Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

У кота кал с кровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 August 2010 - 04:33 PM

Angelochek, то, что у кошки проблема это понятно. Надо обязательно предпринимать меры, а то потом придется лечение проводить уже дорогостоящее. Ты попробуй не давать совсем сушку, а несколько дней переведи на консервы и лучше на такую же марку. Совсем менять рацион сейчас нельзя, т.к. совершенно другое питание может спровоцировать запор, а это для нее сейчас вообще нельзя. То, что каки в большом кол-ве тоже нехорошо. Значит возможно корм не усваивается. Ты кормишь по норме? Лучше сейчас на начальном этапе искоренить проблему, последствия обойдутся тебе дороже.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#27 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2010 - 01:12 PM

Вот и нас постигла эта же участь.
На протяжении 1,5 недель кошечка 3 раза какала с кровью.
Сидела в интернете читала про все 3 предполагаемые возможности, которые перечислила Mariena в начале темы.
Вчера рискнула сама нажать на параанальные железы и из одной железы брызнула кровь. :ohmy: А нам то всего 4 месяца!!!
Что интересно на попе она не ездила, под хвостом не вылизывала, разрешала прикасаться.
Кстати, началось это после смены корма.
Только кошечка "грязнулькой" оказалась. Сходит в лоток и играет или спит. А гигиенические процедуры не выполняет.
Кстати, закупорку желез видно - две коричневые точки.
Вызвала ветеринара на дом - жду. Или сегодня вечером приедет или завтра утром. Эх...
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#28 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 12 August 2010 - 03:04 PM

Ой Марчик...как это трудно все... корм даем утром и вечером...
даже не знаю че делать...щас времени нет чтобы переводить ее на другой корм, следить и т.д. думаю че нить придумаем
  • 0
Изображение

#29 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 August 2010 - 05:39 PM

Вот и нас постигла эта же участь.
На протяжении 1,5 недель кошечка 3 раза какала с кровью.
Вчера рискнула сама нажать на параанальные железы и из одной железы брызнула кровь. :ohmy: А нам то всего 4 месяца!!!

У Нафани это была в гораздо раннем возрасте. В смысле воспаление п/анальных желез. Самое главное - вовремя среагировать и начать лечение (прочитску) Я помню тогда у него запах был дай боже от этого места. Но не помню, чтобы при нажатии кровь была.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#30 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2010 - 12:48 AM

У Нафани это была в гораздо раннем возрасте. В смысле воспаление п/анальных желез. Самое главное - вовремя среагировать и начать лечение (прочитску) Я помню тогда у него запах был дай боже от этого места. Но не помню, чтобы при нажатии кровь была.

Господи, в каком возрасте то?
В том то и дело, что запаха нет, хвост спокойно поднимает, дает гладить и попу и хвост.
Но крови я испугалась очень! Это ж не нормально.
Врач сказал надо прочищать и свечки вставлять. Сегодня не смог придти. Завтра до обеда его буду ждать.
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#31 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 August 2010 - 08:12 AM

Возможно это от корма а не воспаление. Ты же перевела на другой корм, до сих пор капли крови? Обязательно на приеме скажи про смену корма.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#32 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2010 - 11:16 AM

Возможно.
Но кровь то прыснула именно из железы.
Корм не даю 2 дня - крови нет.
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#33 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2010 - 02:36 AM

Вета на дом мы так и не дождались. :angry:
В воскресенье съездили в вет.клинику на осмотр.
Итог: параанальные железы чистые. И врач сказал, что в таком юном возрасте и не могут быть они причиной кала с кровью :m05102: (я мысленно вспомнила слова Mar, но спорить с ним не стала).
Очень частое явление кала с кровью - корм, в котором попадаются неперемолотые кости, которые в свою очередь царапают анус. Но, у кошек это дело очень-очень быстро заживает без какиго-либо лечения. А ведь у Эксы кровь была именно на 2ой - 3-ий день после ввода нового корма! Видимо это он :excl:- нам не подходящий.
Если бы было дело в кишечнике, то весь кал был бы перемешан с кровью. А это выявляют только анализы.
Так что у нас все в порядке - мы здоровы (выдыхай, бобер, выдыхай! :biggrin:).
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#34 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 August 2010 - 08:03 AM

Вот и замечательно! Я тоже все-таки к смене корма склонялась.
А насчет врача и его слов... я их (в смысле врачей) меняла и меняла пока Мусю лечила не от того, что было на самом деле. Большинство надувают щеки, не объясняют что есть на самом деле, лечат авось поможет. А уж если на их пути не встечалось подобного заболевания, так вообще считают - быть не может. :mellow:
В 2-3 месячном возрасте Нафани, уже мой уже кровью, потом и слезами найденный ветеринар, сразу поставил такой диагноз и не ошибся. (Я все равно: доверяй-но проверяй, все поставленные диагнозы проверяю у виртуальных ветеринаров для надежности)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#35 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 16 August 2010 - 08:26 AM

Может, я отсталый человек, но вот не доверяю я кормам, никаким- и все!
Лучше буду с варкой каши возится каждое утро и на рынок за мясом бегать, но знать, чем я кормлю ребенка!
  • 0
Кошка тоже человек!

#36 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2010 - 05:00 PM

Mar, я читала твои истории - все помню!

Рысенок, ну почему сразу "отсталый". У каждого свое мнение. И я его уважаю.
У меня нет ни знаний, ни возможности готовить каждый день киске еду. Поэтому стараюсь выбрать для нее лучшее. К сожалению, только методом тыка и "проб и ошибок".

Вернулись на РК. Снова все стало в порядке.
Сейчас медленно, но верно переходим все же на Бош Санабэль для котят. И все отлично!
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#37 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 03 September 2010 - 10:33 PM

Mar, я читала твои истории - все помню!

Рысенок, ну почему сразу "отсталый". У каждого свое мнение. И я его уважаю.
У меня нет ни знаний, ни возможности готовить каждый день киске еду. Поэтому стараюсь выбрать для нее лучшее. К сожалению, только методом тыка и "проб и ошибок".

Вернулись на РК. Снова все стало в порядке.
Сейчас медленно, но верно переходим все же на Бош Санабэль для котят. И все отлично!

Angelic, конечно, если хорошо переносит корм- то пусть так и будет. Конечно, это удобнее. Но я уже приспособилась натуралкой обеспечивать, это тоже не особо обременительно. Утром наливаю нежирного молока в кружку- совсем немного! Вскипает моментально, завариваю геркулес, минута-и готово. Так как кошь уже вертится рядом, то кружку охлаждаю в кастрюльке с водой и скармливаю с десертной ложки. Я уже знаю, что ей ложек 5 надо-не больше. Говядину беру себе и для кошки отделяю несколько кусочков мякоти-на день порцию и отдельно замораживаю. Надо- достаю кусочек, и нарезаю на день, стоит в холодильнике. Сначала, конечно, стараюсь немороженую доть, но на рынок не набегаешься и не всегда есть в продаже. Печеньу меня всегда в морозилке говяжья- кусочек режу соломкой и полчаса тушу в водичке. Грудку куриную- сырую, как мясо. Рыбу если- так варю небольшую и чищу пока горячая- так быстрее очищается. И тоже кусочками в холодильнике стоит.С творогом просто, яйцо-тоже..Овощи вот правда-сложно уговорить хоть полизать.Все это я долго описываю, но реально- быстро. Привычка. Мисок вот только мыть за день набирается- от того, от сего.. :m05113:
  • 0
Кошка тоже человек!

#38 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 October 2014 - 08:59 PM

 У нас с новой жиличкой маленькой кисой Соней случилось несчастье.Так как у неё не работают переднии лапки ей трудно удержаться где нибудь.А сама любит полежать на верху кресла.Ну и случилось то чего я очень боялся - Соня забылась где находится,потянулась и шваркнулась с высокой спинки кресла!

 

 Итог - уже два дня болеет и писает очень тёмной мочой.Это значит что сильно отшибла поченьки.Сейчас полежав под батареей в тепле на лежаночке ей стало получше.И главное моча стала светлая.И Киска  намного поживее,но всё равно видно что ещё болеет.

 

 Вот чем опасны падения кошек на спину.Правда у обычных кисок это редкость - они автоматом переворачиваются на лапки,но тоже бывает.А вот наша Соня из своей особенности,упадёт именно так и как я не предотвращал это,но вот такое именно падение и случилось. :67: 


  • 0

#39 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 06:30 PM

Бедолага :53: 

Наверное, вам под спинку кресла на пол нужно сделать какую-то мягкую подстилку, чтобы киса гарантировано не получала травм при самом неудачном падении.

 

Да, если бы лапки у нее были нормальные, то по-любому как-нибудь да сгруппировалась при падении.

 

Наш предыдущий Тимофей тоже однажды так заспался на спинке кресла, что и без потягиваний упал со спинки кресла.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#40 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 October 2014 - 07:02 PM

 Теперь вплотную придвигаю спинку кресла к подоконнику.Больше ни куда залезать не разрешаем.Киса на редкость послушная,говоришь с ней как с человеком,причём человеком умным!В этом случае она на Лёвшу похожа,но нет этой ПЕРСОВОЙ настырности.Да. :67: 

 

 Так то она хорошо зацепляется за спинку,всеми четырьмя конечностями и пузом распластается....,но вот угораздило!

 

 Надо же!У Вас так долго Степан живёт ,а Вы старого-престарого Тимофея помните?!Наверное замечательный был котик?

 

Мы то же всех своих "Старичков" помним.Все они остались в нашем сердце. :52: Да же уличные бедолаги о которых заботились.А о Мотеньке так и тоскуем до сих пор,такой неповторимый и славный был котей.В старости завсегда всё давние всплывает из памяти.Как будто ВЧЕРА было! :7: 


  • 0

#41 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 07:24 PM

Видимо, киса слишком сильно расслабилась, забылась. Теперь будет помнить и побаиваться оттягиваться по полной )

 

Да, Тиму помним. Это не сложно. Коты у нас появились поздно. Тима был первым, а Степа вот второй. До них был только волнистый попугай, погибший весьма трагично, нелепо и не быстро.

Про Тимку могу рассказать основные интересные вещи, которые запомнились. Только нужно будет тему для этого подобрать, чтобы эту не захламлять.


  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#42 Cataristocrat

Cataristocrat

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 November 2014 - 04:30 PM

Здравствуйте,
Очень волнуюсь по поводу своего кота. Неделю он был у нас в гостинице для кошек. Два дня дома ходит по большому с кровью. Достаточно обильное выделение. Где-то полгода назад это уже было, но крови было не много и прошло очень быстро. С чем это может быть связано? К какому врачу бежать с данной проблемой? Спасибо.

Судя по описанным вами симптомам, у вашего котенка простейшие. Они дают и кровь в конце дефекации и слезотечение. Я бы посоветовала корм давать маленькими порциями и лучше размоченный в воде. Если после такой меры не будет улучшения, то стоп-кокцид (суспензия) по весу в течение 3х дней в рот, дитрим (антибиотик из вет аптеки) в мышцу 3-5 дней 1 раз в день из расчета 1 мл на 10 кг. Колоть инсулиновым шприцем. И Ветом 1.1 давать дней 10-15. Можно в воду добавлять, но лучше выпаивать самостоятельно (в малом количестве воды развести порошок количество со спичечную головку и со шприца без иглы в рот). Лоток следует мыть с дезинфицирующим средством для избежание повторного заражения. Глаза начните протирать раствором хлоргексидина пополам с кипяченой водой, а после капать "бриллиантовые глазки".
  • 0

pa4p4fGFADs.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей