Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что делать вслучае обморока животного?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 07 August 2010 - 11:50 PM

Мой Тимошка, в такую ненормальную жару, сидит повесив на плече язык, дыхание частое.
Вопрос, как помочь коту не перегреться, и что делать, когда ему совсем дурно?
страшно за животину.Мы дома все форточки завесили марлей,периодически ее смачиваем водой.Естественно, она быстро высыхает в такой жаре.Поставили ионизатор воздуха.
  • 0
Изображение

#2 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 08 August 2010 - 11:01 AM

Здравствуйте, Tara,

Мой Тимошка, в такую ненормальную жару, сидит повесив на плече язык, дыхание частое.
Вопрос, как помочь коту не перегреться, и что делать, когда ему совсем дурно?
страшно за животину.Мы дома все форточки завесили марлей,периодически ее смачиваем водой.Естественно, она быстро высыхает в такой жаре.Поставили ионизатор воздуха.


Посмотрите вот здесь - сообщество котоводов ЖЖ, тег "жара". Люди дают друг другу полезные советы (читайте комментарии):
http://community.liv...
  • 0

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 August 2010 - 10:02 PM

Ионизатор выключите!Пусть сам найдёт себе прохладное место.Так например наш котофей постоянно в движении на поисках прохлады.И так хорошо находит.Утро-на кухне,весь день-в ванной(она у нас сейчас всегда открыта для него),даже прижавшись к унитазу(пардон муа)спит(кстати очень мудрое решение-вода проточная отлично охлаждает!),а вечером-в зале на окне(вслед за прохладой).Смачивайте его из пульверизатора,или рукой шорстку(но только не на солнце!)И смачивайте ушки легонько(но чтобы не попало внутрь!А то одному сказал,он и  залил кошке в уши стакан воды!)Следите ,что-бы они(ухи)не были слишком горячии!Хорошо вентилятор киске поставить и иногда держать под ним на ручках....Удачи и Здоровья Вам и кошкомоське!!!
  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 August 2010 - 10:36 PM

 Кстати,Вот ссылки где можно узнать о причинах глобальных пожаров и как их "тушат"!!! http://www.ej.ru/?a=note&id=10296 http://inessa-ra.livejournal.com/13672.html
  • 0

#5 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 11 August 2010 - 09:16 PM

Спасибо за советы.
  • 0
Изображение

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 August 2010 - 11:49 AM

Спасибо за советы.

Пожалуйста!
  • 0

#7 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 29 March 2011 - 11:47 AM

Помогите советом.
Вчера случился чп.когда мама выносила мусор за дверь, Тимоша слинял.У него и раньше были такие порывы.Примерно через час мы хватились.Нашли его под ступенькой, в подезде.Жив- здоров,но напуган.Принесли домой, отмыли от пыли.Кот зашуганый.Ест, играет, но перестал мяукать.Только тихо переливами мяукает.
Двери шарахаеться.
Это пройдет?Какое успокоительное нужно дать?
  • 0
Изображение

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 March 2011 - 12:20 PM

Это даже хорошо,что он напугался-в следующий раз крепко подумает,прежде чем выбегать! :biggrin:Мы своего специально просили соседа так попугать.Очень результативно.А для успокоения хорошо пройти курс лечения таблеточками "Кот Баюн".Они не только против секса,но и хорошо кота успокаивают.И самое главное таблеточки на основе только растительных препаратов,ни какой химии(Вы уже наверное прочли как я к ней отношусь). :58:60 руб. упаковка,3-4 раза через час после еды(!)по 2 штуки.Льву Бонифатьичу очень нравятся и глотать хорошо,они маленькие(а то витаминки ему еле в глотку забиваем-большие как для слона сделаны,а внутри горькие не разделишь).Вообшем-отличные таблетки,если правильно давть.В прошлый раз я скуркулил и по одной шт. давал-никакого результата(ещё их ругал!).А в этот раз не умничал,не жмотил-всё по инструкции,результат отличный.И главное не как химия-одно лечит,другое калечит.Абсолютно безвредны,только польза.

А что орать перестал.так это инстинкт проснулся дикий-"Громкую глотку,быстрее перегрызут!"(Так этот закон в природе называется и у людей-на войне,но чуть по другому. :biggrin:).Нашего бы Лёву так торкнуло-а то орёт как "Юнкерс-87,Штука" при пикировании! :2:


  • 0

#9 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 29 March 2011 - 12:42 PM

Кот Мурр, спасибо за совет!
С таблетками попробуем.
Интересно, мяукать он будет?Шарахается двери.
Сегодня соседи шумели в подьезде, там эхо.Так кот по квартире метался.
  • 0
Изображение

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 March 2011 - 01:09 PM

Тут две возможности:1.)Поставьте хорошие толстые шумопоглошающие двери;2.)Настучите соседям по башке,так что-бы не ваш кот,а они шарахались вашей двери! :32:А котя попьёт таблеточки и отойдёт,но и запомнит,что за дверью чужой,враждебный,страшный мир.Это хорошо-не убежит прошмыгнув незаметно как наш делает.Но к сожалению урок этот как и всё хорошее и умное не надолго.... :15:
  • 0

#11 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 29 March 2011 - 06:10 PM

понятно, будем решать проблему.
  • 0
Изображение

#12 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 29 March 2011 - 10:31 PM

Да ладно вам, Кот Мурр, так на соседей нападать :68:
Люди-то в чем виноваты, что психика у кошек порой балансирует на грани шизофрении. Вот так вроде поведение у кошки нормальное, а через минуту уже вся в истерике.
Ну а как вылечить кошачий страх? Можно, конечно, попробовать ходить с ним на руках по подъезду и около. Но поможет ли? Страх у кошек находится на тех же тонких струнах, что и у детей. Только с детьми может психолог пообщаться, или родители. А искать кошачьего мозговеда придется долго, и не факт, что он окажется хорошим специалистом. Может вам Куклачеву написать?
  • 0

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2011 - 05:12 PM

Дверь у нас стоит отличная,а соседи хорошие,не нарадуемся,но ленивые,грязнули,недружные,безъинициативные и трусливые.Типичный российский городской офисный планктон.Будут по одиночке резать как овец,ни кто не выйдет,будут своей очереди тихо дожидаться.Сообственно,так в Чечне,Ингушетии,Дагестане и было.Да и сейчас в Ставрополье. :unsure:Ну вот и пользуясь этим иногда всякие отбросы в подъезд забредали-дверь то за собой закрыть тяжело планктону,он же так устаёт в офисах!Ну там алконавты,нарки,подростки с пивом покуражиться заползали.Тут от них самое лучшее средство у меня в кладовочке стоит-металлическая труба,с косо обрезанным заточенным остриём.Милое дело ей по хребту нарка перетянуть-враз дорогу забывает.Так и перестали ходить.И кот не нервничает.А старенький Мотя частенько на "экзекуциях" присутствовал,морально поддерживал шипением. :100:Придерживаюсь старой истины-"Добрым словом можно многое сделать,но Добрым словом и Кольтом(трубой)можно зделать намного больше!" :2:
  • 0

#14 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 02:12 PM

Кот Мурр не изменяет себе и мастерски поворачивает любую тему в сторону злободневных проблем :99: Да так свернул, что просто голливудский боевик какой-то. Но вы уж поосторожней с этой молодежью, а то отмороженных среди них очень много попадается сейчас.
Насчет кошачьего поведения я согласен с Котярой, хрен их поймешь, от чего у них в следующую минуту крышу снесет.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей