Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

У котика надулся животик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#26 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 January 2008 - 10:39 AM

Спасибо.
К имуномодуляторам относится "гемобаланс"?
А лактобифадол - это нормальное лекарство для восстановления микрофлоры кишечника?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#27 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 19 January 2008 - 04:13 PM

Я не ветврач, и в фармакологии не разбираюсь. Гемобаланс, судя по названию, это что-то для изменения состава крови (может повышает гемоглобин или чего-то в этом роде?). Иммуномодуляторы - препараты типа иммунала (человеческие, но для животных вполне подходят).
Для восстановления микрофлоры, опять же, судя по названию, лактобифадол (лактобациллы + бифидобактерии?) вполне должен подходить. Очень хороший препарат "ветом 1:1" - диарею у кошек и собак быстро останавливает. Бифидумбактерин (по 1/6 чайной ложки в небольшом количестве воды) и другие препараты тоже неплохо. 2-3 раза в неделю "живые" йогурты (по чайной ложке) - только не позднее, чем через 3 дня с даты производства, иначе большая часть полезных микроорганизмов там погибнет, и хоть продукт не испортится, пользы от него будет не много.
  • 0

#28 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 21 January 2008 - 04:45 PM

Блин...не успела начать радоваться здоровью котейки, так опять началось...... тут недавно на выходных обнаружила что у него кончик хвоста начинает лысеть :7: ....вроде он его не грызёт...не чешет.... а что происходит понятия не имею :4: что делать не знаю
  • 0

#29 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 January 2008 - 06:59 PM

обнаружила что у него кончик хвоста начинает лысеть

Именно про хвост ничего не нашла, но вот на Зоовете что обнаружила, может поможет чем:
"Из-за чего у кошек и собак выпадает шерсть?

Выпадение шерсти часто встречается у наших домашних животных. Причин для выпадения волос очень много.

Шерсть может выпадать из-за неправильного кормления питомца. Недостача определенных витаминов и минералов приводит к тому, что волосяная луковица разрушается и волос выпадает.

Шерсть может выпадать из-за кожных паразитов, волосоеды и пухоеды очень часто встречаются у домашних животных, заражение этими паразитами ведет к выпадению волос.

Еще одной причиной выпадения шерсти являются грибки. При заражении микроспорией и трихофитией (стригущим лишаём) шерсть выпадает ограниченно и в некоторых местах.

Также шерсть выпадает при аллергических реакциях. При неправильном кормлении животных и при поедании питомцами корма, не предназначенного для их желудочно-кишечного тракта, в их крови накапливается аллерген и при ослаблении иммунитета это ведет к выпадению волосяного покрова.

Волосы могут выпадать при линьке, нормальная линька у животных происходит 2 раза в год, ранней весной и поздней осенью. При неправильном содержании кормлении уходе и нарушении температурного режима фаза линьки может растягиваться до 6 месяцев.

Волосы очень часто выпадают у животных из-за гормональных изменений. При частом употреблении гормональных препаратов, нарушения фаз спаривания животных и неправильном кормлении у животных зачастую начинает выпадать волосяной покров.

Выпадение шерсти характерно и для животных с ослабленным иммунитетом, к животным этой группы относятся животные переболевшие тяжелыми заболеваниями, в том числе и вирусными, животные перенесшие тяжелые операции, породы животных полученные при близком скрещивании.

Хозяину животного нужно знать главное: выпадение шерсти не в фазу линьки с образованием обширных очагов выпадения волос, залысин, выпадения волос клоками - это не нормально для организма животного!

Для назначения лечения необходимо установить причину выпадения шерсти. Во многих случаях для этого требуется проведение лабораторных исследований соскобов с мест выпадения волос или иные исследования, без которых невозможно установить диагноз. Именно поэтому при выпадении шерсти у собак и кошек, животным необходим очный приём у ветеринарного врача.

Для того чтобы избежать основных причин выпадения волос, хозяину животного необходимо знать, чем правильно кормить животное, в каких витаминах и микроэлементах оно нуждается, обрабатывать животное противопаразитарными препаратами и после перенесенного тяжелого заболевания или операции использовать курс иммуностимуляторов."
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 January 2008 - 07:16 PM

Вот нашла еще в архиве какого-то форума. Пишу вопрос и ответ:
Вопрос: Добрый день! Моей кошке два года. Кормим только китикетом в консервах, иногда даем сухой корм. Около месяца назад в основании хвоста начала вылезать шерсть. Кошка чувствует себя нормально. Потери аппетита и настроения не наблюдается. Может мы ее перекормили? Подскажите, пожалуйста, как ей помочь.
Ответ: Здравствуйте! Рекомендуем провести лечебно-профилактическую дегельминтизацию (прогнать глистов, можно использовать Прател или Дронтал для кошек). Препарат дается утром на голодный желудок.


Я не понимаю при чем тут глисты? Но ветеринарам видней
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 22 January 2008 - 12:10 AM

Вам все-таки лучше показать котенка врачу. Шерсть может выпадать как вследствие аллергии, так и из-за грибка и по другим причинам. Сдайте соскоб с пораженного участка, чтобы исключить микроспорию, возможно, потребуются другие анализы (биохимия крови, например).

Чем Вы его кормите, кстати?
  • 0

#32 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 22 January 2008 - 04:26 PM

Да блин ничего не понимаю....я кормлю его комбинированно с Роялом для котят.... недавно глистогонила суспензией 4 и 14 всё вроде нормально было.....
и кошатинка никаких признаков болезни не подаёт...бегает, прыгает, кушает хорошо и нос мокрый и холодный.... :67:
  • 0

#33 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 23 January 2008 - 09:23 AM

Пардон, "комбинированно с Роялом для котят" - это как?
Если мешаете РК с другими готовыми кормами или с "натуралкой", то это - первая возможная причина нарушения обмена веществ, сопровождающегося выпадением шерсти...

То, что у котенка холодный и мокрый нос, говорит только о том, что у него не повышена температура (и то не факт). При лишае температура не поднимается. Так что, провериться не помешает. Тем более, что кошачья микроспория передается и людям. Страшного, конечно, ничего нет, но и приятного мало...
  • 0

#34 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 25 January 2008 - 04:58 PM

:67: блин...ну нифига себе..... ладушки пожелайте нам на завтра удачи на поход к ветеринару.
Приеду расскажу что сказали.... :67:
а комбинированно- это значит вот помимо рояла сухого я ему варю рыбки или кальмарчик.... курочку там, но всё варёное пока,а что, так нельзя кормить??????
  • 0

#35 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 25 January 2008 - 05:02 PM

УДАЧИ!!! :48: Держим кулачки!
  • 0
Изображение

#36 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 January 2008 - 06:31 PM

Не забудьте нам все расказать в подробностях о походе в клинику. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#37 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 19 March 2008 - 04:36 PM

Приветище.....у нас всё хорошо...сходили к врачу...сказал 3 дня слабым раствором марганцовки обработать и всё пройдёт. Не поверите- сработало.....шерстка доросла....
Кошатинка уже выросла, прыгает, бегает..теперь встала другая проблема-эта зверина,как бы помягче,обесчестила покрывало...теперь встал вопроос о его кастрации....блин.... :rolleyes:
  • 0

#38 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 March 2008 - 04:50 PM

:biggrin: ну покрывало не страшно. И кастрация не страшно. Рады, что хвост зарос :smile:
  • 0
Изображение

#39 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 March 2008 - 04:53 PM

эта зверина,как бы помягче,обесчестила покрывало...

:biggrin: :19: Лучше не скажешь. А кастрации не бойтесь и не переживайте. Во-первых, лучше для кота. Во-вторых - для Вас. В-третьих, осложнений нет да и на кошках все заживает как на собаках :wink: Рада, что у котика все хорошо.
  • 0
Изображение

#40 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 19 March 2008 - 09:40 PM

эта зверина,как бы помягче,обесчестила покрывало...теперь встал вопроос о его кастрации....блин.... :rolleyes:

Простите за нескромный вопрос :blush: а каков возраст бесстыдника?У меня вот тоже мальчуган растет-я и переживаю как бы момент не пропустить :67: :67:
  • 0

#41 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 March 2008 - 08:54 AM

Клякса, http://www.murlyki.ru/intim/castration.html Вам пока можно не переживать :wink:
  • 0
Изображение

#42 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 20 March 2008 - 03:34 PM

Этому засранцу 9 месяцевв, а уже туда же....блин
  • 0

#43 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 March 2008 - 03:40 PM

Нынче детки ранние... :biggrin: Барся, не переживайте.Повторюсь, кастрация - это не страшно. Вызовете врача на дом, чтоб кота лишний раз не подвергать стрессу при перевозке, и все. Все будет хорошо!
  • 0
Изображение

#44 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 March 2008 - 05:54 PM

Нынче детки ранние... :biggrin: Барся, не переживайте.Повторюсь, кастрация - это не страшно. Вызовете врача на дом, чтоб кота лишний раз не подвергать стрессу при перевозке, и все. Все будет хорошо!


А я на дом больше вызывать не буду. Все-таки в клинике надежней. В случае чего, все необходимое найдется и подмога в том числе. Правда я не кастрировала, а делали катеризацию при МКБ. Кухню отдраила до стерильности и все такое, но все равно той чистоты наверное не добъешься. И самое главное, из меня получился помощник еще тот..., грохнулась от увиденного в обморокк и врач уже не знал кого спасать :smile: . Потом вместе с котом отходили. Нет уж, лучше в клинику :blush:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#45 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 March 2008 - 05:57 PM

:biggrin: Ну ты даешь... Какая натура тонкая :m0540:
  • 0
Изображение

#46 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 20 March 2008 - 11:30 PM

Melda спасибки за ссылочку :m0540: я успокоилась на ближайшие полгода,нам завтра тока 3 месяца стукнет :smile: .Эх атхепибёздим Бомбу... :23:
  • 0

#47 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 21 March 2008 - 05:14 PM

Дааа, действительно лучше в клинику....дома и муж не переживёт...и откачивать наверно прийдётся и нас :smile: .... На следующей неделе пойдём к дяде-кастрологу...
  • 0

#48 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 March 2008 - 05:31 PM

Нуууу, ребята....... А перспектива подхватить что-нить вас не пугает? Вы чо думаете, там Вам операционную подготовят по всем мед. нормам. Этож конвеер. Кастрация не сложная операция. От вас треба только чистая простыночка. С этим-то проблем ведь не возникнет? А присутствовать и ни к чему. Дохтор и без нас замечательно справится. Все, чо отрежит, он с собой забирает. Зато сразу уложите котейку в местечко, где ему будет безопастно и пущай отсыпается. Стерилизацию, я еще могу понять. Но кастрацию...и первого дома кастрировала, и второго там же буду. Никаких клиник, лишний раз.
  • 0
Изображение

#49 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 March 2008 - 06:27 PM

У нас в клинике постоянно наблюдаю такую картину: врач снимет халатик, оставляет в кабинете, включает кварц и выходит и так через определенное кол-во посещений. Так что стерильности там все-таки больше, тем более в очереди ждать не надо, операции всегда строго по записи запланированные.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#50 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 04 May 2008 - 03:13 PM

Сегодня наконец-то собралась с мыслями и отвезла своего ненаглядного кошатинку к дяде-кастрологу.....пока его кастрировали (где-то мин 10) сидела и ревела, так его жалко было что ужас просто. Такой весь беспомощный лежал на этом столе хирургическом...если бы не муж в истерике бы билась....
Зато лежит сейчас моё сокровенное животное....отходит....только чёт тошнит его...один раз вырвало....бедненький... :4: Доктор сказал чтоб через 3 дня опять пришли и не забывали смазывать зелёнкой... Скорей бы уже эти 3 дня прошли... :sad:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей