Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ ПОПРОШАЕК С ЖИВОТНЫМИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2009 - 12:33 PM

Каждый из нас наверняка хоть раз видел на улицах города и на станциях метро попрошаек с полными коробками котят и щенков. Эти люди, чаще всего женщины, обычно стоят, прикрываясь благотворительностью, называются хозяевами домашних приютов, просят денег якобы на корм животным и в тоже время за небольшое вознаграждение с радостью готовы взять на пристройство незапланированное потомство от Вашей любимой Мурки или Жучки. Нерадивые хозяева с легким сердцем отдают своих животных в руки этих людей, думая, что там о них будут заботиться, и платят за это деньги.

Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками , большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и протягивают предприимчивым "благодетельницам "очередную десятку, искренне веря , что тем самым они сделали благое дело и помогли животным.
На самом деле участь этих малышей чаще всего не завидна. Большинство из них, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они «поделились» друг с другом. Горожане, взявшие по доброте душевной котеночка, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: «Уже поздно…»
Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состояние, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро.
– Животные коробочников – это потенциальные смертники, спасти больных почти невозможно.
Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям "отдам в хорошие руки" в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают "приемные дни" на птичьих рынках.

Юридических аспектов для борьбы с этим явлением на самом деле предостаточно :

1) Если "коробочники" являются собственниками щенков и котят или владельцами - в том случае, если животных им кто-то передал на время, то они обязаны их надлежащим образом содержать, и эти животные не должны представлять опасности для здоровья людей (статья 13 закона РФ "О ветеринарии" и ст. 137 Гражданского кодекса РФ ).
2) Если же щенки и котята безнадзорные, то лица, которые обнаружили этих животных, в соответствии со ст. 230 , 231 Гражданского кодекса РФ, ст. 13 закона РФ "О ветеринарии" обязаны об этом сообщить в милицию или органы местного самоуправления, надлежащим образом их содержать и отвечать за гибель или, как сказано в законе, "порчу" этих животных. Если животные не принадлежат "коробочникам", то те не имеют права вообще прикасаться к ним как к чужому имуществу и тем более использовать в корыстных целях.
Далее.
3) Лица, которые стоят с животными и просят деньги, нередко говоря, будто содержат мини-приюты, осуществляют предпринимательскую деятельность. А это значит, что они должны быть зарегистрированы в налоговом органе, иметь различные разрешения - от администрации района, СЭС и других органов - на осуществление предпринимательской деятельности в том месте, где они стоят, а также иметь документы, подтверждающие безопасность этих животных для здоровья людей.
Таким образом люди, ежедневно стоящие с коробками, в которых находятся щенки и котята, являются потенциальными распространителями различных инфекций и болезней, опасных для здоровья человека, и одновременно лицами, осуществляющими незаконную предпринимательскую деятельность.
Из всего сказанного следует, что "коробочники" могут быть привлечены к ответственности за нарушение ветеринарных правил и норм, незаконное предпринимательство, хищение животных, незаконное владение чужим имуществом и мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества, жестокое обращение с животными.
.............
В наших силах изменить эту удручающую ситуацию , иногда для этого достаточно потратить совсем немного своего времени и просто "не пройти мимо"

ПОЖАЛУЙСТА , ЗАПИШИТЕ СЕБЕ ТЕЛЕФОНЫ правоохранительных органов , куда следует обращаться в подобных ситуациях!!!!

В НАШИХ СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ И СПАСТИ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ.

Что делать если Вы увидели в метро или на улице попрошаек побирающихся на животных? -
Прежде всего нужно не спугивая их звонить в отделы УВД напрямую (телефоны ниже). Неплохо упомянуть про небезызвестный милиционерам телефон Управления собственной безопасности УВД на метрополитене, результат не заставит себя ждать - они и сами зашевелятся. Если и это не помогло - запомните время, место, имя сотрудника, а если он отказался представиться - хотя бы его словесный портрет.

Если Вы не активист по природе, у вас нет времени и просто желания (что, конечно, прискорбно), пожалуйста, хотя бы позвоните по телефонам указанным ниже и опишите ситуацию, прежде чем сесть в вагон и уехать.

Телефоны по линиям московского метрополитена:
622-17-63 - Сокольническая.
158-78-84 - Замоскворецкая
622-11-43 - Филевская
622-26-48 - Кольцо и Калининская
622-78-10 - Таганская
622-75-78 – Арбатско - Покровская
684-99-49 – Калужско - Рижская
622-11-83 – Серпуховско - Тимирязевская
351-80-91 – Марьинско - Чкаловская
В московском метрополитене на станциях появились сине-красные колонны. Красная кнопка - вызов милиции.
Если попрошайка ходит по вагонам - можно связаться с машинистом по громкой связи и попросить вызвать милицию.
Если попрошайка стоит на перекрестке или в ином месте на улице – звоните 02 (все звонки в службу 02 записываются и милиция обязана отреагировать)
621-01-31 , 622-71-94 - Дежурная часть УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Мосвы
351-34-92 , 351-34-93 - Отдел собственной безопасности УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Москвы
255-96-57 - Управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы
777-11-47 - Правительство Москвы вопросы противоправных действий сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей (9.00-18.00 пн.-сб.

В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ ТАКОМУ ПРИСТРОЙСТВУ СЛЕДУЕТ КАК МОЖНО ЧАЩЕ РАССКАЗЫВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК И КОШЕК О ПЛЮСАХ СТЕРЕЛИЗАЦИИ. Важно развеять сложившиеся стереотипы и обьяснить владельцам неплеменных животных , что в сложившихся условиях , только путем стерилизации можно добиться контроля численности популяции кошек и собак, что особенно важно при содержании этих животных в городе. Нестерилизованные (интактные) животные более агрессивны, склонны к бродяжничеству, а это увеличивает процент несчастных случаев: укусов, вызывающих осложнения (абсцесс кожи, вирусный иммунодефицит и т. д), гибель под колесами автотранспорта. Продолжительность их жизни гораздо меньше, чем у стерилизованных животных. Нестерилизованные животные в сравнении со стерилизованными чаще страдают такими заболеваниям, как пиометра, патологические роды, новообразования молочной и предстательной железы. В плюс ко всему , стерелизация позволит владельцам кошек и собак не увеличивать численность бездомных животных за счет приплода от своим домашних любимцев. И избавит тысячи котят и щенков от мучительной смерти в руках липовых "защитников животных".

Изображение

Изображение

Если Вы хотите хоть чем-то помочь , но не знаете как , то начните с малого , ниже приведена ссылка на листовку против "коробочников" , если у Вас есть возможность , распечатайте ее в нескольких экземплярах и раздайте своим знакомым :

Изображение Изображение
(для листовок использованы фото В. Футермана www. photospb.ru)

Матерьял темы скопирован мной полностью из темы на ПиКе: http://pesikot.org/f...showtopic=21334

Админ, прошу Вас закрепить тему, это действительно важно.... Нужно прекратить этот конвейер смерти. Если перестанут давать им деньги, бизнес станет не прибыльным и они не будут мучить котят и щенков.
  • 0

#2 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2009 - 02:04 PM

Все это очень страшно...
Но вот печальный пример бездействия правоохранительных органов.
Станция метро Бауманская, на выходе сидит привязанная к телефонной будке овчарка прямо перед окнами отдела милиции метрополитена. Сидит в панамке, с майонезным ведром в зубах и табличкой: "Помогите приюту для бездомных животных".
Сотрудники милиции никаким образом на это не реагируют
  • 0
Изображение

#3 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2009 - 02:32 PM

Все это очень страшно...
Но вот печальный пример бездействия правоохранительных органов.
Станция метро Бауманская, на выходе сидит привязанная к телефонной будке овчарка прямо перед окнами отдела милиции метрополитена. Сидит в панамке, с майонезным ведром в зубах и табличкой: "Помогите приюту для бездомных животных".
Сотрудники милиции никаким образом на это не реагируют


Это всё очень печально конечно. Но мой девиз по жизни "Менять Мир надо начиная с себя"....... Не надо смотреть на других, надо сделать себя чуть лучше и другие подтянуться. А отморозки совсем есть и будут и их к сожалению уже не изменить.... Но это не мешает нам с вами сделать мир вокруг себя чище и добрей. :rolleyes:
  • 0

#4 Admin

Admin

    Начальствующий

  • СоКошатники
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 May 2009 - 04:36 PM

Похожая информация также есть и на нашем сайте http://www.murlyki.r.../perekupka.html
  • 0

#5 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 28 May 2009 - 04:43 PM

Тигрен... хорошее это дело, конечно. Но знаешь, я однажды наблюдала картину: сидит тетенька с ребенком на руках. Оба весьма потрепанные. Ребенок в полусознательном состоянии, на улице жара, а у тетки даже воды нет, чтоб ребенку губы смочить. В руках она держит табличку: "Ребенок тяжело болен. Помогите Христа ради". Это центр города, главная площадь. Тут же стоит патрульная машина, в ней сидит человек в милицейской форме. И он ничего не предпринимает! Я частенько бываю в центре и каждый раз вижу эту парочку. Не знаю, чем она там этого ребенка пичкает, явно какой-то наркотой. Власть имущим на людей-то наплевать, а ты о животных говоришь...
Единственно действенный способ (и то не наверняка) - собрать команду людей, которые будут бороться с подобными явлениями сообща. Все же к толпе больше прислушиваются, чем к отдельным людям.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 May 2009 - 05:33 PM

Ты все правильно говоришь, насчет все надо начинать с себя.
У нас в коробках я видела животных (в основном) котят только на ценральном рынке и не понятно, свои ли это или бизнес такой люди делают. На приюты не просят, просто продают и все. Может быть потому что приютов всего 2 и где вероятность, что люди с приюта не будут проходить мимо. Но, думаю, ментам нашим, ВСЕ РАВНО будет, им главное, где бы срубить и на чем - разницы нет.
Видела у нас еще одну картину, но это просто хозяин шутил. Стоит ящик, на нем тепленькая подстилочка и надпись :"Подайте на сосику". На ящике спит кот. И так не один день. Я все понимаю, все люди заняты. Но хорошо бы в клиниках на благие дела для животных ставить ящики для денег. Думаю, равнодушных здесь не будет. А уж клиники все приюты в городе знают, да и не думаю, что деньги не по назначению пойдут.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2009 - 02:05 PM

Похожая информация также есть и на нашем сайте http://www.murlyki.r.../perekupka.html


Я всё больше по форуму, на сайте была всего пару раз. :7:

Тигрен... хорошее это дело, конечно. Но знаешь, я однажды наблюдала картину: сидит тетенька с ребенком на руках. Оба весьма потрепанные. Ребенок в полусознательном состоянии, на улице жара, а у тетки даже воды нет, чтоб ребенку губы смочить. В руках она держит табличку: "Ребенок тяжело болен. Помогите Христа ради". Это центр города, главная площадь. Тут же стоит патрульная машина, в ней сидит человек в милицейской форме. И он ничего не предпринимает! Я частенько бываю в центре и каждый раз вижу эту парочку. Не знаю, чем она там этого ребенка пичкает, явно какой-то наркотой. Власть имущим на людей-то наплевать, а ты о животных говоришь...
Единственно действенный способ (и то не наверняка) - собрать команду людей, которые будут бороться с подобными явлениями сообща. Все же к толпе больше прислушиваются, чем к отдельным людям.


Это бизнес, а мент там стоит спецом. Что бы эту тетку никто не согнал "крыша" проплаченная. Я честно не знаю как с этим бороться.... Не тот у меня уровень...

У нас в коробках я видела животных (в основном) котят только на ценральном рынке и не понятно, свои ли это или бизнес такой люди делают. На приюты не просят, просто продают и все. Может быть потому что приютов всего 2 и где вероятность, что люди с приюта не будут проходить мимо. Но, думаю, ментам нашим, ВСЕ РАВНО будет, им главное, где бы срубить и на чем - разницы нет.
Видела у нас еще одну картину, но это просто хозяин шутил. Стоит ящик, на нем тепленькая подстилочка и надпись :"Подайте на сосику". На ящике спит кот. И так не один день. Я все понимаю, все люди заняты. Но хорошо бы в клиниках на благие дела для животных ставить ящики для денег. Думаю, равнодушных здесь не будет. А уж клиники все приюты в городе знают, да и не думаю, что деньги не по назначению пойдут.


Если котят продают не за дорого и не "породистых" из коробки, то вполне вероятно, что они нормальные. Ну может будут какие болезни не смертельные....

В клиниках и в бетховене у нас такие ящики есть, но ведь ты тупо не знаешь на что реально они пойдут.....
А ты была хоть в одном московском приюте? Или у себя в городе? В Москве в большинстве случаев это скрытые освенцимы... (ессно не все)
  • 0

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 October 2009 - 11:21 PM

Спасибо за информацию...не знал об этом ужасе!!!Я как бываю в Москве,или Нижнем,им всегда по простоте подавал,хотя попрощайкам не подаю.Думал на благое дело,животинку ни кто обидеть не сможет...У нас такого убожества нет,как в этих городах.Вообще не люблю там бывать-деградация полная!
  • 0

#9 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 10 October 2009 - 07:25 PM

Я не знала в какую тему засунуть это сообщение, решила сюда. http://news.tut.by/society/149563.html Новость белорусская, цены тоже указаны в белорусских рублях. Но проблема, как я поняла, распространенная и в России. Хочется предостеречь людей, которые сбывают котят, будьте внимательны, кому вы отдаете малышей, во многом от вас зависит судьба беззащитных животных.
  • 0

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 October 2009 - 09:51 AM

Читаю и думаю.. существует ли предел у "царя природы" ети мать..или паталогическая жажда наживы, стирает все границы морали.
  • 0
Изображение

#11 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 12 October 2009 - 08:39 PM

Господи, да что ж за живодёры такие! Неужели не жалко несчастных животных........ :sad:
  • 0

#12 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 12 October 2009 - 08:55 PM

Ellada, ты о чем??? Таким людям никого не жаль. Они за определенную сумму не только котенка, но и человеческого ребенка продадут.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#13 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 October 2009 - 08:49 PM

Не совсем в тему, но... Смотрела сегодня утренние новости - рассказывали, что в каком-то городе (Амурске, что ли) китайцы с местной стройки начали расставлять ловушки-петли для бродячих собак, чтобы их...... ЕСТЬ! :blink: Показывали одну псинку - любимицу местных жителей - чесслово, кулаки ТАК чесались, сама бы лично поприбивала паршивых китаез (уж простите мой расизм)... У бедняжки лапа искалечена... Типа голодают китайцы, зп маленькая (я прям рыдаю от жалости). Так езжайте обратно в свой Китай, раз и тут жизнь не устраивает! Как же меня зло берет! :angry: :angry: :angry: Дикари, ей-Богу...
  • 0
Изображение

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 October 2009 - 07:26 PM

Когда подобные программы начинают показывать, я сразу переключаю телевизор - это осадок на весь день :(. 
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 22 October 2009 - 10:47 PM

Блииин! Руки бы поотрывала людям. http://www.zoopictur...hennye-kotyata/ Даю ссылку для информации, может поможет кому-нибудь избежать ошибки.
  • 0

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 October 2009 - 07:12 AM

И не только руки!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 October 2009 - 09:57 AM

Изверги! Сволочи! Других слов просто нет!!! Пользуются, гады, тем, что наш народ любит шару, кидается на "эксклюзив" за бесценок! Самих их выкрасить подобной дрянью и бросить где-нибудь подыхать. Извините, если кто сочтет мои слова жестокими, но я этих тварей людьми не считаю.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей