Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вязка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 20 July 2009 - 09:22 PM

У меня такой вопрос, извините, глупый, наверно. Но я никогда об этом не думала - у меня раньше был кастрированный кот. И я очень жалею, что не смогла найти ему в свое время пару.
Вот теперь у меня котик, персидский классик (Альбус, если помните), и ему 1 год и 2 месяца. Для меня он, конечно, еще ребенок. Но он уже начинает орать, правда, не часто и не долго. Так вот теперь я хотела бы узнать подробнее - с какого возраста можно вязать кота? Я знаю, что кошек можно аж с 8 месяцев. А с котами как?

У моей подруги кот и кошка (тоже персидские, но экстремалы), так кошка рожает постоянно. Родит, и месяца через полтора-два опять беременеет. А в последний раз так и вовсе через несколько дней после родов. А это не вредит здоровью кошки, когда она так часто? Мне просто жалко ее, она прям помешалась на детопроизводстве, отупела.

  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 July 2009 - 10:16 AM

Я знаю, что кошек можно аж с 8 месяцев.

У кошек течка может начаться и в 5 месяцев, но это значит, что кошь созрела по половым признакам, но физиологически она не готова. Оптимально после года.

А с котами как?

А эти всегда готовы Но лучше так же после года. В обоих случаях, еще от породы зависит. Вашего товарисча уже можно и женить. Барышню привозят к кавалеру. Так, что .....

А это не вредит здоровью кошки, когда она так часто?

Роды - это стресс. А как стресс может быть полезен?

И я очень жалею, что не смогла найти ему в свое время пару

А чем вызвано подобное сожеление? У Вас будут покупатели на котят?
  • 0
Изображение

#3 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2009 - 02:46 PM

Julia
Можете ответить на несколько вопросов? (честно не со зла и не из вредности)
1) У вашего котика есть документы? Он выставлялся и занимал места, его можно допускать к разведению?
- Вы знаете все генетические линии кота и проблемы на генном уровне? Может быть такое, что повязав с кошкой, все недостатки (которые спят у Вашего кота в генах) выльются на котят. (Именно этим и занимаются фелинологи и именно для этого придумали родословные и выставки и прочую лабуду)
2) Вы сдавали котику все анализы? На все болячки (и которые передаются половым путем) Если котик внешне здоров, это не значит, что он действительно здоров.
-Вы уверенны, что кошка приехавшая к вам на вязку тоже будет полностью здорова и не наградит Вашего котика чем нибудь не очень приятным?
3) Вы готовы постоянно слышать ор развязанного кота и искать ему кошек? Если он не будет постоянно вязать, будут очень большие проблемы с гормонами и следствие со здоровьем.
-а так же возможно метки в процессе самой вязки, драние мебели и углов и ор двух бешеных котов примерно три дня. (пока кошечка будет гостить у Вас )?

И самый главный вопрос - Зачем Вам это?


И подружкиной кошке я очень сочувствую.... По разрешенным стандартам кошку можно вязать только раз в 1,5 - 2 года. Вы представляете какой это стресс для организма? Постоянное вымывание кальция и прочих витаминов... Как она быстро состарится и умрет. Представьте женщину, которая рожает каждый год, это катастрофа для организма....
  • 0

#4 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 21 July 2009 - 04:56 PM

И я очень жалею, что не смогла найти ему в свое время пару

А чем вызвано подобное сожеление? У Вас будут покупатели на котят?

Не в этом дело. Просто если бы у него были котята, кто-нибудь из них остался бы у меня. И я бы не искала котенка по всей Москве...
  • 0

#5 Julia

Julia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Персы

Отправлено 21 July 2009 - 05:10 PM

И подружкиной кошке я очень сочувствую.... По разрешенным стандартам кошку можно вязать только раз в 1,5 - 2 года. Вы представляете какой это стресс для организма? Постоянное вымывание кальция и прочих витаминов... Как она быстро состарится и умрет. Представьте женщину, которая рожает каждый год, это катастрофа для организма....

А как я ей сочувствую! Только вот подруге никак не могу объяснить, что так нельзя. Смотрит на меня невинными глазами: "Почему? Ведь в природе они всегда так". Сколько я бы не говорила, что в природе все по-другому, бесполезно. Не понимает. Но она очень любит своих кошек, обвинить ее в наплевательстве нельзя... разве что в глупости.

'Тигрена_белая' , вы, конечно, правы. Зачем это нужно? Но порода уж очень хороша, красивые они такие - и редкие. Хочется, все-таки, чтобы они были, чтоб радовали нас.
Я своего котика прям сейчас вязать не собираюсь. Но когда-нибудь. Вот и хочу знать все связанные с этим подробности, взвесить все минусы и плюсы.
Спасибо.
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 July 2009 - 06:01 PM

Тогда готовьтесь к тому, что подружек надо будет приводить регулярно. Ор, запах и агрессия все это может присутствовать.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 July 2009 - 08:08 PM

Я своего котика прям сейчас вязать не собираюсь. Но когда-нибудь.

Не стану переубеждать, просто почитайте в инете статьи о "бешенстве гормонов" у неразвязанных котиков, о болезнях, являющихся следствие этого буйства.. быть может иначе посмотрите ... или кастрируете, или не дожидаясь "когда-нибудь" станете искать ему невесту.
  • 0
Изображение

#8 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2009 - 03:30 PM

Я своего котика прям сейчас вязать не собираюсь. Но когда-нибудь.


Ну вот... все тешат только свое самолюбие... Простите, а о котике Вы подумали? Как ему будет житься у Вас и все время хотеть кошку? У него всё только на уровне гормонов и он ждать к сожалению не будет... Он будет хотеть всегда.

К тому же, котята могут получится вполне не похожими на папу.. А в том возрасте, когда надо Вам нужна будет его кровиночка, котов вязать уже нельзя.

Если на то пошло, я Вам могу в личку скинуть координаты людей у которых есть все возможные персы и экстремалы и стандарты и экзоты, котята и взрослые. И все абсолютно бесплатно. Такую красоту знаете как народ выкидывает? Пачками. А Вы задумайтесь на минутку, может такая же судьба ждет котяток именно Вашего котика (не дай бог конечно....)

ТЫРК

З.Ы. Марчик, я знаю что сделала ужасную вещь... Прости меня за эту ссылку....
  • 0

#9 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 July 2009 - 04:21 PM

Тигрен, пошла и тыркнулась. Я в шоке. Глубоком. И ЭТИХ кошек выбросили????? :9: Не сказать, что я большая фанатка персов, но это же такая красота! :m0506: До недавнего времени я считала, что подобная участь постигает только беспородных или по крайней мере метисов животных. Кошмар.
  • 0
Изображение

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 July 2009 - 04:51 PM

Я даже тыркаться не буду. Одно время поселилась на этом сайте, выбирая себе клона Муси. Была в шоке от увиденного.
Куда мир катится?!! правда что ж говрить о животных, когда родителей на улицу выкидывают, своих детей продают и т.д.
Но мне правда почему-то жальчее всегда животных. Они-то ни в чем не виноваты. А люди в большинстве случаев сами: (воспитание и т.п.) Жестко, но сказала правду.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2009 - 04:52 PM

Тигрен, пошла и тыркнулась. Я в шоке. Глубоком. И ЭТИХ кошек выбросили????? :9: Не сказать, что я большая фанатка персов, но это же такая красота! :m0506: До недавнего времени я считала, что подобная участь постигает только беспородных или по крайней мере метисов животных. Кошмар.


Выбрасывают всех, и тайцев и британов и скоттишей и персов и корнишей и много-много кого..... И не смотря на то, что они стоят не малых бабосов..... Кстати, ты ничо не узнала на счет проводников, а то Муми уже готов к пристрою :11: И он в принципе для тебя подойдет, только сдруживать с котькой надо будет долго и нудно....
  • 0

#12 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 July 2009 - 05:12 PM

Все-таки тыркнулась!
Слов нет! Сколько красовенных животных ждут своего дома.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#13 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2009 - 05:13 PM

Все-таки тыркнулась!
Слов нет! Сколько красовенных животных ждут своего дома.

Марчик, это не все............... :4:
  • 0

#14 sunshine

sunshine

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 07:49 AM

всем,добрый день!
подскажите пожалуйста:кошке 5-6 месяцев...последние несколько дней начала орать,кроме того постоянно поднимает кверху попу...неужели она просит кота?! :m05113:
как быть?
кошка не породистая - это раз!
маленькая-это два!
котят мы не хотим-это три!
что делать?!
слышала что стерилизовать/кастрировать можно после первой вязки...
  • 0

#15 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 27 August 2009 - 09:32 AM

Это лишь одно из мнений. А вообще можно спокойно кастрировать в 8-10 месяцев независимо от того,была ли течка, вязка и т.п. Вязать-то вообще до года не рекомендуется. А насчет вашей кошки - даже не знаю, что это. Когда у меня была кошка, она просила кота совсем иначе - припадала к полу, отводила в сторону хвост и топталась на месте, издавая звуки типа "мур-мур".
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#16 sunshine

sunshine

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 09:44 AM

к полу тож припадает,попу поднимает,хвост отводит...и "мур-мур" и так лапками она перебирает давно...но делает это в основном по утрам,забравшись на меня(наверное это значит что-то другое)...!!

то есть мне нужно подождать пару месяцев и можно кастрировать?!
  • 0

#17 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 27 August 2009 - 09:59 AM

Мы наверное о разных вещах говорим. Когда кошка просто топчется лапами, особенно по человеку, при этом задирает хвост и мурлычет - это одно. То, как кошка просит кота, надо видеть.
В принципе с кошкой лучше не торопиться. Если кота кастрировать очень просто, то у кошки это полостная операция... посоветуйтесь с врачом.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#18 sunshine

sunshine

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 10:36 AM

Мы наверное о разных вещах говорим.

ну да.
в любом случае нужно подождать+схожу к ветеринару..но пока ничего же сделать нельзя?:!она так и будет орать,да?
  • 0

#19 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 27 August 2009 - 11:06 AM

Пока да. Никаких антисексов и прочех фигни - угробите кошке здоровье. Потерпите немного, потом кастрируете, и все будет нормально.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#20 sunshine

sunshine

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 11:07 AM

про секс-барьеры и пр и речи быть не может!
подождем

спасибо Вам!
  • 0

#21 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 August 2009 - 11:25 AM

Вставлю и свои 5 копеек. Ваша девочка созрела по половым признакам. Вязать ее нельзя - и хвала, что Вам это не надо - по причине того, что физиологически она не готова. Надо переждать это время и уже к месячишкам 8 - 9 обратиться к вету за консультацией и записи на стерилизацию. То, что она перебирает лапками, скорее всего говорит о том, что котенкам она рановато была забрана от мамашки. Вязать перед стерилизацией не обязательно. Роды это для кошки стресс, особливо первые. В принципе, я пересказала все предыдущие сообщения WinterGuest, .. скажем так - заитожила Про секс- барьеры я даже не распинаюсь..
  • 0
Изображение

#22 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 27 August 2009 - 12:01 PM

Кстати, моей Маркизюке полгода, и она по ходу уже тоже не прочь бы...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#23 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 August 2009 - 12:29 PM

Как планируешь действовать? Беруши покупать? :102:
  • 0
Изображение

#24 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 27 August 2009 - 12:53 PM

А беруши полюбому покупать придется. у нас недалеко свора собак завелась, так они всю ночь лают неизвестно на кого.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#25 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 27 August 2009 - 04:35 PM

Встряну не по теме :003: WinterGuest, как я тя понимаю! Под нашими окнами стройка (замороженная уже) и на ней обитают две псяки размером с лосенка. Концерт почти каждую ночь, зла не хватает :117: Люблю я животных, но уже почти солидарна с желанием мужа псин пристрелить.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей