Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кастрация и кот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Мелодия

Мелодия

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 02:40 PM

Здравствуйте, я нашла взрослого кота, он очень сильно пахнет(моча и стул), скажите пожайлуста, изменит ли это кастрация.
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 May 2009 - 04:48 PM

Надо сдать анализы. Очень резкий запах бывает от воспаления моче-половой системы.
А кастрировать надо будет обязательно для его же здоровья. Но сначала - анализы.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2009 - 03:30 PM

Резкий запах кала - нужно подобрать для него правильное питание, тогда эти запахи станут менее острыми.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Мелодия

Мелодия

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 12:44 AM

Спасибо за ответы, котик кушает хилс, не подскажите от какого корма менше запах? А моча пахнет котом(как будто кот метит), но вчера его кастрировали, посмотрим как будет дальше.
  • 0

#5 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2009 - 12:40 PM

Спасибо за ответы, котик кушает хилс, не подскажите от какого корма менше запах? А моча пахнет котом(как будто кот метит), но вчера его кастрировали, посмотрим как будет дальше.


Гормоны у кота будут играть в течении последующего месяца после кастрации, потом всё придет в норму и резкого запаха не будет (от мочи). Запах кала тоже должен прийти в норму со временем, когда обмен веществ нормализуется с поеданием качественного корма. Вы ведь не знаете какую гадость он раньше ел. Теперь переведите котика на Хиллс для кастратов. У меня кот тоже есть корм этой марки, но для выведения шерсти из организма. Покак пахнет, но не очень сильно.
  • 0

#6 Melisska

Melisska

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 03:40 PM

Добрый день!Собираюсь завести котика, в каком возрасте его надо кастрировать, чтобы это было самое оптимальное для его здоровья?Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#7 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 29 May 2009 - 03:56 PM

Месяцев 8-10. Хотя я своего кастрировала раньше, т.к. он у меня акселерат :rolleyes:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#8 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2009 - 05:06 PM

Добрый день!Собираюсь завести котика, в каком возрасте его надо кастрировать, чтобы это было самое оптимальное для его здоровья?Спасибо заранее за ответ!


Всё индивидуально у каждого котика. Я кастрировала своего в 7 месяцев, он начал "вкусно" писать.... Конечно чем позже, тем лучше. Что бы организм котенка максимально сформировался к моменту операции. WinterGuest правильно Вам написала, в среднем в 8-10 месяцев.
  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 September 2009 - 04:11 PM

Принципиальные противники кастрации котов :angry: :angry: :angry:!!! Вот людей (и нелюдей)бы надо :cool: :cool: :cool:!!!Это от людской ЛЕНИ и ЭГОИЗМА!!! НЕТ  КАСТРИРОВАНИЮ  КОТОВ!!!!!!НЕТ  КАСТРИРОВАНИЮ  КОТОВ!!!!!! НЕТ  КАСТРИРОВАНИЮ  КОТОВ!!!!!!
  • 0

#10 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 September 2009 - 04:22 PM

А вы своему котику кошечку хотя бы раз в месяц даете? Если нет - тогда это как раз самый что ни на есть эгоизм. Вы себя на его месте представьте - что нет у вас жены, заперли вас одного в квартире и к женщинам ни на шаг не подпускают.
  • 1
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 September 2009 - 04:36 PM

Ну я тогда наверно нелюдь. У меня оба кастрированы :)
  • 1
Изображение

#12 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 September 2009 - 04:37 PM

Кот Мурр, вы напрасно!!! Я была такого же мнения с предыдущим моим любимцем. К старости начались проблемы. И поведение - (дочь пришлось в травпункт везти один раз - это только один из случаев "бешенства" на ровном месте. И... самая главная - после 13 лет почти год жил на капельницах. Если не давать кошку регулярно, это как раз эгоизм и есть.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 September 2009 - 09:06 PM

Ну я тогда наверно нелюдь. У меня оба кастрированы :)


Уважаемая Мариена-это не про кошатников."Нелюдь"...очень обширное понятие(и к сожалению распространённое)."Кот Матвей искалечен и выброшен на помойку!"(Сайт "Пёс и Кот")-это зделал "Нелюдь"!!!
  • 0

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 September 2009 - 09:19 PM

Кот Мурр, вы напрасно!!! Я была такого же мнения с предыдущим моим любимцем. К старости начались проблемы. И поведение - (дочь пришлось в травпункт везти один раз - это только один из случаев "бешенства" на ровном месте. И... самая главная - после  13 лет почти год жил на капельницах. Если не давать кошку регулярно, это как раз эгоизм и есть.

Прежний Котеич Матвей гулял до 10 лет(он простой котик был).Перс Лёва пока молоденький(и гулять не выпустишь),но его ждут 2 подружки персуни.
  • 0

#15 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 September 2009 - 09:46 PM

Ему 1,5 года? Вроде уже пора того... к кошечкам. Только вы ж учтите, что он будет орать, квартиру/дом метить, и может стать весьма агрессивным.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 September 2009 - 04:48 PM

Да уж! От запаха никуда не денешься тогда, никакими ультра модными штучками не выведешь. Особенно чужие запахи. У меня мог гостей просто так встать и пометить :)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 19 September 2009 - 05:07 PM

Моя стерильна-нам рожать нельзя!!!Поэтому мы и оперировали!По моему в некоторых случаях лучше оперировать.Статья "Кастрация и стерилизация животных"
  • 0

#18 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 19 September 2009 - 05:22 PM

Я так думаю, если нет в планах заниматься разведением, то лучше кастрировать. Мой котей живёт сее без своих "шариков" припеваючи!!!
  • 1

#19 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2009 - 05:35 PM

Я так думаю, если нет в планах заниматься разведением, то лучше кастрировать. Мой котей живёт сее без своих "шариков" припеваючи!!!


КОТЕЙ ЗНАТНЫЙ!!!
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 September 2009 - 05:39 PM

Ну я тогда наверно нелюдь. У меня оба кастрированы :)


Уважаемая Мариена-это не про кошатников."Нелюдь"...очень обширное понятие(и к сожалению распространённое)."Кот Матвей искалечен и выброшен на помойку!"(Сайт "Пёс и Кот")-это зделал "Нелюдь"!!!

Ну видать, я неверно истолковала Ваш топик :)Про радости кастрация писать не стану - инфы более, чем достаточно. Если есть подружки у Левушки... это только радует. У моих знакомых страйт.. мне кажется ему уже фигово от напплыва невест))) А вот то, что фигово его хозяйке - не кажется, а уверена. Невесты-то все к ним едут)))
  • 0
Изображение

#21 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 19 September 2009 - 05:44 PM

КОТЕЙ ЗНАТНЫЙ!!!

Я вообще когда брала Карлеона думала буду заниматься разведением, отдала денег за него не мало и родословная у него хорошая, но потом поняла, что на это нужно много времени, да и запах в квартире...... и решилась кастрировать котика, сейчас нисколько не жалею!
  • 0

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2009 - 05:53 PM

Ему 1,5 года? Вроде уже пора того... к кошечкам. Только вы ж учтите, что он будет орать, квартиру/дом метить, и может стать весьма агрессивным.


Пока не просит-насильно не поведём.А насчёт эксцессов-он очень воспитанный котик из "интеллегентной семьи".Папа Бонифатций к сожалению "почил в бозе".Старенький был,Лёвушка его последний сынуля,очень он его любил,гулял с ним...Как чувствовал...
  • 0

#23 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2009 - 06:26 PM

КОТЕЙ ЗНАТНЫЙ!!!

Я вообще когда брала Карлеона думала буду заниматься разведением, отдала денег за него не мало и родословная у него хорошая, но потом поняла, что на это нужно много времени, да и запах в квартире...... и решилась кастрировать котика, сейчас нисколько не жалею!




А мы наоборот брали для души и хотели кастрировать(вернее все вокруг настаивали).Но увидев это ЧУДО "рука не поднимается".Лев кстати очень не любит ЭТИХ разговоров :mad:.У нас это второй кот(до этого всё были кисы),и первый породистый.Опыта мало,а запугивали персами очень много(всё оказалось ерундой и продуктом обыкновенной лени и безалаберности) :wacko:
  • 0

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 September 2009 - 11:16 PM

 Кот Мурр! Ну-ну!  Поживем- увидим. :) Даже спорить не будем. ;) А насчёт воспитания ("...он очень воспитанный котик из "интеллегентной семьи"). Гы-гы! Не причем-с. Мусяня был о-о-чень благородных кровей (мамашка "наша" много лет была лучшей из лучших, даже папашку в городе не нашли, приходилось им только в Москву ездить на свидания). А в квартиру к старости все равно не войти было. 
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 20 September 2009 - 12:53 PM

Да уж! Есть у меня такие знакомые, которые тоже против кастрации были, но хватило их ровно на 3 года. А то всё кричали, возмущались мол "Как же так с котиком можно поступить кастрировав его, ой-ой-ой, что ж за изверги то такие эти безжалостные хозяева"! А потом, когда котик стал везде метить,  в гости никто к ним ходить не хотел, из-за "душистого" запаха, решили, что пора.... и сейчас нисколько не жалеют, а говорят, что лучше б раньше кастрировали.

Так что посмотрим Кот Мурр на сколько Вас хватит!)))))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей