Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошачий туалет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#51 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2008 - 12:18 AM

Опробывал Тигруха "чистые лапки", тьфу :89: Мелкий (мож, конечно, лоток надоть с загнутыми краями), половина на полу после его загребаний, правда из плюсов - мне показалось, что запах держит и тяжелый - лоток не переварачивается, а то с "фрешем" у нас такое частенько случалось. Ему что-то он совсем не по "вкусу", сегодня, вот хорошо вовремя заметила - вместо лотка решил усесться на коврик в ванной :sad:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#52 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 30 June 2008 - 01:26 AM

Подбор наполнителя и подходящего лотка дело хлопотное, знаю по опыту. У меня ушло полгода, чтобы выбрать нормальный вариант наполнителя. Но вот с лотком мы еще в поиске. Мы скоро меняем место жительства, когда котя привыкнет к новому месту, планирую купить лоток-домик. Но с наполнителем я точно знаю, что меня не ждут дома никакие "сюрпризы"
  • 0

#53 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2008 - 10:50 AM

Лоток домик мне тож нра, но места для него маловато :sad: А так всем бы было приятно - у каждого свой "домик" :biggrin: Правда не знаю, насколько бы он пришелся по-нраву Тигрухе - он (уж простите за интимные подробности :blush: ) обычно присаживается на самый краешек, получается попец в лотке, а три лапки на полу.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#54 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 June 2008 - 11:54 AM

Наш старшОй так же сидит с умным видом. Тут два выходных беспокоило, что тощий не ходит по-маленькому. Оказалось, все просто - он ссыт в раковины на кухне и в ванной. Догадалась по запашку. Терь оставляю в них воду, шоб дул туды куды положено. Не фигА ползать по всем емкостям - есть горшок. :89:
  • 0
Изображение

#55 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2008 - 12:39 PM

Мариенчик, ну всеж в раковины эт лучше, чем на коврик :biggrin:

ЗЫ: Совсем не в тему (ну если чуть-чуть), конечно, но не могу не рассказать :biggrin: В субботу пес радуясь жизни решил меня "поцеловать" в ухо. Ну поцеловал, я за ухо - сережки нет. Облазили дорогу в поисках - нету. Ну и вариант ее нахождения остался один - животик пса. Елкиж, а ведь и действительно он ее слизнул :biggrin: И не заметил, сегодня она была обнаружена :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#56 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 June 2008 - 12:49 PM

Мариенчик, ну всеж в раковины эт лучше, чем на коврик :biggrin:

Тигруль, факт не оспоримый. Я только желаю, шоб он это делал в предназначенном спецом для этого месте. Тем паче, что проблем-то с этим нет. Чо его потянуло в раковины, остается загадкой. Один раз уже было такое, но после моего ора, Лёля вернулся на свой горшок. Видать придется повторить наезд :biggrin:

ЗЫ: Совсем не в тему (ну если чуть-чуть), конечно, но не могу не рассказать :biggrin: В субботу пес радуясь жизни решил меня "поцеловать" в ухо. Ну поцеловал, я за ухо - сережки нет. Облазили дорогу в поисках - нету. Ну и вариант ее нахождения остался один - животик пса. Елкиж, а ведь и действительно он ее слизнул :biggrin: И не заметил, сегодня она была обнаружена :biggrin:

Ты ее достала? :laugh:
  • 0
Изображение

#57 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2008 - 01:33 PM

Ты ее достала? :laugh:


Представь себе - да! Нууу, не совсем достала :biggrin: , но обнаружила, уже отмыла и проспиртовала :blush: Жалко ж сережку-то, красивая :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#58 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 June 2008 - 02:13 PM

Благо, что "нашлась" сережка без последствий для ЖКТ собакевича.
  • 0
Изображение

#59 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2008 - 02:20 PM

Благо, что "нашлась" сережка без последствий для ЖКТ собакевича.

Да мне думается, он что угодно переварить может :biggrin: Золотоед, блин :laugh:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#60 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 June 2008 - 04:25 PM

Благо, что "нашлась" сережка без последствий для ЖКТ собакевича.

Да мне думается, он что угодно переварить может :biggrin: Золотоед, блин :laugh:

Поздравляю! Пусть вот так, простым нехитрым способом вещица возвращена владельцу :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#61 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2008 - 05:06 PM

Поздравляю! Пусть вот так, простым нехитрым способом вещица возвращена владельцу :smile:


Спасибо-спасибо, Мар, лучше уж пускай не съедается :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#62 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2008 - 04:10 PM

Тааак, ну вот и закончилась Тигрухина лафа загребать наполнителем свои делишки в лотке. Ну не смогла я больше, этож по всей квартире эти песчинки. Пробовала положить коврик на пути от лотка - елки, удумал на него покакать :89: Вообщем выкинула я на фик все (ну из лотка), оставила только решетку. Сикает он по-моему в ванну (в слив) - ну и пущай! А вот с сУрьезными делишками у него два дня проблема была - КУДА? Подошел вчера к лотку, пристроился на краешке - тот и перевернулся. Испугался малыш, убежал. Ничего не сделал. Сегодня утром подходит - ну нет наполнителя :blink: Поскреб решетку, не вдохновился. Сжалилась над ним. Порвала немного бумажки, он опять подходит - "ой, что это?" (аж на цыпочки привстал, по моему :biggrin: ) Пошкрябал ее малехо да и сделал всё!

Так что, кому "чистых лапок"? Почти полный мешок.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#63 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 July 2008 - 04:20 PM

Мой тощий, когда принудительно переводился на загребание воздухом, так же по началу сомневался. Я ему тож малеха подсыпала наполнителя, шоб было в чем повошкаться.
  • 0
Изображение

#64 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 04 July 2008 - 05:33 PM

Мой тощий, когда принудительно переводился на загребание воздухом, так же по началу сомневался. Я ему тож малеха подсыпала наполнителя, шоб было в чем повошкаться.


У нас пустую решетку драть не получается-так обои на стенке рядом "закопанные"))
  • 0
Кошка тоже человек!

#65 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2008 - 10:52 AM

Ой, ну обои не очень гуд :sad: Хотя... Пакоцанные обойки в одном месте или наполнитель во всей квартире :biggrin: Лучше обои :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#66 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 July 2008 - 02:20 PM

Ой, ну обои не очень гуд :sad: Хотя... Пакоцанные обойки в одном месте или наполнитель во всей квартире :biggrin: Лучше обои :smile:


Я сегодня обои для коридора закупала (у нас лоток в коридоре стоит). Специально выбрала такие, чтобы при повисании когтей - ничего заметно не было (они сами такие, как дерюжечка :biggrin: )
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#67 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2008 - 11:41 PM

Специально выбрала такие, чтобы при повисании когтей - ничего заметно не было (они сами такие, как дерюжечка :biggrin: )

Ну кто-бы сомневался, что у тебя - все для удобства Нафани :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#68 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 July 2008 - 04:55 PM

Да... вы бы его сейчас видели. Там, за его дверью - шуршат все с ремонтом, веселуха началась, а он как "сижу за решеткой в темнице сырой..." Но если пробирается, тут уж все и нос и лапы и хвост и брюхо ликует.
Самое плохое то, что и туалет его на время пришлось перенести. Вот уж он мне на него глядючи :mellow:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#69 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2008 - 12:15 AM

Купила сегодня Тиграну лоток...на унитаз. Даже и не знала, что такие бывают :67: Пока стоит на полу, на привычном месте, у него широкая ребристая часть и небольшое углубление, сначала советуют приучать, не делая дырочку, а уж потом его на унитаз ставить. Он на липучках, держится хорошо (вроде :smile:) , когда поставишь; о ходе привыкания буду рассказывать :18:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#70 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 22 July 2008 - 12:17 AM

Тигра ну ты даёшь :19:
Обязательно рассказывай как Тигрухин будет привыкать)))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#71 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 July 2008 - 10:19 AM

Тигра, у нас был такой. Вот тут писала viewtopic.php?t=37&start=0
  • 0
Изображение

#72 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 July 2008 - 04:48 PM

Я еще читала про какой-то кошачий дом для туалета :blink:
Тигра! Терпения тебе в Тигрухином привыкании :smile: Наверное, малявошных легче приучать ко всему новому, а Тигруха - вроде уже юниор :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#73 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 22 July 2008 - 10:02 PM

Я еще читала про какой-то кошачий дом для туалета :blink:

Я видела в магазине это приспособление :blink:
не,ну может конечно и удобно,но жутко громоздко и отвратительно дорого(((
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#74 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2008 - 11:19 PM

Тигра, у нас был такой. Вот тут писала viewtopic.php?t=37&start=0


"Ничто не ново под луной" :biggrin: Мариенчик, жалею, не видела :blush: все равно исходишь из каких-то личных требований. Этот пока стоит на полу РОВНЕНЬКО и ... НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯЯЯ :m0573: Наполнителя малехо подсыпала, Тигрухе нра, наполнитель этот опять на полу правда :89: , ща буду эксперемент с ковриком ставить (мы ж и коврик тут опробовали в роли лотка :biggrin: , пришлось убрать, а я ведь планировала, что об него мелький лапкий будет обтирать, проходя) Мне и так бы было хорошо. Но на унитаз всеж попробую поставить.

Мар, да какой он юниор :biggrin: Мужик уЖо, годик-то нам есть 100%. ДомА энти тоже видала, может и пошла бы на покупку, если бы была уверена - понравится этому... засранцу :biggrin: Он же лю сидеть двумя лапами на бортике и двуми на полу, на сам наполнитель или решетку не встает, вот в чем пролемка-то :wink: Пока наполнитель не потяжелет, лоток все время кувыркается :89: А у этого есть такая хреновинка :wink: , если даж лоток захочет перевернуться - не удасться, за трубу зацепится!
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#75 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 23 July 2008 - 08:29 AM

мне совсем поднадоело то, что Сонька вечно выбрасывает кучу наполнителя "Чистые лапки" из туалета. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь крупный наполнитель, а не такой мелкий.. ну и хочется чтобы он был комкающимся! :smile:
  • 0
Весна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей