Перейти к содержимому


Фотография

Возьму в дар британского котеночка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Антон

Антон

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 05:07 PM

Возьму в дар британскогго котеночка. Заранее спасибо.
Пишите на ldpr_ldpr@mail.ru
  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 March 2010 - 03:53 PM

***
Нарушение правил
  • 0

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 April 2010 - 01:42 PM

:9:
  • 0
Изображение

#4 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 02 April 2010 - 07:58 PM

:9: :9: :9:
  • 0
Изображение

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 April 2010 - 11:23 PM

Не люблю халявщиков( как правило плохие хозяева)!!! :32:...Да, ещё британского подавай,нам простых ненадо! :14: ...Да,МИЛЬ ПАРДОН!!!,не халявщик-а ПАРТНЁР!
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 April 2010 - 12:16 AM

А вариант отсутствия финансов, при сильной симпатии именно к этой породе, я так понимаю, не рассматривается. Или просит ребенок, т.к. родители не одобряют стоимость котика и не готовы расстаться с деньгами за животное..
  • 0
Изображение

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 April 2010 - 01:21 AM

Почему то у Всех "энтих ребёнков щибко губки раскатанны"!!!У нас 2 чудных котика отзимовали-отмучились в подвале(какая зима суровая была)...Супруга их кормила,лечила,выхаживала,"ребёнкам"их ненадо,им "крутых"подавай!...А при" отсутствии финансов"сиди сопи-в народе мудро говорили"по Тришке и кафтан"!На иных "породистых" у таких "ребёнков"смотришь и сердце кровью обливается...Они их и взяли из за породы только!Недели 2 назад родственник рассказал:"Семья"-кормилица(работает только она,уборщицей),сожитель(пьянь опустивщаяся),сын и дочь(обоим за 25,оба дебилы),ютятся в бараке(из квартиры давно выселили за неуплату)-имеют собачку маленькую,породистую,комнатную и "ребёнки"выпросили где то котёнка породистого(не буду говорить породу,чтоб читатели не растроились)!Он им прошлых напоминать будет(тоесть у них уже были,да померли)!Когда гость нам рассказывал про житьё бедных животинок-мы выли в 4 глотки(Я,супруга,Владик и кот Лёвушка)!
  • 0

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 April 2010 - 08:05 AM

Кот Мурр, у Вас наверно дар ясновидения имеется? Оскорбить человека, не имея ни малейшего представления о нем и о причинах его публичной просьбы, может человек либо мало мальский знающий обратившегося, либо человек... "видящий" его истинные корыстные помыслы на расстоянии. Но вообще-то хотелось бы напомнить о правилах поведения на форуме... а во-вторых брать ли породистого котика или с улицы, за деньги или задаром, это дело каждого, и дело личное, а не повод укорять его в халявничестве..

имеют собачку маленькую,породистую, комнатную и "ребёнки" выпросили где то котёнка породистого

так это, в первую очередь, минус так называемым разведенцам, которые отдают "детей" подобным персонажам.
  • 0
Изображение

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 April 2010 - 02:56 PM

Уж на пятом десятке" представление"об этой,"весьма расспространённой в нашем отечестве"(Антон Павлович Чехов),породе "партнёров",имеется...Халявщик,он и в Африке и на нашем сайте-халявщик!Не беспокойтесь Mariena,о драгоценный аметист нашего форума,он не оскорбился и даже гордится этим...Хотя Вы правы :85: ,в эти дни нам  надо прощать людские слабости,как Господь прощает наши пригрещения!"Христос воскресе!!!
  • 0

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 April 2010 - 03:59 PM

http://forum.murlyki...p?showtopic=357 Пользователь Дарина. Приоткрыв завесу переписки с ней в личке, открою Вам тайну уважаемый Кот Мурр.. Дарина тоже "халявщик" (да простит меня Дарина). Причины оглашать не собираюсь - тайна переписки. И зайдите в этом же подфоруме "Куплю/возьму котенка" и... заклеймите всех, кто просит животное на халяву... Вам ведь Вселенная разрешила, как никак пятый десяток - имеете право :1:
  • 0
Изображение

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 April 2010 - 04:25 PM

"Клеймить"не кого не буду,не тот день,да и костёр не горит...А если хочется (но колется)взять обязательно породистого и обязательно даром,то обязательно тут:http://www.malishnya.net/,или в подобном месте!Доброе дело зачтётся и тут и в других местах и "тайн переписки" не понадобится!!А Вам добрейшая и восхитительнейшая Mariena от нас с Лёвой: :5:
  • 0

#12 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 05 April 2010 - 09:06 PM

Кот Мурр, а Вам не приходило в голову, что человек и ждал такого совета, как Вы дали ссылку. Почему сразу надо накидываться? Спокойно нельзя было сказать - пройдите вот по ссылочке, возможно, подберете вариант? Немного странно видеть такую агрессию. Я вот тоже искала себе кошечку-абиссинку, потому что балдею от этой породы, но денег таких у меня нет. Искала по ближайшим заводчикам. Мне готовы были отдать молодое животное, но не сложилось. Теперь что, и меня "вздернете"? :huh:
  • 0
Изображение

#13 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 April 2010 - 09:27 PM

И тебя на рею :102:
  • 0
Изображение

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 April 2010 - 10:25 PM

Кот Мурр, а Вам не приходило в голову, что человек и ждал такого совета, как Вы дали ссылку. Почему сразу надо накидываться? Спокойно нельзя было сказать - пройдите вот по ссылочке, возможно, подберете вариант? Немного странно видеть такую агрессию. Я вот тоже искала себе кошечку-абиссинку, потому что балдею от этой породы, но денег таких у меня нет. Искала по ближайшим заводчикам. Мне готовы были отдать молодое животное, но не сложилось. Теперь что, и меня "вздернете"? :huh:

 Нет,Вы свои-Кошатники!!!Вам,о восхитительный яхонт Нашего форума,как и Мariene: :5: :5: :5:
  • 0

#15 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 April 2010 - 10:30 PM

И тебя на рею :102:

 Это Лев Бонифатьич(что на аватаре)злой пират,а я добрый законопослушный гражданин!Только весёлый :m0850:
  • 0

#16 Ангелиночка

Ангелиночка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан
  • Интересы:Кошки,шпицы,немецкие овчарки,ретриверы,далматины,ветеринария,рисование,хендлинг,груминг.

Отправлено 14 September 2013 - 08:54 AM

Возьму в дар британскогго котеночка. Заранее спасибо.
Пишите на ldpr_ldpr@mail.ru

Хе-хе,да хде вы британского кота за бесплатно найдёте!?

Во люди!


  • 0

Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку!bc983c5a35f0ce22b7cbe37ca72961f9.gif


#17 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 September 2013 - 12:49 PM

Котенка - вряд ли. А вот животное, выведенное из разведения - очень даже можно. Сама интересовалась в свое время. Заводчикам лишний рот накладен, а отдать его в хорошие руки - это выход. А так как животному на тот момент уже есть пара-тройка годков, отдают уже бесплатно. Не всегда, конечно, но найти можно.
  • 0
Изображение

#18 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2013 - 01:10 AM

Отдают. Еще как отдают! Британцы сейчас далеко не на первом месте по полярности стоят, персы еще на шаг позади. Я вот интересовался покупкой ориенталов (они же тайцы. Игорь Будыльский мне бы сейчас все сказал о моем невежестве в данном вопросе :58: ). И регулярно наталкивался на объявление "отдам взрослого кота/кошку". В основном отдавали котов, и уже без фаберже (эти садюги-разведенцы только и думают, как бы кто за их спиной не начал создавать конкуренцию. Понты кидают своей чистопородностью). Причем эти животные с красивым окрасом, правильным экстерьером и т.д.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#19 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 September 2013 - 08:35 AM

А я вот чаще кошек отдаваемых встречала, тоже стерильных. Видимо, просто другую породу смотрела))
  • 0
Изображение

#20 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 September 2013 - 11:32 AM

  И регулярно наталкивался на объявление "отдам взрослого кота/кошку". В основном отдавали котов, и уже без фаберже (эти садюги-разведенцы только и думают, как бы кто за их спиной не начал создавать конкуренцию. Понты кидают своей чистопородностью). Причем эти животные с красивым окрасом, правильным экстерьером и т.д.

 Я как конченный закоренелый "не позитивный-неформал" дополню Досточтимый Мурлык ваши сведения о борьбе заводчиков с конкуренцией.Бедных породистых котят не нашедших хозяев просто усыпляют. А многие и этого "гуманного способа борьбы с конкуренцией" не удостаиваются - их просто топят и всяко разно изничтожают.Та же печальная  участь ждёт и "забракованных" маленьких породистых котят.Это чтоб цену не сбивали.Только небольшая часть отдаётся даром ,или почти даром.Это отвратительнейшая сторона разведенческого бизнеса на породистых животных,которую тщательно скрывают "бескорыстные борцы за разведение экзотических видов",да и никто знать не хочет.Ну не позитивно это.А нонче подавай только "Позитив" и "Гламур". :86:

  Тем прекраснее пример тех не многих действительно самоотверженных популяризаторов пород,что работают просто из любви к котеям.Вот нам посчастливелось познакомиться с такой заводчицей - "мамой" нашего замечательного Лёвушки.Даже то немногое,что они выручают за породистых красавцев потом тратится на спасение брошенных котяшек!Дай Бог им Здоровья,Счастья,Благополучия и Сил для творения Добра! :85:


  • 0

#21 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2013 - 01:45 PM

Бизнес. Торговля. Не думал, что кошачьи торгаши могут до такого опускаться. 

При этом цены на свою "продукцию" сбивать не хотят. У нас мол супер питомник, бла-бла-бла. Кстати, не хотя, они приносят своими понтами пользу. Вот не может человек себе позволить выложить полтос за желаемого Куна, пойдет в приют и возьмет там простого котика внушительных размеров. Вон у Melda какой кошара роскошный! И ведь за бесплатно досталась такая красота.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 September 2013 - 06:57 PM

Бизнес. Торговля. Не думал, что кошачьи торгаши могут до такого опускаться. 

При этом цены на свою "продукцию" сбивать не хотят. У нас мол супер питомник, бла-бла-бла. Кстати, не хотя, они приносят своими понтами пользу. Вот не может человек себе позволить выложить полтос за желаемого Куна, пойдет в приют и возьмет там простого котика внушительных размеров. Вон у Melda какой кошара роскошный! И ведь за бесплатно досталась такая красота.

 Да,котей просто шикарен! :30:


  • 0

#23 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 September 2013 - 07:18 PM

Сегодня день Зефира))))) Столько комплиментов сегодня ему подарили! Мне, как его хозяйке, оччччень приятно! Спасибо большое! Я адресату передам))))
  • 0
Изображение

#24 Anna Bel

Anna Bel

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 October 2013 - 01:06 PM

Я вот например почти три года назад и не собиралась никого заводить. Но от судьбы видно не уйдешь :74: Со мной девушка работала, они занимались разведением скоттиш-страйт и фолд, помет первый у них случился. Так вот , продать котят у них не получалось, моей уже теперешней Джесюне тогда почти 4 мес. было. :1:  Они и стали предлагать бесплатно, знакомым людям есст-но. Вот так вот у меня появилась моя любимица Джессика

475694ab6460.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей