Перейти к содержимому


Публикации Игорь Будыльский

63 публикаций создано Игорь Будыльский (учитываются публикации только с 28-April 23)



#36993 Персы - цари кошачьего мира

Отправлено от Игорь Будыльский 30 September 2012 - 12:28 AM в Породистые мурлыки

Нельзя за скромностью скрывать от мира такие замечательные фотографии!
Удачны и ракурс и расположение относительно освещения и место выбрано красивое и время суток для фотографирования выбрано удачно :19:. Так что, дорогой Кот Мурр, недооцениваете Вы себя :61:

:003:
Единственное, на одной из фотографий чуть-чуть не хватило выдержки аппарата (наверное фотокамера любительская). Я за годы занятия кошками уже уяснил для себя такой момент, что если зверик начинает активно двигаться, а фотокамера любительская, снимок получается как бы немного "смазанным" (у меня Nicon Coolpix). Иногда эффект "смазанности" всплывает при фотографировании при слабом освещении. Я обычно при фотографировании в помещении (у нас с естественной освещённостью дифицит) использую сафит с ультрафиолетовой мощной лампой, располагая его таким образом, чтобы свет падал у меня из-за спины слева. Но недавно просёк, что при этом всегда получается тень на фоне, что не очень хорошо. Вот решил попробовать к уже имеющемуся у меня сафиту добавить освещение сверху над фотографируемым.



#36992 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Отправлено от Игорь Будыльский 29 September 2012 - 11:07 PM в Помурлыкаем?

Кот Мурр, большое душевное Спасибо за поздравление и искренние добрые пожелания!



#36988 Проблемы технического характера

Отправлено от Игорь Будыльский 28 September 2012 - 07:25 PM в Алло, Админ!

Джазик - не из нашего питомника, хотя и очень славный котей. Просто мы с его заводчицей, Наташей Стрельцовой, поддерживаем дружеские отношения. А наш питомник занимается только тремя породами кошек - тайской, тонкинской и бурманской.

Кстати, а e-mail со ссылкой, активирующей аккаунт на форуме, так и не пришёл



#36985 Обмен баннерами или ссылками

Отправлено от Игорь Будыльский 28 September 2012 - 07:09 PM в Алло, Админ!

Нефига, похоже всё-таки "Титаник" :rolleyes:



#36983 Проблемы технического характера

Отправлено от Игорь Будыльский 28 September 2012 - 07:01 PM в Алло, Админ!

...не каждый день ведь Горлумом и Троллем обзывают.....


Мне не хотелось возвращаться к этой "тёрке" но справедливости ради:

Насчёт Горлума :65:лукавите, однако, я Вас так не называл, это Вы сами:

постоку "этот Голум" в лице Кота Мурра и писал тут комментарии



Ваши слова? Ваши.
Сами под Горлумом подписались, сами обиделись, а ко мне какие-то претензии





#36982 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 28 September 2012 - 06:53 PM в Породистые мурлыки

ИзображениеИзображение Не завидуйте, не зная, чему завидуете: поработайте 14 часов в сутки 6 дней в неделю на работе, а потом ещё 6 часов дома (с питомником по другому никак) и поймёте, насколько сильно в оставшееся свободное время Вам захочется посмотреть кино



#36976 Проблемы технического характера

Отправлено от Игорь Будыльский 27 September 2012 - 08:18 PM в Алло, Админ!

Все они Админы -одинаковы! :86:


Ох и не люблю же я такие обобщения ИзображениеИзображение!!!



#36975 Проблемы технического характера

Отправлено от Игорь Будыльский 27 September 2012 - 08:15 PM в Алло, Админ!

Я сегодня попробовал сам зарегиться под другим ником - вся регистрация прошла успешно, но вот ссылка на e-mail для подтверждения аккаунта так пока и не пришла. Жду



#36974 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 27 September 2012 - 07:38 PM в Породистые мурлыки

Кот Мурр, я не качаю фильмы через торренты, я смотрю их онлайн с очень хорошим качеством при помощи Zona (скачанной с Zona.ru). Мне искренне жалко свободного пространства ноутбучного винчестера, так необходимого мне для работы. Но за ссылку на моих котеек (я её, правда, там не увидел), спасибо!



#36971 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 27 September 2012 - 04:55 PM в Породистые мурлыки

Изображение

Дык как раз не в активности дело,а в том,что ЕРУНДИТ сама Система регистрации Сайта-то человек не может зарегится,то его пароль не работает ни стого не ссего,то посты теряются.....и "при них" это было ,но теперь,без Владельцев Сайта вообще труба!Да и я действительно "не тянул" его,по причине занятости кромешной работы.....столько Тем хороших задумывал,по Истории кошек например,Невероятные Истории.....но:"Человек предпологает,а Господь располагает!"Ну и потом мне то в отличии от Вас не нужна "посещаемость" любым способом,мне нужно Общение с близкими по увлечению людьми.Тем более,что убедился неоднократно в том,что от роста "посещаемости" один вред!Столько дебилов набегает!!!Ё-моё!Даже недавно пришлось Сайт(киношный) менять.Был отличный приличный интереснейший сайт,после разгонки превратился в..... ПОМОЙКУ!Всё.Все нормальные ушли,осталось Дебильё малолетнее.Поэтому даже упоминать боялся Мурлыки-"всуе",только среди друзей....по пословице:"Обжёгшесь на молоке,на воду дуют!"А чо на "Мяу-форуме" творится,заходить не охото....не буду чужое обсуждать.

А так очень рад,что кто то возьмётся за это труднейшее Дело.Тем более Вы.Я то явно не тянул из-за занятости и "непродвинутости в инете".Это да....... :85:



Повторюсь ещё раз, что дело не в людях, а в том, что админить надо нормально - модераторы и админ обязаны следить за порядком - где надо - развитие темы поддержать, а где надо "подонковые" посты убрать и пресечь это интернет-хулиганство посредством бана. Потому как на 100 нормальных и адекватных людей появится всего один социопат-тролль и делу "труба", поскольку он один сделает так, что сотне людей противно будет на форум заходить. Поверьте, я знаю о чём пишу, я сам админ подобного интернет ресурса и мне всё это приходилось делать. Причём этим всем надо заниматься ежедневно и в день по несколько раз проверять состояние сайта или форума. Понятное дело, что у одного человека, особенно у того, для кого это не единственная работа, на это времени катастрофически не хватает, но так для того и модераторы. Они, как правило, выбираются из числа наиболее активных и благонадёжных форумчан. А если на форуме порядок, то будь на нём хоть тысячи человек - общение на таком форуме приятное и интересное



#36969 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 27 September 2012 - 01:26 PM в Породистые мурлыки

Кот Мурр, да что Вы "прицепились" к этому Горлуму! Суть-то была в призыве к активным действиям на форуме, а именно к написанию тем, которые были бы интересны широкому кругу людей. Это наш единственный способ привлечь активных и любознательных любителей кошек на форум Мурлыки.ру без участия Администратора (на его участие я уже даже не надеюсь). Форум, он почти как журнал - есть интересное чтиво - читаем, а иногда даже с авторами статей связываемся, общаемся, а если берёшь в руки издание, а оно ни о чём, то и никакого желания не возникает, кроме как в урну его отправить.
Так что давайте уж как-то совместными усилиями будем делать всё от нас зависящее



#36966 Тонкинские кошки - очарование аквамарина

Отправлено от Игорь Будыльский 27 September 2012 - 02:34 AM в Породистые мурлыки

Всё началось с того, что на глаза мне попались несколько фоток тонкинских кошек, выложенных нашими вездесущими тайцеводами (они обратили внимание на эту породу из-за некоторой схожести с тайцами) на тайском портале в январе 2009 года. Пытаясь найти как можно больше информации об этой породе и людях, ей занимающихся, я "перелопатил" значительную часть русскоязычного, украиноязычного и англоязычного интернета и... сначала нашёл статью Ирины Ряполовой (вот эту: Моя ссылка), а потом попал на Одесский форум, где имел удовольствие познакомиться с теми, кто лично знал этого замечательного человека (к сожалению, познакомиться лично с Ириной Станиславовной я не успел). Именно там, на Одесском форуме я узнал о происхождении данной породы и её генетических особенностях.
Но мало "загореться" породой, надо ещё приобрести производителей. Начали мы искать производителей и столкнулись с ещё одной проблемой - в связи с острейшим дефицитом животных этой породы, те животные, которые имеются у заводчиков России, Беларуси, Украины имеют очень высокую степень инбридности (что, мягко говоря, не есть хорошо для заводчика в самом начале племенной работы), выехать же в Европу, для закупки производителей там, нам не позволяли наши возможности. И мы совсем было отчаялись, но... как всегда судьба дала нам шанс - нам отдали двух бурманских европейских кошек (вот уж правду говорят "не было и рубля, а вдруг алтын").
Вот тут-то мы и вспомнили про экспериментальный опыт Ирины Ряполовой.




#36965 Тонкинские кошки - очарование аквамарина

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 11:50 PM в Породистые мурлыки

Любимой нами тонкинской породе посвящается...



#36963 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 09:57 PM в Породистые мурлыки

К моему всевеликому сожалению мне не удалось связаться с Администратором сайта Мурлыки.ру по поводу публикации на нём моей стати о тайских кошках, потому мне пришлось опубликовать её на Scribd (это сервис наподобие радикала для фотографий, только для документов в вордовском и PDF форматах). Даю ссылку:
Тайские кошки: история породы, содержание и уход - Моя ссылка
Единственная поправка - мы больше не являемся членами КЛК "Тихий Дон". Клуба больше нет, секции восточных кошек, когда-то созданной мной при этом клубе - тоже нет, есть только мы - коллективный МФА-питомник тайских, бурманских и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU" и независимые владельцы и заводчики кошек восточной группы, сотрудничающие с нами. Наши же заводчики на сегодняшний день являются членами московского МФА-клуба любителей кошек "Кэт Стронг", руководителем которого является президент МФА - Елена Алексеевна Шевченко



#36962 Современные сиамские кошки

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 09:51 PM в Породистые мурлыки

Довольно часто люди задают вопрос: "А в чём разница между сиамскими кошками и тайскими?". Ответ на него, как мне кажется, будет уместен не только в теме о тайских кошках, но и здесь. Но поскольку я уже достаточно подробно на этот вопрос ответил в теме про тайских кошек, воспользуюсь ссылкой на этот ответ: Моя ссылка



#36961 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 09:31 PM в Породистые мурлыки

Луна с детьми (они же Тёпкины внуки):

Изображение



#36960 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 09:29 PM в Породистые мурлыки

Тёпа (Уллис Тайский Ангел) нянчит внуков:


Изображение



#36959 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 09:27 PM в Породистые мурлыки

Изображение

Изображение



#36958 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 09:24 PM в Породистые мурлыки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#36957 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 09:23 PM в Породистые мурлыки

И ещё немного фотографий моей Луны. Мне очень нравятся эти её фотографии, хотя из-за слабого освещения при фотографировании несколько исказился её голубой окрас, здесь её поинты кажутся коричневыми, а не серо-голубыми


Изображение

Изображение

Изображение



#36956 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 08:17 PM в Породистые мурлыки

Азиатская Луна, окрас блю поинт THA a 33, владелец - Игорь Будыльский, г.Ростов-на-Дону:
Изображение

Изображение

Изображение



#36955 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 08:14 PM в Породистые мурлыки

Кошечка Гаури Восточная Сказка, окрас сил-тэбби поинт THA n 21 33, заводчик - Валерия Поздеева, г.Ростов-на-Дону:

Изображение

Изображение



#36954 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 08:11 PM в Породистые мурлыки

Котик Ганеша Восточная Сказка, окрас сил-тэбби поинт THA n 21 33, заводчик - Валерия Поздеева, г.Ростов-на-Дону:


Изображение



#36953 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 08:09 PM в Породистые мурлыки

Добрыня Мяукотич Восточная Сказка, окрас сил-тэбби поинт THA n 21 33, заводчик - Игорь Будыльский, г.Ростов-на-Дону:

Изображение


Изображение



#36952 Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё

Отправлено от Игорь Будыльский 26 September 2012 - 08:07 PM в Породистые мурлыки

Гита Восточная Сказка, окрас сил-торти поинт THA f 33, заводчик - Валерия Поздеева, г.Ростов-на-Дону:

Изображение

Изображение