Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

!!Нужна ваша помощь!!!

Найден кот у него понос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 irrricka

irrricka

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 01:23 PM

Добрый день, дорогие форумчане!

Подобрала вчера перса, он в очень плохом состоянии- тощий, без сил, с болячками. Кушает с аппетитом, пьет воду, но У НЕГО ЖИДКИЙ ПОНОС. В ветеринарку не хочу нести, так как прошлого моего найденыша закалоли до смерти (сразу стало хуже после клиники и умер через 2 дня).

 Чем лечить, что давать ему??

Очень надеюсь на вашу помощь :3: :3: :3: :3: :3: :3:


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 August 2014 - 09:40 PM

 Тут можно посоветовать в первую очередь побольше ему пить чистой водички.Мы даём и сами пьём "серебрянную воду",она убивает любую инфекцию.Просто фильтрованную воду разливаем в 2 трёхлитровки и отстаиваем ночь с серебряной монетой.Помыть с противоблошиным/клещевым шампунем(ну это конечно сделали) и глистогонку таблеточку  дайте обязательно-у бездомных бедолажек всегда они есть.Ушки осмотрите  на предмет наличия ушного клеща и почистите их.Носик почистите,чтоб дышалось лучше.Глазки пролечить капельками.

 

 Но без врачика тут не обойтись.Просто пройдите обследование.Какие болячки оно покажет,те и будите лечить.Можете сами,если ничего серьёзного.

 

Очень жаль вашего прошлого питомца,но операцию то же сами себе делать будите,не доверите врачам?А с котеем то же самое.Другое дело - эскулапы у нас аховые!Но а кто сейчас лучше?Слесаря то путёвого не найдёшь,одно ЕГЭ(простите за неприличное слово!)

 

 То что кушает хорошо уже отлично.Первый признак выздоровления.Настроение то же видно хорошее.Вообщем не вижу причин для паники.Скорее всего обезвоживание,недоедание и стресс.Напьётся,откормится,приласкается,отлежится и дай Бог всё будет хорошо у Бедолаги.Но и тогда необходимо  обследование на предмет осложнений.Возможно почки посажены и печень.Наличие разных паразитов.

 

Понос можно сбить таблеточками,спросите врачей,я не спец и вот почему - понос то он отчего то,по сути "экстренная" очистка организма.Так что если возможно то пусть всё таки пронесёт персюка хорошо.Ну и червячков можно посмотреть есть ли.Извините за подробности.ИМХО конечно.И Вам решать.

 

 И Великое Вам СПАСИБО за спасённого персика! :85: Держите нас в курсе лечения,чем можем поможем вашему котею.А наш Лев Бонифатьичь будет держать хвост колечком за скорейшее выздоровление своего персидского соплеменника!


  • 0

#3 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 18 August 2014 - 12:58 AM

Жалко котика. Явно кто-то выкинул, ну или он сбежал от безолаберных хозяев. Персы - вообще не уличные кошки. Понос может быть и по причине некачественной еды.

Вет вету рознь. Хотя опасения ваши понятны. У нас в стране за толковыми спецами гоняются, так как плохих полно. Поэтому клинику найти все-таки надо. Все болячки идентифицировать надо. Физраствор прокапать. Он-то точно с поносом не выйдет.

Но уж если выбора по ветклиникам нет, то нужно обдумать всё назначенное лечение. Логическое мышление + информация из сети могут навести на правильное решение.


  • 1

#4 shpilki66

shpilki66

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 09:05 PM

Сильно советую проглистогонить,а еще купить витамины на дрожжах. Мне моя досталась с полным букетом-глисты,понос,дисбактериоз,клещи,блохи.Три дня прошло-глисты вышли и жизнь наладилась.


  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 August 2014 - 10:05 PM

Сильно советую проглистогонить,а еще купить витамины на дрожжах. Мне моя досталась с полным букетом-глисты,понос,дисбактериоз,клещи,блохи.Три дня прошло-глисты вышли и жизнь наладилась.

 Вот какие МОЛОДЦЫ! :85: Такой трудный случай осилили! :82:  :66: 


  • 0

#6 Александра

Александра

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 October 2014 - 09:57 PM

привет всем, вот такая у меня прблема подобрали котика очень похож на породу шатландская вислоухая. у котика насморк капаем капельки, но есть ещё одна проблема, которая не дает покоя, хромает на все лапки, до задних лапок вообще не даёт дотрагиваться, садиться он тоже не так как все остальные кошки, передние лапки когда идет ставит как балерина. сегодня потрогала хвостик у основания он ломаный, когда дотронулась было видно что коту очень больно, есть подозрения что его били или пинали, а может быть и хвост прищемили, так котик очень добрый и ласковый. очень жалко котейку. 


  • 1

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 October 2014 - 04:31 PM

  Во первых позвольте Вас Тёзка,от всего сердца поблагодарить ЗА СПАСЕНИЕ кошачьей Души!И сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ! :85: 

 

Тут ни чего кроме как нести врачикам - ветеринарам и придумывать не надо.Желательно бы и ветеренарному хирургу.не знаю есть ли такие?Простой визуальный и мануальный осмотр должен хорошо выявить все ушибы и переломы.Хорошо бы и ренген сделать.

 

Допускаю что и носик у него сопливится по этой же причине.Был такой ужасный случай - как то в Масквабаде , ТВАРИ - ГАСТЕРЫ избили без причины всеобщего любимца двора котяшку Матвея.Кроме множества переломов и сотрясений у нег отбили нюх и носоглотку.Как не лечили люди,как не делали множество операций,как не ухаживали,но котяшка постепенно угас.Знаю этот случай по сайту помощи бездомным животным "Кот и Пёс",где помогал этому котику так как он очень напоминал нашего только что ушедшего на Радугу кота Матвея.

 

 Так что это хорошо если будут просто переломы и ушибы.Я подозреваю тут вот этот случай и сотрясение мозга,другие ушибы важных внутренних органов.Отсюда и насморк(выделения из носика),и неверные движения,нарушение координации у бедолажного котяшки.Не дай Бог незаконченный перелом позвоночника и т.д.

 

 Это только в Сказках Злых НЕлюдей у кошек 9 жизней.На самом деле кошачья тушка и душа вещи хрупкие.Сами представьте,какой вред может принести только ОДИН сильный пинок здорового пьяного скота!Будет такой ушерб,что и долгое лечение и труд многих добрых людей не смогут долго устранить нанесённый ущерб здоровью котёнка.Если смогут ещё.Не говоря уже о долгих избиениях и издевательствах садистов.Как вот с бедным Мотей из Москвы.

 

 Вот такие , прямо скажем не весёлые дал Вам советы....,но как говорили у нас:"Лучше пребдеть,чем не до бдеть!".Буду очень рад и вздохну свободно,если окажусь НЕ ПРАВ.

Поэтому желаю Вам Успехов,а Вашему славному терпеливому Котейко - УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!

Обязательно,черкните о результатах обследования,что и как.Там уж и до остального дойдём,более весёлого. :85: 


  • 0

#8 Александра

Александра

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 October 2014 - 08:58 PM

спасибо большое, обязательно отпишусь, завтра как раз едем в больницу к хирургу и на ренген


  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 October 2014 - 03:39 PM

 Огромное ПОЖАЛУЙСТА! :85:

Буду с нетерпением ждать новостей о котяшке,что нашли,а лучше -не нашли. :86:

Ну и сам завтра в больницу записан к  отоларингологу.Можно сказать с котейко вместе пойдём. :97: 

sms_vyzdoravlivaj_dlja_ljubimoj.jpg


  • 0

#10 Александра

Александра

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 October 2014 - 08:03 PM

 Огромное ПОЖАЛУЙСТА! :85:

Буду с нетерпением ждать новостей о котяшке,что нашли,а лучше -не нашли. :86:

Ну и сам завтра в больницу записан к  отоларингологу.Можно сказать с котейко вместе пойдём. :97: 

sms_vyzdoravlivaj_dlja_ljubimoj.jpg

Здравствуйте. как обещала что отпишусь, 13 октября мы ездили с нашим Савелием в больничку, нас осмотрели сказали что переломана задняя лапка, и что то с тазом. Сделали ренген лапки сказали что был перелом но все заросло даже на переломе образовался нарост, сказали что все разойдеться и хромать не будет, врач предположил что котик даже был в гипсе, потому что все оккуратненько заросло на самом изгибе, без гибса так бы не получилось. Сделали ренген таза и позвоночника ни каких переломов и защемлений нет, врач пояснил его боли от того что его возможно пинали или били поэтому болят мышечные ткани, возможно есть синяки, вобщем как мы и думали. ещё у него переломан хвостик, хвостик нам побрили осмотрели, сказали что тоже всё хорошо заросло с наростом. Насморк у котика тоже прошел. Савелию сделали укол кламоксил внутримышечно, и дали с собой чтобы кололи ещё два раза через 48 часов. и циклоферон внутремышечно 1 раз в день, 7 дней. и преписали кальций Дз Никомед 1/4 таблетки 2 раза в день, 20 дней.Сейчас с котиком все хорошо, почти не хромает, садиться хорошо, с маленьким котиком(мы его тоже подобрали) стал играться. Вобщем наш Савелий почти здоров))))))))))))


  • 0

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 October 2014 - 09:19 PM

 Господи,я так рад что с котяшкой всё обошлось благополучно.....ну,почти! :66: 

Уже стал волноваться.Спасибо что написали ободряющее.Не забыли. :85: Очень рад.

Теперича пусть поправляется,заживляет раны и получает лавное лекарство - ДОБРОТУ!Савелий теперь в хороших,добрых,заботливых руках.Он это заслужил своими страданиями и добрым сердечком. :52: 

Вам конечно особая благодарность.Так приятно сознавать ,что на свете есть такие добрые,отзывчивые Люди(с Большой буквы!)."И станет в этой холодной Вселенной чуточку теплее!"(С) :m0834: 

Какое интересное имя - Савелий! :243: 

36b8a6313055.jpg


  • 0

#12 Александра

Александра

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 October 2014 - 01:12 PM

 Господи,я так рад что с котяшкой всё обошлось благополучно.....ну,почти! :66: 

Уже стал волноваться.Спасибо что написали ободряющее.Не забыли. :85: Очень рад.

Теперича пусть поправляется,заживляет раны и получает лавное лекарство - ДОБРОТУ!Савелий теперь в хороших,добрых,заботливых руках.Он это заслужил своими страданиями и добрым сердечком. :52: 

Вам конечно особая благодарность.Так приятно сознавать ,что на свете есть такие добрые,отзывчивые Люди(с Большой буквы!)."И станет в этой холодной Вселенной чуточку теплее!"(С) :m0834: 

Какое интересное имя - Савелий! :243: 

36b8a6313055.jpg

Спасибо большое :1:  :1:  :1: мы тоже очень рады что с нашим любимчиком все хорошо :muzon:  :muzon:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей