Перейти к содержимому


Публикации Nat-05

19 публикаций создано Nat-05 (учитываются публикации только с 29-April 23)


#27223 А вы как кормите?

Отправлено от Nat-05 23 March 2009 - 03:51 PM в Питание – вкусно и полезно

Может это и не очень хорошо, но никогда к доктору не обращалась, не сдавала анализы и мочу или еще что-нибудь)
У меня есть знакомый вереринар, который иногда мне дает дельные советы по питанию.
Не знаю, но я кормлю сухим кормом. кошка пьет воду хорошо.

1) Активное поведение
2) Хороший сон
3) Потребление воды
4) Регулярный стул
5) Аппетит


Все показатели в норме :smile:



#27135 А вы как кормите?

Отправлено от Nat-05 19 March 2009 - 04:30 PM в Питание – вкусно и полезно

Щас готовила котейке кашку. Отсыпала крупы в чашечку. Так Лизка залезла на стол и эту крупу, родимую, прям сырьем из чашки умяла


Мне кажетс. что кошаку клетчатки не хватает. Задумайтесь над этим.



#27067 Стерилизация кошек

Отправлено от Nat-05 16 March 2009 - 01:37 PM в Здоровье наших кошек

Боятся тут нечего, есдли вы решили, что котята вам не нужны, то делать стерелизацию нужно скорее.
После стерелизации нужно будет пересмотреть рацион кошечки.
На данный момент чем вы ее кормите?



#26956 Миски

Отправлено от Nat-05 11 March 2009 - 04:20 PM в Питание – вкусно и полезно

У нас двойная для корма и простая керамическая для воды. Никаких каприхов со стороны кошки не было, ей ба только, чтобы миски всегда наполнены были :biggrin:



#26733 А вы как кормите?

Отправлено от Nat-05 02 March 2009 - 01:15 PM в Питание – вкусно и полезно

WinterGuest
Паста для выведения шерсти из организма, они разные бывают. Мы едим корм для длинношерстных кошек и там есть компоненты что бы шерсть выводить


Ага, в наш корм намеренно введена целлюлоза, которая не переваривается кишечником и способствует его очищению от комков шерсти, которую домашня кошка поглощает с себя во время вылизивания. А кострированным кошакам такая добавка просто необходима из-за того, что они домашние и более чистоплотные, моются чаще :smile:



#26624 А вы как кормите?

Отправлено от Nat-05 25 February 2009 - 04:01 PM в Питание – вкусно и полезно

Почти у каждого производителя премиум кормов есть подвид для кострированных или домашних котов. Данный корм не такой каллорийный как остальные и содержит баланс минералов, необходимый для домашних кастрированных котиков



#26526 Кошачья зелень

Отправлено от Nat-05 20 February 2009 - 05:20 PM в Питание – вкусно и полезно

Получается травка вместе с гарниром :biggrin:



#26266 Кошачья зелень

Отправлено от Nat-05 16 February 2009 - 12:14 PM в Питание – вкусно и полезно

А моя почему -то травку выращенную есть не стала. Подошла, понюхала и побежала по своим кошачьим делам. Интересно, с чем это связано?



#25876 Витамины

Отправлено от Nat-05 09 February 2009 - 11:20 AM в Питание – вкусно и полезно

играют, хавают, лоснятся, гадят

ООО, а это для кошаков самое главное :tongue:



#25694 Витамины

Отправлено от Nat-05 06 February 2009 - 11:41 AM в Питание – вкусно и полезно

Mariena, как ваша кошка?
Здоровье лучше стало?



#25457 Как кормить двухмесячного котенка?

Отправлено от Nat-05 03 February 2009 - 03:31 PM в Питание – вкусно и полезно

Когда появился у нас первый котенок, то я сразу решила остановится на сушке. Никогда не смешивала корма разные по консистенции (сушку и влажный). Сейчас котенок уже совсем взрослый, но политику "не смешивания кормов" я продолжаю практиковать



#25302 Витамины

Отправлено от Nat-05 30 January 2009 - 11:26 AM в Питание – вкусно и полезно

Мне кажется, что проблема с пищеварением, а отсюда и все вытекающие не очень приятные последствия получаются из-за неправильно подобранного питания. Очень важно заняться именно этим вопросом, тогда и перхоть и другие проблемы по недостатку витаминов и минералов решаться сами собой.



#25194 А вы как кормите?

Отправлено от Nat-05 28 January 2009 - 03:31 PM в Питание – вкусно и полезно

Да с шерстью в основном проблемы были. полезла сильно. Мне кажетс, что это мог быть переизбыток по одним питательным и минеральным веществам и недостаток по другим. Поэтому я и решила давать уже что-то одно.



#25008 А вы как кормите?

Отправлено от Nat-05 26 January 2009 - 12:31 PM в Питание – вкусно и полезно

Выбирала корм очень долго. Тоже перепробывала кучу всего.
Сейчас кормлю сухим кормом Перфект ФИт.
Для себя поняла, что лучше не смешивать корм с натуралкой, сушку и влажный корм. Это даже не по советам ветеринаров, а по состаянию кошака. :smile:



#24695 Perfect fit

Отправлено от Nat-05 21 January 2009 - 02:33 PM в Питание – вкусно и полезно

Да, я тоже за то, чтобы не было негатива.
Просто не все очень опятные кошковладельцы, поэтому мы сюда пришли в первую очередь за советами!



#24381 Perfect fit

Отправлено от Nat-05 16 January 2009 - 12:42 PM в Питание – вкусно и полезно

Если "дегидрированный", то такой корм точно лучше не покупать от греха... :wink:


Но ведь на первый взгляд страшное слово "дегидрированный" - это ведь всего лишь "лишенный воды". Тогда чего бояться то?
Ведь в сухом корме иначе быть не может :smile:



#24316 Perfect fit

Отправлено от Nat-05 15 January 2009 - 06:26 PM в Питание – вкусно и полезно

Как вы не понимаете, что это делается для нас, для покупателей. Вместо того, чтобы переться в спец магазин за кормом, взял и купил в супермаркете возле дома, когда и себе еду покупал...


Нужно чтобы делалось как для любимцев, так и для их хозяев. :5:



#24291 Perfect fit

Отправлено от Nat-05 15 January 2009 - 01:36 PM в Питание – вкусно и полезно

Тут я смотрю такой спор возник. Да, я тоже на упаковке Перфекта посмотрела, его производят в Германии, на фабрике в г. Минден
, а компания Марс всего лишь представительство, которое продает этот корм в России.



#24144 Perfect fit

Отправлено от Nat-05 13 January 2009 - 03:50 PM в Питание – вкусно и полезно

А моей кошке уже скоро 9 лет исполнится, уже не молодая однако.
Когда решила сменить корм, то основывалась на том, чтобы была пометка что-то типа "для взрослых кошек". Нашла в Perfect Fit такую разновидность, sensative называется. Он как раз от 8 лет идет. В принципе по цене и по состоянию котяре меня все удовлетворяет, по почитав вашу дискусию, я прямо усомнилась. В инете порою про Перфект, потом поделюсь с вами своими находками