Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОБЯЗАННОСТИ КОТА ПО ДОМУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 17 October 2007 - 05:05 AM

— Кот должен защищать человека от комнатных растений
— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать
— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с эти что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
— Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2007 - 02:28 PM

:laugh:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 October 2007 - 04:19 PM

— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Хачу-у быть котом :107:
  • 0

#4 ksyuha

ksyuha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 10:10 PM

— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

Мой именно этим и занимается, за что я ему оооочень благодарна[/quote][/code]
  • 0

#5 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 18 October 2007 - 01:19 PM

Так вы же потом и дышите этими концентратами пыли, когда гладите своего котика :smile:

Кошачья шерсть еще прекрасно запахи впитывает и плохо их отдает.
  • 0

#6 ksyuha

ksyuha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 09:35 PM

Так вы же потом и дышите этими концентратами пыли, когда гладите своего котика


А я его передтем, как гладить, пылесосю :biggrin:
  • 0

#7 Dubl

Dubl

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 05:13 PM

[quote]Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог[/quote]

:117: [/quote]
  • 0

#8 Demar

Demar

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:история, литература, архитектура, компьютерные сети и кот

Отправлено 25 January 2008 - 04:12 AM

Кошачья шерсть еще прекрасно запахи впитывает и плохо их отдает.


Это точно. На днях обратили внимание, что от нашего кота чрезвычайно приятно пахнет. Первая мысль была, что он ночью каким-то образом проникает в шкаф, где стоят туалетные воды и т.п. Но, все оказалось куда проще. Во время стирки его подстилка попала вместе с бельем в кондиционер для белья. Подстилка высохла. Кот стал на ней спать и запах кондиционера впитался в шерстку.
  • 0

#9 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 25 January 2008 - 09:25 AM

бедные хозяева :biggrin:
  • 0
Весна!

#10 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 30 January 2008 - 02:33 PM

Хорошие обязанности у котов не жизнь а малина прям НЕ зря они такие красавцы и спят и едят до отвалу :biggrin:
  • 0

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 January 2008 - 06:02 PM

Polina, а ваша кошечка полностью домашняя? И еще, она стерилизованная? (я опять про возраст :blush: )
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 30 January 2008 - 10:42 PM

Наша котейка абсолютно домашняя, и не стерилизованная ( по нашему незнанию: пропустили нужный момент, а потом уже по здоровью она не потянулабы операцию - куча гинекологических проблем, да еще она гиперттоник) сейчас ей 16 лет, после многочисленных лечений выглядит и чувтсвует себя нормально. к улице интересу не проявляет, ведет размеренный спокойный образ жизни: спит, кушает, смотрит в окно, перидически мелко безобразничает, но если начнешь играться - скачет, как молодушка :biggrin: такие кренделя выделывает - ухохочешься
  • 0

#13 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 31 January 2008 - 08:40 AM

сейчас ей 16 лет

Обалдеть... :wacko: Polina, здоровья и долголетия Вашей кошке!
  • 0
Изображение

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 January 2008 - 06:24 PM

Я тоже вся в восхищении :5:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15

  • GUESTS

Отправлено 04 February 2008 - 08:33 PM

Это вы откуда взяли??? :blink: Из книжки "Забавные кошки" :blush:
  • 0

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 February 2008 - 08:51 PM

Это вы откуда взяли??? :blink: Из книжки "Забавные кошки" :blush:

По-моему я подобное сообщение встречала у пользователя Бусинки...
  • 0

#17 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 05 February 2008 - 08:48 AM

Сдается мне, что его новая личина :biggrin: Или двойник :23:
  • 0
Изображение

#18 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 February 2008 - 07:54 PM

Их что здесь клонируют! :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#19 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 February 2008 - 09:29 PM

Они сами...почкуются :biggrin:
  • 0

#20

  • GUESTS

Отправлено 05 February 2008 - 10:17 PM

Это вы откуда взяли??? :blink: Из книжки "Забавные кошки" :blush:

По-моему я подобное сообщение встречала у пользователя Бусинки...


Я видел!!! Я эти все книжки прочитал! Я удивился что... Эээх... :blush:
  • 0

#21 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 09 March 2008 - 03:01 PM

обязаности кота по дому- это точно кот должен пожирать все растения потому что ему види те ли захотелось травы а то что это мамин любимый цветок это его не волнует! :biggrin: — Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод--- да а потом я должна думать ну почему же не работает DVD-? :19:
  • 0
Изображение

#22 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2008 - 11:23 AM

Кто что, а мой очень ДВД любит смотреть, правда, когда не нравится, демонстративно отворачивается и начинает приставать ко мне. У него любимое занятие, лежа у меня на коленях, заставлять меня его гладить :smile:
  • 0

#23

  • GUESTS

Отправлено 15 March 2008 - 07:41 PM

Кот должен приучать человека к чистоте. Для этого достаточно надуть на кружок унитаза, чтобы жена человека подумала, что это сделал её муж. Таким образом, человек будет постоянно находится в состоянии готовности, чтобы произвести необходимую уборку. :biggrin: :037:
  • 0

#24 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2008 - 04:39 PM

точно :biggrin:
  • 0

#25 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 December 2013 - 06:56 PM

 Думал куда пристроить этот пост.Вроде бы он про погоду,значит в Тему "Спасаемся от жары",но всё таки сейчас зима.Можно было в "Кошачий язык" вставить.Воткнул в "Обязанности",ибо это уже стало обязанностью нашего Льва Бонифатьича.И весьма полезной кстати!Он у нас ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ПОГОДУ!

 

 Сб.ст.в.но эту особенность кошачьих давно знал и давно пользуемся.С детства.То есть от дедов перешло знание.Если котей ишет тёплое место,то это к холоду.А если ещё носик лапой ,или хвостом закрыл-то вообще "ацкий адд и погибель всему живому в сосульках !".

 

 Вот и позавчера и вчера была оттепель,но Лёвша лез дремать в кресло,а не в обычные "немягкие" места типа пол,подоконник.Он не любит мякушки и в отличии от всех прочих кошачьих предпочитает "давить массу" на жёстком.Кстати полезнее для здоровья,особенно позвоночника.

 

 А тут углубился в кресло и ещё НОСИК ЗАКРЫЛ ХВОСТОМ!Тут  мы переполошились,но думаем нескоро холод придёт-дня через три.Ведь так тепло сейчас-снег тает и солнышко вовсю!И надо же,сегодня БАХ -20С!!!А надо было остаться дома,послушав дельного совета нашего заслуженного синоптика Льва Бонифатьича! :85:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 34

0 пользователей, 34 гостей, 0 скрытых пользователей