакомая рассказывала: чувиха держала кошку... когда готовили комнату для малыша. ее туда уже не пускали, а когда появился малыш уж тем более... случайно оставив дверь открытой кошка пробралась и стала нюхать ребенка... хозяйка увидела, накричала и выгнала кошку... через 3-4 дня кошка умерла от ревности и обиды... :mellow:

я была в шоке после этого рассказа....
  • 0
Изображение

#36 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 April 2009 - 10:29 AM

Жесть! :blink:
  • 0
Изображение

#37 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 03 April 2009 - 10:36 AM

Angelochek Тебе нельзя слушать такие ужасы! Никакого негатива! У тебя все будет отлично. Конечно надо быть готовыми, что кошка будет какое-то время насторожена с появлением малыша, но потом она привыкнет. У моего мужа недавно племянница появилась, тоже все беспокоились, как кошка себя поведет. А она первое время вообще только на плач реагировала, прислушается, насторожится, когда ребенок заплачет, и тут же успокаивается. А сейчас только иногда подходит к малышке, понюхает чуть-чуть и сразу интерес теряет.
  • 0

#38 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 03 April 2009 - 10:47 AM

вот муж тоже начал говорить, что не будем пускать близко к малышу... а я настаиваю пусть нюхает малыша и конечно же пусть находится в комнате когда я там же.. думаю это будет выход из положения....
  • 0
Изображение

#39 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 April 2009 - 11:02 AM

В правильном направлении мыслишь товарисч Изображение Зачем отгораживаться от того, кто по-любому проникнет и все разузнает, и разнюхает :rolleyes: Это ж те еще ... партизаны. Я в спальню котов не пускаю - цвет один жуют, так вот проникаю я туда, со скоростью сквозняка, чтобы успеть в доли сек открыть дверь>ввалиться в комнату>закрыть дверь никого не придавив. И именно у этой комнаты они постоянно пасутся
  • 0
Изображение

#40 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 03 April 2009 - 11:08 AM

Это точно, они как дети - будешь запрещать, будет нездоровый интерес. :lol:
  • 0

#41 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 03 April 2009 - 11:21 AM

наша красавица открывать двери умеет: она на ручку прыгает и под ее тяжестью ручка сгибается и у-аля как говорится...проходите )) а если на ключ закрыть...все... ор стоит пока дверь не откроешь
  • 0
Изображение

#42 omega29

omega29

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 July 2009 - 11:02 AM

Мои кошаки ревнуют, даже если мы между собой разговариваем, когда они внимания требуют. И к компу ревнуют. Когда сижу за компом, Пуха прыгает ко мне на стол и ложится на руку, которой я мышкой двигаю...или вообще на клавиатуру уляжется.
А по началу Пушок к Тришке очень ревновал, когда ее принесли, она мелкая была и все домашние ее старались погладить, ну и все внимание к ней. Он за это на нее нападал часто. А потом она подрасла и они стали лучшими друзьями))
  • 0

#43 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 08 July 2009 - 10:38 PM

Как я боялась ревности Анфиски к Домовенку нашему...ттт... все обошлось...

за несколько дней до родов, к нам переехала жить моя мама...Анфиса перебралась спать к ней... Когда приехали с роддома... Анфиска вообще старалсь не заходить в спальню..хотя до этого спала у малыша в кроватке... она даже понюхать не пыталась... спустя неделю... Давидка лежал на нашей кровати... она из далека понюхала и ушла... потом понюхала второй раз в его кроватке... и вот третий раз...он лежал рядышком со мной...она стала нюхать его ручки и вдруг он как дернет ручкой...Анфиска испугалась и убежала )) а теперь она ложится рядышком, если он лежит на нашей кровати... Правда пыталась пару раз залезть к нему в кроватку... но мы это присекли сразу... Слава Богу... ужасной ревности нет.... правда иногда мяукает мужу, что поиграйте с ней... а так ...ттт... все обошлось... страхи мои были напрасны...
  • 0
Изображение

#44 ksyuha

ksyuha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 03:59 PM

Всем привет!!! Сыночке уже 4 месяца. Котейка с ним дружит. Он иногда и спит с ним в кроватке, когда малыш проснется плачет, а я не слышу, кот мне сообщает - приходит и мяучит. Иногда облизывает. Поначалу я настороженно смотрела на отношения ребенка с котом, но недавно, когда сынуля схватил его двумя ручками за шерсть, а тот не цапнул, а терпел, я решила, что вряд ли кошарик обидит ребенка.
  • 0

#45 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 September 2009 - 04:22 PM

Как трогательно ))))
  • 0
Изображение

#46 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 07 September 2009 - 05:35 PM

Ну знач можно за малыша не беспокоиться - нянька у него есть :)
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#47 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 02 February 2010 - 11:24 AM

Вообще за отношениями животных и людей только наблюдать и наблюдать...

Давидка подрос...
удивительно, что Анфиска его ревнует к нам т.к. все внимание ему (ибо совмещать работу+дела бытовые+малыш...ни на что времени не остается, но она его любит...заплачет ребенок..пока чаек или смесь приготовлю...бегает ко мне на кухню смотрит на меня потом на спальню...мол там малыш плачет... или ночью от коликов заревет...тут же прибегает смотрит...у меня иногда ощущение будь человеком она...помогла наверное :)
Раньше трогать ее не разрешала...теперь когда он хватает все подряд..думаю ну ладно, пускай...и вот он ее и за усы, и за уши, и за хвост и шерсть выдирает...она его только лапами отталкивает и все...играться - играется БЕЗ ногтей...хотя с нами когти сразу выпускает...
на время ремонта санузла мы переехали к маме жить...туда периодически приезжал брат с семьей...Племяшка старше Давидки на 8 месяцев....уже ходит и визжит во всю...так Анфиска ее ЦАРАПАЛА...решили провести эксперимет: посадили с Давидкой тот ее таскает за все...она не царапается...как племяшку посадили...так сразу когтями бабац по руке и убегает...
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей