Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Болят ли зубы у кошек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Валерий

Валерий

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 January 2011 - 03:36 PM

Моя Матильда во время еды вскрикивает , и я предполагаю, что у неё болит зуб - возможно ли это?
  • -1

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 01:54 PM

Ну а как же?! Конечно, болят!
Кошка - не крокодил и не акула, у которых зубы растут постоянно. Да, у них нет таких жевательных зубов, как у людей. С ними-то у нас и основные проблемы. Но и в остальных зубах есть нервы. Кошка может сколоть эмаль на зубе, и возникнет боль. Зубные камни могут образовываться и приводить к разрушению зубов. А болезни десен - всё как у людей! Пародонтит у них есть 100%.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 January 2011 - 07:10 PM

Ещё как болят!Мы,у нашего старенького Матюни прозевали зубень больную-началось воспаление !Потом намаялся котик!До сих пор себя за это корю!А всех делов-то выдернуть надо было!Сам у себя запускаю-так-же маюсь,а не иду...правда тут возможно просто косточка застряла в десне!?А ещё могут разные звуки издавать от удовольствия хорошим закусоном!Так у нас Матюня больно покушать любил-всякие звуки издавал-охи,стоны,завывания.урчания и вообше неизвестные в природе.А кошка Ксения,так и вообще некультурно рыгала!(извиняюсь за выражение)... :unsure:
  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 January 2011 - 07:14 PM

Да,а нонешний-Лев Бонифатьич,тоже раньше постанывал от вкуснятин.а сейчас стал равнодушен-только свинячит! :7:
  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 September 2013 - 01:09 PM

 Сегодня носили дуралея Длинноногого к Врачику.Долго не могли понять почему он то ест,то не ест,весь осунулся,но поведением живой как обычно.Только позавчера заметил при кормлении,что что то у него со ртом не в порядке.В этот раз он был благодушен и я успел его осмотреть.Так то не даётся.Показался странн0-торчашим его нижний клык.Когда дотронулся до него-котейко как подпрыгнул от боли и убежал.Стало понятным его странное поведение и решили по открытии клиники его сразу показать докторам-айболитам местным. :86:

 Сегодня подозрения мои подтвердились полностью.Оказалось что шатался и практически вылез нижний левый клычок,а правого вообше давно не было.Всё результат его постоянных похождений по кошечкам с драками.Ох как ему подходит его имя-Длинноногий!

 Прекрасный Врачик моментом ему зубей больной удалила-он еле держался!Обеззаразила ротик,зубки,сделала пару укрепляюший и противомикробных уколов,смерила температуру и отпустила с миром.....ловить новые болезни по евойному обыкновению.

 Сегодня в кормёжке обходится только куриным бульончиком.А завтра дадим мягкую отварную курочку.Посидит немного на мягкой диете.

 Вот так оказывается как могут у котеев здорово болеть зубки,доводя до серььёзного недомогания и депрессии.

 Будьте внимательны Хозяева и Попечители котеев,ведь часто это совсем малозаметно,а киска сама старается не даваться осмотру из-за нудной боли.Так и мается,пока мы гадаем,что с ними не так.Особенно с уличными внимательней будте.В драках из-за особенности анатомии ,именно клыки очень уязвимы.Верхнии в драках как правило -ломаются,они тянут ими в бок и к себе.У Длинноногого и один верхний клык именно сломан наполовину.А вот нижнии в драках выдёргиваются и выдираются не до конца,часто вбок.Это из-за того что котей тянет им кверху и вбок.Получается малозаметно-клык целый.А он выдернут почти и очень болит!И котей совершенно не даётся себя тщательно осмотреть.Вот как в нашем случае.Тут только врачик поможет.

А вроде бы "ерунда"! :85:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей