Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Беда!Запор у кошечке!

запор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#76 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 February 2016 - 11:29 AM

Аналогично, продаются маленькие консервки со 100% курятиной. Они весят меньше 100гр. и стоят столько же. Так почему же просто не купить целый кг. куриного филе/грудки за 300 рублей? Цену приблизительно назвал.

Мы так и делаем для уличных котеев(они поумнее домашних!)-отвариваю без соли и специй 35 минут тушку.Бульон выливаем правда. "Конечности" кушаем сами(трубчатые кости котам опасны,да и не очень они любят,не по-зубам им-не собаки),а "белое мясо" идёт котеям. :37:

 

Уличным-свои воротят моськи.Соня вообще не любит курицу -даже живя на улице в котячестве не ела,когда я приносил его.А Бонифатьич ест,но только только что приготовленное-тёпленькое.Такой вот говнюк! :30:


  • 0

#77 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 11:41 PM

А зачем варите? Сырое куриное мясо кошкам, как хищникам, будет более интересно и полезно. Ну а если варите, то из бульона же можно что-то типа холодца делать, и вместе с мясом давать. Будут практически консервы. 

У нас Степка любит, чтобы сырая куриная грудка была чуток с льдинкой. Теплое сырое мясо не очень ест. Вот достаем из морозильника и отслеживаем процесс заморозки.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#78 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 08 February 2016 - 12:51 PM

А зачем варите? Сырое куриное мясо кошкам, как хищникам, будет более интересно и полезно. Ну а если варите, то из бульона же можно что-то типа холодца делать, и вместе с мясом давать. Будут практически консервы. 

У нас Степка любит, чтобы сырая куриная грудка была чуток с льдинкой. Теплое сырое мясо не очень ест. Вот достаем из морозильника и отслеживаем процесс заморозки.

супер вариант!!! как нибудь рискнем нашей дадим!


  • 0

#79 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 February 2016 - 11:04 PM

А зачем варите? Сырое куриное мясо кошкам, как хищникам, будет более интересно и полезно. Ну а если варите, то из бульона же можно что-то типа холодца делать, и вместе с мясом давать. Будут практически консервы. 

Честно говоря,даже на ум такое не приходило-сырой курой кормить.

Во-первых:не любят.Во-вторых:"конечности"нам идут.В-третьих:это вредно!

 

Это же не деревенские куры-гиганты.Это же птицефабричные!И Вы знаете чем их там кормят?Лучше вам  и не знать!

Плюс,дают антибиотики,витамины,добавки,генномодифицированную сою,искуственные белки и прочую Химическую и биологическую ДРЯНЬ! :32:

 

Наверху над нами живёт чудесная собачка-добрая воспитанная умненькая симпатичная французская бульдожка.Так вот нам часто слышно как она много чешется.Задней лапкой стучит об пол-наш потолок.Сейчас реже,но раньше очень часто чесалась Бедняжка.Всё от того ,что её прошлые хозяева кормили курями этими.Сейчас давно куры под запретом и собачка выздоравливает от чесотки. :3:

 

А уж бульон после варки есть?! :15: На него смотреть то страшно! :82:

Я когда варю кур,всю пену снимаю до исчезновения полного.Только потом отхожу и само варится 35 минут.Отварную куру вынимаю ,а бульон выливаю вместе с "Фери" пока тёплый и ещё раз с "Фэри" промываю всё - он сильно забивает канализационные трубы когда застывает.Что-уж говорить про организмы!

 

Хороший куриный бульон мы получаем из деревенских суповых кур.И то отфильтровываем. :37:

 

У нас Степка любит, чтобы сырая куриная грудка была чуток с льдинкой. Теплое сырое мясо не очень ест. Вот достаем из морозильника и отслеживаем процесс заморозки.

У каждого свои закидоны,вкусы и причуды.У Стёпы свои,у Лёвы свои. :26:


  • 0

#80 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 07:31 PM

А на моей памяти бездомные кошки и собаки наоборот обработанное мясо редко когда понимают, а сырое едят с удовольствием. Да и где они в природе вареную курятину найдут? Сырое мясо человеку не полезно (про крайний Север я не говорю).

 

Кот Мурр, я же писал, что для себя и для кота мы выбираем только очень хорошее мясо, которое в рекламе не появляется. Сейчас доверяем продукции с пометкой Халял. Кот в сыром виде ест исключительно филе куриной грудки, а не ножки.  

Понятно, что деревенская продукция намного натуральнее и здоровее фабричной. Но мы в деревнях не отовариваемся. Кроме того объемы личных хозяйств в деревнях сейчас заметно сократились - дорого содержать. Куры несут яйца и на мясо их редко отдают. А если селяне их режут, то для себя. Мясными породами мало кто занимается, ибо дорого. Дешевле купить в магазине и не мучаться. Свиней и коров также держат только для себя. 

Понятно, что если покупать всякую Петелинку, то в мясе что хочешь найдешь. И откуда такая уверенность, что после варки мясо станет натуральнее?

 

Про бульон я сказал просто в целом, не касательно качества мяса. Если варить мясо, то и бульон можно использовать. 

И разумеется, жир оседает в трубах, без относительно происхождения курицы. А организмы страдают от переедания ) А мы как всегда обожр наедимся, а потом сваливаем вину на жирную пищу  :62:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#81 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 18 March 2016 - 11:55 AM

Всем, Здравствуйте! У нас проблема!!! Заметила такую вещь. Кошка опорожнилась и рядом увидела большую каплю крови, сгусток аж. И пока запрыгивала на подоконник, капля попала на постельное.

К врачу пока не реально попасть.

Кто что подскажет? Примерно. Что может быть?

Кал не сухой, и явно запора нет.


  • 0

#82 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 March 2016 - 11:22 AM

У Кисульки давно запорчики,как мы знаем от Вас Уважаемая Мурыся.Ну вот и отсюда такое дело-жёсткие комки кала(миль-пардон за неудобоваримые подробности!) травмируют немного.Это скорее всего.Откуда знаю?Да у нашего Льва Бонифатьича такое частенько...Ну а чтоб не пачкала попкой вещи,нужно ей вытирать попку туалетной бумагой,"после дела".Ни чего такого "ужастного" в этом не вижу.Народ он как то брезгливый совершенно диким образом-подтереть попку котеям своим брезгует,а ходить и лежать на "его делах",уже незаметных,не брезгует...

 

А так конечно "кровь в кале" может быть предвестником самых серьёзных заболеваний.Например наличие глистов и даже цепней,или язвы желудка и кишечника.Тут конечно как пойдёт-может будут,а может и нет.Нашего Лёвшу миновало вполне благополучно.Сейчас всё давно в прошлом.Тьфу-тьфу-тьфу! :85:


  • 0

#83 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 20 March 2016 - 12:38 PM

Запоры исключены наверное.так как я сколько наблюдала,если запор т и кал комочками и жесткий,простите. а тут кал вполне мокрый такой... и кровь рядом была,прямо пятно ярко бордового цвета,а до этого именно прожилки заметны кровянистые в кале были. вот!

:85:


  • 0

#84 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 March 2016 - 04:39 PM

Это только один раз было? :67:


  • 0

#85 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2016 - 07:35 PM

При запоре кал не обязательно сухой. Просто по какой-то причине какашки легко не выходят. Животное напрягается, какие-то сосуды в кишке могут лопнуть. 

И про глистов Кот Мурр вполне справедливо заметил. Всякое может быть. Нужно хорошее обследование в ветеринарке. 

И еще пища должна быть помягче, исключая сушку. Воды побольше. На мясорубке пропустить курицу (вареную, сырую) с овощами и еще туда желе добавить, например. Понимаю, что ваша киса капризная в плане еды.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#86 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 March 2016 - 11:56 AM

Ну,Почтеннейший Мурлык,бегать к врачикам с каждой болячкой,оно тоже не дело.Ладно они как наши-добрые и ответственные.А если малограмотные рвачи и хапуги,как обычно?
  • 0

#87 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 March 2016 - 12:57 PM

Ну,Почтеннейший Мурлык,бегать к врачикам с каждой болячкой,оно тоже не дело.Ладно они как наши-добрые и ответственные.А если малограмотные рвачи и хапуги,как обычно?

согласна!


  • 0

#88 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 March 2016 - 12:58 PM

Это только один раз было? :67:

не один раз...вспомнила... чуть больше,но не пять. надо наверное попробовать мягче давать пищу. 


  • 0

#89 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 March 2016 - 12:59 PM

При запоре кал не обязательно сухой. Просто по какой-то причине какашки легко не выходят. Животное напрягается, какие-то сосуды в кишке могут лопнуть. 

И про глистов Кот Мурр вполне справедливо заметил. Всякое может быть. Нужно хорошее обследование в ветеринарке. 

И еще пища должна быть помягче, исключая сушку. Воды побольше. На мясорубке пропустить курицу (вареную, сырую) с овощами и еще туда желе добавить, например. Понимаю, что ваша киса капризная в плане еды.  

возможно.попробуем мягче давать.А сушку совсем исключать зачем? да,я даю ей от запора утром немного,потому что переживаю,что у нее еще хуже будет,вода всегда есть чистая.


  • 0

#90 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 March 2016 - 05:30 PM

Ну,Почтеннейший Мурлык,бегать к врачикам с каждой болячкой,оно тоже не дело.Ладно они как наши-добрые и ответственные.А если малограмотные рвачи и хапуги,как обычно?

Придется ехать к Вету. У нашей девочки,все каки в крови и анальное отверстие в крови. Попыталась вытереть,а ей больно,поджимает и хвостом прикрывает :4:


  • 0

#91 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 09:04 PM

Ну,Почтеннейший Мурлык,бегать к врачикам с каждой болячкой,оно тоже не дело.Ладно они как наши-добрые и ответственные.А если малограмотные рвачи и хапуги,как обычно?

 

Кот Мурр, ну вот маленького ребенка вы не будете по врачам таскать, если у него будут проблемы со здоровьем, которые мы не можете решить? Домашнее животное - такой же ребенок, который может рассчитывать только на вашу помощь. Конечно, такая забота должна быть разумной и не доходить до мнительности. Но нужно понимать, что не каждая болячка заживет сама по себе, а также могут быть последствия. Есть и такие болячки, которые и опытным кошководам не по зубам. Ну а регулярная кровь в какашках - это повод и для человека сходить к врачу.

 

Веты неумехи, рвачи и хапуги - это уже другая тема. Говоря о ветпомощи, я подразумеваю ее качество и адекватность, конечно же. 

 

 

возможно.попробуем мягче давать.А сушку совсем исключать зачем? да,я даю ей от запора утром немного,потому что переживаю,что у нее еще хуже будет,вода всегда есть чистая.

 

 

 

 

Это просто логическое размышление. Сухой корм формирует кал в полутвердую субстанцию, нормальную то есть. Но если и такие какашки не выходят естественно легко по каким-то причинам, то нужно сделать кал пожиже. 

 

Сочувствую вам, Мурыся. Понимаю, что ваш город не изобилует вет услугами, но причину этой повторяющейся проблемы нужно установить. Без тщательного обследования ваша киса, боюсь, так и будет мучаться с туалетными делами. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#92 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 March 2016 - 09:33 PM

у нас такая ситуация вышла. мы стали кормить сушкой и все нормализовалось.роял от запора. тут стало жалко денег на корм и решили со стола покормить. пошла кровь... сейчас вернем на сушку,если пройдет,то Слава Богу.а если нет,то к врачу.у нас есть тут хороший врачик,Слава Богу.


  • 0

#93 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 March 2016 - 06:43 PM

Скорее всего у Кисы кишечник не успел перестроиться на другой корм.С сушки на обычный.Так сразу и нельзя.Или то,или другое,но С ПОСТЕПЕННЫМ ПЕРЕХОДОМ. Такие дела (то есть попка кровит после эвакуации и больно вытирать) у нашего Лёвши давно.Ни к какому врачу не носили.И так понятно,что ЖРЁТ много.Потом и врачик подтвердила.У каждого свои причины болячек.

 

Почтеннейший Мурлык,да будет у Вас всегда дома Мир и Достаток!,врачи только рады будут если вы к ним будете постоянно шастать!Мы не сторонники самолечения,но и к Костоломам и Клистирным трубкам считаем что надо обращаться пореже.Здоровее будешь!

 

Правда с нашими ветеренарами другое-просто жалко их по пустякам беспокоить.У нас же КУЧА котов!Вон у Очаровательной моей Землячки-Мурыси,одна замечательная кошурка,а у нас их сейчас ПОЛДЮЖИНЫ ,только дворовых.А жизнь на улице она к болезням сами понимаете-восприимчива!Плюс двое домашних Архаровцев.


  • 0

#94 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2016 - 08:32 PM

Явно какие-то особенности пищеварения у кисы. Не зря у многих кормов есть линейка "для чувствительного пищеварения". Показывать ли кошку вету - дело хозяйское, разумеется. 

 

Кот Мурр, это любой специалист будет рад, если он востребован. Другое дело, если он деньги получает не столько за свою работу, сколько за визиты. Да, во многих профессиях, включая врачей, есть такое. Особенно неприятно, если врач еще и ненужные тебе услуги "окажет", которые могут быть и вредными. Все так. 

 

Но я, повторюсь, имею в виду только такую ситуацию - у животного проблемы и я покажу его к вету. Как часто я это буду делать, зависит от меня. Подразумевается, что вет профессиональный и порядочный. Здесь же тема про, пардон, запор у кошек, а не про ушлых ветеринаров  :1:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#95 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 March 2016 - 03:43 PM

Скорее всего у Кисы кишечник не успел перестроиться на другой корм.С сушки на обычный.Так сразу и нельзя.Или то,или другое,но С ПОСТЕПЕННЫМ ПЕРЕХОДОМ. Такие дела (то есть попка кровит после эвакуации и больно вытирать) у нашего Лёвши давно.Ни к какому врачу не носили.И так понятно,что ЖРЁТ много.Потом и врачик подтвердила.У каждого свои причины болячек.

 

Почтеннейший Мурлык,да будет у Вас всегда дома Мир и Достаток!,врачи только рады будут если вы к ним будете постоянно шастать!Мы не сторонники самолечения,но и к Костоломам и Клистирным трубкам считаем что надо обращаться пореже.Здоровее будешь!

 

Правда с нашими ветеренарами другое-просто жалко их по пустякам беспокоить.У нас же КУЧА котов!Вон у Очаровательной моей Землячки-Мурыси,одна замечательная кошурка,а у нас их сейчас ПОЛДЮЖИНЫ ,только дворовых.А жизнь на улице она к болезням сами понимаете-восприимчива!Плюс двое домашних Архаровцев.

Я не знаю,успел или нет.Но резкого перехода не было.я писала,что мы кормили,утром от запора,днем со стола а вечером для чувствительного пищеварения. До этого,начинали давать со стола. И это не перестроился????Я лично так не думаю. Тем более я описывала, когда кошечка сходила в туалет,рядом было большое пятно ярко бордового цвета крови. И это запор??? я так не думаю!


  • 0

#96 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 March 2016 - 03:46 PM

Мы взяли нашу кошечку, ей пол годика было.И хозяева сами не знали,чем страдает кошка,так как у них было сборище животных дома. собаки и кошки полон дом и вонь на всю квартиру. кошка была облезлая,грязная и не ухоженная. что там тварилось,только Богу известно! но явно ее там не особо ласкали и явно не следили за питанием и стулом.А тут видно,что кошка больна изначально.


  • 0

#97 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 March 2016 - 05:29 PM

Мы взяли нашу кошечку, ей пол годика было.И хозяева сами не знали,чем страдает кошка,так как у них было сборище животных дома. собаки и кошки полон дом и вонь на всю квартиру. кошка была облезлая,грязная и не ухоженная. что там тварилось,только Богу известно! но явно ее там не особо ласкали и явно не следили за питанием и стулом.А тут видно,что кошка больна изначально.

Тут ясно что все болячки Мурыси из её вот этого злосчастного детства,

Хорошо что Вы спасли кошурку,Почтеннейшая!Так бы там и пропала,у этих "добрых людей"... :85:


  • 0

#98 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2016 - 01:44 AM

Мурыся, мог и не перестроится организм вашей кисы, если выбранная вами натуралка ей просто не подходит. Тут можно кормить постепенно, но результат будет таким же. А запор, как раз, и может стать причиной для появления крови в кале. Какашки твердые, животное чрезмерно напрягается, какие-то сосуды лопаются. А вы глистов давно кошке гнали? 

Вы пишете, что от специального корма (забыл какого) проблема с запором уходит. Тогда можно посмотреть на состав и пропорции ингредиентов. Может удастся понять, что нормализует стул. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#99 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 26 March 2016 - 01:49 PM

Мурыся, мог и не перестроится организм вашей кисы, если выбранная вами натуралка ей просто не подходит. Тут можно кормить постепенно, но результат будет таким же. А запор, как раз, и может стать причиной для появления крови в кале. Какашки твердые, животное чрезмерно напрягается, какие-то сосуды лопаются. А вы глистов давно кошке гнали? 

Вы пишете, что от специального корма (забыл какого) проблема с запором уходит. Тогда можно посмотреть на состав и пропорции ингредиентов. Может удастся понять, что нормализует стул. 

О!Идея,Спасибо за подсказку. Гляну состав обязательно!Да, от глистов если таблетки даю,с едой мешаю,она не ест. Давненько пыталась ее накормить так,и все никак. А раньше ела с таблеткой и все было хорошо.Да я думаю.глистов нет.Она домашняя кошечка.Дома чисто...


  • 0

#100 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2016 - 02:20 AM

Мы все равно на обуви можем с улицы принести какие-то инфекции и яйца гельминтов, наступив в животную какашку, например. Сырое мясо, особенно свинина или говядина. Домашнее заключение, конечно, минимизирует возможность подцепить глиста, но тем не менее регулярная профилактика лишней не будет, особенно не зимой. Регулярная профилактика лишней не будет. Главное, соблюдать дозу. 

Конечно, кошка таблетка глотать не захочет. Эту операция возможно только с применением мастерства и умеренного насилия. Только так. Но есть кошки, которым даже в 4 руки засунуть в рот таблетку практически не реально. Видел такое. Кот просто неистово вращал своей головой. И зафиксировать голову в таком случае нельзя пытаться, так как можно просто навредить животному. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей