Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Беда!Запор у кошечке!

запор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2015 - 01:49 AM

Мурыся, выправляйте диету вашей питомице, если у нее дела не идут. Правильно, пусть пока будет сухой корм и вода. Но я бы потом добавил какую-то молочку, которая тоже помогает какашками не задерживаться.

По поводу корма вы правы, это реклама, за которую ветам доплачивают. Это не хорошо и не плохо, если то, что они советуют, действительно помогает. Роял, конечно, традиционно занимает главные рекламные места в ветклиниках. Но вообще корма премиум класса, к которым относится роял, экануба, санабель и пр., все хорошо сделаны. Если один корм не идет, можно попробовать и другой из того же класса. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#52 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 04 April 2015 - 10:56 AM

Уважаемый, Мурлык! Нам как раз молочку и запретили давать кошульке. И вообще строго на строго запретили кормить какой-либо другой пищей "со стола". Вы знаете,честно говоря,у нас капризная девочка,ей не очень нравится еда "со стола". А вот с этим кормом,Рояль Канин файбр,от запора. Пошла на поправку на второй день. и стул вернулся как и раньше, раз в два дня утром. Поведение даже изменилось, стала более ласковая, замурлыкала,часто ложиться мне на грудь.Мы ее такой просто оооочень давно не видели!Мы просто,глядя на нее,не нарадуемся!


  • 0

#53 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 09:15 PM

Мурыся, ну а диагноз полный врач дал? Обычно назначение или запреты веты подробно разжевывают хозяевам. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#54 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 07 April 2015 - 12:13 PM

Какой там диагноз???У них оборудования нет никакого,чтобы найти причину. Только щупают и уколы тыкают и денюжку за это берут. Я зашла в отзывы этого корма,там многие о такой беде пишут,и выход один,кормят постоянно именно этим кормом,так как нет хорошего вет врача. 


  • 0

#55 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 09:51 PM

Хорошо. Но тогда запрет той же молочки врач чем обосновал? Пусть нет оборудования, но хотя бы кровь на анализ могут взять с последующей передачей в лабораторию? В вашем городе или соседнем обязательно должна быть такая лаборатория.

 

Если корм устраняет проблему запора, то замечательно! И если животное не отказывается от этого корма, то замечательно вдвойне. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#56 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 09 April 2015 - 08:07 PM

Не легко найти хорошего вет врача! очень не легко!


  • 0

#57 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 April 2015 - 05:17 PM

Не легко найти хорошего вет врача! очень не легко!

А какого ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА найти легко,Почтеннейшая Мурыся?

 

Того же "человеческого врача"?Или отделочника?Или даже слесаря-сантехника,чтоб трубы заменить?Мы четверых поменяли ,пока нормального нашли!Соседи делали ремонт,дык  столько же бригад и фирм поменяли,пока доделали с мучениями!Одна компания хлеще другой!То ли смеяться над "спеСиалыстами",то ли плакать! :037:  :4:

 

 Я уж не говорю про "хорошего управленца гос-вом"! :30:  :61:


  • 0

#58 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 23 September 2015 - 11:18 AM

 

Не легко найти хорошего вет врача! очень не легко!

А какого ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА найти легко,Почтеннейшая Мурыся?

 

Того же "человеческого врача"?Или отделочника?Или даже слесаря-сантехника,чтоб трубы заменить?Мы четверых поменяли ,пока нормального нашли!Соседи делали ремонт,дык  столько же бригад и фирм поменяли,пока доделали с мучениями!Одна компания хлеще другой!То ли смеяться над "спеСиалыстами",то ли плакать! :037:  :4:

 

 Я уж не говорю про "хорошего управленца гос-вом"! :30:  :61:

 

Добрый день! пишу не только Вам! На счет врачей,так и не нашли специалиста. С кормом Рояль Канин файбр(от запора),начались проблемы,даже под заказ привоз стал осуществляться не к сроку. Огорчена!Да,и цена кусается. За пачку отдала 400р... Девушка-продавец в этом же Зоомагазине,предложила на всякий случай преобрести капельки Ветелак Пребиотик. Хотим с мужем проэкспериментировать. Купить простой корм и подавать параллельно эти капельки. Но не знаю одного,а лечебное свойство оно имеет?! Хотелось бы знать и причину конечно,но в нашем городке это невозможно. А везти в другой....финансы поют романсы... В общем решили попробовать. Капельки стоят 125р. Вот такие дела!


  • 0

#59 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 September 2015 - 07:58 PM

 Да,с Кысулькой проблемы... :3:

 

 Нам с подобным же делом врачик посоветовала "Вазелиновое масло".Мы его купили,но использовать не успели,само всё прошло....ну почти. :67:

 

 Я бы конечно всех "запорников" перевёл на здоровое нормальное естественное питание. :37: Только вот сами они вряд ли согласятся.Да. :33:  

 

 У нас тоже "Цены берут за горло".Мы ведь ещё кормим качественным проф.кормом ораву уличных бедолаг!Пока экономим на себе.Прижались.Немного подешевле берём.Очень кусаются! :3:

 

Зато как не включишь Дебил-Ящик и Тырнет,то стоит сплошной вой про "страдания каклов,как у них цены выросли,совсем им хана,надо помочь,дать скидки"...Теперича ещё пошёл "Плач Ярославны" о "Судьбе Европы:бедные арабские беженцы и бедные немчики!"...Тьфу! :14:


  • 0

#60 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 23 September 2015 - 10:37 PM

Вазелиновое масло проблвали!Но в итоге ничего не усваивается и тупо выводиться из организма.тем более даже врачи пишут,что злоупотреблять этой какой не надо,лечебного свойства то никакого!!! Все равно что клизмы каждый раз ставить.Мы и отказались от этой идеи.Вот и перешли на спец корм,только проблемы опять, дали нам задуматься о лечении...Знать бы причину...но увы врачи нынче на букву Г...
  • 0

#61 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2015 - 09:29 PM

У Рояла такое огромное разнообразие кормов только для кошек, что не верится, что как-то сильно отличаются по составу. Маркетинг, блин. Про лечебные корма я не говорю, так как там, наверное, всё точно. Я к тому, что пробуйте другие корма этой марки, уж если кошка к ним благоволит. 

Мурыся, так вы за 400 рублей покупаете маленький 400 гр пакетик что ли? Ну это, конечно, будет дорого. Вам нужно выбрать корм и покупать его в больших пачках, что будет намного выгоднее. У Рояла большая расфасовка разная у разных кормов. У Санабелля, который мы Степке берем, 400 гр./2 кг./10 кг. Пачка в 10 кг. дает приличную экономию в районе 2 тыс. если купить 5 пачек по 2 кг. Но вот только опасаемся, что корм в таком объеме может пропасть. Когда Степа кушал Хиллс, то в одной на половину съеденной пачке корм почему-то покрылся плесенью... На сроки на кормах мы не смотрим. Возможно, корм был просрочен. 

 

Понятно, что у вас на Урале ассортимент и цены не такие приятные, как в Москве и области, через которые эти корма зачастую и завозят в страну. Ну еще в крупных городах ситуация с веттоварами нормальная. А тут остается на частников надеяться, которые корма под заказ привозят. Ситуацию может исправить областная сеть зоомагазинов. В МО есть одна такая, 4 лапы называется. 

 

А простой корм - это что-то типа Перфект Фита? Ну, он качеством похуже Рояла будет. И сам по себе может провоцировать запоры. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#62 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 September 2015 - 10:25 PM

Я в больших не беру, у меня беда с хранением.Просто негде. А эти маленькие храню в холодильнике и не успевают портиться. А сам Рояль я не ругаю.Качество просто супер!Вот такая беда!
  • 0

#63 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 September 2015 - 10:28 PM

Вот планируем остаться на Рояль,но другой, не лечебный и подавать эти капельки.Говорят должно помочь.
  • 0

#64 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2015 - 11:46 PM

Есть такая проблема насчет хранения. Ведь нужно место и для лотка, и для наполнителя, и для корма. 

 

Кстати, лечебный корм отличается от профилактического. Лечебный, как правило, нужен на время. Как лекарствами не следует злоупотреблять, так и лечебным кормом. Организм привыкает и сам не будет выполнять свою работу. Тем более киса молодая. Еда - само по себе лекарство. 

 

Мурыся, я бы вам посоветовал написать в Роял и объяснить ситуацию. Пусть посоветуют другой, не лечебный, корм, чтобы содержал большое количество растительных (или каких там) волокон. Не может быть, чтобы только в одном корме была такая...опция. Без волокон от любого корма нормального стула у кошки не будет. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#65 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 25 September 2015 - 10:05 AM

Вы знаете,прежде чем купить именно лечебный,я проштудировала инет.И там многие так,не имея хорошего вет врача и не зная при этом причину запора своих любимцев,кормят годами этим видом корма. Мы так и решили.На счет хранения,извините,живем в 15квадратных метра в общежитии,всегда жарко,поэтому и беру маленькие,хранить то проще.Я конечно попробую написать производителям,но в слепую,без обследования животного,не зная причину,навряд ли что смогут подсказать.
  • 0

#66 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2015 - 11:41 AM

 Мурыся,а попробуйте дайте Кисе что нибудь растительное?

Например Кошачью травку.Кошки её часто заменяют цветами в горшках! :99:

Либо отварные овощи-морковку к примеру,хорошо идут консервированные зелёный горошек и сладкая кукуруза.У нас старенький мотя,давно ушедший на Радугу,обожал такое!Особенно шампиньоны в банках! :37: 

Хотя для лечения лучше отварное.

 Вообще растительная пища очень нужна котеям и вопреки мнению занимает 15% рациона их диких сородичей!


  • 0

#67 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 03:02 AM

Мурыся, насколько я понял, у вашей кисы ситуация со стулом нормализовалась? 

Вы даете ей простой корм + какие-то капли? Ну, каплями тоже не нужно злоупотреблять. 

 

Как здесь многократно говорил Кот Мурр, для регулярного беспроблемного стула нужно, чтобы кошка хорошо пила воду. Если она у вас пьет мало воды, то, скорее всего, кошку не устраивает ее качество. Кипяченая вода, как по мне, не особо вкусная. Пьем только фильтрованную. Используем фильтр Аквафор с картриджами, соответствующими типу воды. 

 

В свете текущих цен на корма, тем более в маленьких упаковках, дешевле кормить кошек натуралкой. И с натуралки запоров точно не будет. Попробуйте хотя бы давать кошке мясо впридачу к корму. Лучше мясо птицы - курица, индейка. У нас вот кот прекрасно ест корм, но 2-3 раза в день требует свою любимую куриную грудку. Всего 3-5 небольших кусочков, но ест. Может съесть всё и намекнуть на добавку (не даем, чтобы потом не блевал), или съедает половину. Покупаем ему халяльную (сейчас во всех супермаркетах продают) в надежде на качественное мясо без гормонов и прочего ГМО. Тем более кот персидский  :1:

 

При этом он просто фанатеет от ряженки, предпочтительно термостатной (по крайней мере, так пишут на банках). Кефир вот так не лакает. Очень хорошо разбирается в качестве молочки. Когда оставался один на 2-3 дня (с кормом и водой, разумеется), то потом вылакивал пару мисок (маленькая керамическая миска для грызунов) ряженки, не поднимая головы. И воды он выпивает достаточно много, после каждого приема пищи. 

 

Поэтому проблем с каками у него никаких нет (тьфу через плечо). Они легко выходят от воды, а то, что они хорошо сформированы (жидкий стул у него не чаще раза в год случается), так это заслуга корма, как мы полагаем. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#68 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 January 2016 - 05:55 PM

Интересно-наши Хвосты "молочку"(как все эти дела называет Мурлык!)наотрез отказываются потреблять.В любом виде...Сволочи! :32:

 

 Вода очень важна,особливо у нас в Ханстве,где она жёсткая и насышена фенолами и продуктами нефтепереработки с ближайших скважин и заводов.Собственно так наша Хозяюшка и стала инвалидом 1 группы-из-за отравления фенолом воды. :4: Сейчас стоит аж ТРИ фильтра:

1.)на входе-грубой очистки;

2)"Аквафор"-двойной угольный(самый лучший и надёжный это старый добрый УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР,остальное от лукавого для вытягивания тугриков из наивных Буротин и Мальвин-ещё более наивных!

3.)Потом фильтрованную воду наливаем в две 3-х литровые банки с серебрянными монетами и настоянную ( оставляем до дна немного!) и ионизированную уже употребляем. И котам ту же даём. :19:Кстати и еда намного вкуснее получается. :37:

 

Странно что люди так мало внимания уделяют воде которую пьют?Ведь человек состоит из воды на 80%! :34:

При запорчиках ещё можно попробовать давать влажный пакетечный корм. :67:  


  • 0

#69 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 03:15 AM

Кот Мурр, так вы же писали, что Лева какое-то молоко "в клеточку" пьет.

 

А как вообще дела с качеством и ассортиментом молочной продукции в Башкирии? Вкусно, или как у нас, из десяти марок одна натуральная? 

 

На самом деле технологии для фильтров шагнули далеко. Это очень и очень высокотехнологичное направление. Да и активированный уголь, классика фильтров, это же не природное вещество, а полученное искусственно. Вот и в Аквафоре что-то подобное на основе углеродосодержащих веществ используется. Ну и там еще всякие нано-мембраны и пр. Главное, что этот фильтр действительно отлично работает. 

 

У нас вот стоит система из 4х блоков очистки, начиная с предварительной, и на самих трубах на холодной воде стоит фильтр грубой очистки. Аквафор тем и хорош, что под свою воду можно самому составить фильтр. То есть если у вас совсем жесткая вода, то можно поставить целых два смягчающих блока, которые, кстати, можно два раза восстанавливать при помощи солевого раствора. Отличный фильтр!

 

Есть у Аквафора и системы покруче, с обратным осмосом. Метод не новый, но, как видно, весьма эффективный. Пишут, что так вода получается особенно чистой. 

 

Да, все так. Качество воды заставляет нас использовать многоступенчатую систему очистки, и это в квартире!!! Дожили. Фенол в воде - это вообще ужас. Очень жаль, что у вас так с супругой случилось, Кот Мурр. 

 

Вообще неплохо бы, чтобы фильтры предварительной очистки и для смягчения (или наоборот) стояли уже в подвалах домов. Но это только для новых домов с нормальными подвалами, трубами и оборудованием подойдет. Да и сколько это будет еще стоить жильцам?

 

Пакетный и баночный корм сейчас стал малька роскошью. И я не говорю о вискасе и т.п. Еще лет 10 назад это было вполне доступно - полностью перевести кошку на такое питание, а сейчас только как лакомство. Да и с другой стороны, хороший пакетный корм - это что? Науральные ингредиенты, прежде всего: тунец, курица, говядина + желе (обожаемое кошками). Для удешевления сюда добавляют овощи (обычно морковь), рис и прочее. Но нас убеждают, что так будет еще полезнее. Вот я и говорю, что сейчас натуральное мясо стоит дешевле этих консервов. Можно самому все приготовить, сделать заливку и будет лучше любого пакетика. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#70 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 January 2016 - 04:55 PM

"В клетку" -очень хорошая марка.Местная.Одно время убрали,но потом по требованию людей возвратили.Вообще продукты и особенно молочка(как Вы называете) превосходного качества и очень разнообразны.Уже и не упомню когда то то брали импортное.Да его и не было почти,не считая всяких деликатесов типа "Хамона" и "Лягушачьих лапок" ,задолго до всяких санкций.Потому как импортные продукты проигрывали и в цене и в качестве местным продуктам.Последний раз брал как то очень давно "Бразильских цыплят" для интереса.

 

Я не беру во внимание иностранные сети типа недобрым словом помянутого "Ашана"(в них мы не отовариваемся),а обычные наши продуктовые  магазины.Хотя например мы и там мало берём-предпочитаем рынок,ярмарки и наше деревенское.Тут уж ни какое импортное овно и близко не стоит.Так после душистого вкуснячего густого деревенского подсолнечного масла первого отжима,на магазинное даже наше,по вкусу,цвету и запаху напоминающего МОЧУ больного почечника и смотреть не охото,не то что с ним готовить! :14: Но оно только осенью продаётся и что бы его дольше хватило на простую жарку берём наше "Чишминское" нерафинированное.Единственное что ещё могу назвать подсолнечным маслом.С большой натяжкой.Со сливочным та же история.

 

Дам ка я простой ,но вкуснячий рецепт бутерброда с хорошим растительным маслом.В нашей кулинарной теме.Я его увидел в нашей любимой кулинарной передаче "Планета вкусов",где наш любимец Антон Зайцев поделился секретом своего любимого за простоту и вкус бутерброда:кусочек хлеба он солил,натирал чесноком и поливал размазав хорошим оливковым маслом.Всё.Я подивился что так можно создать что-то убодоваримое и решил попробовать,но со своим родным маслом - подсолнечным.Вот что вышло:http://forum.murlyki...pic=2324&page=5


  • 0

#71 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 January 2016 - 05:18 PM

Да, все так. Качество воды заставляет нас использовать многоступенчатую систему очистки, и это в квартире!!! Дожили. Фенол в воде - это вообще ужас. Очень жаль, что у вас так с супругой случилось, Кот Мурр. 

-------------------------------------------------------------------------

Спасибо за сочувствие Добрейший Мурлык.У нас тогда и ребёнок погиб от этого.Супруга как раз должна была родить.Больше детей не было из-за этого.Такие вот дела минувшие. :4: 

 

Фильтр именно угольный я выбрал по причине его эффективности ,надёжности и исходя из логики-ведь в убежищах стоят именно такие фильтры!Даже в Уральском Комплексе убежишь для правителей и элиты что уже  лет 40 роют и расширяют у нас в Уральских горах,фильтры "почему-то" именно вот угольные проверенные временем и испытаниями,а не всякие "чудо-нано от Чубайса"!

----------------------------------------------------------------------------

Пакетный и баночный корм сейчас стал малька роскошью. И я не говорю о вискасе и т.п. Еще лет 10 назад это было вполне доступно - полностью перевести кошку на такое питание, а сейчас только как лакомство. Да и с другой стороны, хороший пакетный корм - это что? Науральные ингредиенты, прежде всего: тунец, курица, говядина + желе (обожаемое кошками). Для удешевления сюда добавляют овощи (обычно морковь), рис и прочее. Но нас убеждают, что так будет еще полезнее. Вот я и говорю, что сейчас натуральное мясо стоит дешевле этих консервов. Можно самому все приготовить, сделать заливку и будет лучше любого пакетика. 

----------------------------------------------------------------------------

Вот это великолепная идея,Мудрейший Мурлык!Надо будет обязательно попробовать! :18:

Кстаи и несчитаю ,что очень уж ненужный ингридиент в корме для котов - морковка и рис.Позавчера в этом ещё раз убедился когда натерев морковку был просто атакован Лёвшей,пытавшимся вылизать руки в морковном соке и нарезке. :67:


  • 0

#72 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 January 2016 - 11:40 AM

Вообще неплохо бы, чтобы фильтры предварительной очистки и для смягчения (или наоборот) стояли уже в подвалах домов. Но это только для новых домов с нормальными подвалами, трубами и оборудованием поПакетный и баночный корм сейчас стал малька роскошью. И я не говорю о вискасе и т.п. Еще лет 10 назад это было вполне доступно - полностью перевести кошку на такое питание, а сейчас только как лакомство. Да и с другой стороны, хороший пакетный корм - это что? Науральные ингредиенты, прежде всего: тунец, курица, говядина + желе (обожаемое кошками). Для удешевления сюда добавляют овощи (обычно морковь), рис и прочее. Но нас убеждают, что так будет еще полезнее. Вот я и говорю, что сейчас натуральное мясо стоит дешевле этих консервов. Можно самому все приготовить, сделать заливку и будет лучше любого пакетика. 

Нет,всё таки не получится адекватная замена влажного корма на такой же ,но приготовленный в домашних условиях,по Вашему рецепту,Досточтимый Мурлык,да будет ваша крынка всегда полна молочка,да не той "воды с белилкой" что в магазинах продают,а настоящего ,деревенского,топлёного! :038:

Почему ,спросите?

Да,потому что там не будет кошачьей наркоты,химических усилителей вкуса,которые добавляют производители!  :62:  :61: Где мы её возьмём? :92:


  • 0

#73 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2016 - 07:47 PM

Кот Мурр, так вы же сами подсадили ваших котов на этот Феликс, а теперь их в капризули записываете! Конечно, там будут добавки, чтобы кошка добровольно съела ЭТО. Дай бог, там хоть что-то из нормальной требухи кладут. У нас Степка к этим консервам почему-то абсолютно равнодушен. Ел детское мясное питание года полтора назад, когда ослаб после кризиса с поджелудочной. Но дня через 3 забил на эту качественную консерву. 

Дали ему как-то горстку сухого Китеката. Так он просто задрожал, как последний наркуша. Вот что они туда кладут?!

 

Он у нас тащится от следующих продуктов: креветки, консервы (килька в томате), копчености, селедка (причем в соусах). В общем он любит то, что котам совсем не полезно. Мы не можем его с кухни унести и запереть где-то. Он оборется и дверь заодно вынесет. Мимо его сканеров еду вообще не пронесешь. Что увидит у тебя в тарелке, так прямо к тебе по столу и пойдет. Поэтому кильки и селедку для него мы стараемся отполоскать в воде сначала, а копчености мы, к счастью, сами редко употребляем. Дрожалку от запеченого мяса или рыбы наш кот любит до дрожи. Ну и от кусочка другого запеченной рыбы никогда не отказывается. 

 

Значит нам повезло, что наш кот любит натуральную пищу. 

 

Про рис и морковь я же не говорю, что они бесполезные. Они даже в сухих кормах присутствуют. Просто их присутствием уменьшается и без того небольшое количество мяса или рыбы. 

 

Кстати, попробуйте в качестве альтернативы давать кошкам баночный тунец в собственном соку. По цене будет также, но зато здесь 100% мясо + можете туда подрубить морковки и пр. Знакомые таким тунцом кошку кормят и не жалуются. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#74 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2016 - 03:52 PM

Кот Мурр, так вы же сами подсадили ваших котов на этот Феликс, а теперь их в капризули записываете! Конечно, там будут добавки, чтобы кошка добровольно съела ЭТО. Дай бог, там хоть что-то из нормальной требухи кладут. 

:7:

 

. У нас Степка к этим консервам почему-то абсолютно равнодушен. Ел детское мясное питание года полтора назад, когда ослаб после кризиса с поджелудочной. Но дня через 3 забил на эту качественную консерву. 

Ну Стёпа опытный и мудрый Котей! :30:

 

 

Значит нам повезло, что наш кот любит натуральную пищу. 

Это точно,повезло!И ещё как!

 

Кот Мурр

Кстати, попробуйте в качестве альтернативы давать кошкам баночный тунец в собственном соку. По цене будет также, но зато здесь 100% мясо + можете туда подрубить морковки и пр. Знакомые таким тунцом кошку кормят и не жалуются. 

Обязательно попробуем.Особенно Супруге Ваша идея понравилась. :m0572:


  • 0

#75 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2016 - 01:49 AM

Ну да, идея с тунцом вполне здравая, коли есть консервы для кошек с тунцом. Если там и там мясо, то нет смысла переплачивать за зоологию. 

 

Аналогично, продаются маленькие консервки со 100% курятиной. Они весят меньше 100гр. и стоят столько же. Так почему же просто не купить целый кг. куриного филе/грудки за 300 рублей? Цену приблизительно назвал.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей