Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Борьба с блохами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#26 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 May 2013 - 10:56 PM

Как я Вас понимаю... Сама брезгливая до ужаса. Но в подобной ситуации я бы тоже оказалась один на один с кошкой, к сожалению. Муж, конечно, любит Ириску, но, видимо, не до такой степени. Про Зефира уж молчу. Правильно выше сказали - просто перетерпеть ситуацию. С блохами почти покончено, проглистогоните, потом повторите (если уж вываливаются сами, лучше перестраховаться, я думаю).
Сочувствую Вам и Анфисочке. Бедняжке тоже трудно, и болеет, и стресс такой - мало купаний и лечения, еще и заперли в ванной. Ничего, Вы справитесь. Единственное, наверное, стоит проконсультироваться с врачом насчет анализов и необходимости проведения профилактики или лечения для всей семьи, но это Вы и сами знаете, конечно. Удачи! Пишите, как дела продвигаются, мы переживаем.
  • 0
Изображение

#27 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 May 2013 - 01:17 PM

Даже не знаю что и сказать милой Ангелочку,поскольку блохи и прочие как то у нас не живут,даже если их заносит нелёгкая.Раньше мы с Супругой их выводили пакетом с керосином,но это было в глубооооокой древности,сейчас полно средств и помягче. Тут я,хоть сердце и болит за Ангелочка и Анфиску, не советчик.Единственное поддержу Досточтимого Мурлыка в том что Вы правильно сделали что скопом всё взялись и то что когда Проблема решится,то всё забудется как страшный сон.Ну и домашних обязательно привлекать к трудовой повинности,несмотря на традиции,пол и возраст.Тем более что ситуация критическая.А то так и будут на шее сидеть всю жизнь.Как то так. ИзображениеВот даже не знал про взаимозависимость блох и глистов......

Признаться я думал что больше Лёвши ни кто не сеет пуха! Изображение Но и то дело оказалось поправимое.Выкинули все ковры,хоть и была турбощётка для их чистки от пуха.Теперича в среду и субботу у меня пылесосные дни .Во время егошней линьки чувствую себя как водитель хлопкоуборочного комбайна во время страды.Ну и конечно чешу его ежеутренне пуходёркойВещи в шкафах закрыты и висят в чехлах полиэтиленовых.Всё.Проблема решилась..Сейчас только во время его линьки про пух и вспоминаем. Изображение

Ну и побасёнка,чтоб Ангелочка рассмешить-утешить.Когда проблема с пухом только думалась,пришёл к нам в гости родственник и хороший человек.Но он был через чур уж хорошим,аккуратист страшный,костюм всегда с иголочки выглажен,не пятнышка,об стрелки брюк можно порезаться.Ну мы ему объяснив "опасности",дали мой спортивный костюм,его повесив в шкафу.А как одеваться уходить он вынул свои брюки и........встряхнул их!!! ИзображениеВесь лёвкин тополиный пух взвился ввысь и облепил чёрные штаны!Они стали чорнр-белые пушистые!.......Бедолага потом час сидел горюя,в трансе выколупливая по пушинке из них,проклиная всех персов и их хозяев. ИзображениеТеперь хоть зовём его в гости,говоря что проблема пуха решилась давно-больше он к нам ни ногой! Изображение


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей