Перейти к содержимому


Фотография

Ищу котенка, перса кремового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 08 August 2008 - 01:48 PM

Здравствуйте!
Ищу котенка - может быть, вы мне поможете?
Мне очень нужен друг персидской породы, не экзот, кремового цвета, мальчик, от мамы и папы,из хороших, любящих рук, такой, как этот

Изображение

Очень без него скучаю. Но что делать? Наши четвероногие друзья не могут жить так долго, как мы.
Не могу, к сожалению, заплатить дорого, поэтому не обращаюсь к профессиональным заводчикам. Но верю, что где-то есть тот самый, кто нужен мне и кому нужна я
"Самый лучший котенок сидит у заводчика дома..." - замечательное стихотворение.
Пишите мне: Jboreeva@mail.ru

А еще оставляю вам адрес странички, где вы можете прочитать рассказ, вдохновленный моим другом и посвященный ему - он называется "Любовь"
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 August 2008 - 01:59 PM

Julia, слов нет просто! Рассказ :19:
Да... в большинстве случаев они уходят раньше нас. Сама пережила это, нет... переживаю до сих пор!
По поводу нового пушистика посмотрите на http://pesikot.org/forum/index.php?s=0e ... 19&act=idx
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 August 2008 - 02:08 PM

Блин, Mar вы меня опередили!
Julia еще здесь посмотрите: http://www.toytricks...vailable&lng=ru, может найдете что :wink:
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 August 2008 - 02:17 PM

Murluka, автор пишет, что не по карману клубные экземпляры.
  • 0
Изображение

#5 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 August 2008 - 02:37 PM

Ой, ё и правда совсем ослепла! :mellow:
  • 0

#6 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 08 August 2008 - 03:05 PM

Большое спасибо за отзывы.
Да, мне дорогие котята не по карману. Это мне много лет назад очень повезло - хозяева были хорошие и сразу поняли, что котенок пришелся по сердцу.
А сейчас найти похожего, оказывается, нелегко. Все больше британцы (хотя они тоже очень хорошие, но мое сердце раз и навсегда персу отдано, да простят меня все другие), персов мало, и все экзоты. Ищу в Инете каждый день, пока ничего.
Поэтому обращаюсь за помощью к посетителям и завсегдаям "Мурлык" - может быть у кого-то, что-то, где-то...
Хочу посмотреть на ВДНХ, на выставке.
Как думаете, можно ли доверять тем, кто продает там котят?
  • 0

#7 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 August 2008 - 03:20 PM

Julia я сама на выставке купила экзота, говорили очень ласковая, так и есть! Правда она не очень то на экзота похожа, но экзот!
Короче покупайте на выставке там не очень дорого. Удачи! Когда найдете и купите выкладывайте фоты!
  • 0

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2008 - 03:03 PM

Julia, я не совсем представляю отличия персов-экзотов от персов экстремалов. Или же это один и тот же вид? Спрашиваю, так как хочу понять, какой тип перса вам нужен. Вот на ссылке, которую дала Murluka, какие котята?
Не хочу вас обидеть, но ваш пушистый друг на фотографии имеет (имел :sad:)не все черты персов. Глаза, уши, грудь немного - персидские, а вот форма мордочки, "щёки", носик - нет. Скажем, ваш котик похож на "классика", а не на "экстремала". Если вы ищите классического перса, то на выставках их сейчас встретить очень сложно, так как они не в фаворе. Хотя у меня именно классик, и остальные типы персов мне не очень нравятся (не хочу никого обидеть). Ну не могу я смотреть, как заводчики постоянно сплющивают их носы :4: ! С такой же болью в сердце смотрю и на французских бульдогов :biggrin:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 13 August 2008 - 03:56 PM

И хозяева, и профессионалы-заводчики мне говорили (так как я очень этим интересовалась), что мой кот на 90% перс, на 10% сибирский. Да, вобщем-то, меня и интересовали эти %, поскольку я при покупке и маму и папу его видела. Даже в ветеринарной клинике врач разводила руками: "Рука не поднимается писать "полу-перс", потому что это перс, но иначе не могу".
Несколько лет назад по ТВ в репортаже о выставке элитных пород кошек я увидела на руках у заводчицы своего кота - и удивилась, и расстроилась: очень редкая порода. Я тогда сказала: "Вот видишь, Перс, не найти тебе пары".
Я не очень люблю сплющенные мордочки, поэтому когда-то и выбрала этого котенка. И сейчас тоже ищу такого.
Тоже не знаю, отличаются ли экзоты от экстремалов (может, это одно и то же?), но все, кого сейчас встречаю - со сплющенными мордочками - их называют экзотами.
На выставку, что на ВДНХ, планирую поехать в эти выходные, но честно говоря, ни на что не надеюсь.
  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2008 - 04:41 PM

Мнения могут отличаться :smile: Не буду с вами спорить. Но тогда вам нужно классического перса искать, с максимально несплющенным носиком.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 13 August 2008 - 06:00 PM

У экзотов морды слющеные, но когда я увидела Лизу (это моя кошка экзот) в первый раз, то ни сразу разглядела что у нее мордочка сплющенная! Поверьте такие морды тоже бывают красивые и экзотов найти проще, ну в принципе решать вам! Зайдите сюда, там ссылка где можно ВЗЯТЬ кота/кошку правда безпородистую, но похожую на ваше фото. Там каждый день что-нить новое выклавывают!
  • 0

#12 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 August 2008 - 12:33 PM

Почему же не перс? Я встречала подобные фото в инете. Эта кисуля похожа на перса старого разведения :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#13 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 14 August 2008 - 03:31 PM

Спасибо за интересные подробности. Не написала бы вам, так не узнала бы, что есть, оказывается, классические персы.
Я согласна, что экзоты тоже бывают очень-очень симпатичные. Просто мне в моих поисках пока не попались такие. Если встречу, обязательно возьму.
  • 0

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 August 2008 - 03:37 PM

Спасибо за интересные подробности. Не написала бы вам, так не узнала бы, что есть, оказывается, классические персы.
Я согласна, что экзоты тоже бывают очень-очень симпатичные. Просто мне в моих поисках пока не попались такие. Если встречу, обязательно возьму.


Вопрос как раз не в классических персах (здесь у нас у меня был, есть у Мурлыка, у Геллы - классики), а именно в персах старого разведения. :smile: Это немножко другое. Если классики еще встречаются (на выставках правда уже их нет вообще - сняли), но старого разведения почти и не встретишь нигде :sad: Кстати, у Сэры Баська тоже очень похож. :smile:
Если мне где попадутся объявления - обязательно Вам скину :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 14 August 2008 - 03:38 PM

Вы хотите персёнка именно кремового цвета? Тип - классический?
Могу поспрашивать у себя в городе.
  • 0

#16 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 14 August 2008 - 03:43 PM

Котяра, если найдется такой, как "передать" - ведь вы в Электростали, а я в Москве?
  • 0

#17 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 14 August 2008 - 03:47 PM

Если мне где попадутся объявления - обязательно Вам скину :smile:

Спасибо, буду ждать.
А что значит - старого разведения? это сколько лет назад?
  • 0

#18 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 14 August 2008 - 04:03 PM

Julia, я понимаю, что для москвича поездка за МКАД - настоящий поход :wink: Но Электросталь - это всего лишь 42 км. от МКАДа На электричке это займет чуть больше часа, на машине - зависит от пробок на дороге. Съездить за котенком или просто посмотреть будет несложно :smile: Если нужный вам котенок найдется, то вы обо всем сможете договориться с хозяином. Может быть он в Москву регулярно ездит.
То же самое и с Владимиром (городом Mar). Если вдруг она что-то у себя найдет, то вам (если захотите) придется ехать к ней. Но до Владимира с Курского вокзала ходят отличные экспрессы.
Просто вероятность найти несовременного персёнка повышается за Москвой, я так думаю.
  • 0

#19 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 August 2008 - 05:44 PM

Именно разведением я сама не занималась. Я так думаю, это первые выведенные персы. Вот выдержка из статьи: " персов старого типа отличает круглая голова с плоским лбом, длинный нос, слабо выражен стоп, небольшие глаза, близко посажены, острые уши, растянутый тяжелый корпус на длинных ногах."
Мне кажется это про вашего красавца.
Julia! Я очень понимаю ваше состояние при потере друга. В апреле этого года я тоже для себя решила, что опять будет перс и такого же окраса, как Муся. Но боялась видеть в новой котейке - своего любимца. Малявка же невиновата!
Я просматриваю в инете "Из рук в руки" (Московскую газету тоже). Там много персов с фото встречается любых окрасов и типов и кстати плата за них символическая по сравнению с другими породами
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#20 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 15 August 2008 - 12:24 PM

Котяра, вы будете смеяться, но я почему-то решила поначалу, что Электросталь - то где-то в Сибири, но потом вспомнила, что под Москвой. :biggrin: Ну, а Москвичи тут ни при чем, они разные бывают. Главное не где ты живешь, а кто ты есть.
Поспрашивайте, пожалуйста.

Mar33_33, с моим котом у меня многое связано, и с его обликом тоже. Потеря эта очень тяжелая и болезненная. Но ведь я всегда знала, что мне рано или поздно придется пережить это. И знала, что это будет очень больно, думала даже, что нужно взять маленького котенка, такого же, что как-то смягчить удар. Но все тянула - боялась огорчить своего друга, он очень ревнивый, и мог запросто обидеться и заболеть. Его чувства тоже понять нужно.
Знаете, Бог создал животных не такими, как люди. Изначально Он задумал так, что люди должны были жить вечно, а животные нет. Поэтому мы, зная, что умрем, не можем с этим смириться, и смерть близких для нас тяжелое горе. Ошибочно мы приписываем свои чувства животным - а у них другие чувства. Они со смертью смиряются сразу. Вы, наверное, согласитесь со мной, что вас удивляет то, как они чувствуют смерть и спокойно к этому относятся. Вот у меня до Перса (это сокращенно я так его называла) был пес, Ким. Так получилось, что я была в другом месте, когда он умер. Но при моем отъезде. за два дня до этого, он со мной попрощался. Подставил мне голову погладиться и долгим спокойным взглядом посмотрел на меня. В ту минуту я, конечно, не поняла - потом вспомнила. А в этом взгляде было: "Прости, мне пора уходить, так надо". Вот и Перс тоже забрался на колени, мол: "Давай погладимся последний раз, и я пойду" У меня в сердце предчувствие какое-то шевельнулось - ведь я уже видела такой взгляд - и все-равно не поняла этого в тот момент. Вот такие они, наши друзья, у них нет сожаления о том, что жизнь кончается, потому что так надо.
А мы сколько не твердим себе, что так надо, все внутри кричит: хочу жить! это несправедливо!
Вы пишете, что не смогли бы взять похожего, все время видели бы в нем того. А я не могу взять другого (во всяком случае, по окрасу - на остальное уж и не надеюсь), потому что всегда буду сравнивать с прежним другом. А так - это будет как бы естественное продолжение его.
Месяц назад смотрела котят у одной женщины, у нее персидская кошка такой породы, как мой. И было четыре котенка (от персидского черного кота) - один мальчик и три девочки. Но мне поздно сказали - когда я пришла, мальчика уже взяли, остались одни девочки. Но мне было очень приятно увидеть любимые мордочки. Котята были черные с белой грудкой и белыми лапками - прелесть просто! черные... К сожалению, хозяйка в те дни стерилизовала свою кошку. А я так надеялась на продолжение знакомства. Обидно. Пришлось уйти ни с чем.
  • 0

#21 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2008 - 02:55 PM

Ну, надо же! Я и не подозревал, что есть такие персы, которых я бы и за персов не принял, если бы увидел :smile: Ох и намутили же разводчики с этой породой, что та стала такой многоликой! :blink:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#22 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 15 August 2008 - 03:19 PM

Сегодня общалась с фелинологом нашего клуба,она разводит персов
Она дала номер телефона сказала что там есть очень хорошо выращенный котёнок перс правда чёрно белый и вроде как близок к классике.
Попробуйте позвонить,может Вас устроит .Тула это всего пару часов на маршрутке.
8 906 621 55 29 Игорь.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#23 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 15 August 2008 - 09:53 PM

Перс тоже забрался на колени, мол: "Давай погладимся последний раз, и я пойду"

:4: я плачу...... Julia, мои соболезнования.... Надеюсь, у Вас все будет хорошо и Вы найдете того котенка, который полюбится не меньше Перса....
  • 0
Изображение

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 August 2008 - 06:03 PM

Julia Сегодня залезла в московсую "Из рук в руки" (еще себе одну кису ищу). Там объявление от сегодняшего дня (16.08.08. в 14-23) о продаже персов с фотографиями. Как - раз кремовый. На цену не смотрите. Обычно после разговора с покупателем, ее могут сбавить. Им можно написать письмо с вашим рассказом через питомник. "...Питомник персидских кошек ANNA’S CATS предлагает котят: мальчик - сильвер табби; девочки - красный биколор и красный камео биколор. Котята шоу-класса и для «души», рождены 01.05.08. Привиты по возрасту, приучены, с прекрасной родословной, очень ласковый характер! Подробную информацию о котятах можно узнать на сайте:
http://www.annas-cats.ponacorp.ru/kitten.php

Это классики. Точную копию вы не найдете. Да и ДРУГОЙ котейка все равно будет. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 17 August 2008 - 06:59 PM

Спасибо вам всем за помощь. Благодаря вашим советам я нашла того, кого искала. Мы с хозяйкой договорились и через неделю я беру котенка. Очень надеюсь, что за это время она не передумает. Котят всего двое - рыженький и кремовый, и они такие красивые... классики.
Сколько уже пересмотрела котят, не было такого, чтобы сразу сказать - это мое. Все красивые, все хорошие. У моей подруги котята-персы, экзоты - тоже глаз не оторвать. Но беру на руки (ну, как удержаться, чтобы не погладить!) - нет, не мое. А это - мои персики! И прям почти что все как много лет назад повторилось - любовь с первого взгляда. Конечно, они чуть-чуть другие. Но это и хорошо. Что - чутьчуть.
Вы мне очень помогли.
Если все будет хорошо, обязательно помещу здесь фото.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей