Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что-то не так...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ириshка

Ириshка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Город:Россия, Бугульма

Отправлено 07 October 2007 - 04:10 PM

Я перестала кормить кошку вискасом(ЕЙ 4 МЕСЯЦА И Я ЕЁ ТОЛЬКО ИМ И КОРМИЛА РАНЬШЕ) Теперь она вообще не ест ничего! Прошло около недели,а она сьест несколько крошек хлеба в день и всё :sad: Да и шерсть у неё стала не пушистой, а какой-то жирной и прилизанной...
Может она заболела? Не начинать же опять её вискасом кормить, это очень вредно. Подскажите, кто знает!!! (в моём городе нет хороших ветеринаров)
  • 0

#2 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 08 October 2007 - 01:23 AM

Ириша, если котенок неделю ничего не ест, то стоит свозить его к ветеринару (какой есть), пусть поставят хотя бы капельницу с глюкозой. Это поддержит силы котенка, возможно, вернется и аппетит.

Я вот еще подумала, может быть, у котенка смена молочных зубов и ему нечем есть твердую пищу? Поэтому он и кушает мягкий хлеб? Пробовали давать жидкие молочные кашицы (смеси для детей)?

Еще можно попробовать дать котенку детское питание, которое продается в маленьких баночках. Они бывают разные - с говядиной, курятиной. Обычно, если это дет. питание нормального качества, то кошки очень любят его.

Еще хотелось бы уточнить - вы ему измеряли температуру тела и дыхание? По этим показателям котенок в норме?
  • 0

#3 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 05 December 2007 - 12:44 PM

Попробуйте покормить говяжьей тушёнкой с соей. Она мягкая, питательная, относительно безвредная, да и стоит дешевле. Если дело в смене зубов - поест обязательно (хоть чуть-чуть), а если нет - вот ветеринарный сайт: www.zoovet.ru
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 December 2007 - 07:51 PM

Как только я узнала (очень жалко, что относительно недавно) о существовании этого сайта www.zoovet.ru, я постоянно там бываю. И вот ответ одной из ветеринаров этой клиники, правда не помню в каком разделе я прочитала. Не дословно... " на моей работе я встречала немало кошек, доживших до 20 лет. Они питались : одним мясом, одной рыбой, одними комерческими кормамми дорогими и ... [b]кормами эконом класса/b]. Все зависит от самого животного.
Но при опросе на вопрос чем вы кормите своих животных - все ветеринары отвечали - коммерческими кормами.
Моему коту 13, 5 лет. Всегда ел в основном коммерческие корма дорогие +мясо и рыбу (немного). Я все делаю для того, чтобы как-то продлить его жизнь. Нашим ветеринаром уже не верю. Постоянно разные диагнозы в разных клиниках. В Москве 13 лет - это проблема лечения решаемая, у нас - приговор!!!иВременные улучшения и все заново!!! :4:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей