Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Говорим о еде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#76 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 November 2014 - 04:39 PM

 Ну,на то они и рестораны,что бы НАВЕРТЕТЬ ВСЯКОГО ЭДАКОГО,для сдирания золотых с доверчевых Буратин и Мальвин! :037: 

 

Мне,пардон-НАМ,поэтому и понравился этот прекрасный сериал с Антоном Зайцевым,что он сам соблаговолит именно простым старинным вкуснятинам! :37: 

 

Я уже тут писал,что самым вкусным блюдом почитаю ,(уж извините ,что нарушу Ваши вегитарианские предпочтения! :85:), хорошо прожаренные на большой заслуженной старой сковородке несколько добрых кусманов парного мяска,где из приправ и "наворотов" только растительное масло,перчик и соль! :47: 


  • 0

#77 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2015 - 05:12 PM

 В Теме про кошачье питание,наша Уважаемая поЧИТАТЕЛЬНИЦА Софи задала вопросы -правильно ли она кормит своего хвостатого любимца?http://forum.murlyki.ru/index.php?showtopic=2323#entry40504
И навела меня на мысль - а знаем ли мы что едим сами?По своему опыту уверен,что не многие думают о том что они едят!Даже в нашей деревне строят  ТОШНИЛОВКУ - KFC("Кентукские жареные цыплята").Изредка заезжая в город мимо "Макдональдса",всегда вижу там посетителей в любое время дня и вечера,в любую погоду и кризис,что для меня (ну и нашей Семьи в целом!),что то ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ!
 
Ознакомьтесь с этой статьёй перед тем, как отправиться в ресторан быстрого питания. Знали ли вы о том, что вместе с бургерами вы, возможно, едите измельчённых жуков и утиные перья? Ниже представлен список самых отвратительных добавок, которые употребляет человек, «балуя» себя едой из McDonald’s.
 
1. Сульфат аммония – это вещество используется в массовом производстве хлеба, для удобрения почвы и уничтожения жуков, а чаще всего при изготовлении сильных бытовых чистящих средств. Невероятно, но американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сочло низкое содержание сульфата аммония в пищевых продуктах безопасным, однако был поднят вопрос о влиянии данного вещества на людей, ежедневно употребляющих хлеб. Сульфат аммония связывают с раздражительностью желудочно-кишечного тракта, что в свою очередь вызывает диарею и тошноту.
 
2. Силиконовое масло. В куриных наггетсах из McDonald’s содержится много диметилполисилоксана – силиконового масла, которое часто используется при изготовлении контактных линз и других медицинских принадлежностей. Диметилполисилоксан также является антивспенивателем.
 
3. Третичный бутилгидрохинон. Эту добавку можно найти в восемнадцати блюдах из McDonald’s. Третичный бутилгидрохинон чаще всего называют «антиоксидантом», однако нигде не упоминается о том, что это не натуральный антиоксидант, а синтетическое химическое вещество, обладающее антиоксидантными свойствами. Третичный бутилгидрохинон останавливает окисление жиров и масел, что позволяет продлить срок годности полуфабрикатов. Это вещество используется в производстве различных видов полуфабрикатов, а также содержится в лаках и пестицидах. Кроме того, третичный бутилгидрохинон используется в косметике и парфюмерии для снижения скорости испарения и повышения плотности. Этот химический консервант настолько опасен, что всего пять грамм могут убить человека. Но не паникуйте, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов уверяет, что в целом это вещество является безопасным.
 
4. Цистеин-L. Рестораны быстрого питания используют цистеин-L – аминокислоту, получаемую из человеческих волос, утиных перьев и свиной щетины – для придания вкуса мясу, смягчения хлеба и выпечки. Также эта аминокислота сокращает время выпечки в массовом производстве хлеба. В основном цистеин-L производится в Китае путём растворения волос или перьев в кислоте, а затем его распространяют по миру в качестве смягчителя хлеба.
 
5. Лекарственные средства рецептурного отпуска. Исследователи из Университета Джонса Хопкинса изучили перья выращенных на ферме кур и обнаружили интересные факты. В корм кур, мясо которых предназначено для ресторанов быстрого питания, добавляются антидепрессанты, а также другие лекарственные средства, отпускаемые по рецепту. По сути кур выращивают на диете из препаратов, отпускаемых по рецепту и без рецепта, а также запрещённых лекарств.
 
6. Пропиленгликоль – это химическое соединение, которое содержится в антифризе, электронных сигаретах и фаст-фуд пище.
 
7. Карминовая кислота – это вещество, получаемое из Карминоносных червецов, которое используют для окраски пищевых продуктов, особенно мяса, в красный цвет.
 
8. Диметилполисилоксан содержится почти во всех жареных фаст-фуд продуктах, а также его можно найти в контактных линзах, умном пластилине, косметике, шампунях и кондиционерах для волос, полиролях и термостойкой керамической плитке – и это не весь список.
 
9. Диоксид кремния обычно добавляют в обработанную говядину и курицу для предотвращения комкования. Диоксид кремния указан в качестве ингредиента продуктов американских фаст-фуд ресторанах Wendy’s и Taco Bell. Эксперты предполагают, что диоксид кремния не является вредным для употребления, однако интересно, что поддерживающие аппетитный вид мяса и предотвращающие его слёживание ингредиенты также являются главным компонентном кизельгура, который широко используется в качестве природного средства для истребления насекомых.
 
10. Целлюлоза – это обработанная древесная масса, которая входит в состав почти всех позиций фаст-фуд меню. Целлюлоза используется практически во всём, начиная от сыра и заправки для салата и заканчивая кексами и клубничным сиропом. Производители пищевых продуктов используют целлюлозу для сгущения и упрочнения продуктов, замены жира и увеличения содержания клетчатки. Также использование целлюлозы ведёт к снижению стоимости за счёт минимизации таких компонентов, как масло или мука. Порошковую целлюлозу получают путём варки первичной древесной массы в химикатах для отделения целлюлозы, которую затем очищают. Модифицированные версии требуют дополнительной обработки, например воздействия кислоты для дальнейшего распада волокна. Некоторые из ресторанов быстрого питания, в продуктах которых содержится целлюлоза – это McDonald’s, Arby’s, Jack in the Box, KFC, Pizza Hut, Sonic, Taco Bell и Wendy’s.

  • 0

#78 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2015 - 04:12 PM

Это полезная информация! Полезная и пугающая. Спасибо, Кот Мурр!

 

Как видно, очень легко избежать попадания в организм этих веществ хотя бы на какой-то процент. Достаточно просто обходить все фаст фуду стороной.


  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#79 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 February 2015 - 06:51 PM

Это полезная информация! Полезная и пугающая. Спасибо, Кот Мурр!

 Спасибо,Почтеннейший за добрую похвалу моих скромных трудов. :85:

Надеюсь кому то мозги и вправит. :67:


  • 0

#80 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2015 - 03:31 AM

Сомневаюсь я, что вправит. Вот сколько не смотрю на знакомых и родственников, людей преодолевших подростковый возраст :99: , и не понимаю, почему они не понимают настолько, чтобы не жрать г...но и не курить.

И по телеку про это говорят, и жиртресты как инвалиды в этих забегаловках сидят, и, как вы сами подметили, куча народа в каждой подобной тошниловке.

Крайне редко я за компанию покупаю картошку фри. Но теперь, как говорил Давид Гоцман, "Беспределу ша!". Лучше поголодать.

 

Все-таки популярность фаст-фуда в Городах напрямую связана с отсутствием доступных кафешек. Изредка можно встретить в фудкортах при ТЦ более нормальные варианты.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#81 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 February 2015 - 05:49 PM

Сомневаюсь я, что вправит. Вот сколько не смотрю на знакомых и родственников, людей преодолевших подростковый возраст :99: , и не понимаю, почему они не понимают настолько, чтобы не жрать г...но и не курить.

И по телеку про это говорят, и жиртресты как инвалиды в этих забегаловках сидят, и, как вы сами подметили, куча народа в каждой подобной тошниловке.

 

.......Все-таки популярность фаст-фуда в Городах напрямую связана с отсутствием доступных кафешек. Изредка можно встретить в фудкортах при ТЦ более нормальные варианты.

 Для меня самого ,Почтеннейший Мурлык,это ЗАГАДКА!Хотя вроде бы за полтинник должен был ко всему привыкнуть,а до сих пор ОФИГЕВАЮ! :67: Не даром ещё Древние мудрецы пупели:"Мудрость имеет предел,а глупость человеческая-бесконечна!"(С)

 

 А вот со вторым Вашим умозаключением,позвольте не согласится.Всё таки сейчас разнообразные тошниловки,чебуречные,пельменные,шашлычные,кафешки,чапки,шаурмушки и т.д. на каждом шагу.

 Думаю дело в другом - В ЛЕНИ и в отсутствие силы воли-увидел,обожрался.

 

 Тут ещё играет огромную роль традиции семьи и воспитание.Если родители - любят и не ленятся готовить,ценят своё и детей здоровье,понимают толк в еде и продуктах,то и спиногрызы будут "шугаться шаурмы как шахида"!Нет,так и будут жрать овно,как Вы совершенно верно заметили.А те немногие редкие молодые люди,которые смотришь как будто уже третью жизнь проживают,такие прошаренные,только подтверждают правило.Да.

 

 Что уж про нас говорить,лучшие умы человечества бились над этой проблемой:почему такую важнейшую часть своего благополучия как Здоровья,люди так варварски гробят?Вот позвольте порекомендовать - Михаил Веллер.Всё о жизни.Радио-версия.Читает автор.Ссылку не даю по понятной причине.Сам скачал на телефон и раза три прослушал.Его художественные вещи мне не нравятся-врёт как дышит,пищет коньюктурно банальшину и сплетни(ну Веллер же!),а вот его исторические и философские произведения очень даже хороши.А уж оратор-рассказчик он и вовсе непревзойдённый!Тут радио и Ю-Туб в помощь.Не пожалеете!


  • 0

#82 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2015 - 09:38 PM

В кошачьей теме уважаемый Кот Мурр пишет, что еда из Европы сплошь некачественная и нужно переходить на отечественную.

Опять-таки скажу, что Европа не однородна. Вот при нахождении в наших магазинах у меня крайне редко появляется аппетит. Ну что может быть аппетитного в еде из наших маркетов. Говорю за обычные Московские магазины. А вот в странах Средиземноморского бассейна для меня магазинская еда на много более аппетитная, не говоря уже о еде с ихних рынков. Я тоже полностью ЗА все отечественные фрукты и овощи. Тоже считаю неприемлемым закупать яблоки в европейских странах.

Как в одном выступлении сказал Задорнов: "Я буду голосовать за того кандидата в президенты, который скажет, что у нас в стране будут продаваться только российские яблоки". И вроде бы картошку привозят рассыпчатую, чистенькую, но на вкус она никакая. Я хочу нашу, в земле, но безумно вкусную, а не израильскую и египетскую. То, что мы можем растить на нашей земле, завозить не нужно.

 

А вот с выпуском готовых пищевых продуктов у нас не все гладко. Творят, что хотят. Совести производителям не хватает. Химичат не только с ценой, но и с составами.

До последнего времени ел исключительно импортный сыр, предпочитая твердые сорта. Замечательные были сыры... . Сейчас я их просто не покупаю, так как по вкусу видно, что они плохого качества. Просто не верю. Беру Сербскую брынзу (наша - голая соль) на завтрак.

Вино сейчас должно взлететь в цене ) Хотя, если верить СМИ и этикеткам, и этот продукт даже на Западе подхимичивают консервантами и красителями. 

Короче, много кушать - вредно :34:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#83 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 April 2015 - 03:42 PM

 Хочу открыть для многих малоизвестный для нас прекрасный диетический продукт - ИНДЮШАТИНУ. :19:

 

 Так сложилось,что для меня это знакомое с детства по ещё дедовскому огромному подворью прекрасное мясо,оказывается мало кто знает.Ну нет традиции.Между тем,индюшатина великолепный диетический вкуснейший питательный полезный продукт.Помнится из детства - Бабушка спарашивала Деда:"Что тебе приготовить - курочку,уточку,или гусика?",Он неизменно отвечал:"Индюшку!"

 

 Раньше мы с огромным трудом добывали индейку,только на праздники.Потом с приходом "капитализЬма",специально ездили в город за её мясом.Сейчас вот сеть "Индюшкин" открыла магазин рядом.Дай Бог им здоровья и успехов в полезном деле.Мы очень довольны.Тут уж мы перешли исключительно на него.Отвариваем,тушим,жарим с различными гарнирами и делаем супы.Продукт в любом виде вкусный и питательный.С курицей не сравнить.Особенно с бройлерами.

 

 Котам правда достаётся мало-всё таки дороговато.Но когда отварную индюшатинку намельчишь в мисочки - идёт на ура! :33:


  • 0

#84 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 June 2015 - 06:20 PM

 Вот на нашей Теме про кино и сериалы - "Мы это смотрим" (http://forum.murlyki...ic=2205&page=10 ),пошёл разговор о пристрастия азиатов и не только,к (миль-пардон!как бы это помягче сказать?!)....кошкам и собакам.....в гастрономическом смысле.... :33:  :7:

 

 Тема ,такая скажем больная.Особенно для нас-кошатников.И скажу,в защиту "трудяшихся с востока",что и у нас Мурзиков и Шариков харчили только так в 90-е годы.

 

 Помнится на одном заводе,где работники годами сидели почти без зарплаты,мне предлагали попробовать плов.Я сразу раскусил подвох в "доброте и щедрости" - хотели подшутить и посмотреть как непривычный человек будет блевать и зеленеть.Я же жил в Ср.Азии,где "плов из барашка который гавкает" дело обычное и сам поднял их на смех.Тогда "кулинары" стали мне на полном серьёзе доказывать "полезность" и "вкусность" таких блюд.На полном серьёзе.Человек может оправдать в себе любое и никого мы так часто и плодотворно не обманываем ,как самих себя.

 

 Самый смак,был потом,когда через квартал этот заводик ожил - Мэрия подбросила заказов и работяги получили хорошие зарплаты.В обед ели хороший настояший плов из баранины.Уже ни кто меня не угошал с улыбочкой.Самим жалко добро то!Вот тут я и подколол "Поборников вкусной и здоровой пищи из Гав-гавов" - мол,что ви как появились деньги сразу изменили своему пристрастию,которое так рьяно недавно мне защишали?Мужики потупились ,смутились,но МОЛОДЦЫ - честно признались,что в гробу видели все блюда из гав-гавов,что свининка,баранинка,говядинка не впример лучше и вкуснее того что ели от безысходности и голодухи! :3:

 

 Вот и весь Сказ!Спасибо Горбатому Иудушке и Алкашу с их БЕСАМИ за это "разнообразие в питание"!

Впрочем Продавец пиццы,которому в Аду черти уже давно прогулы ставят,не угомонится и снова зовёт к Перестройке-2.И когда мы  таки да,докатимся до неё,милости прошу на наш домашний форум,в эту темку,черкну пару - тройку хороших рецептов из Бобиков(кошатникам можно!).Да. :37:  :92:

 

 Хотя,повторюсь, сам не употребляю даже конины,считающейся национальным блюдом в "Нашем Ханстве". :30:


  • 0

#85 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 June 2015 - 11:09 AM

Вкусы у всех разные.

41627959_1238119743_a67e6b716c34.jpg


  • 0

#86 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 July 2015 - 04:39 PM

 Наконец то приобрёл давно жаждаемое СОКРОВИЩЕ - книгу Сталика Ханкишиева - "Казан, мангал и другие мужские удовольствия".Цена,мало сказать что кусается - грызёт!Но оно того стоит!

01labqs5t1266673882.jpg

 

Почему именно её нужно обязательно иметь?

Да ,просто она незаменимый справочник настоящего мужчины ,повара , мясоеда и гурмана!

Я бы больше сказал - нужно хранить на видном доступном месте,где она всегда под рукой... :37:

 

 Про то что все его серии есть в записи и смотрены-пересмотрены и даже в Ю-Тюбе видены сюжеты , думаю и говорить излишне,понятно и так. :33:

375-92_1.jpg

 Кстати,на  развороте книги запечатлён , не старинный ручной работы,жутко дорогой персидский ковёр,а ,Его Величество ПЛОВ! :30:

Что может быть прекраснее?! :66:  :47:


  • 0

#87 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2015 - 08:50 PM

Ага, известный кулинар и популяризатор восточной кухни. Он вроде как узбек. И вы, Кот Мурр, вроде как большой знаток и любитель узбекской кухни. Там же вся кухня построена на мясе.

Да, книги сейчас очень дорогие. Особенно как эта, красиво оформленная. Дешевле купить электронную версию и смотреть ее на компьютере или планшете. Или вообще забесплатно найти )))


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#88 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 July 2015 - 05:20 PM

Да, книги сейчас очень дорогие. 

Дорогие,это мало сказано,Добрейший Мурлык!

Когда был в книжном магазине,а я давненько не был в книжных,то просто офигел от цен!Меньше 300 рябчиков и не найдёшь!А новые ,популярные,модных авторов,типа вон "Будушее" Глуховского,это 500-600 рваных,не меньше!(Кстати, "Будушее" Глуховского совершенно не понравилась-бросил на середине,как не старался прочитать!Я то скачал,а кто деньги заплатил за это овно?!) :4:

 

 Да, книги сейчас очень дорогие. Особенно как эта, красиво оформленная. Дешевле купить электронную версию и смотреть ее на компьютере или планшете. Или вообще забесплатно найти )))

 Давно есть!Но!Когда книга нужна часто,для работы,как справочник,или часто перечитываемая любимая - лучше иметь в бумажном варианте.

А красивая книга , это ещё и прекрасное украшение и повод похвалиться перед такими же знатоками-книголюбами.У нас много книг по кулинарии.Все в закладках.

 

Ага, известный кулинар и популяризатор восточной кухни. Он вроде как узбек. 

 Бухарский еврей.

 

И вы, Кот Мурр, вроде как большой знаток и любитель узбекской кухни. Там же вся кухня построена на мясе.

 Ну,что поделаешь,служил и жил в Узбекской ССР.Всю Ср.Азию изъездил вдоль и поперёк.И кушать хорошо,вкусно люблю и готовить умею.А узбекская и в целом среднеазиатская кухни ПРЕИНТЕРЕСНЫЕ. :97:


  • 0

#89 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2015 - 12:34 AM

Это да. Красивая реальная книга возбуждает и читательские, и эстетические чувства :16:

 

Короче, всё сложилось в вашей, Кот Мурр, кулинарной судьбе  :1:  И это здорово! Одно дело любить жрать, а совсем другое кушать с пониманием и наслаждением  :33:

 

Всегда поражался разнообразию евреев! Как бы они не разбавлялись другими народами, все равно считают себя евреями. Завидная стойкость, честное слово.

Ну, все-таки, Ханкишиев не кошерные блюда готовит :99: По крайней мере, я не видел.

 

Творческий, фанатичный человек - восхищаюсь такими. Кулинарии специально не учился. Из стойких увлечений рождается уникальный профессионализм. Такому на кулинарных курсах не научат.

 

А в википедии, кстати, написано, что его отец - азербайджанец, а мать - немка (видимо, российская). Думаю, что азербайджанская кулинарная культура тоже в немалой степени обогатила его вкусы. Азербайджанская кухня, насколько я знаю, весьма и весьма богатая и вкусная. Единственное, что мне у них не нравится, так это пахлава (пусть она и во многих нац. кухнях присутствует). Уж слишком сладкая. На Востоке сладости все такие. Лично я предпочту такой сладости свеже-вяленный инжир.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#90 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 July 2015 - 01:30 PM

  Да уж ,"покаюсь публично",Драгоценнейший Мурлык (Да будет у Вас всегда стоять полная крынка сметаны!Да не магазинной - побелённой водицы,разбавленной-переразбавленной,а настоящей Деревенской,густой и благоухающей!!!),люблю покушать - почревоугодничать и сготовить."Слаб человеце...."-так совершенно справедливо сказано в Писании.Ну да ведь не убиваю,не ворую,не граблю никого?Да вся Семья такая!Тот же Лев Бонифатьич - Отменный Едок! :37:

 

На моей памяти,Сталик(фамилия у него больно трудная!),готовил одно кошерное национальное блюдо бухарских евреев - "Зелёный плов в мешочке"!Очень трудоёмкое блюдо.Но ,простят меня Любители оного-не для слабонервных. :33: Но ,пока мы не все передачи его видели в записи,а у нас вся его коллекция передач,может ещё есть... :67:

 

 А мне признаться очень нравятся узбекские сладости!Это что-то! :6:

Хотя,какая нонче "кухня",какие "кулинарные традиции" ,какое нафиг:"Одно дело любить жрать, а совсем другое кушать с пониманием и наслаждением"?Сёдня,на утренней пробежке в парке,видел как справляют Свадьбу(?!) в забегаловке KFC("Кентуки фри чиккен-Жареных циплятах по кентукски")?!!!  Эту дрянь у нас там только что открыли.Меня от одного ЗАПАХА комбижира,несушегося оттуда тошнит! :14: А эти ..... свою свадьбу там позорят.И ведь не понимают ,что это ДИКОСТЬ и НЕПРИЛИЧИЕ! :26:

 

 Что дальше?Свадьбы в тошнотках "МакДональдсе" и "Тако Белл"?!С гамбургерами с "мясом" из генно-модефицированной сои и картошкой фри на пальмовом масле (комбижир уже роскошь!) вместо Свадебного торта?!Или уж справить свадьбу в шаверме,готовящей котов?  :32:  :4:


  • 0

#91 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2015 - 12:25 AM

Вот и наступил главный медовый сезон. В Москве открылась главная городская медовая ярмарка в Коломенском. А потом еще полгода будут другие ярмарки проходить. Казалось бы, прекрасная возможность купить свежий медок. Только эта возможность малька гипотетическая, по крайней мере в Московском регионе. Причина простая - мёдопродавцы химичат и бодяжат безбожно. Только еще и продают тебе это задорого.

Уже несколько лет покупаю на этих ярмарках меда. Причем покупаю не абы какие липовые и гречишные. Падок я на экзотику оказался: лопуховый, подорожниковый и т.д. С радостным видом это все и покупал. А потом мне рассказали, что это всё химия и синтетика с небольшим содержанием меда. Этой зимой пошел на очередную ярмарку с твердым желанием купить только классические меда. Но нет же...окликнули...предложили мед таежный (ель, можевельник)... :62:  Дурака, наверное, как и горбатого... И еще потом купил гречишного медку, жиденького. Но ведь знаю же, что настоящий мед кристаллизуется (в зависимости от сорта) достаточно быстро. Зимой не может быть жидкого меда, ну разве только у совсем нескольких сортов. Так нет, уши развесил и прослушал, кивая, рассказ продавца, что мол этот мед качали недавно, поэтому он такой жидкий. 

Все жидкие меда проверяю на тянучесть. Все как один как варенье стекают, с обрывами. Проверил меда от знакомых - то же самое. И вкус у этих медов так себе. 

Хорошо, что помню, какими должны быть меда по консистенции. Как-то ел мед непосредственно в доме у пчеловода. 

 

На первой Ярмарке меда Лужков, как заядлый пчеловод, велел все меда проверить. И правильный мед оказался буквально у нескольких продавцов. 

 

Собянин не пчеловод ) Участие в ярмарке стоит приличных денег. Деньги платишь - ты на выставке. Никто на качество твоего меда смотреть не будет. Поэтому на ярмарке куча перекупщиков, у которых запросто может быть прошлогодний мед, подогретый и взбитый. А названия они горазды сочинять :11: 

В общем, нормальный мед на таких ярмарках купить практически нереально. У пасечников с совестью меда раскупают свои покупатели практически сразу. И не только в Москву, они в соседний город не успеют ничего довезти. 

 

Вроде как заприметил в прошлый раз двух продавцов, которые, вроде как, и пасечники. И мед у них был не жидкий и похоже, что не обманывают. Попробую найти их. Вот только ярмарка большая, раздражает, что тебя все хором зовут медка попробовать. Тем более сейчас, когда народ стал денежку экономить. Но как только говоришь им, что ты без денег, то они уже не такие бодрые )))

 

Кот Мурр в одной из тем нахваливал Башкирский мед, что мол он самый лучший  :17:  Башкирский мед - это уже бренд ) И как всякий бренд, он может недобросовестно использоваться. На одном медовом форуме писали, что в этом году из-за погоды меда мало получилось. Соответственно, не может по всей стране расходится башкирский мед, так как нет его в таком количестве. А что есть, то раскупают местные. 

На мой взгляд, нет лучших и худших медов, если они натуральные. Что Поволжское разнотравье, что Приуральское - и то, и то очень вкусно. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#92 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 August 2015 - 03:58 PM

 Да,"век живи,век учись,а дураком помрёшь!"(С),ну или полвека-как в моём случае.Опять нас Мудрейший Мурлык удивил-никогда не слышали про такие экзотические меда как :"лопуховый,подорожниковый,таёжный"!А вроде с мёдом знакомы-у меня Дед держал пасеку,а у Супруги так и вовсе Дедушка был знатным пчеловодом.А вот поди же? :67:

 

 Вообще Почтеннейший  Мурлык , да будет у него Дома всегда  Мир и Достаток(!),преотличные интереснейшие вещи рассказывает,нам в удивление-то про искуство,то про скульптуры,то про котов,то шоколад,то вот про мёд. :38: Спасибо ему огромное. :m0834:

 

 В защиту "бренда" Башкирский мёд,скажу,что всегда так было и будет,одно дело-"массовое производство" с его девизами:"необманешь-не продашь" и "без лоха и жизнь плоха",а совсем другое - основы какого нибудь мастерства ,выраженные в штучном товаре,т.к. сказать-эталоны.И Башкирский мёд на рынке больше похож на яблочное пюре,хотя у нас провинция слава Богу и народ попроще и почестнее,а "эффективные манагеры" и торгаши не так сильно оскотинились.Вот про такой "эталонный медок" и речь:

 Ну и парочка ссылок на рассказы о мёде,воистину даре богов:

http://www.nkj.ru/ar.../articles/2169/

http://www.vokrugsve...s/article/6124/


  • 0

#93 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 August 2015 - 04:32 PM

 Раз уж у нас зашёл разговор об удивляюших нас продуктах,вложу в эту копилку ещё один пятак.

 Сейчас все ругают такой продукт как ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО! :32: 

 И такое оно и сякое.И дрянь оно и отрава и прочее.Признаться и сам так думал.

 

Но вот буквально на днях узнал ,что пальмовое масло очень разное и не в нём дело совсем,а снова в людях.И опять в таком биче как ЭФФЕКТИВНЫЕ МАНАГЕРЫ,которые как "Мидасы наоборот",до чего не дотрагиваются-всё превращают в овно!

 

ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО,это почтеннейший древний пищевой продукт.Ни хуже и не лучше прочих масел.Просто к нам "эффективные манагеры" везут его самую дешёвую ТЕХНИЧЕСКУЮ разновидность из Африки.К тому же наш организм сэволюционировал на свои продукты произрастающие в наших краях и не совсем хорошо принимает экзотику.Как говорится:"Что малайцу(китайцу,индусу и т.д.) хорошо-то русскому(татарину,чувашу,марийцу,немцу и т.д.) смерть!"

 

Справедливости ради нужно сказать две вещи.

 

Первая-пальмовое масло из Африки стали поставлять ещё при "развитом социализме",когда СССР продвигал "народные ррррреволюции" и "освободительные движения" во всём мире,в том числе и Африке.Понятно что дело это очень затратное,а взять с детей природы ,кроме анализа на СПИД нечего.Вот и решили брать пальмовое масло,по принципу - "С паршивой овцы хоть шерсти клок".Правда в те "Времена былинные",народ не травили техническим,которое шло в производство,а в пищевое производство употреблялось более -менее терпимое пальмовое масло.Сейчас промышленное производство загнулось,а жульё наоборот расплодилось и шельмует безнаказанно("Своих не здаём! и "У нас не 37 год!"(С)).Да-с.Поэтому и идёт в кондитерские и прочие пищевые изделия одно техническое пальмовое масло стоящее центы!

 

Второе - сейчас и в Азии,как жалуются местные жители,хорошее качественное пальмовое масло,на котором они кстати и предпочитают готовить(!),стало редкостью.И дорого и найти трудно,ибо и у них "эффективные манагеры" расплодились и бодяжат напрополую с африканской дешёвой разновидностью.


  • 0

#94 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2015 - 09:22 PM

Кот Мурр, я просто делюсь тем, что знаю. Общение в любом виде обогащает наши познания. Сам всегда рад узнать что-то новое. 

 

Да, с пальмовым маслом именно такая беда. Натуральное пальмовое, как и любое другое натуральное, обладает хорошим полезными свойствами. А нам сливают техничку - переработанное, нагретое и т.д. Оно становится трансжиром, причем искусственного происхождения, что наносит серьезный вред нашим сосудам и пр. Эти жиры сложнее убрать из организма диетами и упражнениями.

 

Про мёд. Кот Мурр, так я же не против Башкирского меда и как бренда, и как продукта. Я ЗА любой настоящий мёд! Просто в последние несколько лет мода на мёд как бы вернулась в массы (полезное, натурально, суперпродукт...), вот эти ярмарочные дельцы и взбодрились.

Есть приметы, как сразу отсеять недобросовестных медовиков. 1. Если у одного продавца более 10 разновидностей меда в продаже, то велика вероятность, что перед вами лавка перекупщика. То есть качество сразу под вопросом. 2. Экзотические, названия (можевельник, лопух, курай...). Что тут может быть не так? Ну какой мед с можжевельника? Что, пчелы шишки научились обрабатывать? То есть растение может быть тупо не доступное для пчел, и тогда в мед добавляют синтетические ароматизаторы. Или же растение имеет цветы и нектар, но в чистом обширном виде его найти очень сложно. То есть пчелы не соберут нектар с конкретных цветов. В лучшем случае это будет разнотравие, в худшем - опять химия. 3. Вас активно зазывают перечислением свойств меда. Не всегда, но это может означать, что мёд некачественный. 

 

Каждый раз на этой ярмарке придумывают завлекаловку. В этот раз популярная тенденция - горный мёд. Читай между строк - горный - самый лучший - самый полезный. В двух местах видел кизиловый мед. Попробовал. Мед с кислинкой. По вкусу очень похож на кизил. А обязан ли мед настолько копировать вкусы растений и их плодов? Это вопрос. Уже собрался купить этот недешевый (750р) медок. Подошел к одному мужчине. Покалякали, как говорится. Чувствую, что пасечник настоящий. Медов у него штук 8. Говорит, что фантазировать названия совесть не позволяет. Продаю только то, что мои пчелы производят. Сказал ему про кизиловый мед. Пасечник посмелся и пояснил, что кизил цветет одним из первых в регионе, начиная чуть ли не с февраля. То есть на улице еще холодно, и все пчелы спят. Максимум, что только пчелы позже могут собрать с кизила - пыльца.

 

У этого же мужчины очень хотел купить Каштановый мед. Это реально существующий мед. Очень необычный, с горечью. Но что-то пожалел 900 рублей за кг. 

 

Названий много. Падевый мед, бортневый. Мед с растения... Лох серебристый (да, есть такое растение). Но нужно быть либо уверенным в продавце/пасечнике, либо обладать знаниями по медам и медоносным растениям. Либо старайтесь покупать только тот мед, который всегда едите. На вкус разобраться в качестве не все смогут. 

 

Меня всегда мучил вопрос про тянучесть меда. Думал, что он должен тянуться до последнего. Оказывается, это зависит от многих факторов. В идеале, мед должен тянуться тонкой ровной линией без комков и рваться внизу. После разрыва от должен подтягиваться к верху. Если мед стремиться стекать быстрыми каплями, то это означает, что мед не настоялся, был собран слишком рано и содержит много воды. 

 

Кстати, в некоторых магазинах, торгующих типа фермерскими продуктами, мед хранится в холодильнике, что неправильно.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#95 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 November 2015 - 10:15 PM

Продолжение вот этого разговора:http://forum.murlyki...ic=1467&page=41

--------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такие два рецепта из этой "французской горчицы".Как раз баночка и уйдёт.

 

С ней и другая история-которую можно озаглавить так:

 

КАК НАС ДУРЯТ В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ!

 

 И так для рецепта Пастормы из индейки,мы пошли в одну сеть(уж не буду давать названия-они все одинаково дурят!) и там купили маленькую 185 граммовую баночку этой самой "цеевропейской горчицы" за 114 рубликов.Однако думаем-деликатес кусается!

 

 Но,понравилось очень и пастрома и соус.И вкусом и необыкновенной простотой приготовления.Ведь когда смотришь на такую ЦЕНУ-думаешь что это незнай-какое сложное в изготовление кушанье.А вот фиг ви угадали,оказывается!

 Хотя вот я верчу колбасы разные,солил,коптил,варил сало,шейки,карбонаты,ветчины и прочие разные мясные деликатесы-ни чего сложного тоже...Ну так мы решили ещё "повторить".Пошли в другую Сеть...

 

 И обалдели(!!!)  - стоит на полке ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ баночка "Фр.горчицы",но за...62 рубля!Почти в два раза дешевле!Посмотрели на упаковку-как советовал ещё Козьма Прутков:"Не верь глазам своим!"-та же самая фирма,тот же самый состав и масса!

 

 Что ещё "прикольнее",как говорит молодёж,продающая эту фр.горчицу за 62 рубля сеть позиционируется как "Дорогая",типа "Для тех кто почишще-с!",а вот толкающая то-же самое в 2 раза дороже-позиционируется как "Бюджетная,дешёвая",типа "Для простого народа!"...Нот и фиг разберись в них! :67:


Сообщение отредактировал Кот Мурр: 10 November 2015 - 07:57 PM

  • 0

#96 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2015 - 08:55 PM

Дороговато для такого простейшего и распространенного продукта, как горчица. Менеджеры мухлюют. Втюхивают нам самые обыкновенные продукты под личиной импортных деликатесов. Прочно сидит в нас поклонение перед всем западным. 

 

А вот состав во многих горчицах, включая импортные, бывает перехимиченным. Сам недавно в одном супере обследовал полку с горчицами. 

 

Где-то на форуме всплывала тема про шоколад. И там кажись я писал про современный российский шоколад. В общем, ничего не изменилось с тех пор. Почти все шоколадные фабрики легли под крупнейшие корпорации типа Нестле. Да и в общем от многих этих фабрик ничего не осталось, кроме названия, то бишь бренда. Не осталось в прямом смысле. Все знают такую марку "Красный октябрь". Это производство было запущено в Москве аж в 1851 году Фердинандом Теодором фон Эйнемом. Фабрику до октябрьского переворота так и называли Энемъ, хотя владельцы уже были другие. 

 

Тем не менее в советское время качество отечественного шоколада оставалось очень высоким, ибо он делался из настоящего какао-масла, а не из жиро-пальмовой смеси. Здание фабрики находится на набережной Москвы-реки, в километре от Кремля, практически напротив Храма Христа Спасителя. Место более чем золотое. А так как в Москве еще при Лужке стали активно выводить промышленное производство за черту города, то "вреднейшее" шоколадное производство в первой очереди выселили из такого престижного места. Теперь там дорогие офисы, художественные галереи и крутое жилье (лофт). А само производство теперь раскидано по цехам окрестных областей под единым брендом. Может какие качественные конфеты и идут на экспорт, но представленная в магазинах их "шоколадная" продукция ну разве только что съедобна. Такая же ситуация с Бабаевской фабрикой и многими другими. Единственные конфеты марки Красный Октябрь, которые действительно вкусные и делаются из шоколада - Столичные (пропитанные водкой). Рекомендую. Стоят в районе 1000р/кг и раскупаются очень быстро, по крайней мере в тех магазинах, где я бываю. Одной конфетки достаточно, чтобы кайфово чаек попить. 

Вроде как неплохие конфеты делают в подмосковных Озерах. Получше многих из супермаркетов, но не более того. 

 

А вот как быть тем, которые хотят полакомиться настоящим шоколадом? Есть, конечно, швейцарский шоколад. Настоящий щвейцарский шоколад у нас не стоит дешево, да и магазины прилично накручивают. Тем не менее, я ел этот шоколад по 200-250 за 100гр. плитку и он меня не поразил свои вкусом. В общем, цена тоже не говорит о качестве. Швейцарских марок много. Мне очень понравился шоколад фирмы Frey (Фрей). Он, кстати, продается даже в таких сетевых магазинах, как Магнит. Цена у него, можно сказать, умеренная - в районе 150 рублей за плитку. 

 

Лично я предпочитаю лакомиться плиткой шоколада в чистом виде, без всяких чаев. Чистота касается и самого шоколада. Никаких орехов, изюма и пр. Единственная добавка, которую я приемлю - каенский перец. Есть такой шоколад с перцем, специфический, но вкусный. Кстати, достаточно популярный в Европе. Главной нотой во вкусе нормального шоколада должно быть какао, а не добавки с сахаром. 

 

Поэтому процент какао продуктов должен быть хотя бы 50%. Хотя, я встречал вкусный молочный шоколад и с 30%. 

 

Так вот, хочу отрекомендовать марку отличного шоколада, причем раза в три дешевле любого дешевого швейцарского. Итак, это шоколад старой, еще советской, белорусской марки "Спартак". Видимо из-за постоянных санкций со стороны Европы у белорусов не возникло шанса и соблазна похерить качество и лечь под очередное нестле. Короче, они выпускают реально настоящий и ооочень вкусный шоколад по ценам, за которые в пятерочках продаются жалкие иммитации шоколада. У них отличный ассортимент с широким выбором процента какао. И некоторый шоколад продается в упаковке весом 500/1000гр, стилизованной под грубую оберточную бумагу, перевязанная веревкой и зафиксированная сургучом. В последнее время подсели на их диссертные шоколадки Люкс с процентным содержанием какао - 53%. Прекрасно сбалансированный вкус! Никакой избыточной сладости, которая сквозит из любого альпенгольда. Кинешь в рот пару плиточек, обсасываешь и кайфуешь  :6: Да, и плитка этого шоколада у нас стоит в районе 60 рублей. И остальной ихний шоколад такой же доступный :19: 

 

Есть еще одна советская белорусская фабрика "Коммунарка". По вкусу шоколада, лично для меня, до Спартака не дотягивает, но на порядок вкуснее любой Бабаевской шоколадки. Шоколадки у них часто продаются в интересной фасовке по 200 гр. Цена приблизительно такая же. 

 

Может кто расскажет про хороший российский шоколад. Вероятно, где-то еще есть самостоятельные фабрики с честным менеджментом. В Москве и Мос. обл. я таких не знаю.  Кто-то скажет про Коркунов. Да...вроде и неплохие конфеты, но сладковаты. Да и шоколадок они не выпускают. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#97 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2015 - 09:09 PM

10691453_m.jpg

 

Хочу напомнить уважаемым форумчанам от таком потрясающем и незаслуженно игнорируемом овоще, как ТЫКВА. Часто читаю в отзывах к рецептам, что многие тыкву не любят, или любят в каком-то одном блюде. Просто не распробовали, я думаю. Тыква тем хороша, что может быть одним из главных ингредиентов в блюдах от салата до десерта. Кроме того существует множество сортов пищевой тыквы, которые могут отличаться сладостью, ароматом и мякотью. А аромат у спелой тыквы не менее приятный дынного. И тыква, в зависимости от сорта, может быть даже такой же сладкой. Все-таки тыква вкусная, даже очень. Просто раньше, даже лет 50 назад, мы ее больше ели, чем сегодня.

 

Кроме того, тыква является самым полезным овощем из бахчевых. В ней содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, не говоря уже о грозе гельминтов – тыквенных семечках. Конечно, арбузы и дыни отнюдь не бесполезны, но тыква по степени пользы их превосходит.

 

Зима началась. Тыква пока продается, но стоит уже дороже, чем в начале осени.

В принципе, тыква может храниться долго, если соблюдать правильный температурный режим. Хотелось бы и зимой лакомиться этим замечательным овощем.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#98 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 December 2015 - 04:27 PM

 Да,прав Почтеннейший Мурлык,да будет у него всегда полная крынка наилучшей деревенской сметанки,тыква незаслуженно забыта.Но не у нас,в семействе.Очень даже любим.А раньше всегда вырашивали.

Особое СПАСИБО Мурлыку за кулинарные шедевры из тыквы в одноименной теме: http://forum.murlyki...e=42#entry41197 :85:

 

 У нас другие наилюбимейшие кушанья из тыквы,попроще признаться,но неменее вкусные-"Тыква приготовленная на пару","Отварная сладкая тыква кусочками" и ...ням-ням!...различные сладкие каши с тыквой.Сейчас вот в холоднике стоит кастрюля пшёнки с тыквенными кусочками.Вообще каши обожаем-самая для наших широт и менталитета лучшая еда! :33:

----------------------------------------------------------------------------------------------

П.С.:Ещё один старинный русский национальный продукт забыли люди - РЕПА!

Ещё помню в детстве репа шла в любых видах-пареная,отварная,сладкая,как каша,как гарнир и т.д.

А сейчас фигася!А ведь это был в старину - второй хлеб.Самое распространённое растение на столе.Вкусное,питательное,полезное,неприхотливое,хорошо храняшееся...Да. :37:  :3:


  • 0

#99 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2015 - 08:51 PM

Спасибо, Кот Мурр!  :85: Но это очень несложный рецепт супа-пюре. Просто очень вкусно, постоянно готовим, вот и решил поделиться рецептом на форуме. Лично я не очень люблю комплексные приемы пищи от первого до чая. Тяжело это всё сразу есть, а потом переваривать. Обычно ем или первое, или второе. Поэтому ценю густые похлебки, супы с рыбой, и вот супы-пюре. Вкусно и в нужную меру сытно. 

 

Тыква с пшенкой - это вообще классика. Тут главное кашу не сильно сластить, чтобы насладиться вкусом тыквы. 

 

Каша - ценнейшая вещь для любого региона. Это кладезь витамином и микроэлементов. Люблю разные каши: пшенка, овсяная, ячневая, кукурузная... Кстати, поищите овсянку не в хлопьях, а в виде цельных или дробленых зерен. Совершенно другой вкус и пополезнее хлопьев будет. Также недавно стали покупать полбу. Полезнейшая каша, но варить ее нужно не менее 2х часов.

Еще употребляем лён. Сверхполезный продукт. В виде каши вкус у льна, конечно, специфический, да и консистенция "сопливая". А мы покупаем лён в зернах. Для того, чтобы он полностью переваривался, необходимо его замочить на несколько часов в холодной воде. А потом эту смесь высыпаем в кашу или творог. Можно обойтись без замачивания, слегка смолоть и насыпать куда надо. 

Льняное масло везде продается. Но у него вкус уж слишком специфический, на мой взгляд. Сложно его перекушать. Льняное масло долго не хранится, поэтому его лучше покупать в маленьких бутылочках, обязательно темных. Масла вообще должны храниться в темном месте (таре) и даже в холодильнике (тыквенное, рыжиковое...). Вообще я люблю в салаты добавлять разные масла: подсолнечное, тыквенное, рыжиковое, оливковое. Они все по-своему полезны. Вот и получаешь богатый вкус и очень хороший набор жирных кислот и витаминов. Кстати, на очень немногих растительных маслах можно жарить. Из обычных магазинских масел для жарки подходит только оливкое масло. Вот очень хорошая и доступная статья про кислоты Омега в масле

 

Кстати, в Москве уже несколько лет не проходит мода на правильное экологичное питание. Очень много эко магазинов, где можно купить самые разнообразные цельнозерновые каши и пр. Народ реально фанатеет. И многие гипермаркеты частично внедряют подобный ассортимент. Но полно и фастфудных забегаловок со шлаковой едой, где народ также любит покушать. Москва - город контрастов  :biggrin:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#100 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2015 - 01:20 PM

 Всемирно известный шеф-повар Джейми Оливер выиграл суд против крупнейшей сети быстрого питания в мире .

Шеф открыл ужасную правду о том, из чего же на самом деле готовится "вкуснейшее мясо" для гамбургеров и нагетсов.

 

По заявлению Джеймса блюда, которые готовят в McDonald’s нельзя даже едой назвать.Мясо для гамбургеров, биг маков и прочих «вкусностей» готовится из промытого говяжьего жира, а промывают его в самом обычном гидроксиде аммония. Если бы не этот процесс, то, по словам повара, не то ассортимент макдональдса невозможно было не то, что есть, но даже смотреть на него без слез.

 

По словам Оливера, сеть ресторанов занимается тем, что берет продукт, который даже собака есть не стала, и делает пригодным для потребления человеку. Но не только сам факт обмана возмутителен в этой истории, гидроксид аммония ядовит для человеческого организма. Также, тут не обходится без процесса добавления цвета продуктов.
Во время интервью Оливер продемонстрировал, как из жира, кожи, и внутренних органов можно сделать пригодное для употребления мясо, и задался вопросом: «Зачем разумному человеку кормить детей мясом с аммиаком?». Смесь, которая получилась в результате эксперимента была очень похожа на розовую слизь:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей